IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Документальное Кино..., Делимся, ищем, меняемся...
Moonwalker
сообщение 28.9.2006, 0:53
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Скажу сразу, последние несколько лет просто фанатею от документального кино. Видать, частично сказывается моя профессия (рядом стоят). Даже подумывал пойти учиться на документалистику (хотя, вся жизнь еще впереди, чем черт не шутит).
Периодически закупаю фильмы на двд (благо, выпускать их стали в большом количестве).
В общем, суть данного топа такова - давайте писать, что у кого есть. Может, кого заинтересует. А дальше уже разберемся, как обменяться, записать и передать. Это, как говорится, второстепенный вопрос. Все ради искусства spiteful.gif
Поделюсь своим "набором" (сразу скажу, что у меня немало фильмов по истории нацистской Германии. Но не по причине того, что я питаю какие-то глубокие чувства к этому "политическому течению", а просто потому, что всегда особенно интересовался историей Второй Мировой, а без знаний об этой стороне вопроса - никак. В противовес у меня также немало отечественных художественных фильмов про войну).

Хроники Третьего Рейха (сборник на 7-ми двусторонних ДВД).
По правде говоря, еще даже не смотрел, хотя купил около полугода назад. Просто руки не доходят.
На сборнике написано: "Эти фильмы были смонтированы спустя десятилетия после окончания Второй Мировой войны на основе подлинных цветных кадров с пленок военных кинооператоров и операторов-любителей и представляют собой компиляцию очень редких, часто нигде не демонстрировавшихся, кадров. Вы увидите "в цвете" военные парады, эпизоды из мирной жизни, редкие кадры почти всех военных кампаний, в которых принимала участие германская армия с 1939 по 1945 годы, действия пехоты, флота, танковых отрядов и авиации, съемки известных нацистских лидеров, кровавые свидетельства преступлений фашизма, кадры из освобожденных концентрационных лагерей".
Список "фильмов, входящих в сборник: "Камикадзе", "Польский поход", "Немецкие парашютисты", "Камикадзе третьего рейха", "Архитектор судного дня", "Вторая мировая война", "Фронтовой киносборник", "Линкор в боевом походе, вспомогательный крейсер", "Подводные лодки против врага", "Солдаты против танков", "Саперы вперед", "Германские снайперы", "Национальная медицина: в тени III Рейха", "Крест и звезда", "Окно в лагеря", "Черное солнце", "Моя война", "Ева Браун", "Бенито Муссолини", "Замечательная и ужасная жизнь Лени Рифенталь", "Третий Рейх в цвете", "Германские танки: Тигр", "Германские танки: Пантера", "Самоходные установки", "Бронетраспортеры", "Войска СС", "Асы Люфтваффе".

Диск "Вторая Мировая война: взгляд с другой стороны" (двусторонний ДВД).
На диске написано: "Такого вы больше нигде не увидите! Съемки в цвете времен Второй Мировой войны. Фильм смонтирова уже в наше время из разных эпизодов войны".
Фильмы: "Третий Рейх в цвете", "История войск СС", "История Люфтваффе".

Диск "Тайны нацизма" (ВВС) (Двусторонний ДВД)
Фильмы: "Бомбардировки Германии", "Что случилось с Роммелем", "Последние дни Гитлера", "Битва на Гуадалканале", "Подводные лодки", "Окинава".

Сброник. (Двусторонний ДВД)
Фильмы: "Вермахт в России", "Штайнер: Железный крест", "Гестапо"

Диск "Диктаторы: Тайны великих вождей" (Двусторонний ДВД)
Фильмы: "Сталин. Некоторые страницы личной жизни", "Убить Гитлера", "Ким Ир Сен. Корейский рубеж", "Мао Дзе Дун. Две жизни председателя", "Бенито Муссолини. Частные хроники", "Загадки Тито" (все фильмы производства России).

Диск "Загадки и искусство Средневековья" (Двусторонний ДВД)
Фильмы: "Код да Винчи" (да, тот самый, художественный), "Взламывая код да Винчи", "Сокровище да Винчи" (художественный и дурацкий), "Леонардо да Винчи", "История живописи", "Тайны ордена тамплиеров", "Ангелы и демоны" (дкументальный, по книге Дэна Брауна).

"Намедни. 1961-2003" (три двусторонних ДВД).
Думаю, не надо описывать, что входит в этот проект Леонида Парфенова.

"Российская Империя". (четыре двусторонних ДВД)
Еще один проект Леонида Парфенова, однако посвященный совсем другому периоду истории государства Российского spiteful.gif


Вот, в принципе, все, что есть на дисках. Еще что-то валяется в мпегах на диске, но сейчас лень разбирать. Потом как-нить проведу инвентаризацию. Кроме того, скорее всего, почти все мпеги попали ко мне от Шнапса....
У кого что есть? Делитесь, не жмотьтесь. Лично меня интересует все. Особенно по истории... От древних ацтеков до вчерашнего дня. Кроме того, очень хотелось бы поиметь всю коллекцию "National Geographic" (включая фильмы про животных). ВВС тоже замечательные серии делает, Дискавери... В общем, жду spiteful.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 29.9.2006, 13:45
Сообщение #2


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



У меня ничего нет, но я хочу. Дай скатать А?


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 4.10.2006, 12:44
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Что именно интересует-то? Ты где вообще обитаешь?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 5.10.2006, 13:27
Сообщение #4


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(Moonwalker @ 4.10.2006 - 13:44) *
Что именно интересует-то? Ты где вообще обитаешь?


В Калининграде интересует всё связанное с историей.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 5.10.2006, 17:01
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Аааа... Эээээ... Боюсь, я просто физически не успею до завтра сделать копии всех дисков (((
Так что, до следующего раза. Или можем пересечься в этот приезд, ты мне либо болванок дашь, либо денег на них. А потом что-нить с пересылкой придумаем.


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 6.10.2006, 10:05
Сообщение #6


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(Moonwalker @ 5.10.2006 - 18:01) *
Аааа... Эээээ... Боюсь, я просто физически не успею до завтра сделать копии всех дисков (((
Так что, до следующего раза. Или можем пересечься в этот приезд, ты мне либо болванок дашь, либо денег на них. А потом что-нить с пересылкой придумаем.


ОК


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.10.2006, 0:49
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Скажу сразу, последние несколько лет просто фанатею от документального кино. Видать, частично сказывается моя профессия (рядом стоят). Даже подумывал пойти учиться на документалистику (хотя, вся жизнь еще впереди, чем черт не шутит).

Да, документалистика жжот! Уже насобирал на винче около 12 гигов отборных фильмов, не считая нарезаного на болванки. Сам лично все отсматривал и отбирал самое вкусное из горы шлака smile.gif Списка нету, надо составлять. Только мне больше по душе современные фильмы о России, о США, да и вообще обо всем интересном в мире, ибо вермахтами всякими уже пресытился, стало надоедать smile.gif

Сегодня глядел Нацизм по-прибалтийски, интересный фильм, в нем рассказывали о том, чем занимались латышские эсэсовцы, как они ведут себя сейчас, есть ли у них последователи и все такое mamba.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 17.10.2006, 15:48
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Макс, жду в гости с хардом и кучей болванок spiteful.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
angrapa
сообщение 3.4.2010, 12:06
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 21
Регистрация: 7.3.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 2342



Фильм "ДОМ"-грустная сказка, с качественным видеорядом
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk...feature=related
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:22