IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПРАВА НА ВОЖДЕНИЕ!, Кто, где, и как учился?
Iskromet`ka
сообщение 10.7.2007, 21:55
Сообщение #1


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Скажите про плюсы и минусы своего обучения на права?! Дайте, плиз, начинающим, консультацию, как, и что? blush2.gif smile.gif Например... Для начала... В Черняховске есть "ДОСААФ" и " АВТОУСЛУГИ" ! Кто и где проходил обучение? И как проходило обучение? И заочное- то есть самостоятельное? smile.gif Что помогло в получении прав? smile.gif Знаю, что экзамены в ГИБДД не все с первого раза сдают! secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 10.7.2007, 23:42
Сообщение #2


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



В середине авгуса получаю права категории В. Учусь в ДОСАФе на очном. Плата 4500 + на каждое практическое занятие оплачиваешь 5 литров бензина.
Чё сказать? Самый гемор, то как раз с дорожными знаками. Их так много, причём наши края 75% этих знаков отродясь не видали. Интересные есть тесты по проавилам дорожного движения, рассматриваются разные дорожные ситуации. Учится не сложно - даже интересно.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.7.2007, 12:13
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Iskromet`ka @ 10.7.2007, 23:55) *
Скажите про плюсы и минусы своего обучения на права?! Дайте, плиз, начинающим, консультацию, как, и что? blush2.gif smile.gif Например... Для начала... В Черняховске есть "ДОСААФ" и " АВТОУСЛУГИ" ! Кто и где проходил обучение? И как проходило обучение? И заочное- то есть самостоятельное? smile.gif Что помогло в получении прав? smile.gif Знаю, что экзамены в ГИБДД не все с первого раза сдают! secret.gif

Получал права в позапрошлом году в "Автоуслугах". Обучение проходило так - сначала проводятся несколько чисто теоретических занятий, там объясняют основы ПДД и прочее. Потом составляется расписание на учебную езду, которое обычно не пересекается с теорией.

Есть чисто дневное обучение, оно длится месяц, и есть еще так называемый "экстернат", тм права получаешь недели за две с учетом вождения. В идеале нужно суммарно 10 занятий накатать - по городу и на автодроме. Самое страшное - это на первом же вождении ехать в город, это ппц. На экзамене мы сдавали "парковку", "горку", "заезд в гараж" и езду по городу. От автодрома на Гусевском до отделения милиции на Ленина вождение сдали 5 или 6 человек, сами посчитайте кто сколько ехал smile.gif

Наш инструктор говорил, что обычно на пересдачу ходят те, у кого никак не получается выучить билеты, вождение обычно сдают все. Хотя в нашей группе одна девчонка все-таки завалила вождение, билеты сдали все и без всяких проблем.

Перед тем как будешь учить билеты - купи специальный диск с ПДД, т.к. с него учить гораздо удобнее и быстрее, нежели с книжки good.gif Жмешь ответ, если неправильно - сразу подсказка, читаешь. А не то что с книгой - смотри в книгу, смотри в приложение, пиши на бумажке и т.п. crazy.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 11.7.2007, 18:08
Сообщение #4


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Schnapz @ 11.7.2007, 13:13) *
Перед тем как будешь учить билеты - купи специальный диск с ПДД, т.к. с него учить гораздо удобнее и быстрее, нежели с книжки good.gif Жмешь ответ, если неправильно - сразу подсказка, читаешь. А не то что с книгой - смотри в книгу, смотри в приложение, пиши на бумажке и т.п. crazy.gif

ОК! Я так и сделаю! smile.gif Пасиб!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 11.7.2007, 21:21
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



А сколько у вас стоит "купить" права?
Я купил...)) потом нанял специального дядьку, который за несколько "выездов" меня всему обучил(>120км/ч тоже входило в его "курсы")... а со знаками и правилами особых проблем нету...


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 11.7.2007, 22:47
Сообщение #6


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Vol.shebnik @ 11.7.2007, 22:21) *
А сколько у вас стоит "купить" права?
Я купил...)) потом нанял специального дядьку, который за несколько "выездов" меня всему обучил(>120км/ч тоже входило в его "курсы")... а со знаками и правилами особых проблем нету...

Я слышала, что где-то около 500 УЕ! secret.gif Не на форуме будет сказано! crazy.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 12.7.2007, 8:57
Сообщение #7


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



А фамилию продавца? smile.gif
Телефон и адрес в студию! dntknw.gif


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.7.2007, 10:44
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Vol.shebnik @ 11.7.2007, 23:21) *
А сколько у вас стоит "купить" права?
Я купил...)) потом нанял специального дядьку, который за несколько "выездов" меня всему обучил(>120км/ч тоже входило в его "курсы")... а со знаками и правилами особых проблем нету...

Цитата
Я слышала, что где-то около 500 УЕ! secret.gif Не на форуме будет сказано! crazy.gif

Был бы смысл покупать crazy.gif Лучше честно их получить. ИМХО. Я например за руль в первый раз сел на первом вождении, боялся страшно, хоть и по прямой ехать надо было. А вот если бы я их купил и сел за руль своей тачки? Да наверное у первого же столба ее и оставил вместе с передними зубами crazy.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 12.7.2007, 23:56
Сообщение #9


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата(Schnapz @ 12.7.2007, 11:44) *
Был бы смысл покупать crazy.gif Лучше честно их получить. ИМХО. Я например за руль в первый раз сел на первом вождении, боялся страшно, хоть и по прямой ехать надо было. А вот если бы я их купил и сел за руль своей тачки? Да наверное у первого же столба ее и оставил вместе с передними зубами crazy.gif

Шнапсо прав! Я, хоть и не первый раз на первом занятии садился за руль, но поджилки всё-равно трясуться. А вдруг чё. Вот уе какое практическое занятие, а я всё волнуюсь. Практика нужна полюбому.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 13.7.2007, 0:33
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Necromant @ 12.7.2007, 9:57) *
А фамилию продавца? smile.gif
Телефон и адрес в студию! dntknw.gif

И миня тоже интересует этот вопрос spiteful.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 15.7.2007, 19:36
Сообщение #11


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Dogs @ 13.7.2007, 1:33) *
И миня тоже интересует этот вопрос spiteful.gif

Мечтайте! Пытайте! Всё равно не скажу! spiteful.gif Это в Кёниге предлагают! secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 16.7.2007, 9:22
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Когда деньги за обучение платишь немаленькие,то и учится легче...у меня в институте сдача была бесплатной,естественно никто из группы ничего не учил и были люди,которые теорию сдали только с третьего раза(просто билеты уже примелькались),с практикой было полегче:мало того,что почти все еще до института катались,так нас еще и в институте в течении года периодически "обкатывали",чтобы навыки поддерживать...хотя и при этом косяки все равно при сдачи у некоторых были,но правда больше связанные не с руками,а с самой техникой-УАЗик машинка специфическая...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 17.7.2007, 8:55
Сообщение #13





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Adlean @ 16.7.2007, 11:22) *
Когда деньги за обучение платишь немаленькие,то и учится легче...у меня в институте сдача была бесплатной,естественно никто из группы ничего не учил и были люди,которые теорию сдали только с третьего раза(просто билеты уже примелькались),с практикой было полегче:мало того,что почти все еще до института катались,так нас еще и в институте в течении года периодически "обкатывали",чтобы навыки поддерживать...хотя и при этом косяки все равно при сдачи у некоторых были,но правда больше связанные не с руками,а с самой техникой-УАЗик машинка специфическая...

Кстати, благодаря такой "специфике", научившись ездить на тачках нашего раритетного автопрома, потом можно будет ездить на каких угодно машинах. И это не я придумал, нам инструктор так говорил smile.gif А ездили мы на насквозь проржавевших не раз битых "копейках" и "шестерках" со скрипящими тормозами - в принципе забавно, да и бить не жалко smile.gif Я на своем первом вождении все таки бортанул колесом бордюр, немножко смял обод переднего колеса. Инструктор сначала поматерился, потом достал молоток из багажника и все выровнял smile.gif А было бы "ауди" какое-нибудь, так еще бы и на денежку опустили.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 18.7.2007, 22:05
Сообщение #14


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



В пятницу с утра -первое вождение! blush2.gif
Аварий на дорогах должно быть больше, но незначительных, думаю! blush2.gif crazy.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKSINIA
сообщение 18.7.2007, 23:56
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 285
Регистрация: 12.1.2006
Из: Черняховск-Калининград
Пользователь №: 393



А я несколько лет назад просила своего папу, чтобы научил меня водить машину (нашу старую битую машинку). Он говорил, что учиться надо на хорошей, послушной машине.
Когда это желание у меня пропало, папа вдруг проснулся. Говорит: "Помоешь машину - научу водить". Я хоть и нехотя, но так ее выдраила. прям до зеркального блеска.
Вобщем, села за руль. Ключик, кнопочка, какая-то педаль (видимо, газа). Не заводится... Сел папа - завел. Палочка справа, педаль, руль... Так все сложно... Заглохла. Сел папа - завел. И так 2 часа.
За время моего катания я чуть не сбила лошадь, чуть не снесла забор, чуть не утопла в речке.
Но столько эмоций было в тот день.
потом папа сказал, что на первый раз я ВОДИЛА машину очень даже хорошо. )))))))))
Вечером он мне принес книжек из гаража про машины, их устройство и эксплуатацию. Думал, что полностью увлекусь.
Я увлеклась... Прочитала главу, как тормозить в гололед. Было интересно, захватывающе даже. Но уже ничего не помню.

Вот такая практика моего вождения)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Bad_23_*
сообщение 19.7.2007, 0:05
Сообщение #16





Гость






Я здавал в "Автоуслугах",,,был оч....сильный мороз,ноги не работали-жесть,назад сел ГаИшНиК=))),,, И мну поехал по городу,вроде всё здал без косяков,ваще в автоуслугах номано учиться,главное посещаемость...а вот чё касатся машин,в доссафе катся бут получше,всётки OPEL не Жига,во...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 19.7.2007, 15:39
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Iskromet`ka @ 18.7.2007, 23:05) *
В пятницу с утра -первое вождение! blush2.gif
Аварий на дорогах должно быть больше, но незначительных, думаю! blush2.gif crazy.gif

Тогда надо начинать на этом агрегате http://www.virtualdriver.net/virtual_trainer.shtml и точно не кто не пострадает rofl.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 21.7.2007, 11:06
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



Мдаа... помню я копейки да семерки в школе вождения... нах надо, я туда даже не помещаюсь нормально...
первый раз за руль сел пьяный, на KIA Sportage, мех КПП... это был РЕАЛНО ПЕРВЫЙ раз, пару раз заглох... потом поехал... покатался 15 мин по дачному поселку... и решил слезть от греха подальше... всетаки ночь, один, да еще и пьяный...
Потом учился на своей любимой тоёсе...
Прикрепленный файл  supra.jpg ( 52.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 177


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Bad_23_*
сообщение 22.7.2007, 3:25
Сообщение #19





Гость






Vol.shebnik,,,,а эт чё твоя что-ль тачка....если ДА, то хде это ---а????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 22.7.2007, 8:37
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



Драг на "бетонке".

эта супра стоит всего 9000... насколько я знаю на ней сейчас девшука одна ездит... ей ее брат купил...

щас нет тачки... лупарь хочу...
УРА! седня на меня доверенность делают на Carina ED и Celica SS-3... знакомые в отпуск уезжают...

Сообщение отредактировал Vol.shebnik - 22.7.2007, 13:30


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:53