IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто где купался?
Moonwalker
сообщение 20.7.2005, 1:59
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Вспоминаю детство... Помнится, верхом удовольствия было выбраться на речку.

Сначала, когда мы приехали в Черняховск и жили почти на площади Ленина, купались прям под Горбатиком. Там даже некое подобие песчанного пляжа было. Про воду я вообще молчу. Видел недавно: не могу понять, то ли вода поднялась, то ли заросло все настолько, но там не то, что купаться нельзя, там к воде не подобраться. А раньше, помнится, мужики с Горбатика прямо в речку сигали. Я бы не рискнул. Вернее, я столько не выпь. А если и выпью, то в воду не полезу, потому как научен. Под Горбатик, к слову, нас даже в начальной школе классом водили.

Потом была купалка напротив стадиона. Это, которая с тарзанками... Но там было поглубже, поэтому туда я выбирался только с родителями. Мама всю жизнь боялась воды, поэтому плавать меня никто никогда не учил. Научился сам, позже, когда просто стал сбегать с пацанами на речку.

Считалось уровнем ходить купаться на "белую стенку". Причем, там тоже было много семейных, потому как там был своего рода лягушатник. Вот малышня и возилась в воде "по щиколотку".

Не могу вспомнить, но мне кажется, что, ставшее позже популярным место за пешеходным мостом (мне говорили, что он совсем развалился. это так?), в то время не привлекало такого количества купающихся. Хотя, вероятно, меня туда просто не выводили )))

Кстати, а ведь все купалки от Горбатика вверх по течению были пронумерованы ))) Номеров уже не помню, но звучало солидно: "Ты на какой купалке был? На второй? Ааа, отстойно... Я на третью хожу..."

На Интструч я ходил не так часто. Уже постарше, когда надо было куда-то сливаться с уроков. Но места, где мы купались, хоть убейте, не помню.

А еще мы вполне купались и даже ловили рыбу на Баках. Причем, все знали, что вода там не самая чистая, но шли все равно. Что там сейчас, я даже не знаю. Уверен, лужа как-нибудь осталась. Кто-нибудь видел?

Потом, когда у нас появилась первая машина, стали ездить в Заливное. Причем, ездим туда до сих пор: с шашлыками, вином, на куче машин )))

Ну, про Пушкари я вообще молчу. Уровень! Причем, даже по нынешним меркам. Правда, раньше там было как-то дико. Видать, это и притягивало. А потом у нас с отцом вообще была традиция: каждый год ночь с 30 на 31 декабря мы выбирались на базу таможни (благо, начальник базы был знакомым), топили баньку, а потом сидели у камина в одном из новых коттеджей. На Пушкари и сейчас с друзьями иногда выбираемся. Но тоже как-то цивильно, что ли... С баней, на машинах, с кучей еды..

А хочется как-то с палаткой и тушенкой в рюкзаке. И никакой водки или пива в пластике. Только бабушкина самогоночка и свежий лучок )))


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.7.2005, 10:42
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
А еще мы вполне купались и даже ловили рыбу на Баках. Причем, все знали, что вода там не самая чистая, но шли все равно. Что там сейчас, я даже не знаю. Уверен, лужа как-нибудь осталась. Кто-нибудь видел?

Ну, там до сих пор купаются отдельные отмороженные личности, но вода там - вообще ахтунг.
А я на реке и не помню когда купался. Мы всей Победой купались в озёрах на поле возле КПД, там их куча была, каждое со своим названием... А теперь почти все высохли, самые глубокие обмелели и заболотились. Экологическая катастрофа, стало быть...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 20.7.2005, 11:37
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Ааа... Многие еще на Летческом купались... Даже не знаю, как они сейчас выглядят...


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 20.7.2005, 12:28
Сообщение #4





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А мы ездили за "Белую стенку", поворот после ж/д моста, там очень хороший был пляж и народа 2-3 компании всего. Но далеко так с Победы!!! А в детстве конечно "Кувшинка". Ещё была лужа на поле где-то вблизи аэродрома, там пока дойдёшь, уже ничего не надо. И солдатни полно. Вообще не густо у нас с речками. Они вроде и есть, но далеко и грязные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.7.2005, 13:49
Сообщение #5


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
Ааа... Многие еще на Летческом купались... Даже не знаю, как они сейчас выглядят...

Те, кто там купались? Наверняка кожа слезла, теперь мирно спят в могилках без кожи... Шнапс как-то рассказывал весёлую историю. Надеюсь, он не против, если я здесь её озвучу. В общем, пошёл его брательник купаться в район Горбатика. Там, походу, наглотался воды, или х.з. чо, так рассказывал, что очень весело было лежать в больнице - одного унитаза не хватало, чтобы блевать и ср...ть одновременно. rofl.gif


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 20.7.2005, 21:27
Сообщение #6


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Moonwalker @ 20.07.2005 - 12:23)
Ааа... Многие еще на Летческом купались... Даже не знаю, как они сейчас выглядят...
*

Выглядят те, кто купались? rofl.gif rofl.gif rofl.gif Я давно уже в местных водоемах не плавала. А в детстве в озере на ул. Чапаева, а перед этим озером на Анграппе- на Краснофлотских дачах. Ниже по реке даже не купалась, поскольку понимала, какой сток идет от всех купающихся. spiteful.gif no.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 20.7.2005, 21:38
Сообщение #7





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Мы один раз ходили с девками на это озеро на Чапаевке. Ужас!!! Берег глиняный, вокруг коровы пасутся, слепни закусали, вода вся в водорослях! Больше не ходили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 20.7.2005, 21:51
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 20.07.2005 - 13:14)
А мы ездили за "Белую стенку", поворот после ж/д моста, там очень хороший был пляж и народа 2-3 компании всего. Но далеко так с Победы!!! А в детстве конечно "Кувшинка". Ещё была лужа на поле где-то вблизи аэродрома, там пока дойдёшь, уже ничего не надо. И солдатни полно. Вообще не густо у нас с речками. Они вроде и есть, но далеко и грязные.
*


Прости за нескромный вопрос: а "Кувшинка" это где?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 20.7.2005, 22:00
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Цитата(Brutall @ 20.07.2005 - 14:35)
Те, кто там купались? Наверняка кожа слезла, теперь мирно спят в могилках без кожи... Шнапс как-то рассказывал весёлую историю. Надеюсь, он не против, если я здесь её озвучу. В общем, пошёл его брательник купаться в район Горбатика. Там, походу, наглотался воды, или х.з. чо, так рассказывал, что очень весело было лежать в больнице - одного унитаза не хватало, чтобы блевать и ср...ть одновременно.  rofl.gif
*


Естественно, имею ввиду озера в том районе. Я не говорил о времени, когда сам купался. Я туда даже не лез. Просто мой отчим рос на Курчатова, поэтому в его детстве они ходили туда. И говорит, что озеро было нормальным.
Хотя, вспомнил, что как-то совсем давно меня в него занесло. Но ничего, живой вроде )))
Затем Moonwalker добавляет:
Цитата(Iskromet @ 20.07.2005 - 22:13)
Выглядят те, кто купались? rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif Я давно уже в местных водоемах не плавала. А в детстве в озере на ул. Чапаева, а перед этим озером на Анграппе- на Краснофлотских дачах. Ниже по реке даже не купалась, поскольку понимала, какой сток идет от всех купающихся. spiteful.gif  no.gif
*


Не знаю... Я был в этом смысле обычным пацаном: лез купаться всюду, где была вода )))


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 20.7.2005, 22:14
Сообщение #10





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
Прости за нескромный вопрос: а "Кувшинка" это где?



Кувшинка - это Баки. Кто как называл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 20.7.2005, 22:20
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Точно (*бьет себя по лбу*) )))
Сейчас я бы туда вряд ли полез... )))


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chechevina
сообщение 22.7.2005, 22:40
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 82
Регистрация: 25.6.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 222



Мы вот тоже на Кувшинке купались и на Глинке тоже. Я кстати недавно о Глинке вспоминала - прикольно что вы об етом начали говорить. Я вот в спа недавно была где они мне грязевую маску по всему телу делали, так я думала что мы когда маленькие были бесплатно себе такие маски делали даже того не зная, плюхаясь как лягушки в коричневой воде на Глинке. Хотя вода там казалась очень грязной от глины и то место было не из моих любимый, но вот если подумать, по минеральным содержаниям, ето наверное было самый полезный водоем. Наверное поетому у меня кожа хорошая была, когда я подростком была. rofl.gif Я себе прыщики красным карандашем красила, что бы как большой быть!! rofl.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 22.7.2005, 22:44
Сообщение #13





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
Я себе прыщики красным карандашем красила, что бы как большой быть!!


Да ты чё?!!! так разве бывает? rofl.gif
Хотя моя младшая сестра очень хотела в детстве носить очки и сказала маме, что стала плохо видеть.Её отвели к окулисту и прописали очки( хотя зрение было единица) rofl.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chechevina
сообщение 22.7.2005, 22:59
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 82
Регистрация: 25.6.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 222



rofl.gif rofl.gif Да я тоже хотела и очки носить и веснушки иметь ( тоже рисовала rofl.gif ) Но как сейчас понимаю, ето я просто хотела "примерной девочкой" быть. По моему мнению все примерные девочки или веснушки имели или очки crazy.gif Hу a я не то что хулиганка была, но не примерная...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 23.7.2005, 0:01
Сообщение #15


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
купались и на Глинке тоже. Я кстати недавно о Глинке вспоминала - прикольно что вы об етом начали говорить

Это та самая Глинка, возле которой ещё водонапорная башня? Возле КПД?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chechevina
сообщение 23.7.2005, 4:48
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 82
Регистрация: 25.6.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 222



Да, около КПД
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 22.8.2005, 14:06
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Мы тоже на Кувшинке купались. А в ДЮСШ за Горбатиком. Там еще мост разрушенный стоит и водовороты! А еще частенько бегали на котлованы, может кто помнит. Где точно находятся не знаю, но помню там разобранные паровозы стояли. На Летческом озере только катались на льдинах, а купаться как то нет...
Но основная часть купаний на Кувшинке! Мы еще и бусы из цветов делали! Мамкам дарили.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 22.8.2005, 21:37
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Моё золотое сопливое детство прошло на Баках и на Инструче. Да... давненько это было, тогда ещё на Баках столько машин не мыли и алкоголя не распивали. Это был просто День Нептуна какой-то, летом каждый день. Весной, осенью и летом катание на плотах, рыбалка. Зимой хокей. Золотые денёчки... На Баках вода проточная - на дне бьют ключи, излишек воды утекает по мелиоративным канавкам. Признаком экологической чистоты всегда было то, что в озере водились пиявки. Говорили, что даже раков видели. А такая живность в грязи не выживает. Сейчас правда не знаю как, давно к озеру не подходил. Хотя народ купается. Не разу не слышал, что бы от купания на Баках кто-нибудь заболел. Это озеро можно было бы спасти. Почистить, запретить мыть машины, убирать мусор. было бы место отдыха. Сейчас у всех машины. Практически не осталось не тронутых мест. Жемчужина природы - Голубое озеро на Пушкарях загажено cray.gif Хороших мест для отдыха всё меньше. Другие озёра частники начинают отгораживать под базы отдыха.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 23.8.2005, 10:47
Сообщение #19


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Sharr @ 22.08.2005 - 22:23)
На Баках вода проточная - на дне бьют ключи, излишек воды утекает по мелиоративным канавкам. Признаком экологической чистоты всегда было то, что в озере водились пиявки. Говорили, что даже раков видели. А такая живность в грязи не выживает. Сейчас правда не знаю как, давно к озеру не подходил.
*

Лет пять назад меня угощали раками , выловленными на Баках smile.gif . Сейчас, правда, не знаю, водятся они там, или нет? dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 23.8.2005, 10:58
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Мы купались на тритонке, это карьеры возле военных складов в конце Гагарина, на пешеходке - пешеходный мост на Анграппе, на струях - водовороты между железнодорожным мостом и старым разрушенным на Анграппе, а также один раз в сторону Озерска - на плотине через Анграппу. Веселое было время, стрекозы летали, рыба ловилась ... cray.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:33