IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЛТО "РИТМ" в Доваторовке!, Кто там был?
Iskromet`ka
сообщение 31.10.2005, 21:38
Сообщение #1


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Вот такая вот темка. Думаю, найдутся почитатели! Кто помнит этот замечательный лагерь труда и отдыха? Сколько денег заработали, как отдохнули, и вообще, по-моему это было незабываемо! У меня лично, так! smile.gif Помню, фильмаки видео привозили смотреть! Помню, как умывались на улице, жили в вагончиках! Каждое утро утренняя зарядка, завтрак- и на поле с тяпками тянулась колонна отдыхающих и работающих, скребя тяпками по асфальту! Километровые рядки моркови, капусты, свеклы, и прочего! К обеду рядок заканчивался, и полуживые мы плелись в наш лагерь! Мимо реки! Кто-то искупнуться успел, а кто-то очень хотел кушать, и перекусив жизнь в лагере начиналась! Походы в кино в местный клуб, на речку, дискотеки, и прочее! Весело было! rolleyes.gif smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 31.10.2005, 21:56
Сообщение #2





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я тоже там была! Кажется, в 85 году. В вагончиках жили большие жуки, иногда проснёшься, а они на подушке рядом спят. Из развлечений были только вечерние дискотеки. Народ баловался добавлением пургена в какао, животы болели почти у всех. А может, это питание такое было? А на мифический пурген сваливали. dntknw.gif Не знаю. Погода была всё время плохая, на речку не ходили. С нами в вагончике жила училка по физре. Такая придурошная была! Вечно лежала и ныла!( плакала) А в последний день все мазались зубной пастой, её тоже намазали, блин, она опять из-за этого ныть начала. Ни поговорит с девочками как нормальная тётка, чего тогда ехала? Мы с подружкой обычно на тихом часе резались в "дурачка", и тут зашёл директор школы Исаев. Пожурил за карты, а щас думаю, что тут такого, мы же не наркотики кололи. А посудомойка у нас была полька, из 4 школы, она говорила с таким польским акцентом:"дзжэчи, нэсиче чайники."
Вобщем, все воспоминания можно уложить в несколько слов: холод, скука, жуки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 31.10.2005, 22:12
Сообщение #3


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Я была по-моему в 89-м! Не знаю про жуков, жуков не было! Погода классная стояла! Ты, наверное, неудачно попала, просто! А пастой мазались тоже! Только меня не мазали, почему-то, не помню уже! dntknw.gif Помню, что измазали пастой всех тогда, когда вода закончилась по- непонятным причинам! Все бегали с жутко красными мордами! А, мне на одежду попало! Но лагерь буквально гудел в этот день! А еще я первый раз попробовала, что такое вино! Боялась, жуть. Компания пила водку! Я сухого попробовала! Ничего, не зацепило даже! Молодежь буквально напилась! Одного из толпы на речку отнесли, что-бы воспитатели не видели, он перед этим на корачках в любви мне признавался, а я ему говорила, что не нравятся мальчики ниже меня ростом! После этого случая одну веселую девченку из лагеря выгнали, за то, что напилась! crazy.gif Жуть! А того парнягу мы два часа откачивали! Он даже в вагончике при всех умудрился пописать! crazy.gif smile.gif Ну, ничего, все обошлось! smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
levitskaya
сообщение 1.11.2005, 8:23
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2005
Из: Краснодар
Пользователь №: 317



Мне тоже "посчастливилось" одним летом попасть в этот лагерь... Где-то 89-90 год
Воспоминания только о грядках, усталости, сумашествие в вагончиках на двухярусных кроватях и сгущенка из местного магазина.
Да, утром так не хотелось вставать на зарядку.
С нашей школы было мало человек и даже учителя с нами не отправили, мы были сами по себе... Прикольно, никто не командовал!
А еще там был колодец, не знаю, почему его запомнила!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 1.11.2005, 22:54
Сообщение #5


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(levitskaya @ 1.11.2005 - 09:09)
С нашей школы было мало человек и даже учителя с нами не отправили, мы были сами по себе... Прикольно, никто не командовал!
А еще там был колодец, не знаю, почему его запомнила!
*

Наверное, потому его запомнила, что все уставшие, ползя буквально, с тяпками, очень хотели пить! И не дойдя до лагеря метров сто, атаковывали колодец! Хорошо, когда без учителя! А ко мне какая-то грымза-училка из шестой школы все доколебывалась! Ей не нравилось, что я большую часть времени хожу босиком, даже в столовую! А мне после этих грядок было в кайф! Я ей доказывала, что великие гении, такие как Ленин, и Лев Толстой ходили босиком! rofl.gif crazy.gifМассаж ног у меня был своеобразный!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
levitskaya
сообщение 2.11.2005, 8:14
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2005
Из: Краснодар
Пользователь №: 317



Нет, из колодца мы не пили, говорили, что туда бросили дохлую кошку.
А еще вспомнила, что на каком-то концерте самодеятельности пели переделаную песню:
"Весь покрытый зеленью, абсолютно весь,
лагерь невезения в Доваторовке есть.
Там живут несчастные дети-дикари..." и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 28.4.2006, 6:02
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Tak interestno, kogda tam zhivesh' vse eto delo normoj kazhet'sya, a zdes' vot esli takoe rasskazhesh', narod ves' v shoke, chto jeto detej rabotat' zastavlyajut.. Detstvo u nas konechno ochen' yarkoe bylo... nikogda nikomu ne ponyat' russkogo mentaliteta old.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Nikita - 28.4.2006, 6:03


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пельц
сообщение 29.4.2006, 1:14
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 37
Регистрация: 21.4.2006
Пользователь №: 599



Да уж,кто в легендарной Доваторовке побывал,тому ее вовек не забыть. Я там была наверное раз 10.Правда со своим классом только один раз,а в основном в качестве " ребенка не с кем оставить" с мамой - она у меня учительницей была. Но припахивали меня почти наравне с большими - и на кухне дежурить, и территорию убирать, и рядок лишний на поле всегда находился. Кстати,насчет "водички испить": Там в о дворе школы стояла квасная бочка для воды, и нас "попросили" перед завозом воды ее вычистить изнутри. Мне, как самой маленькой, и пришлось в нее лезть, а остальные ассистировали: воды свежей поднести, бочку наклонить (вместе со мной), чтобы грязная выливалась.С тех пор я "Джентльменов удачи" смотрю с гораздо большим сочувствием ( но все равно смешно). Воду потом завезли,но мало кто ее пил после моих рассказов о внутренностях той бочки и наблюдения некоторыми, что мы оттуда повычерпывали. Хотя и вычистили мы ее на совесть.
Больше всего мне нравилось в том малолетнем возрасте кататься на совхозном автобусе в город и обратно, когда ездили за обедами-ужинами. Тот автобус году примерно в 1990м жутко разбился около Острогорского ( это за конторой направо километров 5 ). За рулем был тот же водитель Саша. Он тогда погиб.
А вообще-то мой ЛТО-стаж начинался еще в Калиновке, где трудотрядовцы-старшеклассники все свободное время балдели под хиты типа " Французской стороны". Они балдели, а мы сейчас ностальгируем. Потом ЛТО перевели в Доваторовку. Кстати,с досугом поначалу там было сносно.Именно в Доваторовском клубе я посмотрела в первый раз " Москва слезам не верит". А сейчас и городе в кино не сходить.
А в самый первый год в Доваторовке не было и вагончиков - были палатки. Но и народу было поменьше.
Слышала, что и школу в Доваторовке закрыли из-за аварийного потолка. Только не ремонтирует никто, а детей возят в соседние деревни.
А помнит ли кто восьмое чудо света -наш лагерный туалет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.5.2006, 19:10
Сообщение #9


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Пельц @ 29.04.2006 - 03:14) *
Больше всего мне нравилось в том малолетнем возрасте кататься на совхозном автобусе в город и обратно, когда ездили за обедами-ужинами. Тот автобус году примерно в 1990м жутко разбился около Острогорского ( это за конторой направо километров 5 ). За рулем был тот же водитель Саша. Он тогда погиб.

Да, жалко его! Хороший был дядька! Красивый! Жена у него тогда с двумя маленькими детьми осталась. Второму год-два было! cray.gif
А этот автобус всегда ждали! Еду привозил! Все всегда были жутко голодными, особенно после работы на поле! blush2.gif

Цитата
А помнит ли кто восьмое чудо света -наш лагерный туалет...

А чего-ж его не помнить? Этот туалет! ? smile.gif Ночью так страшно было туда ходить... Ни света, ничего! dntknw.gif На ощупь! И боялись все не оступиться! А ещё там курилки начинающие тусовались, прятались от учителей! smile.gif blush2.gif
А школа-да! Жаль, не знаю, будут-ли ремонтировать? Помню, в лагере света не было, бегали в школу на плойку кудри накручивать! Там был летний школьный лагерь, поэтому было открыто! smile.gif Всё равно здорово было! Сейчас такого нет! А жаль! blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 29.7.2007, 12:17
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



помню, помню ЛТО- Доваторовка!!! good.gif Весело было там, я был 1985 или 1986 году там. С пацанами в вагончике в карты рубились и курить в первые попробывал (чесно как спортсмену не понравилось). Помню как с пацанами вечерком "Вермута" жахнули и на танцы. Девки все под охраной находились, так что извените... secret.gif


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 15.8.2007, 19:32
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



Вот моя грамота с 1988 года, ЛТО "Ритм" rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4862.JPG ( 113.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprindt
сообщение 3.2.2008, 5:05
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 13
Регистрация: 3.2.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1864



Тоже там бывал в 87-88гг.Хоть и прошло 20 лет,но помнится многое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:24