IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> РАБОТА ГорСовета депутатов (второй созыв), дела общественные
Eugeniuss
сообщение 26.10.2012, 10:44
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте, как и собирался... создал тему, внутри наверно можно вставить подтемы для каждого из депутатов. Думаю, что таковых будет не много... поэтому, может будем и внутри темы общаться. Так сказать - с почином.

Прошло Первое заседание ГорСовета. Его результаты:
- Вахонин А.Д. - глава Черняховска и Председатель ГорСовета. Не думал что Щепетильникову удасться согласовать его кандидатуру в верхах. Но Губернатор не возражал... что оптимистично. Уверен - Вахонин - достойный кандидат на эту должность. Голосовал за него.
- Распределились по комиссиям: я в бюджетной и в нормотворческой;
- Делигиовали депутатов в райСовет. Ими стали: Претко, Слогуб, Сашнёв, Зубчевская и вроде бы Титов. Может с кем обшипся, потом поправлюсь если так...
- Дали добро на выделение муниципальной гарантии на 20 млн. Теплоэнергетике для начала отопительного сезона в оставшиеся части города.
Про ИнстерГод уже писал. Денег на него тратиться гораздо меньше, чем на содержание любого из глав, большая их часть идёт на поддержку местного бизнеса. Кто сделал больше для города за это время - имена в студию. С интересом узнаю.
По аукциону - никто никого в заблуждение не вводил. Я обещал избирателям, что его не будет и сдержал своё обещание. Про ФОК речи не было, она началась после выбров... буду рад если сложиться. Очевидно что Кот, имел желание поучаствовать в незаконном аукциончике (сам или через кого-то) ... вот и плескает желчью... что приятно ))). Значит всё правильно. Вопросы с выбором места для ФОКа будут требовать профессионального подхода. Не факт что ФОК будет там... но это место будет рассматриваться, как и вариант с Чайковского (спасибо за идею). Вот только связыватсья с МО - вопрос долгий и порою безнадёжный.
С уважением,




Сообщение отредактировал Snake - 29.10.2012, 9:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 26.10.2012, 15:41
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



евгений, а как себя чувствуют товарищи Пу. и Гу. ( в смысле в совете), ходят "слухи" что они собираются бросить это гиблое место ( так как им там ничего не светит) и пойти " помогать " какой-нибудь деревне ( в надежде в райсовет попасть).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 27.10.2012, 9:34
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Д. Пушкин и И. Гужавин чувствуют себя вполне нормально. Ничего не слышал об их намерениях "бросить это гиблое место"... ибо они отвечют перед своими избирателями. По вашей логике мне и Вахонину тоже надо было бросать это гиблое место ))). Сейчас среди 20 депутатов 4 человека состоят в партии ЕР, остальные беспартийные, и 19 состоят во фракции ЕР в Совете. Каждому светит решать вопросы своих избирателей, если он того сам захочет. Просто некоторые воспользовались партийным лифтом - чтобы оказаться там, а некоторые пошлли своим путём.
Вчера состоялся РайСовет. Сам там не был. Надеюсь что всё было мирно и тихо ))). И наши коллеги вошли туда без шума и пыли. Узнаем в понедельник. Больше волнует - затопился ли ЧАРЗ? Кто живёт на Калининградской, не подскажите?
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 27.10.2012, 12:32
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



ЧАРЗ отопление включил в четверг вечером.

По поводу первого заседания городского Совета депутатов: Одна из местных газет пропечата, что Станислав Претко был против того, чтобы выделить деньги ЧАРЗу на отопление. Совсем не так. Как видно из той же газеты, лично я предложил внести в повестку дня дополнительный вопрос по изменению в бюджет. Изначально в представленном администрацией проекте решения предпологалось взять кредит 20 млн. рублей, предоставляемый правительством области. Кредит предназначался на погашение долга перед локомотивным депо и перед ЧАРЗом. При рассмотрении данного вопроса и. о. главы администрации Мазалов А. Г. предложил принять и утвердить муниципальную гарантию в размере 20 млн. рублей, обосновывая свое предложение тем, что если деньги из области придут в городской бюджет, далее через Теплоэнергетику на ЧАРЗ, то мы потеряем 2-3 рабочих дня. С чем я был не согласен. Мазалов А. Г. утверждал, что счет в Теплоэнергетике не арестован. Тогда любой человек, работающий с банками, может подтвердить мои доводы о том, что платеж в ЧАРЗ через Теплоэнергетику задержался бы максимум на 2 часа. Сейчас банки работают в том режиме, что одну сумму можно прогнать за день через 3-4 фирмы, имеющие счета в разных банках. Явно было видно, что представители администрации что-то не договаривают и как это они зачастую любят, припирают депутатов к стенке. Мое предложение было голосовать по тому проекту решения, которое было предоставлено администрацией первоначально. И по превому решению и по вновь предложенному решению ЧАРЗ деньги получил бы. Разница лишь в том, что депутаты на своем первом заседании нарушили закон, утвердив муниципальную гарантию. (По этому вопросу есть решение Конституционного суда). Предпологаю, что в дальнейшем это решение еще скажется на городском бюджете. Горький опыт в этом есть.

Как предолжение заседания гродского Совета и горького опыта приведу пример из решения районного Совета депутатов. В свое время, Фомин В. А. решает создавать МБУ "Служба заказчика-застройщика" и просит на их содержание выделить бюджетные средства. Депутатам обещают, что Службу заказчика-застройщика необходимо профинансировать только на первом этапе - пока не начали работать. Далее они будут зарабатывать деньги сами и все, первоначально выделенные денежные средства вернуться в бюджет и за счет заработанных денежных средств Служба заказчика-застройщика будет разрабатывать проектно-сметную документацию на следующие объекты капитального стротельства и ремонта. О заказанной проектно-сметной документации за счет Службы заказчика-застройщика я не слыхал, но на прошедшем заседании районного Совета депутатов, администрация района просит депутатов утвердить сумму из бюджета на содержание Службы заказчика-застройщика аж в 5 000 000,0 рублей Кто не знает, замечу, что бюджеты некоторых сельских поселений меньше этой суммы, а здесь только на содержание надзора за ходом строительства и ремонта муниципальных объетов выделяется такая сумма. Первый раз депутаты районного Совета поддержали мое предложение не выделять такой огромной суммы, но администрация района и глава района Ковылкин Ю. А. не остановились на этом голосовании и предложили еще раз проголосовать. Во второй раз при голосовании некоторые депутаты изменили свое первоначальное решение и проголосовали в поддержку Фрмина В. А. 5 000 000,0 рублей на осуществление технического надзора выделено из бюджета.

Далее наболевшая всем тема мусора. Уставной капитал (бюджетные средства) МООО "Чистота" утвержден в 1 000 000,0 рублей. Что закупили на этот миллион рублей? То же неведомо. Могу предположить, что просто его проели. Не вижу ни одного нового контейнера, не вижу ни одной единицы обновленной техники.

P.S. Пока не научимся экономить бюджетные средства, та и будем жить. Увы, депутаты принимают решания коллегиально. Брыкание Претко и еще некоторых депутатов, пока успеха не приносят. Правда, очень уж не нравиться это администрации. Может потому и выставляли на прошедших выборах против меня не одного кандидата, а целых двух? Думали, что если один не сожет победить, то другой их ставленник победит?


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лежа
сообщение 27.10.2012, 16:40
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 56
Регистрация: 19.8.2005
Из: Кутузка
Пользователь №: 251



А что с Мазаловым Вообще!?Он так и остался И.О???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_brighty_*
сообщение 27.10.2012, 17:40
Сообщение #6





Гость






присутствовала на обоих заседаниях, на первом правда до вопроса об изменении бюджета. он сильно затянулсо, и пришлось вторую часть пропустить.
заседание горсовета было чудно, чувствовалось единение) все дружненько подняле руки, опустиле руки)
заседание райсовета прошло более показательно. зубчевская е.ю. вела себя манерно и вообще неестественно, видно было, что роль народного избранника дается ей с трудом. сашнев с.н. говорил много, благо тема нашлась благодатная - рассматривалсо вопрос о налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на 2013 год. захотелось поучить работать, да не удалось, и.о. начальника правового управления администрации быстро поставила его на место. титов д.в. и вахонин а.д. были тихи, станислав громок) никаких судьбоносных решений на райсовете не принималось, так что все и прошло быстро и без сюрпризов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 27.10.2012, 18:29
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(brighty @ 27.10.2012, 18:40) *
никаких судьбоносных решений на райсовете не принималось, так что все и прошло быстро и без сюрпризов.


Если вы считаете, что 5 000 000,0 на содержание технадзора за строительством (капремонтом), не судьбоносное решение для бюджета и для этого предприятия, то звиняйте. У одних кошелек пополнится, а район за эти деньги мог не одну крышу в школах и детсадах отремонтировать.

Второе судьбоносное решение в том, что отправили на доработку налог на вмененный доход. Это опять же зарплата в детсадах, ремонт школ и детсадов.

Цитата(Лежа @ 27.10.2012, 17:40) *
А что с Мазаловым Вообще!?Он так и остался И.О???

Мазалов, если не уйдет вдруг по собственному желанию, останется и. о. до проведения конкурса на главу администрации. Другими словами, будет и. о. как минимум до начала декабря.
Кто конкурс выиграет, тот и будет главой администрации.

P.S. Пора Евгению открывать новую тему о работе Совета. Не хочу пальму первенства отбирать)))


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 27.10.2012, 18:49
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Началось в деревне утро... Черняховский ОКС - любимый для Фомина, туда постоянно закачивается бабло, а толку - мало. Помню прошлый год, уж криков было, а всё равно денег дали...
Про вменёнку ходили слухи что её вообще заменят патентом. Надо смотреть сколько она даёт поступлений в бюджет... Если её доля никакая, то и копья ломать - может и смысла нет. Хотя смотрите сами - районным депам не в первой из-за копеечного вопроса устроить битву "йайца в кровь...", как впрочем и городским раньше.
Цитата
Мазалов, если не уйдет вдруг по собственному желанию, останется и. о. до проведения конкурса на главу администрации. Другими словами, будет и. о. как минимум до начала декабря. Кто конкурс выиграет, тот и будет главой администрации.

Или так, или вариант Виноградова, т.е. через уголовное дело. Если честно, полагаю что и. о. главы должен сам уйти. Он человек старой команды... она ни у кого их депутатов не вызывает доверия. ИХМО как человек - вполне адекватный... но увы... угораздило его поработать не с той компанией... к которой у многих найдутся претензии. Считаю это правильным. Если он ставит интересы города выше своих личных - то это достойный путь, если хочет пойти по пути Кулиш (которую сам же и увольнял 3-4 раза) то и такой вариант допустим.
Следующая неделя покажет многое... Времени терять на возню с увольнениями не хотелось бы. Никто, кто находится в красном доме не должен считать что он там навсегда... незаменимых нет...
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_brighty_*
сообщение 27.10.2012, 19:08
Сообщение #9





Гость






станислав, не вводите общественность в заблуждение. службе заказчика-завтройщика выделили 1 млн 700 т.р., доведя годовые лимиты финансирования муниципального задания до 5 млн руб. это муниципальное учреждение, и учредитель обязан его финансировать. никогда никаких денег оно не заработает и они не вернуца в бюджет. считайте, что столько мы платим за технадзор по фцп, это наша доля участия. не хотите платить этому учреждению - будете платить гусевцам. или калининградцам. и не факт, что 5 млн, т.к. контракты там не на одну их сотню.
по поводу вмененки: дело закончица пшиком, попомните мое слово. либо все заглохнет на том же месте либо поднимут некоторые коэффициенты на 0,1, цена вопроса - несколько десятков тысяч. никакую крышу вы на них не отремонтируете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 27.10.2012, 19:57
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(brighty @ 27.10.2012, 20:08) *
станислав, не вводите общественность в заблуждение. службе заказчика-завтройщика выделили 1 млн 700 т.р., доведя годовые лимиты финансирования муниципального задания до 5 млн руб. это муниципальное учреждение, и учредитель обязан его финансировать. никогда никаких денег оно не заработает и они не вернуца в бюджет. считайте, что столько мы платим за технадзор по фцп, это наша доля участия. не хотите платить этому учреждению - будете платить гусевцам. или калининградцам. и не факт, что 5 млн, т.к. контракты там не на одну их сотню.


Я не ввожу в заблуждение. Мне никто так и не ответил, куда эти деньги пойдут. Еще раз напоминаю, что за счет финансирования из бюджета МБУ "Служба заказчика-застройщика" обещали проектно-сметную документацию изготавливать. Скажите, что изготовлено. На мои реплики и вопросы на Совете Фомин сидел и отмалчивался. Я же называл конкретно - эти деньги будут проедены. Молчание знак согласия. Был приведен один довод против областного ОКСа - это спортзал гимназии № 2, но тут же скромно умолчали о спортзале на Ленинградской. В первом случае технадзор осуществлял ОКС области, во втором наша Служба заказчика - застройщика. Мои доводы о том, что за счет бюджетных средств Службой заказчиком - застройщиком осуществляется вредительство (не выполнен в соответствии с СНиП ни один ввод в здание при замене теплотрасс и это в будущем ляжет тяжким бременем расходов на собственников помещений и УК) были отклонены, как не соответствующие повестке дня. Так сколько проектов изготовлено за деньги, которые мы отваливаем из бюджета щедрой рукой Службе заказчика - застройщика? Кто скажет? Ответите, подниму руки и извинюсь. Пока работу Службы заказчика-застройщика оцениваю на минус 1. Скажите чья вина, когда приходится разрезать проложенные трубы и извлекать из них телогрейки, камни, бутылки и другой мусор? Согласитесь, что на осуществление технадзора нет необходимости тратить бюджетные деньги в большем объеме, чем имеют сельские поселения. Это о рачительном хозяйствовании.

Цитата(brighty @ 27.10.2012, 20:08) *
по поводу вмененки: дело закончица пшиком, попомните мое слово. либо все заглохнет на том же месте либо поднимут некоторые коэффициенты на 0,1, цена вопроса - несколько десятков тысяч. никакую крышу вы на них не отремонтируете.

Сегодня, чтобы в школе №3 не протекала крыша необходимо изыскать 50-65 тысяч рублей и полгодика не будет детям течь на голову(((( Не с копеек ли складываются рубли????


P.S. У нас сегодня в районе МБУ "Служба заказчика-застройщика" и МООО "Чистота" находятся под покровительством Фомина В. А. Как только выскажешь замечание по их работе, так сразу становишься "красной тряпкой" для быка. Результативность их работы налицо((((


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_brighty_*
сообщение 27.10.2012, 20:06
Сообщение #11





Гость






станислав, вы же вроде не дурак. куда идут деньги, выделяемые на финансирование бюджетного учреждения? естественно, на содержание этого учреждения. изготовление проектно-сметной документации не является основной задачей его создания. основная - осуществление технического надзора. впрочем, если вы полагаете, что технадзор лучше осуществит иная организация - флаг вам в руки, ставьте вопрос о ликвидации мбу. и посчитайте, сколько вы заплатите варягу. и помните, что на службе заказчика-застройщика ужэ несколько милионных контрактов, и никто там стороны менять не будет. включайте мозг, станислав.
по поводу рачительного хозяйствования: технадзор "стоит" 2,14% от цены контракта. меньше вы не заплатите. считайте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 27.10.2012, 20:31
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(brighty @ 27.10.2012, 21:06) *
станислав, вы же вроде не дурак. куда идут деньги, выделяемые на финансирование бюджетного учреждения? естественно, на содержание этого учреждения. изготовление проектно-сметной документации не является основной задачей его создания. основная - осуществление технического надзора. впрочем, если вы полагаете, что технадзор лучше осуществит иная организация - флаг вам в руки, ставьте вопрос о ликвидации мбу. и посчитайте, сколько вы заплатите варягу. и помните, что на службе заказчика-застройщика ужэ несколько милионных контрактов, и никто там стороны менять не будет. включайте мозг, станислав.
по поводу рачительного хозяйствования: технадзор "стоит" 2,14% от цены контракта. меньше вы не заплатите. считайте.


Я мозг включаю. Включите и вы. Сравните бюджет Калужского сельского поселения, где проблем выше крыши и бюджет МБУ "Служба заказчика-застройщика", где технадзор штаны протирает, так как на объект их не дозовешься (имеется ввиду перекладка труб).
О процентах я так же информирован и знаю сколько стоит технадзор. Знаю так же другое, что объяви администрация конкурс и найдутся желающие осуществлять технадзор наполовину меньше, т. е. за 1,2%.

Слово не воробей. Когда-то представители районной администрации говорили о проектно-сметной документации именно за эти деньги от 2,14%. За слова надо отвечать, иначе грош цена им. Не забывайте, что вначале никаких объектов не было начато и МБУ "Служба заказчика-застройщика" кормилась именно из бюджетных денег.

Так же я знаю о том, что на МБУ лежат многомилионные контракты. Так же подозреваю, что это делалось не в угоду населению города, а в угоду нескольким личностям. Кому, можно судить по высказываниям в защиту МБУ.

P.S. Думается, необходимо вести диктофонные записи заседания Советов. Тогда можно будет и предъяву предъявить в виде выложенного файла. Тогда будем знать, кто кого вводил в заблуждение.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 27.10.2012, 21:57
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Upravdom @ 27.10.2012, 21:31) *
P.S. Думается, необходимо вести диктофонные записи заседания Советов. Тогда можно будет и предъяву предъявить в виде выложенного файла. Тогда будем знать, кто кого вводил в заблуждение.


а видео было бы вообще здорово, врагов народа знать в лицо.

ps. доп. поздравления Станиславу с попаданием в совет, теперь и там у нас представитель форума.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 27.10.2012, 21:59
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Зал Совета был оборудован системой видео и аудио записи. Можно попытаться реанимировать, если не украли))). такое ранее бывало. С ОКСом надо разбираться, как и с большинством МУПов. Это синнекуры для "своих", хотя часто ничего в этом и не понимающих. Ситуация в городе и районе как в поговорке: куда солдата ни целуй - всюду задница ))). Думаю необходима что-то типа ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ ))), в которой бы находились депутаты, может даже на постоянной основе (кто сможет), начали бы разматывать клубок, который намотался за последние пару лет. Мусор, тепло, бюджет, участие в ФЦП... если эти вещи пустить на самотёк - город много потеряет, и долго будет выгребать. Мусора как видите в городе меньше не стало после выборов, по крайней мере у нас на Ленинградской...
Помница Управдом Вы были за мир... конструктивное сотрудничество и пр. ))) Мну кажется что не имея инструментов давления, вы ни на что не повлияете, и будите просто сотрясать воздух, чего я собственно и опасался.
ИХМО Нужно менять рукводителей обоих администраций и начинать их перформатирование... Иначе добра не жди, опять будут друг на друга валить все проблемы, а сами... в мутной воде ловить рыбку. Очень надеюсь что у всех акторов хватит на это решимости.
С уважением,
ЗЫ Просьба к модераторам форума перенести часть последних обсуждений с ветки выборы на ветку ГорСовет. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 27.10.2012, 22:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 27.10.2012, 22:04
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Eugeniuss @ 27.10.2012, 22:59) *
ИХМО Нужно менять рукводителей обоих администраций и начинать их перформатирование... Иначе добра не жди, опять будут друг на друга валить все проблемы, а сами... в мутной воде ловить рыбку. Очень надеюсь что у всех акторов хватит на это решимости.


какое хорошее предложение, а что для этого нужно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_brighty_*
сообщение 28.10.2012, 17:25
Сообщение #16





Гость






резюмируем:
мбу изначально создано для осуществления технадзора и подготовки проектно-сметной документации, однако псд не готовит и технадзор осуществляет хреново. просиживает штаны, на объект не дозовешьсо, бюджет неоправданно завышен. денег не зарабатывает, только проедает их, целиком сидит на шее у районного бюджета.
по факту: не выделять денег не получицо, работники мбу потерпят 3 месяца и пойдут в суд за судебным приказом, т.к. зарплата - статья защищенная. ликвидировать - виснут те же долги плюс выплаты в связи с оргштатными мероприятиями где-то на полгода, плюс все те долги, которые успело создать само мбу (возможно) - все на шею учредителя. опять же упоминались контракты, стороной в которых заявлено мбу - соответственно нужно решать, что делать с ними.
что вы предлагаете, станислав?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 29.10.2012, 9:43
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Люди добрые - с мусором у нас непонятно что происходит, совещания уже который день (со слов Управдома), а мусора не уменьшается. Может пора прекратить совещацо и начать что-та делать? Управдом, расскажите общественности что таки происходит? Или это месть Фомина городу за неправильный выбор ))) ?
Притом смотреть систему... кто у нас и за что отвечает... народу многа а толку мало... скоро как в Неаполе будет... бред какой-то. Када следующее совещание? Хочу прийти и поучаствовать... Вставить свои 5 копеек.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 29.10.2012, 12:34
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



О Службе заказчика-застройщика отвечу позднее (нет времени).
А теперь о самом насущном - мусоре.

В соответствии с законодательством и Уставом города сбор и вывоз мусора относится к городским полномочиям.
Однако, имеется соглашение о передаче полномочий от города к району. Полномочия по сбору и вывозу мусора переданы в районную администрацию. Сегодня, только слепой не подтвердит, что эти полномочия должным образом не исполняются. Город завален мусором и если дальше ничего не предпринимать, то Новый год встретим не у елки, а кучи мусора (для елки места не останется).

Мое предложение городским депутатам: Срочно изучать Соглашение о передаче полномочий от города к району и принимать все возможное по расторжению данного соглашения.

Совещания ни к чему не приводят. Там идет огульное обвинение всех и вся, что не платят Чистоте. Доказательств этому и доказательств о том, что кто-то не выполняет условий договора не представляется. Далее вслед за обвинениями следует требование увеличить стоимость вывоза мусора. Цифры звучат разные - увеличить на 12,5%, на 40%, на 60%. Это говорит о том, что нет никакого экономического обоснования. Представленная одна калькуляция расчета увеличение стоимости вывоза мусора на 40% порождает кучу дополнительных вопросов. Один из главных вопросов: "Почему стоимость рассчитывается не на всех, где потерялось более 300 000,0 кв. м жилого фонда?". Как выходить из кризиса никто не рассматривает((((.

Изначально проблему создали в том, что одним позволено заезжать на свалку за одну стоимость, а другим в 4-4,5 раза более. Вот и вынужден городской рынок возить мусор в Гусев(((. Другими словами, ограничили конкуренцию. МООО "Чистота" за это штрафовалась антимонопольным управлением, но воз и ныне там.

По всей видимости (могу ошибаться) господин Фомин в мусорной теме ищет какую-то выгоду. Иначе к чему ограничивать конкуренцию и заваливать город мусором????

Сегодня разговаривал с Главой Черняховского района Ковылкиным Ю. А. Как обычно, поговорили и разошлись. Считаю, что срочно необходимо собирать Совет и высказывать в глаза то, о чем говориться кулуарно. Сегодня напишу депутатское обращение по поводу срочного сбора депутатов районного Совета, ибо на селе дела обстоят не лучшим образом.

Путь решения проблемы вижу в следующем:
1. Свалкой заведует одна организация, для которой установлены единые для всех тарифы.
2. В бюджете района изыскиваем средства для покупки больших мусоровозов в сельские поселения.
3. В городе объявляем конкурс на оператора по вывозу ТБО и выставляем минимум пару лотов (чтобы была конкуренция).
4. Сейчас же изыскиваем средства и срочно привлекаем всех кого можно для вывоза мусора.
5. В Чистоте производим анализ финансово-хозяйственной деятельности с дальнейшими выводами.

P.S. Говорят, что директор Чистоты бежит с корабля первым, а Фомин думает о новом зиц-директоре. Кто фактический директор в Чистоте и ради кого создавалось межмуниципальное общество мы можем только догадываться((((( Думается Евгений знает о ком я.



--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 29.10.2012, 14:15
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Спасибо за развёрнутый ответ.
В принципе так и предполагал... не в курсе был насчёт подробностей. Согласен насчёт либо досрочного Совета, либо иного собрания, решениякоторого будут обязательны для всех, вкл. Фомина.
Под кого делалась Чостота... теперь уж никто не упомнит... а что было - быльём поросло. Но что сейчас там бардак... дело ясное. Согласен с Управдомом, ситуация требует чрезвычайных быстрых и продуманных решений. Готов сам войти в рабочую группу по разруливанию ситуации.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 29.10.2012, 16:52
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Пока отдал Депутатское обращение к главе района. На словах предложено поднять данный вопрос в очередной раз на оперативном совещании 30 октября в 10-30 и съездить в Советск для обмена опытом. Думается, что придется побегать и собрать 9 подписей депутатов. Тем не менее надежда на благоразумие Ковылкина Ю. А. и надежда на то, что он наберется мужества и соберет Совет по своей инициативе не покидает меня. В общем, поживем увидим. Кстати, любой депутат может присутствовать на оперативном совещании, тем более, что район исполняет городские полномочия.
Выкладываю файл с обращением.

Сообщение отредактировал Upravdom - 29.10.2012, 17:42
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Главе_Черняховского_района_ТБО.pdf ( 89.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108
 


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:09