IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРАВА НА ВОЖДЕНИЕ!, Кто, где, и как учился?
Гость_Bad_23_*
сообщение 25.7.2007, 0:54
Сообщение #21





Гость






Цитата(Vol.shebnik @ 22.7.2007, 8:37) *
Драг на "бетонке".

эта супра стоит всего 9000... насколько я знаю на ней сейчас девшука одна ездит... ей ее брат купил...

щас нет тачки... лупарь хочу...
УРА! седня на меня доверенность делают на Carina ED и Celica SS-3... знакомые в отпуск уезжают...

Принимай поздравления!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FreakyMe
сообщение 25.7.2007, 12:50
Сообщение #22


сам себе я придурок!


Группа: Участник форума
Сообщений: 1070
Регистрация: 30.12.2006
Из: МАЛИНИИ
Пользователь №: 1146



эх...аформил бы на мну кто-нить хатяб бэху...spiteful.gif
...гыг...


--------------------
...even Freaks need love...
______________________
malinki-party.3dn.ru - йА тут жИвУ)))
________________________________
....всякое бывает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 25.7.2007, 18:13
Сообщение #23


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ага, а прикинь, чё будет, если ненароком стукнешься на ней? Я так не стал бы рисковать. Как мне потом смотреть в глаза человеку, чью машину я не уберёг? А разбить машину сейчас, когда дороги перегружены, а водишь ты не очень, нефиг делать. Не ты, так в тебя. Посему я не хочу себе тачку. Вот разве что мотоцикл,.. да и то потом.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKSINIA
сообщение 25.7.2007, 20:42
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 285
Регистрация: 12.1.2006
Из: Черняховск-Калининград
Пользователь №: 393



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 25.7.2007, 19:13) *
Ага, а прикинь, чё будет, если ненароком стукнешься на ней? Я так не стал бы рисковать. Как мне потом смотреть в глаза человеку, чью машину я не уберёг? А разбить машину сейчас, когда дороги перегружены, а водишь ты не очень, нефиг делать. Не ты, так в тебя. Посему я не хочу себе тачку. Вот разве что мотоцикл,.. да и то потом.


опыт приходит со временем))) Побьешь парочку машин, собьешь парочку пешеходов. А там гляди научишься crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 25.7.2007, 21:16
Сообщение #25


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Тогда надо начинать на этом агрегате http://www.virtualdriver.net/virtual_trainer.shtml и точно не кто не пострадает

Я-бы с удовольствием, но, видимо, уже нет надобности! crazy.gif
Тот агрегат слишком правильный, а когда начинаешь на просто убитом автомобиле, если это можно назвать автомобилем ( не знаю, как они ещё умудряются техосмотр проходить, но у таких контор, обычно, все привилегии), то, наверное, уже потом не страшно будет ни за какой автомобиль сесть dntknw.gif ...
Первое вождение- просто УЖАС... shok.gif Выползла, буквально из машины, медленно переваривая в мозгу - что и куда надо нажимать, с какой последовательностью, и как поймать скорость в разбитой коробке передач! crazy.gif
На второе вождение я пошла, наимшись валерьянки... На всякий пожарный, чтобы не бояться, съела 4 таблетки! smile.gif Если-бы не съела, то сердце-бы не выдержало... Он орёт- :"Отпускай сцепление!", чувствуя себя почти критинкой, кричу в ответ, что отпустила плавно уже давно... Оказывается- его клинит периодически- это сцепление, и его не отпускает, машина глохнет! crazy.gif Поломка... Он ( инструктор, млин) осознаёт, нехотя, правда, что ето действительно поломка, периодически бегает, открывая мою дверь, и вправляет соединение (сделанное не знаю, кем), , и ещё что-то, открывая капот, чтобы всё заработало, как надо! crazy.gif
Короче, никакого удовольствия, одни проблемы!
Хотя, знаете, в Калининграде, и за границей используют для этого совсем не убитые машины! rolleyes.gif А удобные! Не такие, после которых болят и руки и ноги! crazy.gif (У меня не болели, у моей подруги постоянно, она худенькая). blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKSINIA
сообщение 25.7.2007, 21:25
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 285
Регистрация: 12.1.2006
Из: Черняховск-Калининград
Пользователь №: 393



А если у тебя случано машина в дороге сломается, планируешь ли ты научиться ее быстро восстанавливать (если не совсем серьезная поломка)?
Сегодня например видела картину в Кениге)))) :
Возвращалась с работы, вижу - стоит 2 машины. Парень такой холеный рядышком, в наушниках, в темных очках, в кэпке. Подхожу ближе - в машине ковыряется ЖЕНЩИНА лет 50! В перчатках, да с таким знанием дела видимо)))
Это очень удивительно. Я была в шоке
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 25.7.2007, 21:31
Сообщение #27


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(AKSINIA @ 25.7.2007, 22:25) *
А если у тебя случано машина в дороге сломается, планируешь ли ты научиться ее быстро восстанавливать (если не совсем серьезная поломка)?

Не, я не планирую! blush2.gif Я планирую, что мне сделают! Элементарным вещам, надеюсь, обучат! rolleyes.gif
Но, лучше мне там не ковыряться лишний раз! blush2.gif Надеюсь, моя машина будет всегда под присмотром опытного автослесаря! rolleyes.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKSINIA
сообщение 25.7.2007, 23:20
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 285
Регистрация: 12.1.2006
Из: Черняховск-Калининград
Пользователь №: 393



Цитата(Iskromet`ka @ 25.7.2007, 22:31) *
Надеюсь, моя машина будет всегда под присмотром опытного автослесаря! rolleyes.gif


Так не будешь же опытного автослесаря возить с собой. А так выходишь такая вся красивая из машины, открываешь капот и стоишь задумчиво, пытаясь даже что-то подергать там внутри.
Все не способные мимо проехать - твои)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 26.7.2007, 0:02
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Я вот тож уговорила своего папу научить ездить на машине. Сначала не в какую не соглашался, но потом в дело вступила мама и под таким двойным напором он все ж сдался. Ох, чую и намучается он со мной. У меня же ломается все от телефонов, микроволновок до стиральных машин и компов.

У меня один знакомый года 4 назад сдавал на права. Сдавал в Калининграде 3 раза. У него клин был: не мог припарковаться. Но все таки с горем по полам сдал. Впервый же день разбил папину беху икс пятую, а они тогда только в кенике появились. Причем был трезвый, просто водит он так стремно. И до сих пор водит практически так же плохо. Ну не дано человеку.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 26.7.2007, 3:42
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



Цитата(Bad_23 @ 25.7.2007, 4:54) *
Принимай поздравления!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

пасиб... уже катаюсь...


Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 25.7.2007, 22:13) *
Ага, а прикинь, чё будет, если ненароком стукнешься на ней? Я так не стал бы рисковать. Как мне потом смотреть в глаза человеку, чью машину я не уберёг? А разбить машину сейчас, когда дороги перегружены, а водишь ты не очень, нефиг делать. Не ты, так в тебя. Посему я не хочу себе тачку. Вот разве что мотоцикл,.. да и то потом.

так рассуждать - можно из доа не выходить...

Цитата(AKSINIA @ 26.7.2007, 0:42) *
опыт приходит со временем))) Побьешь парочку машин, собьешь парочку пешеходов. А там гляди научишься crazy.gif

а вот этого не надо!))


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 26.7.2007, 8:58
Сообщение #31





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Iskromet`ka @ 25.7.2007, 23:16) *
Цитата
Тогда надо начинать на этом агрегате http://www.virtualdriver.net/virtual_trainer.shtml и точно не кто не пострадает

Я-бы с удовольствием, но, видимо, уже нет надобности! crazy.gif
Тот агрегат слишком правильный, а когда начинаешь на просто убитом автомобиле, если это можно назвать автомобилем ( не знаю, как они ещё умудряются техосмотр проходить, но у таких контор, обычно, все привилегии), то, наверное, уже потом не страшно будет ни за какой автомобиль сесть dntknw.gif ...
Первое вождение- просто УЖАС... shok.gif Выползла, буквально из машины, медленно переваривая в мозгу - что и куда надо нажимать, с какой последовательностью, и как поймать скорость в разбитой коробке передач! crazy.gif
На второе вождение я пошла, наимшись валерьянки... На всякий пожарный, чтобы не бояться, съела 4 таблетки! smile.gif Если-бы не съела, то сердце-бы не выдержало... Он орёт- :"Отпускай сцепление!", чувствуя себя почти критинкой, кричу в ответ, что отпустила плавно уже давно... Оказывается- его клинит периодически- это сцепление, и его не отпускает, машина глохнет! crazy.gif Поломка... Он ( инструктор, млин) осознаёт, нехотя, правда, что ето действительно поломка, периодически бегает, открывая мою дверь, и вправляет соединение (сделанное не знаю, кем), , и ещё что-то, открывая капот, чтобы всё заработало, как надо! crazy.gif
Короче, никакого удовольствия, одни проблемы!
Хотя, знаете, в Калининграде, и за границей используют для этого совсем не убитые машины! rolleyes.gif А удобные! Не такие, после которых болят и руки и ноги! crazy.gif (У меня не болели, у моей подруги постоянно, она худенькая). blush2.gif

Знакомые ощущения smile.gif Хотя после второго вождения уже начинаешь потихоньку смелеть, чувствовать машину. Хотя некоторые девчонки из группы почему-то постоянно боялись, но были и бодрые, хорошо рулили.

А руки-ноги болят,потому что в этих тачках нет никаких гидроусилителей, и прочих вкусностей - чистая механика. Пока на автодроме баранку крутить будешь, еще и мышцы подкачаешь smile.gif

Цитата(AKSINIA @ 25.7.2007, 23:25) *
А если у тебя случано машина в дороге сломается, планируешь ли ты научиться ее быстро восстанавливать (если не совсем серьезная поломка)?
Сегодня например видела картину в Кениге)))) :
Возвращалась с работы, вижу - стоит 2 машины. Парень такой холеный рядышком, в наушниках, в темных очках, в кэпке. Подхожу ближе - в машине ковыряется ЖЕНЩИНА лет 50! В перчатках, да с таким знанием дела видимо)))
Это очень удивительно. Я была в шоке

Ну это мамина машина, и мама копошится. А рядом - сын балбес, что тут такого?

Цитата(Iskromet`ka @ 25.7.2007, 23:31) *
Цитата(AKSINIA @ 25.7.2007, 22:25) *
А если у тебя случано машина в дороге сломается, планируешь ли ты научиться ее быстро восстанавливать (если не совсем серьезная поломка)?

Не, я не планирую! blush2.gif Я планирую, что мне сделают! Элементарным вещам, надеюсь, обучат! rolleyes.gif
Но, лучше мне там не ковыряться лишний раз! blush2.gif Надеюсь, моя машина будет всегда под присмотром опытного автослесаря! rolleyes.gif

А ты на какие категории претендуешь? B-C ? Мы просто в "Автоуслугах" чисто на B сдавали, так нас никакому ремонту не учили, даже базовому, только правилам.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 26.7.2007, 11:50
Сообщение #32


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Schnapz @ 26.7.2007, 9:58) *
А ты на какие категории претендуешь? B-C ? Мы просто в "Автоуслугах" чисто на B сдавали, так нас никакому ремонту не учили, даже базовому, только правилам.

Я- на "В", нас тоже никакому ремонту не учат! Это у меня так, МЧ профи в этом деле! blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MPR
сообщение 27.7.2007, 0:52
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1141



Цитата(Iskromet`ka @ 25.7.2007, 22:31) *
Не, я не планирую! blush2.gif Я планирую, что мне сделают! Элементарным вещам, надеюсь, обучат! rolleyes.gif
Но, лучше мне там не ковыряться лишний раз! blush2.gif Надеюсь, моя машина будет всегда под присмотром опытного автослесаря! rolleyes.gif

С собой возить что ли будешь?
Был случай, в кои то веки бросил машину, супруга уговорила прогулятся до магазина, идем по улице наблюдаю картину, останавливается ТАЗ, из него выползает парень лет 20-22 и евойная подуга. Машина не едет, акк не крутит, я подошел говорю что с аккумулятором? Отвечает - новый! Ну думаю нечисто тут дело, говорю садись толкнем, толкнули, даже не чихает, начинаю пытать, что да как, оказалось сдох регулятор напряжения, ессна пропала зарядка и сел аккм.
Кадр купил новый аккм, отволок машину в сервис, там ему поставили новый регулятор и он уехал. Не знаю что да как, но новый регулятор сдох почти сразу, аккм ессна разрядился в ноль и машина перестала ехать. К тому времени клиент успел из области выехать почти в центр Москвы, в итоге мертвая машина+дикие бабки за эвакуатор даже по Москве.
Вывод:
Какой бы умный механик не был, машина может сдохнуть вторично и неожианно.
Если бы человек обладал хоть зачаточными знаниями об устройстве авто то он мог бы прикинуть что новый аккм странным образом разряжается, да и вообще проверить машину прежде чем отьезжать дальше километра от дома.

Так что планировать что сделают конечно можно, но когда ты начнешь платить реальные бабки за ежедневные осмотры и диагностики или эвакуаторы, думаю поймешь разницу.
С таким подходом как у тебя надо ездить на велосипеде, там внешним осмотром даже дебил определит исправность аппарата, а с авто такие номера не пройдут, там тот кто не хочет разбираться вынужден платить больше и значительно, поскольку банальная "красненькая лампочка" на панели через 10-20 минут езды может привести к замене двигателя....

Цитата(Iskromet`ka @ 26.7.2007, 12:50) *
Я- на "В", нас тоже никакому ремонту не учат! Это у меня так, МЧ профи в этом деле! blush2.gif

РЕМОНТУ вас никто учить и не будет, преподавать ОБЯЗАНЫ устройство автомобиля, для понимания основ работы двигателя, что бы вы понимали для чего двигателю нужен аккумулятор, для чего аккумулятору нужна зарядка, а вот уже зная основы вы можете прогнозировать развитие событий скажем как в случае выше, если аккумулятор не заряжается то скоро машина перестанет ехать так как системе зажигания не от чего будет работать.
Когда у нас на каждом углу будет дежурный автомеханик, а на на трассе через километр телефоны для связи, а стоимость этих услуг будет включена в страховку, вот тогда можно будет не заморачиваться и нифига не знать.
До этих светлых времен, рассказы о том что я дескать нифига знать не хочу за меня все сделают, лишь дешевые понты и показатель инфантильности. В среднем у нас в России не более одного из сотни автовладельцев в состоянии перенести серьезный ремонт или бросив машину на трассе возложить всю суету на других, без ощутимых потерь в семейном бюджете.

Сообщение отредактировал MPR - 27.7.2007, 0:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 27.7.2007, 8:11
Сообщение #34


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Я свою супругу научил, как проверить уровень масла, на что обратить внимание при внешнем осмотре под капотом, назначение аварийных индикаторов на приборке. И вообще, если что пусть сразу мне звонит.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 27.7.2007, 11:11
Сообщение #35


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(MPR @ 27.7.2007, 1:52) *
До этих светлых времен, рассказы о том что я дескать нифига знать не хочу за меня все сделают, лишь дешевые понты и показатель инфантильности. В среднем у нас в России не более одного из сотни автовладельцев в состоянии перенести серьезный ремонт или бросив машину на трассе возложить всю суету на других, без ощутимых потерь в семейном бюджете.

Считай, что я - одна из сотни, поскольку мой МЧ уже 14 лет только этим и занимается- ремонтом АВТО, профессия у него такая! ok.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 27.7.2007, 13:33
Сообщение #36


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Правительство упростит процедуру получения прав на вождение

Правительственная комиссия по проведению административной реформы на заседании 27 июля 2007г. рассмотрит проект административного регламента МВД России по исполнению государственных функций по приему квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Как сообщил РБК источник в правительстве РФ, проектом данного регламента определены критерии принятия решений о выдаче прав, порядок их обжалования, ответственное должностное лицо, а также установлены требования к оборудованию помещений и площадок для проведения практического экзамена.

Предполагается, по словам собеседника, что "будут по минутам расписаны все действия госинспекторов, начиная от рассмотрения документов, поступивших от гражданина, заканчивая сроками оформления результатов экзамена". Ожидается, что принятие нового регламента МВД в этой сфере во многом упростит предоставление населению этой массовой и общественно значимой услуги.

Отметим, что ровно год назад ГИБДД объявила, что намерена изменить подход к приему экзаменов на водительские права. Тогда сообщалось, что система подготовки и сдачи экзаменов на водительское удостоверение станет автоматизированной. Это объяснялось необходимостью повышения эффективности обучения и снижения коррупционного фактора.

В госавтоинспекции отмечали, что намерены изменить правила приема экзамена на площадке, когда инспектор наблюдает, ставит баллы, и многие ему за это платят деньги. Как пояснял директор департамента безопасности дорожного движения МВД, главный автоинспектор России Виктор Кирьянов, новая система приема экзаменов разрабатывается с учетом международного опыта. "Мы изучили опыт многих государств, и на основе полученных данных разрабатываем эту систему". Добавим, что о конкретных сроках начала действия новой системы ничего не сообщалось.

Но и это еще не все нововведения, планируемые в ГИБДД. Уже на протяжении года в госавтоинспекции обсуждается идея введения новых водительских удостоверений. В мае с.г. появилась информация, что новый закон "О дорожном движении" уже прошел подготовительный этап. Планируется, что вместо пяти существующих категорий удостоверений будет действовать тринадцать, и, соответственно, будут пересмотрены и вопросы допуска водителей. http://top.rbc.ru/society/27/07/2007/110809.shtml


Ну, как всегда! diablo.gif Хотя, если о сроках начала этих нововведений ещё ничего не сказано, значит, я снова попала в русло! blush2.gif Млин, за что-бы не взялась, сразу придумывают нововведения! Ладн, после меня пусть там хоть пыль горой! crazy.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
$treetFighter
сообщение 27.7.2007, 22:36
Сообщение #37


СтантРайдер


Группа: Участник форума
Сообщений: 632
Регистрация: 3.1.2007
Из: Черняховск-Кёниг
Пользователь №: 1151



А я в Даасафе учился !!! Права получил в среду ))))


--------------------
Stuntriding FoReVeR !!! RedBull respekt !!!

http://chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=1539

Welcam будем рады =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 28.7.2007, 19:01
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



У нас в Алмате изменили правила автошкол... кароче теперь чтоб получить права, "правильно" надо заниматься пол года, посетить 40 занятий... ппц... а чтоб за пару дней замутить надо 1200$... еще год-полтора назад права делались за 100-150$ в течении 5 дней))
развелось много дерьма на дороге... туперь все ужесточается... права - электронные... 3 раза проведут ими в компе и пипец))


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Bad_23_*
сообщение 31.7.2007, 1:25
Сообщение #39





Гость






Во как всё в Алмате запущенно, у нас вроде попроще фсё будит!!!
Ну если и введут подобную хрень,бум крепиться!!!!
ыыыыыыы!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 7.8.2007, 16:02
Сообщение #40


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Вот нововведения, которые вступят в силу с 11 августа этого года, далее по тексту с 1 января 2008г. и с 1 июля следующего года! Наверное, для того , чтобы сразу не ошарашивать водителей, разбили на части! Жестоко, я вам скажу, очень жестоко! blush2.gif secret.gif

За езду по "встречке" - лишение прав


Вступает в силу с 11 августа 2007 года

Мусорить в придорожных полосах теперь будет накладно. За такое злодейство физическое лицо накажут штрафом от 1000 до 1500 руб., должностное лицо – от 3000 до 5000 руб., юридическое лицо – от 50000 до 80000 руб. Если мэрия города Калининграда выполнит своё обещание платить за доносы на тех, кто вываливает мусор в неположенных местах, да к тому же установит размер вознаграждения прямо пропорционально величине штрафа, то в новых условиях желающих бороться за чистоту городских дорог найдётся немало. Кстати, к примеру, в Германии доносительство на тех, кто нарушает установленный порядок, является нормой, и граждане это делают безвозмездно. Потому там и порядка больше.

Езда по трамвайным путям встречного направления, а также разворот, поворот или объезд препятствия со встречной полосы будет стоить водителю 1000-1500 руб. В других случаях выезд на «встречку» грозит водителю лишением прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Кстати, фиксировать различные нарушения ПДД будет разрешено фото- и видеоустройствами, работающими в автоматическом режиме. Этого будет достаточно для возбуждения дела об административном правонарушении. Основанием для последнего могут послужить и доносы граждан, сообщивших о недисциплинированных водителях.

Воспользоваться мобильником во время езды можно, если он позволяет вести переговоры без использования рук. В противном случае штраф составит 300 руб.

Либерально отнеслись законодатели к наглецам, которые из крайнего правого ряда поворачивают налево или наоборот. Как правило, такой способ езды характерен для водителей крутых машин. Тем не менее за такое нарушение предусмотрены всего лишь предупреждение или штраф по минимуму – 100 руб. А вот движение по пешеходным дорожкам обойдётся значительно дороже – в 2000 руб.

За незаконное ограничение прав управления транспортным средством и его эксплуатации гаишнику будет предъявлено требование об уплате штрафа в размере 20000 руб. Это увеличивает шанс того, что беспричинно придираться к водителям гаишники станут меньше.

Управление незарегистрированным ТС обойдётся в 100 руб., не прошедшим государственный технический осмотр – в 200 руб. Езда без регистрационных знаков будет стоить значительно дороже – 5000 руб. Кстати, в законе уточняется, что нечитаемым признаётся задний госзнак, который невозможно прочитать в тёмное время суток с расстояния 20 м, а в светлое время суток – и передний, и задний (если не читается хотя бы одна цифра или буква).

Досталось и пешеходам – если они создадут помеху движению ТС, то будут оштрафованы на 300 руб.

Будет действовать с 1 января 2008 года

Превышение скорости от 20 до 40 км/ч обойдётся в 300 руб., от 40 до 60 км/ч – в 1000-1500 руб., свыше 60 км/ч – 2000-2500 руб. или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Езда без ремней безопасности, без шлема на мотоцикле – 500 руб. Езда без водительских прав – 2500 руб., а водителям, лишённым прав, или в состоянии алкогольного опьянения грозит административный арест до 15 суток или штраф 5000 руб. (в случае, когда арест не может быть применён). Повторное нарушение чревато тремя годами лишения водительских прав. За передачу права управления лицу, не имеющему или лишённому водительских прав, – штраф 2500 руб.

Отказ водителя, не имеющего водительских прав, от медосвидетельствования на наличие алкогольного опьянения влечёт арест до 15 суток или штраф 5000 руб. (когда арест не может быть применён). За оставление места ДТП – лишение прав на срок от 1 до 1,5 года.

Нарушение ПДД, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью, обойдётся виновнику в 1000-1500 руб., или он будет наказан лишением прав от 1 до 1,5 года.

За проезд под запрещающий сигнал светофора будет наложен штраф в размере 700 руб.

Решили законодатели бороться с хитрыми пьяницами, которые после ДТП демонстративно выпивают спиртное, чтобы впоследствии заявить, что они только что приняли его с целью снятия нервного напряжения. Так вот, употребление спиртного после ДТП или после остановки машины инспектором ГИБДД будет наказываться лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Новое с 1 июля 2008 года

Через год гаишникам будет разрешено самостоятельно проводить немедицинское освидетельствование водителей на состояние алкогольного опьянения. Для этой цели будут применяться трубки Мохова-Шинкаренко и алкотестеры.

Серьёзный удар будет нанесён эвакуационному бизнесу. С 1 июля следующего года закон отменяет плату за перемещение транспортного средства на штрафную стоянку и хранение его в течение первых суток. Зато разрешит применение блокираторов в случаях, если автомобиль невозможно будет транспортировать на спецстоянку.

Источник - Авторынок Калининграда


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:56