IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Игровой клуб XBox360/PS3 в Черняховске, нужен ли он?
Shadow
сообщение 17.11.2010, 18:25
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 65
Регистрация: 5.4.2006
Пользователь №: 573



Всем доброго времени суток. Товарищ мой подумавает об открытии ИГРОВОГО КЛУБА с XBOX 360 и PS3 у нас в Чернихе. Телики плазменные, колоночки, игры - хиты и новинки последние. Все цивильно, с ремонтом, мебелью, где-нить в центре.

Цена - 60р в час, 90р с 2х при игре на одной консоли. Всевозможные акции, турниры, лан игры - тока в путь. Кстати, ещё будет десяток компов с DotA Allstars - чемпы города, района и т.п. с командами и призовыми - обеспечены.

Я сам черняховец, учусь в Москве - там парнишка хочет дело открывать, для столицы денег и сил не хватит, я посоветовал наш город, для старта.

Как Вы считаете, выгорит это дело, окупится ли? Суть в том, что иных вариантов поиграть на консоли за 12 тысяч на телеке за 20000 (если их у тебя нет) я возможности не вижу, ну а за 60р - в принципе норм.

Целевая аудитория - школьники и молодежь, скажем до 35 лет. Жду Ваших коментов)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 17.11.2010, 23:47
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



PC-клубы у нас были, штуки 3 как минимум уже сгнило, в разное время открытых... Последний помер в позапрошлом году вроде бы. Боюсь приставки тоже никто не поймет, и все вложения уйдут в никуда, хорошо если в ноль удастся выйти, как мне кажется. Как-то так... Лучше всего в Чернихе отбиваются только кабаки и чипки с бухлом smile.gif Подумайте в этом направлении если чо.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 18.11.2010, 0:45
Сообщение #3


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 18.11.2010, 1:47) *
PC-клубы у нас были, штуки 3 как минимум уже сгнило, в разное время открытых... Последний помер в позапрошлом году вроде бы. Боюсь приставки тоже никто не поймет, и все вложения уйдут в никуда, хорошо если в ноль удастся выйти, как мне кажется. Как-то так... Лучше всего в Чернихе отбиваются только кабаки и чипки с бухлом smile.gif Подумайте в этом направлении если чо.


Идея для Черняховска с игровым клубом - абсурдна. Может, дискач с хорошим светом, баром, мордобоем и голыми дефками в клетках?.. smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 18.11.2010, 2:27
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 65
Регистрация: 5.4.2006
Пользователь №: 573



Хмм, так то оно так, но школьники, по опросам моего брата), школьника шк№4, в принципе не прочь погамать. Как раз отвлекутся от пива и чипков. А черняховская DotA-команда... Супер.

Насчет голых девок в клетках - баров/ресторанов мало, конечно, но они есть, уже существуют, известны и т.д. - тут не вариант. На кинотеатр денег не хватит к сожалению, а киношку в нашей дырочке я всегда хотел увидеть... Ладно, вы, парни, поспрашайте вживую кто-что думает. Если дело выгорит че-нить покруче можно организовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 18.11.2010, 5:54
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Shadow @ 18.11.2010, 2:27) *
Хмм, так то оно так, но школьники, по опросам моего брата), школьника шк№4, в принципе не прочь погамать. Как раз отвлекутся от пива и чипков. А черняховская DotA-команда... Супер.


"В принципе не против" - это означает: может и прийдём, если будут лишнии деньги и лишнее время.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 18.11.2010, 8:43
Сообщение #6


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Может, если открывать, тогда уже брать шире - оказывать полный спектр услуг? Печать документов и фоток, фото на документы, сканирование, набор текста, интернет для желающих, там же кафешка, точка продажи CD/DVD и канцтоваров, компьютерные курсы? smile.gif А игровых приставок поменьше.
Я не считаю себя специалистом в планировании таких вещей, но мне кажется, что раз простые компьютерные (интернет+игры) клубы в Черняховске долго не живут, то надо сделать что-то новое, скажем, собрав всё в одном месте.

Вообще компьютерные клубы были популярны в прошлом, так как не у всех были дома компы, а у кого были - не все могли инрать по интернету - вот школьники и ходили порезаться в контру. Сейчас почти у всех дома приемлемые компы и школьники затротствуют уже дома, да и сами дети в городах стали из-за этого более асоциальными, меньше кучкуются и собраться пойти в компьютерный клуб уже труднее (прям как нам собраться на сходку).


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 18.11.2010, 9:46
Сообщение #7


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Вообще компьютерные клубы были популярны в прошлом

Вообще-то речь не о компьютерах, а об игровых приставках, что есть большая разница. Тот, кто играл в Икс-бокс или ПлейСтейшн3, тот на кампутирные игрухи даже смотреть не захочет. Тем более с хорошей видео и аудио аппаратурой.
Я думаю надо пробовать.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 18.11.2010, 9:51
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Спрос будет никакой, компьютерные клубы то пустовали частенько и те не вывозили по рентабельности, хотя игр было много, та же дота, кс, ут и прочее... Цена за час была всего 20р вроде бы, а тут 60. Не выгодно это все будет. Аренда помещения + приставки + диски, а ПС3 ниразу не дешевый. Да и диски на него тоже. Если только юзать пиратские копии. ИМХО тупо себя не окупит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 18.11.2010, 18:02
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 65
Регистрация: 5.4.2006
Пользователь №: 573



Всем спасибо, прочел. Только Снейк поддержал идею, в процентом соотношении - маловато. Он прав - игры и атмосфера совсем другая, нежели чем при игре на компах - я, лично, обожаю серию Fable, но 2ая часть, увы, на комп так и не вышла. Я прошел ее на боксе...что там говорить.

Ребят. Подскажите, кто может, если что, насчет мебели порешать - что-то типо стульев/миникресел с мягкими спинками, столы (площадь полотна примерно 1000х500), диван, не кожа, конечно, но что-нить удобное, длиной 2200. Что там у нас с оптовой ценой на телеки - чтук 6 мб пока.

А вообще, если кому интересно, можно поробывать сделать совместный проект... Пишите в личку тогда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 19.11.2010, 1:07
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Shadow @ 18.11.2010, 3:27) *
Хмм, так то оно так, но школьники, по опросам моего брата), школьника шк№4, в принципе не прочь погамать. Как раз отвлекутся от пива и чипков. А черняховская DotA-команда... Супер.

Насчет голых девок в клетках - баров/ресторанов мало, конечно, но они есть, уже существуют, известны и т.д. - тут не вариант. На кинотеатр денег не хватит к сожалению, а киношку в нашей дырочке я всегда хотел увидеть... Ладно, вы, парни, поспрашайте вживую кто-что думает. Если дело выгорит че-нить покруче можно организовать.

Прикол в том, что Черняховск, как и любой российский город, полон звездоболов. Да я приду, да конечно, давай открывай, все будет ништяк, братан! А потом пустой клуб и ни одного упыря, кто еще вчера хвалился что придет smile.gif

Серьёзно, идея очень хороша, но денег она в Черняховске чисто физически принести не сможет.
Цитата
Может, если открывать, тогда уже брать шире - оказывать полный спектр услуг? Печать документов и фоток, фото на документы, сканирование, набор текста, интернет для желающих, там же кафешка, точка продажи CD/DVD и канцтоваров, компьютерные курсы? smile.gif А игровых приставок поменьше.

Сейчас уже принтер есть почти у каждого, ксероксов по городу хватает, курсы никому тоже не нужны особо smile.gif Для печати визиток и прочей шляпы есть ЦДУ например. Да и зачем курсы компа, когда можно пожрать пива с колбасой.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 19.11.2010, 9:31
Сообщение #11


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 19.11.2010, 3:07) *
Цитата(Shadow @ 18.11.2010, 3:27) *
Хмм, так то оно так, но школьники, по опросам моего брата), школьника шк№4, в принципе не прочь погамать. Как раз отвлекутся от пива и чипков. А черняховская DotA-команда... Супер.

Насчет голых девок в клетках - баров/ресторанов мало, конечно, но они есть, уже существуют, известны и т.д. - тут не вариант. На кинотеатр денег не хватит к сожалению, а киношку в нашей дырочке я всегда хотел увидеть... Ладно, вы, парни, поспрашайте вживую кто-что думает. Если дело выгорит че-нить покруче можно организовать.

Прикол в том, что Черняховск, как и любой российский город, полон звездоболов. Да я приду, да конечно, давай открывай, все будет ништяк, братан! А потом пустой клуб и ни одного упыря, кто еще вчера хвалился что придет smile.gif

Серьёзно, идея очень хороша, но денег она в Черняховске чисто физически принести не сможет.
Цитата
Может, если открывать, тогда уже брать шире - оказывать полный спектр услуг? Печать документов и фоток, фото на документы, сканирование, набор текста, интернет для желающих, там же кафешка, точка продажи CD/DVD и канцтоваров, компьютерные курсы? smile.gif А игровых приставок поменьше.

Сейчас уже принтер есть почти у каждого, ксероксов по городу хватает, курсы никому тоже не нужны особо smile.gif Для печати визиток и прочей шляпы есть ЦДУ например. Да и зачем курсы компа, когда можно пожрать пива с колбасой.



В общем, Шнапс прав на 1000% прав. И ответил коротко и ясно. Ну, а если у человека есть идея-фикс на счет клуба и деньги жмут карман - то пожалуйста, флаг в руки. Зуб даю, клуб и года не продержится, закроется, ибо за аренду, налоги, электричество, оплата труда спецов - все это надо платить ежемесячно, а счего будет чел платить, если он и на ноль деньги не отобьет. Пускай открывает. Когда будет закрываться, я телик недорого для тещи куплю...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 19.11.2010, 20:06
Сообщение #12


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А что, если сделать противоположный ход - купить несколько Сег, Денди, поставить пару допотопных Спектрумов с кассетниками "Электроника-302" и ламповыми телеками, пару 386-х компов, дискеты по 5-10 игр, пара игровыз автоматов из 80-х, соответственно, всё оформить в стиле 8-bit? Тут и затраты будут маленькие, и оригинальный ход - есть шанс, что и олдфаги вспомнят задротское детство с Денди, и школьники проникнутся модой.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 19.11.2010, 22:47
Сообщение #13





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 19.11.2010, 21:06) *
А что, если сделать противоположный ход - купить несколько Сег, Денди, поставить пару допотопных Спектрумов с кассетниками "Электроника-302" и ламповыми телеками, пару 386-х компов, дискеты по 5-10 игр, пара игровыз автоматов из 80-х, соответственно, всё оформить в стиле 8-bit? Тут и затраты будут маленькие, и оригинальный ход - есть шанс, что и олдфаги вспомнят задротское детство с Денди, и школьники проникнутся модой.

Эта хрень пачками до сих пор продается по магазинам, никому не нужная smile.gif Лохань около 300 руб, сега - 600-700, картриджи от 40 рублей за штуку smile.gif Для компов уже давно сделаны эмуляторы, при небольшом желании в ту же денди можно порубица по инету soldering.gif Мы так в чип и дейла и танчики рубились, и ништяк.
Цитата
Ну, а если у человека есть идея-фикс на счет клуба и деньги жмут карман - то пожалуйста, флаг в руки.

Не, ну если как бы основная цель просто открыть клуб для души и тела, то тогда да, можно. А для получения прибыли идея совсем не годится, масштабы не те sad.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 19.11.2010, 23:16
Сообщение #14


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Одно дело, когда оно валяется годами никому не нужное и презираемое большинством в магазинах, а другое - когда будет располагаться в кошерном клубе в стиле 80-х, в антураже. smile.gif

Кстати, туда же ещё можно поставить автомат с виниловыми пластинкам)

Короче, моя идея в общих чертах понятна? Обычный игровой/компьютеный клуб вряд ли выживет, а вот такой - ещё вопрос.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 20.11.2010, 0:30
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Твоя идея возможно подойдет для большого города. Если все продумать, прокреативить и пустить в жизнь, то да, может давало бы прибыль.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 20.11.2010, 8:42
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 19.11.2010, 23:16) *
Одно дело, когда оно валяется годами никому не нужное и презираемое большинством в магазинах, а другое - когда будет располагаться в кошерном клубе в стиле 80-х, в антураже. smile.gif

Кстати, туда же ещё можно поставить автомат с виниловыми пластинкам)


И пиво Жигулёвское в розлив, в поллитровых пивных кружках...


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 29.11.2010, 20:16
Сообщение #17


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Понравилось Снэйка высказывание , кто играл на хорошем телике в ту же самую пс3 или икс бокс далеко и надолго посылают компы , да даже рядом они не встанут.
я думаю попробовать всё таки стоит , тем более как ты говоришь те же турниры и чемпионаты палюбому , ПАЛЮБОМУ будут пользоватся спросом, потому что в данное время их по минимому.
Дерзай, я думаю что всё получится.


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.11.2010, 8:33
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да расчеты надо провести для начала, сколько для стартапа надо бабок. Телек стоит в районе 20к на 42" пусть будет 15к и диагональ поменьше. + приставка с игрулями 12к только сама приставка. Сколько их будет на площадке? 6-10? за комплект телек + приставка получаем 27к. Голый, без дисков. Закупим у алкашей бомж-диван или бомж-кресла smile.gif Мы же хотим, чтобы играть было удобно и приятно, поэтому сидеть в мягких диванах(креслах) нам как бы необходимо... И того приставка + бомж-диван(кресло) без дисков получается 30к.р. по самым скромным подсчетам. И того 180-300 к.р. за 6-10 игромест. Что касается помещения, у нас они конечно недорогие, что радует с одной стороны. Хотя точных расценок не знаю, может кто подскажет, сколько обойдется снять помещение квадратов в 40-50 в центре где-нибудь?) Самое оптимальное в таком помещение забубенить на стенах какие-нибудь граффити, будет смотреться неплохо. Что позволит не делать особого ремонта в помещении, если такой требуется. За 10 комплектов получится где-то 500к.р на все про все, сколько оно будет окупаться, смотрите сами. Грубо говоря после 10 000 отыгранных часов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 2.12.2010, 22:24
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 65
Регистрация: 5.4.2006
Пользователь №: 573



Хмм. Зашел, почитал новые коменты. На 500К где-то и расчитывали, но, блин, нет уверенности, что все дело окупится - составили бизнес-план, тяжеловато...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 3.12.2010, 2:20
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Shadow @ 2.12.2010, 22:24) *
Хмм. Зашел, почитал новые коменты. На 500К где-то и расчитывали, но, блин, нет уверенности, что все дело окупится - составили бизнес-план, тяжеловато...

Если в клубе будит чем взбодрится то окупится! secret.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:06