IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Авто-Новости, Новости о налоге,ТО,ОСАГО и о всем ,что касается авто
ВДВ
сообщение 1.3.2010, 11:50
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 16
Регистрация: 28.2.2010
Пользователь №: 2600



Открываю эту тему ,чтобы выкладывать сюда все актуальные новости про автомобили и все что их касается.Надеюсь эта тема не будет мертвой(надеюсь админы меня поддержут).Выкладывайте все о новых постановлениях,предупреждениях и предостережения,про резину,про дороги, про бензин, про налог,про ОСАГО,про ТО и про все,все,все clapping.gif

Сообщение отредактировал ВДВ - 1.3.2010, 20:21


--------------------
Никто,кроме нас!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДВ
сообщение 7.3.2010, 12:00
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 16
Регистрация: 28.2.2010
Пользователь №: 2600



Что насчет того ,что запретят ездить на автомобилях старше 25 лет??насколько это правда? help.gif


--------------------
Никто,кроме нас!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 7.3.2010, 15:55
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



хз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.3.2010, 18:35
Сообщение #4





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



По-моему это очередная "пуля"... И направлена она скорее всего на то, чтобы все идиоты побежали сдавать свои древние "жиги" и "москвичи", чтобы обменять их на чек для покупки такого же говна, только нового...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гнус
сообщение 7.3.2010, 18:52
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 91
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 2588



Цитата(ВДВ @ 7.3.2010, 12:00) *
Что насчет того ,что запретят ездить на автомобилях старше 25 лет??насколько это правда? help.gif

сам не видел, но говорят что в "главной дороге" на НТВ эта тема была.не удивлюсь, если сделают.если сделают, то я поеду в К-д и сожгу нахрен своего опеля на площади, все ровно его даж на разборку не возьмут.Вы как хотите, но едерасы встанут нам на глотку, что бы мы покупали гребаные тазы по 160 тыс руб-этож офигенно иметь ТАЗ 2105(07). crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 8.3.2010, 2:16
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



ТАЗ 2105 продают за 75000рублей и это адекватно!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 8.3.2010, 19:21
Сообщение #7


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Деньги за рахзвалюхи в наших краях http://klops.ru/news/15442.html


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гнус
сообщение 8.3.2010, 20:54
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 91
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 2588



Цитата(Dogs @ 8.3.2010, 2:16) *
ТАЗ 2105 продают за 75000рублей и это адекватно!

да ладно, посмотрите прайс на ТАЗы по нету -160 тыс. за 05,07.и вообще, кто ездил на наших тозах современной сборки?я вам чуток расскажу.Итак.
шесть лет я проработал на нашем автопроме.хотя оговорюсь, первой машиной была копейка , купленная за триста баксов.ничего плохого не скажу, кроме того что была гнилая вусмерть.от того и была продана на запчасти.
Вначале работал на газеле.получил с пробегом в 10 тысяч.еще до 20 сыпалась как не нормальная, говорят обкатывалась.мы в области избаловались иностранным автопромом.а на газеле если я проехал 1000 км и не встал на ремонт, то это счастье.коробка прожила всего 40 000км, двигатель копиталили на 70 000км,т.к. перегрел, основная болячка, хотя поршневой тож был кердык.а приколы, когда едешь и у тебя на скорости 80 пропадает свет как вам?и это обычное дело.проводка вообще никакая.в движок лазил каждые 3000км регулировать клапана, т.к. переставала тянуть.карбюратор вообще темный лес, хотя худо-бедно работал, но завестись зимой был почти подвиг.печка отогревала лобовуху только к Калининграду(при -15).стеклоподъемники вообще года работали.амортизаторы меняли раз в 10000км.Ну и т.д.от мазута у меня руки редко отходили.главный прикол, при 30000км, в один день практически, повзрывались колеса...на ходу, благо газель быстро ездить не умеет.так однажды до Кенига взорвалось два колеса, и на обратном пути третье.
мозг не парили только тормоза и задний мост.насчет ржавчины тож грех жаловаться, т.к. с напарником разобрали сразу и промазали все и всем, что тогда можно было найти.основная болезнь-плохие комплектующие.например помпа текла, пока не поменяли сальник на фибру с уаза.
Потом работал на УАЗ31514.получил почти с завода.при этом щели в дверях были в три пальца,пришлось долго работать напильником.и один черт летом ездить была задница-к вечеру весь салон в пыли.проходимость-базара нет, нигде не сел, хотя напарник умудрился засадить на два моста,еле шишигой выдернули.
По эксплуатации.косяки начал сразу исправлять-там недотянуто, там перетянуто и шпилька оборвана и т.д.первым скончалось сцепление, т.к.на заводе патрубок со смазкой не установили на выжимной и он сожрал корзину.новая корзина и сцепление прожило...два дня....отвалились лапки на корзине.движок, слава богу, не успел угробить и обкатал без потерь, благо от перегрева спасал радиатор охлаждения масла.антифриз тек со всех щелей-устранил.стартер стоял перекошенный, чуть не сожрал венец маховика.проводка оказалась чуть лучше, чем в газеле, но все ровно генератор и стартер-вечный головняк.амортизаторы само-собой текли с завода.потом я ее сдал.как мне рассказали мосты прожили всего 40 000 и на ходу у парня заклинили на повороте-улетел и лег на крышу.коробка прожила чуть дольше, движок дожил до положенного ему норматива на капитальный ремонт-100 000км.

Люди не верьте, про надежность наших тазов. ОНИ БЫЛИ НАДЕЖНЫЕ ДО 1991г.потом погнали откровенное фуфло!да и где у нас на них купишь запчасти, а на них ломается то, что на старом немце в принципе не мыслимо.я если вспомню, то еще выложу косяки, многое запамятовал, прошло уж восемь лет.у меня теперь стойкая аллергия на русский автопром.я поеду на жигулях, если мне их предложат за даром и с гарантией. и то, учень долго буду думать, т.к. на гарантию ездить в Кениг.

http://saint-petersburg.irr.ru/cars/passen...ages=1/----цены в Питере на тазы 2107, сайт "Из рук в руки"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВДВ
сообщение 9.3.2010, 12:29
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 16
Регистрация: 28.2.2010
Пользователь №: 2600



Ну короче как кто узнает об этой дьявольской затее,то сразу кидайте.Будем надеятся что закон пока не принят.


--------------------
Никто,кроме нас!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 9.3.2010, 15:35
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(гнус @ 8.3.2010, 20:54) *
Цитата(Dogs @ 8.3.2010, 2:16) *
ТАЗ 2105 продают за 75000рублей и это адекватно!

да ладно, посмотрите прайс на ТАЗы по нету -160 тыс.

Цитата
ВАЗ 2105 2008 года выпуска можно будет купить и вовсе за 75 тыс. рублей.

http://kp-avto.ru/article/8962/


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 9.3.2010, 20:22
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Я считаю что брать легковой тазик дороже 30 000 - это полнейшее извращение. Она не стоит 150 тысяч, не стоит она и 100 тысяч. Даже 50 тысяч она стоит с бааальшой натяжкой. Брать новую - это вообще я считаю полнейший изврат, или же тупо безвыходная ситуация, не иначе. Снимали с учета "классику" 83-го года, сбоку примостилась "классика" выпуска 2006-го года, и таки я вам скажу - разницы никакой абсолютно. Я даже ездил на "пятнашке", и не ощутил никакой разницы со своей гниющей "девятиной"... Ну может разве что карб поменяли на инжектор, да какой-нить кривой ГУР присобачили, но не более того - как было квадратное ведро на саморезах, так и осталось. Безусловно, при условии постоянного доступа к дешевым запчастям, дешевая "жига" - отличный вариант насобирать опыта по ремонту и обслуживанию автомобиля, а также прекрасный способ нажить себе геморрой с кулак, ибо ремонт идет практически постоянно. Да, он мелкий, да, он дешевый, но блин за...ывает иногда smile.gif Соглашусь с гнусом - проводка на наших тачилах полнейший брак. Так например, если жига долго стоит во дворе, она имеет свойство съедать аккумулятор. Спецы скажут нет проблем - сними плюс с аккума и будь счастлив! smile.gif Я-то счастлив, у меня нет сигналки, а другим чо делать, там плюс уже не снимешь. Шумоизоляция - нулевая, в жиге постоянно стоит грохот, а на больших скоростях еще и гудеж такой, что если бы магнитолы не было, уже б давно колпак съехал smile.gif И многое-многое другое... Из-за постоянного мелкого допила, руки никогда не бывают чистыми, а душа спокойной. Правильно кто-то сказал, что "купив жигу за 30 тыщ, не надейтесь ездить в ней в галстуке и белой рубашке" smile.gif

Плюс конечно же - опыт, и разбить не жалко, можно возить кирпичи прям в салоне, и будет пофиг.

Да и новость считаю глупостью, такого быть просто не может. Интересует другое - хорошо ли будет работать программа по утилизации, которую так широко сейчас рекламируют? Ибо чек можно потратить не только на отечественное ведро, а еще на забугорное ведро, собранное заботливыми руками российских слесарей, навроде Форда Фокуса или Ниссана Теаны smile.gif Правда не знаю, как поможет чек на 50к для покупки тачки стоимостью в 600-800к, но всё же...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гнус
сообщение 9.3.2010, 21:03
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 91
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 2588



Цитата(Schnapz @ 9.3.2010, 20:22) *
Да и новость считаю глупостью, такого быть просто не может. И


неее, ребята, эт глупостью не надо считать, т.к.:
1.это показали по НТВ-контора хоть и скандальная, но центральная.не думаю что слухи будут распускать, хотя это было изучением мнения электората.
2.наше любимое правительство пойдет на все, ради поддержания корешей из автоваза.
кстати вспомнил еще страшилку про тазы. это....инжектор!земляки, избалованные немцами и всякими там японцами!в русских ижекторах запросто отказывают мозги, посреди дороги, но если с мозгами все в порядке...то они очень хорошо горят(инжектора).знакомый чуть не сгорел в волге.


P.S. Shnapz,а че такое "пятнашка", эт как оно выглядит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 9.3.2010, 22:34
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



дрова они и есть дрова, где-то и ослах ездят:(, дайте мне на моей немке двадцатилетней еще лет поездить и я буду рад:)

тут новая муля, у знакомого (в чернике) у бабули 55 тр отжали, сказали что внук человека сбил, еще говорят похожая история на льва толстого, но там вроде 100тр отжали, приметы: длинный, худой, темный, на бежевой машине. Так что предупредите родных. У кого будет инфа пишите, если найдем, выручку поделим или тупо на органы сдадим:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 10.3.2010, 8:51
Сообщение #14





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
P.S. Shnapz,а че такое "пятнашка", эт как оно выглядит?

"Девятка", образца 87-93 г.в.


"Пятнашка", образца 2000-н.в.


Как говорится, найдите 10 отличий crazy.gif

Очень нравится эта картинка:


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 10.3.2010, 12:12
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



на лицо явный прогресс)))) не у нас(((
почему, интересно, главная гнида так печется об отечественном автопроме, а сам на мерсе ездит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
гнус
сообщение 10.3.2010, 12:24
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 91
Регистрация: 18.2.2010
Пользователь №: 2588



Цитата(ytrhjvfyn @ 10.3.2010, 12:12) *
на лицо явный прогресс)))) не у нас(((
почему, интересно, главная гнида так печется об отечественном автопроме, а сам на мерсе ездит?

не, ешо Ниву имеет, для пиара
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.3.2010, 10:47
Сообщение #17





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(гнус @ 10.3.2010, 13:24) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 10.3.2010, 12:12) *
на лицо явный прогресс)))) не у нас(((
почему, интересно, главная гнида так печется об отечественном автопроме, а сам на мерсе ездит?

не, ешо Ниву имеет, для пиара


И даже тут прокол:

Цитата
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что его не разочаровала купленная им в прошлом году "Нива". "Она в Сочи стоит. Но я на ней езжу", - заявил он. Но не это стало главной сенсацией.

Премьер признался, что его "Нива" является не совсем обычной. Ведь под капотом этой машины стоит немецкий двигатель производства Opel. "Не буду скрывать - в машине, которую я купил, стоит двигатель от "Опеля". Она еще помощнее получается", - заявил Путин. - "Она очень приемистая и вполне приспособлена для российских дорог, особенно для использования на селе, в горных условиях", пишет Carclub.

http://www.regnum.ru/news/1246613.html

Цитата
С момента покупки Путиным «Нивы» прошло почти два месяца. Гипотеза о том, что премьера поставили в очередь и попросили перезвонить ближе к маю, не подтвердилась – «Нивы» были в наличии у дилеров. Все это наводит на нехорошие мысли, что внешние изменения – лишь вершина айсберга, и «Нива» была собрана в «опытно-промышленном производстве» АвтоВАЗа, где дюжина «левшей» превратили серийный автомобиль в «специальную комплектацию», которая, разумеется, доступна любому желающему... миллиона этак за полтора. Может быть, поэтому турецкий журналист остался в таком восторге от тест-драйва автомобиля – вот, дескать, прет-то!

http://autochel.ru/news/211343.html


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 11.3.2010, 18:48
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Schnapz @ 11.3.2010, 10:47) *
Цитата(гнус @ 10.3.2010, 13:24) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 10.3.2010, 12:12) *
на лицо явный прогресс)))) не у нас(((
почему, интересно, главная гнида так печется об отечественном автопроме, а сам на мерсе ездит?

не, ешо Ниву имеет, для пиара


И даже тут прокол:

Цитата
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что его не разочаровала купленная им в прошлом году "Нива". "Она в Сочи стоит. Но я на ней езжу", - заявил он. Но не это стало главной сенсацией.

Премьер признался, что его "Нива" является не совсем обычной. Ведь под капотом этой машины стоит немецкий двигатель производства Opel. "Не буду скрывать - в машине, которую я купил, стоит двигатель от "Опеля". Она еще помощнее получается", - заявил Путин. - "Она очень приемистая и вполне приспособлена для российских дорог, особенно для использования на селе, в горных условиях", пишет Carclub.

http://www.regnum.ru/news/1246613.html

Цитата
С момента покупки Путиным «Нивы» прошло почти два месяца. Гипотеза о том, что премьера поставили в очередь и попросили перезвонить ближе к маю, не подтвердилась – «Нивы» были в наличии у дилеров. Все это наводит на нехорошие мысли, что внешние изменения – лишь вершина айсберга, и «Нива» была собрана в «опытно-промышленном производстве» АвтоВАЗа, где дюжина «левшей» превратили серийный автомобиль в «специальную комплектацию», которая, разумеется, доступна любому желающему... миллиона этак за полтора. Может быть, поэтому турецкий журналист остался в таком восторге от тест-драйва автомобиля – вот, дескать, прет-то!

http://autochel.ru/news/211343.html


Ну это не показатель, ты тоже себе можешь заказать такой тазик есть при автовазе куча фирм которые доводят тазы под любой каприз только плати так-же уаз патриот с мановским дизелем а можешь заказать двигло хоть от поджеры но что это изменит? дерьмо хоть золотом обмажь оно смысл не поменяет


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.3.2010, 23:20
Сообщение #19





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Ну это не показатель, ты тоже себе можешь заказать такой тазик есть при автовазе куча фирм которые доводят тазы под любой каприз только плати так-же уаз патриот с мановским дизелем а можешь заказать двигло хоть от поджеры но что это изменит? дерьмо хоть золотом обмажь оно смысл не поменяет

Смысл не в том, что ты можешь себе супер-ладу заказать, смысл в том, что Путин якобы купил себе серийную модель, то есть точно такую же, которую по всей России в салонах продают... А оказалось нет, чтоб Нива стала машиной, в нее еще пару раз ее стоимость положить нужно... Сколько там Нива стоит новая, тыщ 400-500 ? А этот кастом на 1,5 млн тянет...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 12.3.2010, 16:05
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



что наша жизнь игра. какой текст написали то и говорил, он уже забыть забыл о этой ниве, на кой она ему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:29