IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Город-призрак, секреты Черняховска
Frost
сообщение 7.11.2004, 1:34
Сообщение #21





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да ептъ у меня была карта, только я ее куда-то загнал, есть даже цветной вариант, только не знаю, смогу ли я его достать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 7.11.2004, 3:08
Сообщение #22





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Nick @ 28.10.2004 - 18:38)
Не подумайте, уважаемый Schnapz, что я хи-хикаю над Вами.
Я попросил прокоментировать информацию инстрултора по вождению автомобиля одного из руководителей программы по восстановлению замка "Инстербург". После небольшой паузы, получил следующий ответ, - "Вполне может быть, но слышу об этом первый раз. Хотя у нас, например, туалет по ночам светится"
*


Хахахахха, да вы Петросян, Ник! rofl.gif Вам бы в аншлаге выступать! По поводу свечений обращайтесь напрямую к Дычкову из "Автоуслуг" на улиые Железнодорожная!


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 7.11.2004, 12:43
Сообщение #23


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Раритет, раритет... Места знать надо... =)))


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jey
сообщение 9.11.2004, 2:50
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 41
Регистрация: 9.11.2004
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 40



По поводу 4 школы. Сам там учился, и в свое время жил на улице Офицерской, так что все излазено вдоль и поперек. От 4 школы никаких ходов никуда нет. Есть бомбоубежище, которое было давно-давно превращено в тир, далее заброшено. Вход туда находится в мужском туалете школы, оба выхода в школьном саду. До достаточно широкого выхода ведет 50 метровая кишка, перед самым выходом заложена кладкой (частично разобраной, причем не без моего участия). Больше там нет ничего. Для любителей приключений могу порекомендовать несколько мест в городе, где точно есть подземные коммуникации, но самому туда лезть - извините... По поводу дырок в земле на клумбе. В том месте где сейчас клумба, раньше стоял дом (если я правильно понял, это те клумбы что находятся за бетонным заборчиком по дороге к тоннелю), и скорее всего глубже в саду ближе к железке тоже стоял дом. И там и там - остатки фундамента.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 9.11.2004, 21:18
Сообщение #25





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Для любителей приключений могу порекомендовать несколько мест в городе, где точно есть подземные коммуникации, но самому туда лезть - извините...

Гм, а что, интересно! good.gif Скажи, где такое в Чернихе найти можно, если это не тайна конечно grin.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 9.11.2004, 22:59
Сообщение #26


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Значицца внимание на меня!
Летом собираем бригаду диггеров!
Желающие есть? clapping.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 10.11.2004, 6:16
Сообщение #27


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Одно убивает что бы спустится нужна снаряга ( фонарь на метан, противогаз замкнутого цикла, ОЗК, металоискатель) и карты (если я не ошибаюсь то в архивах информации ноль), а лезть на дурняка настоящее сумасшествие. Засыпит тебя и будет все приключение одной большой могилой, а может даже братской...


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 10.11.2004, 8:13
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Предложение ICEMan'а очень даже неплохое. Но надо прислушаться к Voron'у и очень хорошо подготовиться, как теоретически, так и практически.

Предлагаю создать экспедицию, которая изучив все доступные источники, и проверит на практике самые интересные версии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.11.2004, 18:50
Сообщение #29


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну, по поводу ОЗК Ворон, полагаю, переборщил, но хотя бы элементарные меры предосторожности соблюдать необходимо. Но опять же, надо решить, когда безопаснее туда спускаться: зимой или летом?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 11.11.2004, 12:28
Сообщение #30


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



ОЗК - нужен как защита от грязи, и поверте вещь нужная и даже необходимая в любых комуникациях и пещерах.
Решитесь на такой шаг, берите с собой проводника професинала, на дурку только психи ходят...


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 11.11.2004, 13:11
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Чуствуется, что Voron не с нами .... Еще кому-то интересна идея экспедиции?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 11.11.2004, 15:36
Сообщение #32


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Интересна мне... А чего Ворон не с нами? Он же вроде как профессионал?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 11.11.2004, 16:24
Сообщение #33


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Если дойдет до дела, тогда я думаю и поговорим, сейчас рано обсуждать, я знаю какой дух романтизма и оптимизма у людей на земле и я видел что происходит с ними под землей. Еще раз повторюсь, нужен проводник и снаряга.
Если что то случится с группой, ни кто искать и спасать нас никто не будет, я умею пользаваться снарягой, да и вытащить народ смогу, но на роль Сусанина я не гожусь.
Неделю назад была задержена группа интузиастов (дигеров) метро2 с цифровой камерой смотрели, а сейчас дают показания на Лубянке и ох как им там не сладко.
Ответе мне на сколько каждый из вас готов к мероприятию и сколько у него опыта???


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 11.11.2004, 19:54
Сообщение #34


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Честно говоря, я не думаю, что мы найдем очень уж длинные тоннели. 500 метров максимум.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 12.11.2004, 7:52
Сообщение #35


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Лично я знаком с тонелем более 1,5 км и уверен что есть намного больше и с учетом галерей и примыкающих тонелей мы можем насчитать ого го сколько киллометров.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 12.11.2004, 8:10
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Мужики! Остановитесь! Сейчас не стоит проблема ОЗК или спецфонарей - мы решим все это когда придет время. И специалистов хороших найдем.
Сейчас стоит вопрос об изучении самой проблемы. Мы должны, прежде всего, собрать максимум информации, наиболее достоверную положить в основу плана коммуникаций и затем уже принимать решение о целессобразности практических действий. Наша Экспедиция это не только прогулки по подземному городу, но и сбор информации и ее всесторонее изучение.

Уважаемый Voron, прошу Вас подробней рассказать об известном тоннеле!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 12.11.2004, 12:26
Сообщение #37


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Ку! patsak.gif
Цитата(Nick @ 12.11.2004 - 09:10)
Мы должны, прежде всего, собрать максимум информации, наиболее достоверную положить в основу плана коммуникаций и затем уже принимать решение о целессобразности практических действий.
*

Маловероятно что в архивах осталась хоть какая-нибудь сколь-нибудь ценная для нас информация. Документы были либо уничтожены либо в данный момент сгнили естественным путём ибо архивами в послевоенном Инстербурге никто не занимался. Наиболее вероятно что сохранились только документы стратегического характера. umnik.gif А подземные коммуникации в этих документах играют вторую роль. Сохраняли что? Планы расположения войск противника. А как до этого противника добраться - это уже второй вопрос. Может быть что-то и осталось, но скорее всего это было вывезено из области.
Ну а вообще...
Кто ищет, тот всегда найдёт. victory.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 12.11.2004, 12:47
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



В Черняховском архиве ничего нет стопудово. Есть какие-то документы в архиве штаба БФ, я когда там служил, слышал что все уцелевшие бумаги по военным коммуникациям хранятся там. Только к этим бумажкам вряд ли кто пустит, потому как 1. Не истек срок секретности. 2. Все эти бумаги лежат наверняка в одном разделе, а некоторыми из них (по коммуникациям Кенигсберга) пользуются военные. Есть Бумаги в Берлинском архиве, можно подойти к Андрею Смирнову (художник в замке) он вроде с кем-то из Берлинского архива переписывался.


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 12.11.2004, 13:11
Сообщение #39


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Тонель от улицы Тухачевского до вокзала возможно дальше, несколько галерей и боковых ответвлениний, высота от 1.50- 3 м, много обвалов, входы закрыты бетонными плитами. Глубина входного колодца 10-15 м. Комуникаций и техники внутри нет, состав воздуха не знаю.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 12.11.2004, 13:14
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А места реальных входов известны? А кто спускался? А когда? А вода есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:17