IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О нас позабыли?, Калининград в игноре?
Schnapz
сообщение 13.9.2005, 13:31
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Уже достаточно давно подметил нехорошую привычку телевизионщиков, а также прочих рекламистов, рисуя карту России, не указывать на ней Калининградской области! Нас что, игнорируют или просто не уважают? nono.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 13.9.2005, 15:19
Сообщение #2


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Это скорее связано с профилем картинки. так как им важно показать не карту а как бы обозначить россию в целом, а при том что если на экране показывается как бы карта россии целиком, то рисовать отдельный сегмент, торчащий непонятно где скраю, не хотят, так как его, при экспозиции картинки в 1 секунду можно принять за брак картинки (только не обижацца никому!)
Сам более чем уверен что если бы делал какойнить баннер с картой (фоном или так) и поставил бы там Калинградскую область, то заказчик наверняка попросит ее убрать, дабы увеличть саму карту.
Вот такие пироги.


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.9.2005, 17:37
Сообщение #3


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Хотя вполне возможно, что таким образом народ... Как бы приучают к тому, что Россия - это только "материковая" часть, и нет у нас никого анклава...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 13.9.2005, 18:27
Сообщение #4


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Прочитала я этот вопрос Шнапса еще на работе, тока вот отвечать некогда было. Появилась мысля, но эту мыслю уже выразил Стопятый. Мне тоже думается, что "улитку" нашу просто лень вырисовывать некоторым! secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 13.9.2005, 22:47
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Но это же в политическом смысле неправильно!


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 13.9.2005, 23:08
Сообщение #6


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Sharr @ 13.09.2005 - 23:33)
Но это же в политическом смысле неправильно!
*

Шарр! А кто говорит, что это правильно? Выходит так, что , слегка , а,может и не совсем, просто о нас забывают, что есть еще такая область в России! И мы есть! Так, приходится напоминать! Наверное, все-таки многие, кто это рисует, не задумывается о том, сколько нас таких прекрасных в таких прекрасных климатических условиях, и с такими живописными прибалтийскими пейзажами , проживает и проживало! pray.gif Вот если-бы из тех, кто это создает, побывал-бы у нас хоть раз, никогда-бы не забыл пейзажи нашей области, и "улитку" рисовать было-бы не в напряг, а с удовольствием! smile.gif secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 15.9.2005, 22:10
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Вот сейчас например МТС активно продвигает новую систему безроумингового общения по северо-западу. Нарисована карта России - внизу подписаны города-участники сети Мурманск, Калининград и еще какие-то. Самого Калининграда на карте нету, странно, не правда ли? shok.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 15.9.2005, 23:09
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Точно, странно. И наводит на грустные размышления. Да кто мы такие для них?
Если на какой нибудь карте неправильно нарисуют границы государства, сразу поднимается вонь: "Провокация! Реваншизм! Передел границ!" А тут сами себя обрезаем! Раньше такими "картографами" НКВД занялось бы.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 16.9.2005, 11:22
Сообщение #9


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Вообще идиоты эту рекламу делали, особенно наружку, ниче не видно, все блекло и стремно, а вы еще хотите чтобы они Калининград обозначили? =)


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 17.9.2005, 10:50
Сообщение #10


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Я склоняюсь к той мысли, что про Калининградскую область никто не забывал, и из коньюктурных соображений никто не стирал.
Ответ проще - нас ПРОДАЛИ.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 8.4.2006, 1:47
Сообщение #11


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Да кому и как нас вообще могли продать?
За что?
Ни одна страна кроме, пожалуй, США не сможет именно выкупить нашу область. Остается только ждать блокады и захвата со стороны зверосоюза...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 8.4.2006, 8:58
Сообщение #12


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(ICEMan @ 8.04.2006 - 02:47)
Остается только ждать блокады и захвата со стороны зверосоюза...
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif ICEMan pray.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 9.4.2006, 5:25
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Слышал байку, кагда пошел слух что Южные Курилы будут отдавать Японии, и что типа Япония не будет никаго выселять, туда хлынули армяне.........!!!!????
Так что если Калининградскую область опять немцы заберут,а че плохого
покрайней мере хуже не будет, так что и мне прийдется возвращаться на историческую родину


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 9.4.2006, 14:20
Сообщение #14


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(Stopyatiy @ 13.09.2005 - 16:19)
Это скорее связано с профилем картинки. так как им важно показать не карту а как бы обозначить россию в целом, а при том что если на экране показывается как бы карта россии целиком, то рисовать отдельный сегмент, торчащий непонятно где скраю, не хотят, так как его, при экспозиции картинки в 1 секунду можно принять за брак картинки (только не обижацца никому!)
Сам более чем уверен что если бы делал какойнить баннер с картой (фоном или так) и поставил бы там Калинградскую область, то заказчик наверняка попросит ее убрать, дабы увеличть саму карту.
Вот такие пироги.
*


Мне кажется что именно так оно и есть.

Цитата(Schnapz @ 15.09.2005 - 23:10)
Вот сейчас например МТС активно продвигает новую систему безроумингового общения по северо-западу. Нарисована карта России - внизу подписаны города-участники сети Мурманск, Калининград и еще какие-то. Самого Калининграда на карте нету, странно, не правда ли? shok.gif
*


Ну с рекламой идёт постоянный косяк, там вечно то граматические ошибки,то картинные.

Цитата(Sharr @ 16.09.2005 - 00:09)
Точно, странно. И наводит на грустные размышления. Да кто мы такие для них?
Если на какой нибудь карте неправильно нарисуют границы государства, сразу поднимается вонь: "Провокация! Реваншизм! Передел границ!" А тут сами себя обрезаем! Раньше такими "картографами" НКВД занялось бы.
*


ДА блин наверно так бы и было, однако по моему это излишний писимизм. Всё не так плохо. А вообще я так скажу, какая бы сука нас не пыталась захвотить хер ей а не мой дом. Вот так smile.gif


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 9.4.2006, 15:09
Сообщение #15


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
А вообще я так скажу, какая бы сука нас не пыталась захвотить хер ей а не мой дом. Вот так 
Правильно сказал! Я тоже свой дом и город без боя не отдам!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 9.4.2006, 23:53
Сообщение #16


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



И большинство думает именно так.
Я с вами.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 11.4.2006, 21:55
Сообщение #17


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Собираем подписи и на войну. smile.gif


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 11.4.2006, 21:59
Сообщение #18


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Куда поставить закорючку? ©Necromant
smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 11.4.2006, 22:41
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Я тоже свой дом и город без боя не отдам!
Ага, уже сейчас можно ломами бойницы в подвалах пробивать, что бы отстреливаться.
"Я дам вам парабеллум, мы будем отстреливаться"


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 13.4.2006, 21:33
Сообщение #20


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Прежде чем пробивать бойницы в подвалах прежде необходимо проанализировать складывающуюся оперативную обстановку.
----------------------
Силы противника наверняка будут представлены в массе своей силами бундесвера - около 30...40 тысяч человек сопровождаемые лёгкой бронированной техникой. Возможно с десяток вертолётов и пары среднетоннажных береговых судов. Из Польши вполне возможен контингент до 2 тыс. человек в сопровождении также лёгкой бронированной техники. Прибалтика думаю, вряд ли представит оккупационный контингент более 1,5 тысяч человек. Наверняка будет выполнять функции военной полиции. В общей сложности группировка, вместе с обеспечением будет составлять от 40 до 70 тыс. человек. Из общего числа на оккупации Калинигнграда будет занято до 30...35 тыс. бойцов. На Гвардейск, Черняховск, Советск, Гусев будет выделена группировка до 7...10 тыс человек. Контингент Черняховска будет 3...5 тыс. человек. Наиболее важные объекты: вокзал, выгонное и локомотивное депо,ЮЭС, пункт радиосвязи, телефонные станции и вышки мобильной связи. Не без внимания останутся исторические, управленческие и муниципальные здания. Особое внимание будет уделено мостам возле Маёвки, ж. д. мост на стадионе, тоннель на Железнодорожной. Эти объекты оккупационные подразделения постараются взять под свой контроль максимально быстро. Продвижения войск следует ожидать со стороны Правдинска и Калининграда. Разрушив мост рядом с Маёвкой, и организовав ряд баррикад на южных и западных направлениях можно остановить войска супостата на несколько часов. При организованном встречном огне противник вынужден будет остановиться для окапывания или вызова поддержки с воздуха.. В противном случае, группа вооружённых и подготовленных бойцов в количество 500...700 человек на каждом из указанных направлений будет способна остановить колонну техники. Если в течении получаса со стороны противника не будет попытки атаковать позиции обороняющихся - значит будет нанесён авиаудар. Нада делать ноги. Перемещение оборонительной позиции вглубь на 1500...2000 м -будет вполне достаточно, чтобы в течение оперативного получаса вывести свои войска из-под удара. С целью налаживания системы оповещения о манёврахи передвижениях подразделений противника, из числа попавших под оккупацию следует набрать агентурную сеть. Если агентура заметит пролёт НАТОвских самолётов в Правдинске у бойцов будет ещё 5...7 минут для ухода из окопов. Примерно 1 км при активном шевелении ногами. С целью создания помех радиолектронным средствам противника всем запасаться металлическими стружками, тепловыми катализаторами, углками-отражателями из металла. Как никогда пригодятся велосипеды и мотороллеры. Легковые машины можно использовать для доставки небольших групп бойцов и боеприпасов. Низкий профиль и довольно низкий уровень излучений вполне подходит для этого.
С наступлением тёмного времени суток следует организовать по две контратаки на позиции противника, с целью ДЕМОРАЛИЗОВАТЬ передовые части, держать в напряжении и изматывать основные силы. Нападения следует производить на плохоподготовленные передовые посты и отдельно расположенные подразделения в северных и восточных частях области и района.
Наиболее вероятный период года для нападения на область июль-август 2008 года. К этому времени будет наиболее сухой грунт, тёплое время года и всякое такое. smile.gif
Перед наступлением холодного периода супостат предпримет максимальные усилия для входа в город. К этому моменту будут подтянуты артдивизионы, полки горных егерей имеющих специализацию "бой в условиях города" и тогда будет "жёстко". Отступать следует в сторону леса Зелёного Бора или Красной Поляны. В случае проведенич антипартизанских операций следует отходить в сторону Краснознаменска и Славска - будет возможность переправиться через Неман и уйти в Литву, а также подойти к к плотинам в центре области с целью дальнейшего совершения диверсий.
------------
ИМХО, потребуются - автоматчики, гранотомётчики, пулемётчики, снайперы, водители, картографы, радисты, гранатомётчики, шпиёны из местных. Отдельная не маленькая группа должна подготавливать оборонительные позиции и места дислокации в лесу. Также потребуется скрытая сеть обеспечения боеприпасами и продовольствия.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:22