IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Болеем
Заботитесь ли Вы о своём здоровье?
Заботитесь ли Вы о своём здоровье?
Нет. [ 1 ] ** [2.44%]
Ну, когда заболею, тогда о нём и вспоминаю... [ 29 ] ** [70.73%]
Постоянно консультируюсь с врачом [ 3 ] ** [7.32%]
Регулярно принимаю дома лекарства [ 2 ] ** [4.88%]
Ношу с собой кучу таблеток и принимаю их при первых признаках недомогания [ 1 ] ** [2.44%]
Аааааааааа!!! Я скоро умру!!! [ 5 ] ** [12.20%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
Белка
сообщение 28.4.2006, 10:59
Сообщение #101


ненастоящая фея XD


Группа: Участник форума
Сообщений: 1013
Регистрация: 5.2.2006
Из: Moskau
Пользователь №: 446



Отец - сыну:
- Если ты, когда-нибудь, лёжа на девушке, заметишь, что глаза её лихорадочно блестят, губы влажны и чувственны, а тело дрожит как осиновый лист на ветру - слазь с неё и беги... Это - малярия!!!
spiteful.gif crazy.gif


--------------------
.
Надеюсь, ты понимаешь, как сильно тебе повезло, что ты со мной знаком.
Ведь я невероятно невероятен.
(с) 12 oz mouse
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 22.11.2006, 23:51
Сообщение #102





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



...болею очень...
...температура...
(песня такая smile.gif )

Блин, у меня простуда вскочила! mad.gif Какое народное средство вы знаете?
Я вот когда-то читала, что надо налить в чашку кипяток и греть губу. Часок. wacko.gif Ну, за компьютером время летит незаметно, только пришлось взять банку из-под варенья с крышкой, чтобы не облиться. И вы знаете - помогло! girl_blum2.gif Не ожидала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.11.2006, 8:46
Сообщение #103


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Знаю одно:лист комнатного цветка алоэ очисти от кожуры и иголочек,мелко порежь и добавь пару-тройку ложек мёду. Смешай и съешь. 2-3 раза. Да,горько. Но полезно,от простуды в самый раз.
p.s. Не голосовал,т.к.среди методов лечения только врачи и таблетки,что мне не нравится. Добавили б народные средства и др.!


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kleo
сообщение 12.12.2011, 1:55
Сообщение #104





Группа: Участник форума
Сообщений: 11
Регистрация: 25.6.2011
Пользователь №: 2902



Как бы это ни было прискорбно, но чаще всего о здоровье вспоминается, когда оно не в самом лучшем состоянии. Хоть и укрепляю иммунную систему, но как-то вирусы атакуют все равно. Когда ОРВИ подхватил, долго я на шиповнике сидел. Все никак не мог вывести заразу. Посоветовал друг принимать Кагоцел, как раз противовирусное лекарство. Так меня достаточно быстро вирус отпустил.


--------------------
Везучие живут с деньгами, невезучие - без, а негодяи - для
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.12.2011, 15:18
Сообщение #105





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(kleo @ 12.12.2011, 3:55) *
Как бы это ни было прискорбно, но чаще всего о здоровье вспоминается, когда оно не в самом лучшем состоянии. Хоть и укрепляю иммунную систему, но как-то вирусы атакуют все равно. Когда ОРВИ подхватил, долго я на шиповнике сидел. Все никак не мог вывести заразу. Посоветовал друг принимать Кагоцел, как раз противовирусное лекарство. Так меня достаточно быстро вирус отпустил.

Гоняй в теплое (и не очень теплое) время на велике smile.gif Никакие вирусы тебя не тронут, проверено! smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 22.2.2015, 20:45
Сообщение #106


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Сам заболел и решил поднять эту темку. Конечно, это не мой личный блог, но решил расписать подробно.

Мы тут обсуждали в основном простуду, грипп... Я о таком обычно не парюсь (хотя последняя моя простуда осенью 2014 года протекала необычно тяжело для меня). Я даже никогда не брал больничный, вот так пришлось.

А сейчас со мной что-то серьёзное. Если вкратце - подозреваю гепатит, но наша доблестная медицина работает настолько медленно, что просто жесть, и точно я ещё не знаю. Честно говоря, неизвестность пугает. И пугает то, что сейчас чувствуешь себя более-менее, а завтра вдруг становится плохо.

В конце прошлого года заметил, что пот в подмышках пахнет как-то не так, какой-то химический запах.
А после новогодних праздников мне вдруг перед сном стало плохо. Не хватает кислорода, уходит сознание, засыпать страшно. Я непьющий, если что.
Ночь кое-как переждал, интенсивно дыша и полулёжа на кровати, подумывая, не вызвать ли скорую, но всё же не стал. Утром пошёл в районную ростовскую поликлинику - врач-терапевт померила давление (повышенное), прописала небольшую дозу препарата эгилок и направила на анализы, к неврологу и эндокринологу и сделать УЗИ внутренних органов.
Анализы сдал - всё вроде в норме, кроме билирубина (немного повышен). Зашёл к терапевту второй раз - приписала хофитол (это экстракт артишока, желчегонный и для защиты печени) и дала диету как для гепатита, но диагноз пока неясен. К неврологу и эндокринологу запись аж через недели, к первому сразу не попал, записался второй раз на среду (25 февраля). Эндокринолог послала сделать УЗИ щитовидки, это ещё пара недель, и уволилась. Сделал, записался к оставшемуся эндокринологу - ещё пара недель. Вот только недавно был, и что вы думаете? Направила сдать кровь на гормоны, а анализ этот берут аж через месяц.
На настоящее время тот запах не прошёл, зато стал чудиться во многих продуктах. Я сейчас не могу многое есть, кажется - сейчас вот это съем и отравлюсь. И действительно, стоит съесть что-то не по диете - начинает крутить мышцы, тошнить, кружится голова, накатывает слабость, начинается какая-то ерунда с терморегуляцией организма и т.п. А в последние дни вообще аппетита нет совсем... Некоторые запахи еды извратились.

В идеале хотелось бы лечь в больницу, чтоб за день-два сделали все анализы и назначили лечение. А в реале постановка диагноза длится уже больше месяца. На платную больницу деньги если и есть, то это означает оббирать родителей...
Ещё пугает то, что если это гепатит - бывают формы, которые почти не лечатся, или лечение которых стоит громадных денег... Так что на душе грустно и тревожно.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.2.2015, 12:12
Сообщение #107





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Если опять будет плохо ночью, вызывай скорую и не стесняйся рассказывать, как тебе плохо. Так быстрее сдашь все нужные анализы. В поликлинику обычно идут, если особо никуда не торопятся и состояние более-менее. В твоем случае надо ускорять процесс. А то если вдруг действительно гепатит, то тебя уже надо было давно изолировать и лечить.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.2.2015, 16:46
Сообщение #108


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 22.2.2015, 21:45) *
Ещё пугает то, что если это гепатит - бывают формы, которые почти не лечатся, или лечение которых стоит громадных денег... Так что на душе грустно и тревожно.

Если ты с неграми в очко не долбился, и с хиппи с одного шприца не упарывался, то скорее А. И то вряд ли - ты бы уже давно увидел пожелтение белков глаз, да и другие симптомы вряд ли пропустил бы. Скорее просто чото с печенью, или железа какая-нибудь тупит, но с родной медициной тебя скорее в могилу загонят, чем вылечат. Лучше возьми бабла и в платный центр сгоняй, или да, через скорую. А то затянешь.

P.S. Если б был гепатит, за два месяца без лечения ты бы окочурился уже. Похоже на функциональное расстройство.

Сообщение отредактировал Brutall - 24.2.2015, 16:54


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 25.2.2015, 11:07
Сообщение #109


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Имхо это мнительность! Гепатит А был бы возможен, но с таким сроком он бы уже проявился! Не волновайся...


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дания
сообщение 25.2.2015, 11:46
Сообщение #110





Группа: Участник форума
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Пользователь №: 6801



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 22.2.2015, 21:45) *
Сам заболел и решил поднять эту темку. Конечно, это не мой личный блог, но решил расписать подробно.

Мы тут обсуждали в основном простуду, грипп... Я о таком обычно не парюсь (хотя последняя моя простуда осенью 2014 года протекала необычно тяжело для меня). Я даже никогда не брал больничный, вот так пришлось.

А сейчас со мной что-то серьёзное. Если вкратце - подозреваю гепатит, но наша доблестная медицина работает настолько медленно, что просто жесть, и точно я ещё не знаю. Честно говоря, неизвестность пугает. И пугает то, что сейчас чувствуешь себя более-менее, а завтра вдруг становится плохо.

В конце прошлого года заметил, что пот в подмышках пахнет как-то не так, какой-то химический запах.
А после новогодних праздников мне вдруг перед сном стало плохо. Не хватает кислорода, уходит сознание, засыпать страшно. Я непьющий, если что.
Ночь кое-как переждал, интенсивно дыша и полулёжа на кровати, подумывая, не вызвать ли скорую, но всё же не стал. Утром пошёл в районную ростовскую поликлинику - врач-терапевт померила давление (повышенное), прописала небольшую дозу препарата эгилок и направила на анализы, к неврологу и эндокринологу и сделать УЗИ внутренних органов.
Анализы сдал - всё вроде в норме, кроме билирубина (немного повышен). Зашёл к терапевту второй раз - приписала хофитол (это экстракт артишока, желчегонный и для защиты печени) и дала диету как для гепатита, но диагноз пока неясен. К неврологу и эндокринологу запись аж через недели, к первому сразу не попал, записался второй раз на среду (25 февраля). Эндокринолог послала сделать УЗИ щитовидки, это ещё пара недель, и уволилась. Сделал, записался к оставшемуся эндокринологу - ещё пара недель. Вот только недавно был, и что вы думаете? Направила сдать кровь на гормоны, а анализ этот берут аж через месяц.
На настоящее время тот запах не прошёл, зато стал чудиться во многих продуктах. Я сейчас не могу многое есть, кажется - сейчас вот это съем и отравлюсь. И действительно, стоит съесть что-то не по диете - начинает крутить мышцы, тошнить, кружится голова, накатывает слабость, начинается какая-то ерунда с терморегуляцией организма и т.п. А в последние дни вообще аппетита нет совсем... Некоторые запахи еды извратились.



Это больше похоже на диабет, но пока в легкой форме (ни знаю, какой тип легче 1 или 2)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 25.2.2015, 19:04
Сообщение #111


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Спасибо за ответы.
Пока жду анализа, который будет 18 марта, и пью второстепенные таблетки.

Цитата
Это больше похоже на диабет
Я тоже подумал так сначала, тем более что УЗИ показало что-то в поджелудочной. Но сахар совершенно в норме.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
дания
сообщение 25.2.2015, 19:13
Сообщение #112





Группа: Участник форума
Сообщений: 39
Регистрация: 26.11.2014
Пользователь №: 6801



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 25.2.2015, 20:04) *
Спасибо за ответы.
Пока жду анализа, который будет 18 марта, и пью второстепенные таблетки.

Цитата
Это больше похоже на диабет
Я тоже подумал так сначала, тем более что УЗИ показало что-то в поджелудочной. Но сахар совершенно в норме.



Сахар может быть в норме при диабете(наверно,это зависит от того, какого типа диабет). есть поглавнее показатели. я точно не помню, какие именно, (билирубин в их т.ч., кажется... и запах ацетона изо рта и по телу-100%...)
Р.S. но это не гепатит, точно!!!

Сообщение отредактировал дания - 25.2.2015, 19:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 25.2.2015, 19:57
Сообщение #113


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 25.2.2015, 20:04) *
УЗИ показало что-то в поджелудочной

УЗИ чего делал? Сделай УЗИ всех органов брюшной полости, особенно печени, поджелудочной и надпочечников. Гепатит спустя 2 месяца после появления симптомов будет на печени явно виден.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 26.2.2015, 7:53
Сообщение #114


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



УЗИ делал брюшной полости, щитовидки, ещё назначили почек. В печени вроде ничего примечательного...
Кстати, вчера вечером внезапно давление скакнуло ппц. Что ж за лажа со здоровьем-то...( Хоть в стационар ложись.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 26.2.2015, 21:02
Сообщение #115


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я вот что подумал...
У меня в комнате уже много месяцев стоит старый полусдохший автомобильный аккумулятор. Машину уже не заводит, но накачать колёса компрессором может. Принёс когда-то, чтобы в комнате накачать шины велосипеда, да так и бросил. Вокруг пробок пластик всегда мокрый, в электролите.

Вот думаю, не могло ли вызвать проблемы то, что я месяцами дышал слабыми парами серной кислоты?
Погуглил - вроде хроническое отравление может вызвать некоторые из моих симптомов, ударить по печени, желудку и пр. Но везде пишут, что от паров кислот бывает отёк лёгких, кашель, проблемы с бронхами, а этого я не замечал.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 27.2.2015, 9:45
Сообщение #116


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Симптомы часто зависят от состояния организма. Именно поэтому врачи не советуют лечиться по интернету - у кого-то может один симптом из десяти проявиться, а у кого-то - все десять. А у другого эти же симптомы будут означать совсем другую болезнь.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 28.2.2015, 17:41
Сообщение #117





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Стареем sad.gif old.gif


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 4.3.2015, 23:25
Сообщение #118





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 26.2.2015, 22:02) *
Я вот что подумал...
У меня в комнате уже много месяцев стоит старый полусдохший автомобильный аккумулятор. Машину уже не заводит, но накачать колёса компрессором может. Принёс когда-то, чтобы в комнате накачать шины велосипеда, да так и бросил. Вокруг пробок пластик всегда мокрый, в электролите.

Вот думаю, не могло ли вызвать проблемы то, что я месяцами дышал слабыми парами серной кислоты?
Погуглил - вроде хроническое отравление может вызвать некоторые из моих симптомов, ударить по печени, желудку и пр. Но везде пишут, что от паров кислот бывает отёк лёгких, кашель, проблемы с бронхами, а этого я не замечал.

Я вот что подумал...
Тебе надо голову сначала лечить, раз ты поставил аккумулятор в своей комнате. Ты бомж, что-ли? Если бы я куда-то поставил старый аккумулятор, то только в подвал, да и то не стал бы - зачем собирать хлам, да ещё и опасный для здоровья? Хранить такое в жилой комнате, даже когда я жил в солнечных соответственно России и Алма-Ате, мне бы никогда не пришло в голову. Никто не застрахован от раковых заболеваний, но зачем же их так к себе за уши притягивать? Подумай об этом. rolleyes.gif


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 5.3.2015, 14:42
Сообщение #119


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну я ж написал, принёс его с балкона чтоб авто-насосом накачать шины велика, да забыл отнести обратно) Он стоял себе спокойно, даже не вонял. Мало ли барахла в комнате) У меня нет гаража и застеклённого балкона, где обычно хранят автомобильное барахло. Но сейчас вот его в комнате нет, и я, кажется, постепенно выздоравливаю.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 5.3.2015, 16:25
Сообщение #120





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Parabellum @ 4.3.2015, 23:25) *
Цитата
Я вот что подумал...
У меня в комнате уже много месяцев стоит старый полусдохший автомобильный аккумулятор. Машину уже не заводит, но накачать колёса компрессором может. Принёс когда-то, чтобы в комнате накачать шины велосипеда, да так и бросил. Вокруг пробок пластик всегда мокрый, в электролите.

Вот думаю, не могло ли вызвать проблемы то, что я месяцами дышал слабыми парами серной кислоты?
Погуглил - вроде хроническое отравление может вызвать некоторые из моих симптомов, ударить по печени, желудку и пр. Но везде пишут, что от паров кислот бывает отёк лёгких, кашель, проблемы с бронхами, а этого я не замечал.


Я вот что подумал...
Тебе надо голову сначала лечить, раз ты поставил аккумулятор в своей комнате. Ты бомж, что-ли? Если бы я куда-то поставил старый аккумулятор, то только в подвал, да и то не стал бы - зачем собирать хлам, да ещё и опасный для здоровья? Хранить такое в жилой комнате, даже когда я жил в солнечных соответственно России и Алма-Ате, мне бы никогда не пришло в голову. Никто не застрахован от раковых заболеваний, но зачем же их так к себе за уши притягивать? Подумай об этом. rolleyes.gif

rofl.gif "Не в бровь, а в глаз" Прям с языка снял. cray.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:53