IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Черняховск - центр мировой цивилизации
Brutall
сообщение 26.11.2004, 14:46
Сообщение #1


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



БАРБИ ОСИРОТЕЛА. САМОЕ ВРЕМЯ РАСКРЫТЬ ТАЙНУ ЕЕ РОЖДЕНИЯ

Мало кто знает, что длинноногая голубоглазая блондинка, кумир миллионов девочек во всем мире, родилась в городе Черняховске Калининградской области.
Создательница куклы Барби Рут Хэндлер умерла в субботу в Лос-Анджелесе в возрасте 85 лет. Кукла, на которой она сделала себе состояние, была названа в честь ее дочери, Барбары Хэндлер. Впервые Барби появилась на ярмарке игрушек в Нью-Йорке в 1959 году. С тех пор было продано более миллиарда экземпляров пластмассовой красотки. Было создано множество ее разновидностей – светская леди, домохозяйка, мотоциклистка, поп-звезда. А чтобы девушке не было скучно, для нее придумали приятеля-красавчика по имени Кен (имя сына Рут).
Сотни ученых во всем мире занимались так называемым «феноменом Барби», но мало кто знал о настоящем происхождении «феномена», которое было маленькой семейной тайной клана Хэндлер. В шестидесятые – время «охоты на ведьм» - это могло серьезно повлиять на «продаваемость» модного товара. Поэтому считалось, что прототипом Барби была звезда Голливуда Джейн Менсфилд.
Однако черняховский краевед Геннадий Разумный выдвинул новую версию происхождения Барби. В интервью газете «Провинция-21» он рассказал историю, которая произошла в женской клинике города Инстербург (ныне-Черняховск) в 30-е годы. Клиникой заведовал профессор Пауль-Вилли Зигель, работавший над проблемой долголетия. Однажды в клинику поступила немка Барбара Вайс – девушка необыкновенной красоты. Профессор предложил ей поучаствовать в своих опытах по сохранению молодости. Было сделано множество фотоснимков и кукла в человеческий рост – точная копия Барбары Вайс.
Через восемь лет после начала эксперимента, в 1939 году, в Инстербург приехали двое американцев-медиков. В то время над клиникой профессора Зигеля сгустились тучи - он чем-то не угодил нацистскому режиму. И доктор попросил коллег увезти куклу в Америку. После войны Зигель переехал в Гамбург, где в 1957 году скончался от инфаркта. Судьба Барбары Вайс сложилась трагично. Она погибла во время перехода Вислинского залива в 1945 году.
А что же кукла? В Америке, в доме, где она хранилась, родилась девочка, которую назвали в честь настоящей Барбары. Малышка попросила родителей сделать ей маленькую куклу - точную копию той, которая долгие годы находилась в их доме. Имя за куклой сохранилось то же самое. Правда, в американском варианте оно звучит несколько иначе - Барби...

Александр Молчанов
ПРАВДА.Ру



Ну и как вам?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 20.12.2004, 23:38
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Если кому интересно, в Инстербурге была изобретена застежка-"молния", она же зиппер. Это будет покруче, чем кукла барби. Я , к примеру, в куклы ни разу не игрался, но вот когда выхожу на улицу, на мне, сейчас сосчитаю - 9 этих самых молний! Ну не круто ли?
Недалеко от Инстербурга родился Вернер фон Браун. Кто не знает, поясню. Вернер фон Браун - создатель немецкого оружия возмездия - ракет Фау. После войны был вывезен в США и руководил многими ракетно-космическими программами НАСА США. Ну не круто ли?
Вот каких людей может земля прусская родить. Богатыри, не мы. Да, были люди...


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.12.2004, 1:15
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Ну и как вам?

Прикольно. Плохо только то, что это не 100% достоверная информация, а всего лишь догадка.
Цитата
Если кому интересно, в Инстербурге была изобретена застежка-"молния", она же зиппер. Это будет покруче, чем кукла барби. Я , к примеру, в куклы ни разу не игрался, но вот когда выхожу на улицу, на мне, сейчас сосчитаю - 9 этих самых молний! Ну не круто ли?

Да, Зиппер гораздо круче барби будет :cool: А чего так много молний? У тебя там что, косуха чтоли?
Цитата
земля прусская родить

Ключевое слово "прусская" blush2.gif А никто не знавет, что такого примечательного случалось в ЧЕрнихе за время оккупации нашими немецких земель?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 21.12.2004, 9:46
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А еще в Черняховске большую часть своей жизни прожил и проработал Nick!
Ну не круто ли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tornado
сообщение 21.12.2004, 11:21
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 230
Регистрация: 9.11.2004
Пользователь №: 41



Да, уважаемый Ник, не каждый отважится на такое.

Вот, что изобретено в современном Черняховске:

Прикрепленный файл  binst2.jpg ( 16.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 347
Прикрепленный файл  bstk1.jpg ( 16.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 317
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 21.12.2004, 14:41
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



А дочь человека, который изобрел "молнию" в свою очередь изобрела женский пояс с подвязками для чулок... smile.gif


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 21.12.2004, 14:55
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Такое чуство, что один инстербужец создал Барби, а другие бросились ее активно раздевать. Потом пришли русские (Вrutall, например), которые как всегда все опошлили: создали какое-то пойло и начали также активно раздевать представительниц женского пола.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.12.2004, 18:01
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Потом пришли русские (Вrutall, например), которые как всегда все опошлили: создали какое-то пойло и начали также активно раздевать представительниц женского пола.

Дп мы и без пойла можем...
Цитата
но вот когда выхожу на улицу, на мне, сейчас сосчитаю - 9 этих самых молний! Ну не круто ли?

Блин, да что ж у тебя за косуха такая? На моей и то 6 всего лишь...
Цитата
Ключевое слово "прусская"  А никто не знавет, что такого примечательного случалось в Чернихе за время оккупации нашими немецких земель?

Э-э-э... Ну, в 1972 году взорвали остатки лютеранской церкви... А так вообще не знаю... Эта оккупация ещё не закончилась, так что всякое ещё может случиться...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 21.12.2004, 23:43
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Я писал 9 молний. Обсчитался - 10. Что, неужели вправду интересно, на каких местах?


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 22.12.2004, 0:11
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Если честно, очень. Можешь даже фотку повесить, я возражать не буду. Ты не байкер случаем?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 22.12.2004, 0:12
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Это очень серьезный вопрос. Раньше на право обладателя самой-самой крутой косухи в Черняховске мог претендовать только Brutall, а сейчас его монополия подорвана. Мы все в напряжении ждем результатов Вашего спора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 22.12.2004, 0:22
Сообщение #12


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Раньше на право обладателя самой-самой крутой косухи в Черняховске мог претендовать только Brutall,

Да ваще-то нет, ниразу не крутая. Там даже и не кожа толком... Но 10 замков - это представить выше моих сил....


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 22.12.2004, 0:44
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А раньше и Инстербург, и Черняховск гордились кожевенным производством. Благо сырья (шкур убиенных домашних животных) в аграрном регионе всегда хватало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 22.12.2004, 16:09
Сообщение #14


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А моя косуха китайская! Оказывается, я мог бы гордиться надписью made in Insterburg, если бы история пошла немного по-другому?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 22.12.2004, 23:45
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Куртка не косуха. Все очень банально. Я сейчас разложу все по полочкам и говорить будет неочем. Считаем.
Молния накуртке спереди - 1
на карманах куртки - 2
подкладка куртки - 1
пристяжной воротник куртки- 1
на брюках -1
ботинки - 2
чехол мобильника -1
кармашек в кошельке - 1
Итого 10.
А если я с барсеткой выйду, то это еще +10.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 1.3.2005, 21:52
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А еще у нас в городе были Наполеон, Гитлер и Хрущев.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 1.3.2005, 23:29
Сообщение #17


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А Хрущёв чем тут занимался? Или проездом?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 3.3.2005, 18:27
Сообщение #18


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Кукурузу приезжал сеять rofl.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 3.3.2005, 19:34
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Початком размахивал?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 3.3.2005, 23:14
Сообщение #20


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Нееее... ботинками smile.gif И показывал всем Кузькину мать-героиню, труженицу полей rofl.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:28