IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЦОЙ Жифф!, Группа "Кино"-ностальжи. Ваше отношение.
Iskromet`ka
сообщение 2.12.2005, 22:43
Сообщение #1


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



На счет этой группы у меня, наверное, особое мировоззрение. Он ушел, оставив за собой "море" фанатов, много очень классных песен с неподражаемыми текстами! Я люблю это все до сих пор, хоть столько времени прошло! Хочу посвятить этой легенде отдельную тему!
Рвалась на могилу! Попала в 1997-м году, на пасху! Жаль, что живого не увидела!

Статья из газеты...

Откуда берется в человеке ЭТО - то, что делает его супермегазвездой, - не знает никто. Ни один ученый еще не вывел формулу гениальности. А посему пока остается пользоваться такой версией: в такого человека просто попала искра Божья. Виктор Цой, безусловно, феномен нашего времени. Подростки пишут на стенах домов: «Цой жив!» Другие певцы охотно поют его песни, добавляя тем самым популярности и себе. А подробностями биографии человека-легенды заполнен весь Интернет.



Борис Гребенщиков (справа) первый распознал в Викторе будущую звезду.

- Мы же больше хотели показать Цоя не как легенду, а как человека, - рассказывает продюсер студии IMP Никита Евган.- Загадочный восточный человек, с непроницаемой маской на лице... А каким он был? Плохим или хорошим? Добрым или злым? Грустным? Обидчивым?

Работали быстро, чуть больше месяца, опросили множество людей, близко знавших Виктора. Получился портрет на фоне времени...

- Фильм насыщен интересными подробностями, - рассказывает автор идеи Алена Абрамович. - Например, в 18-19 лет будущие звезды собирались на квартире Свина (Андрей Панов, основатель группы «Автоматические удовлетворители, - «АУ», скончался в возрасте 38 лет). В этой тусовке панков можно было заметить и Майка Науменко, и Башлачева, и Бугаева... Иногда у музыкантов завязывались драки с местным населением.



Юрий Каспарян и Джоанна Стингрей (только что поженились, 1987 год), и Виктор Цой с Марьяной (женаты уже два года).

От драк Цой... бежал! Зато это любили делать его поклонники. Когда Соловьев снимал «Ассу», однажды на съемках фильма потребовалась массовка. А каждая массовочная «голова» стоила пять рублей. Денег у режиссера не было. Тогда Цой сказал: ноу проблем, я сделаю три звонка - и бесплатная массовка обеспечена. Так и случилось: вскоре перед Зеленым театром в Парке Горького появилась толпа в 15 тысяч человек! Они жгли спички, подпалили волосы администратору, чуть не снесли сцену. После съемок Виктор обещал спеть. Администратор возражал. Но Цой стоял на своем: я обещал петь и я буду петь. Они чуть не подрались: администратор выдергивал шнур электрогитары, а Цой его снова вставлял. И все это на сцене, перед зрителями! Тогда оператор Павел Лебешев просто взял администратора под мышку и убежал за кулисы. Цой спел.

Уйдя от жены Марьяны и маленького сына, Цой очень переживал, поскольку его отец тоже уходил из семьи... Он посвятил Саше песню «Малыш», которую сейчас поет «Мумий Тролль»:



Майк Науменко, Александр Липницкий, Александр Башлачев и Виктор Цой.



Когда я вижу, как ты танцуешь,

Малыш, ты меня волнуешь,

Когда ты смотришь так серьезно,

Малыш, я тебя люблю.

Когда ты робко меня целуешь,

Малыш, ты меня волнуешь,

Но не могу, не могу,

Извини, не могу...

Что же случилося с нами,

Что случилося с нами?

Этот вопрос мне покой

Не дает...»



Майк Науменко и Виктор Цой на квартирном концерте.

Цой сохранял хорошие отношения с Марьяной и брал сына на лето. Но уже познакомился на съемках «Иглы» с Натальей Разлоговой... Это был один из факторов, почему он переехал в Москву. А другим фактором стало знакомство с продюсером Айзеншписом, который повернул «Кино» лицом к коммерции. И это правильно: не верьте тем, кто утверждает, что «художник должен быть голодным». Жаль, но в фильме не будет интервью с сыном Цоя Сашей: говорят, мама перед смертью оставила ему что-то вроде устного завещания - не давать интервью...

Елена ЛИВСИ. livsi@kppublish.ru


Как многие знают, Марианна Цой недавно тоже покинула этот мир! pray.gif

Грустно, но в сердце все живет! Каждая нотка, каждое слово из песен!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 3.12.2005, 0:06
Сообщение #2


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



в децтве был фанатом. еще в 89 затер кассету с Группой крови до дыр.... а ща с высоты возраста смешно конешна. казахский кореец как герой русского рока. гы...


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 3.12.2005, 0:27
Сообщение #3


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата(Iskromet @ 2.12.2005 - 22:29)
Как многие знают, Марианна Цой недавно тоже покинула этот мир!  pray.gif

*

О, блин а я не знал, я тока её в докфильме видел по "россии" про Александра Башлачёва. Я тоже Цоя люблю, у меня все песни есть, фоток куча. Лен, если надо, могу прислать чё-нить. Я так думаю, что этот топик вызван просмотром фильма в "ударнике" ты оже там была?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 139.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 129
 


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 3.12.2005, 0:33
Сообщение #4





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Не считаю Цоя таким уж крутым перцем - ну да, был такой композитор\музыкант. Ну сочинял "народные" песни, какие щас говнорокеры тоннами записывают. Ну и что? Ему гениальность только из-за того что умер приписали?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 3.12.2005, 0:59
Сообщение #5


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Зенитовец @ 3.12.2005 - 01:13)
О, блин а я не знал, я тока её в докфильме видел по "россии" про Александра Башлачёва. Я тоже Цоя люблю, у меня все песни есть, фоток куча. Лен, если надо, могу прислать чё-нить. Я так думаю, что этот топик вызван просмотром фильма в "ударнике" ты оже там была?
*

Я не смотрела, к сожалению!
Цитата
а ща с высоты возраста смешно конешна. казахский кореец как герой русского рока. гы...

А зачем приписывать национальность, он-же не на своем национальном языке пел? nono.gif
Цитата
Не считаю Цоя таким уж крутым перцем - ну да, был такой композитор\музыкант. Ну сочинял "народные" песни, какие щас говнорокеры тоннами записывают. Ну и что? Ему гениальность только из-за того что умер приписали?

Мы говорим на разных языках! Schnapz, ему не приписали гениальность из-за того, что он погиб! Я вижу до сих пор многих молодых людей, которые слушают Цоя! А уже 11-й год со дня его смерти! А люд, поклонники буквально жили на кладбище, когда его хоронили, разбивали палатки! Я приехала туда спустя два года! До сих пор тусовались парни, песни группы под гитару пели ,с которыми мы нашли общий язык! Мы на пасху привезли яйца крашеные на могилу! Так их там немерено было! И сигарет, и Беломора! pray.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 3.12.2005, 11:44
Сообщение #6


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



В ударнике в четверг "иглу" показывали, где он в главные роли.
З.Ы. попрошу не сравнивать Цоя с современной музыкой, попсой, маскирующей себя под рок, в наше время, лучшая рок-группа страны-"звери", слезы на глаза напирают, када слышишь этот "рок", "рэп" Серёги, Тимати, вяких "хип-хоп", "аварии", да какие это рок, хип-хоп и рэп, если эта галимая попса, где каждый готов разорвать друг-друга, втоптать в грязь, в гавно за деньги. Вслушайтесь в Цоя, в Шевчука(ДДТ), в А. Башлачёва, в Макаревича("Машина времени"), ведь ни кто из них не писал ради денег и славы. Песни их душевные и берут за душу, согласитесь. И не зря на могилу Башлачёва,Высоцкого и Цоя приходят люди и даже после их смерти слушают их. А сколько живёт попсовая песня, скажите мне? Годами, десятилетиями? Нет, сезоном, 3 месяца и не больше.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 3.12.2005, 13:10
Сообщение #7


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 3.12.2005 - 01:45)
Я не смотрела, к сожалению!

А зачем приписывать национальность, он-же не на своем национальном языке пел? nono.gif

Мы говорим на разных языках! Schnapz, ему не приписали гениальность из-за того, что он погиб! Я вижу до сих пор многих молодых людей, которые слушают Цоя! А уже 11-й год со дня его смерти! А люд, поклонники буквально жили на кладбище, когда его хоронили, разбивали палатки! Я приехала туда спустя два года!
*

да он был просто "первой ласточкой" попсы. раскрутил Айзеншпис его, сделал имидж. и не более того. до сих пор смешно слушать о "старом добром роке". было такое же зашибалово бабла как и сейчас. а культ ему сделала смерть, как и кобейну и прочим.
раньше кинчев, гребень, цой были на одном уровне. если бы цой не умер - был бы там же где гребень и кинчев сейчас - на задворках шоу-бизнеса.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 3.12.2005, 13:50
Сообщение #8


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Balamut @ 3.12.2005 - 13:56)
да он был просто "первой ласточкой" попсы. раскрутил Айзеншпис его, сделал имидж. и не более того. до сих пор смешно слушать о "старом добром роке". было такое же зашибалово бабла как и сейчас. а культ ему сделала смерть, как и кобейну и прочим.
раньше кинчев, гребень, цой были на одном уровне. если бы цой не умер - был бы там же где гребень и кинчев сейчас - на задворках шоу-бизнеса.
*

Ничего подобного! Настоящие фанаты так никогда не скажут! Неважно, кто раскручивал, всех их раскручивают, но самое главное в текстах, в музыке. Я никогда не была поклонницей Гребенщикова, Кинчева. И дело тут не в смерти .
Я помню то августовское утро, как сейчас. Любила поспать, а тут слышу по телеку "Закрой за мной дверь, я ухожу!". Было 8 утра, я продираю глаза, бегу смотреть. Отец говорит :"Разбился!" Я говорю - "Кто?" Он мне- "Цой!" Я ему :" Да ты что, он живой?". Потом до меня начинает доходить... Отец - "Сегодня, в Латвии, только что передали!".
У меня началась истерика! На стене висели фотографии, и значек висел. Я сняла значек, повесила ленточку черную. Пошла к подруге. Она открывает дверь... "Ты уже знаешь?" Она- "Да!". Мы обнимаемся и ревем.

По стечению обстоятельств события развивались следующим образом.
ЕЕ отец в то время работал в Тукумсе на аварийке. Их вызвали на ДТП. Что там было, и как его собирали, буквально по кусочкам... Кстати, в то время мой муж тоже там жил. С утра, как узнали, ездили на великах смотреть. Жуткая была картина, рассказывал.
Отец моей подруги участвовал в отправке тела Цоя в Питер, прилетела экс-жена, Марианна. Отдали ему в знак памяти фляжку с машины, а он, зная, что его дочь фанатка, передал ее ей. Помню, белая, пластмассовая, пропахла вся корвалолом и таблетками (видать, из нее пили на месте аварии).

Цитата
В ударнике в четверг "иглу" показывали, где он в главные роли.

"Иглу" я с открытым ртом смотрела, когда она только на экраны вышла. Фанатела, жуть! cray.gif У меня еще афиша дома большая глянцевая была!


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 3.12.2005, 16:36
Сообщение #9


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата(Balamut @ 3.12.2005 - 12:56)
до сих пор смешно слушать о "старом добром роке".
*

А новый"рок" те не смешно слушать??? Сёня слышал, "настурицу" или как её там у "братьев эмбрионов гримм" angry.gif angry.gif angry.gif tomato.gif tomato.gif tomato.gif До чего ацтой. Я думаю, что Цой и другие классики русского рока, которых с нами нет, в гобу переворачиваються.
З.Ы. а кстатя как складывается судьба у Александра Цоя-сына Виктора, кто знает жив ли он?
А у кого есть пени А. Башлачёва? мож кто ссылкой поделиться, где скачать можно?


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 3.12.2005, 17:22
Сообщение #10


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
З.Ы. а кстатя как складывается судьба у Александра Цоя-сына Виктора, кто знает жив ли он?

Конечно жив, только про его творчество я не в курсе! Видела по телеку года два назал в "Большой стирке" и Марианну показывали, и его! Волосатый пацан такой! smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 3.12.2005, 17:31
Сообщение #11


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата(Iskromet @ 3.12.2005 - 17:08)
Конечно жив, только про его творчество я не в курсе! Видела по телеку года два назал в "Большой стирке" и Марианну показывали, и его! Волосатый пацан такой!  smile.gif
*

Какое там творчество, он где-то мой ровестник!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 3.12.2005, 17:38
Сообщение #12


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Кстатя, вот фотка. Марьяна, Виктор, Саша
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  М__В__С..jpg ( 156.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
 


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 3.12.2005, 18:04
Сообщение #13


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Зенитовец @ 3.12.2005 - 17:22)
А новый"рок" те не смешно слушать??? Сёня слышал, "настурицу" или как её там у "братьев эмбрионов гримм"
*
что значит смешно? специально не выбираю - что попадется, то и бренчит. ограничиваться творчеством десятка человек, принимая их творчество за некую истину - что может быть нелепей.... у каждого исполнителя есть одна-пять песен, которые достойны внимания. начиная от киркорова/агутина и заканчивая мьюзом/ниной хаген.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 3.12.2005, 18:46
Сообщение #14


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Не, ну конечно не все песни у Цоя хороши, например "транквилизатор" я вообще не понимаю, но всё же большенство я люблю, и вообще в большей степени меня привлекает русский рок 80х 90х, чем попсяра:"ДДТ","гражданская оборона" "сектор газа" "машина времени"и т.д.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.12.2005, 3:07
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Мы говорим на разных языках! Schnapz, ему не приписали гениальность из-за того, что он погиб! Я вижу до сих пор многих молодых людей, которые слушают Цоя! А уже 11-й год со дня его смерти! 

И что? Я вижу многих, кто слушает стародавнее музло, и что с этого?
Цитата
А люд, поклонники буквально жили на кладбище, когда его хоронили, разбивали палатки!

Зачем?? Он же умер и закопан. Понятно, если родственник скончался, а так - чужой человек. Не понимаю.
Цитата
Я приехала туда спустя два года! До сих пор тусовались парни, песни группы под гитару пели ,с которыми мы нашли общий язык!  Мы на пасху привезли яйца крашеные на могилу! Так их там немерено было! И сигарет, и Беломора!

А беломор-то зачем? Да и вообще, смерти Цоя придают слишком уж много значения, то же самое случилось бы и с любой другой современной поп-звездой, если бы она вовремя откинула копыта. Ехал он на машине, уснул - разбился. Всё, конец. Нет блин, он "жив", "улетел к себе на планету" и т.д. и т.п.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 4.12.2005, 11:57
Сообщение #16


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Вот почему при обсуждении какой-нибудь ностальгической темы, всегда найдётся тот, кто всю малину об*сыт mad.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 4.12.2005, 11:57
Сообщение #17


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Зенитовец @ 3.12.2005 - 19:32)
попсяра:"ДДТ","гражданская оборона" "сектор газа" "машина времени"и т.д.
*

это точно попсяра smile.gif. весь этот "русский рок" никогда не отличался особым качеством музыки. всегда выезжали на идее и чутка на текстах. во времена СССР "рокеров" как будто бы гнобили плохие-коммунисты, сейчас типо попса их заела... плохому танцору всегда чо-нить мешает.
а сдругой стороны дело обстоит так:
на самом деле существует шоу-бизнес. поддерживаются только эффективные проекты с прогнозируемым результатом, которые приносят деньги. причем не важно как приносят: вплоть до того что как за линду,алсу и савичеву предки башляют.
сейчас таких "проектов" - масса. потому что наш массовый слушатель не покупает лицензионные CD за 10-20$ а скачивает у друга мп3 за пиво. то есть прибыли у артиста нет, кроме концертов для поддержания штанов. и пока прибыли не будет - будем хлебать тот шоу-бизнес-фаст-фуд что нам предлагают продюсеры/спонсоры артистов. звери собирают стадионы и отбивают бабки, за алсу папа платит - вот то музло что мы будем хлебать пока не переломим в себе пиратов-халявщиков. а это случится не скоро.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 4.12.2005, 12:21
Сообщение #18


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата(Balamut @ 4.12.2005 - 11:43)
скачивает у друга мп3 за пиво.
*

За пиво? Не это уж не в какие ворота не лезет, я незнаю ни одного шкртела, который качает за пиво это- mad.gif sobad.gif
З.ы умные люди качают нахаляву.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Vala
сообщение 4.12.2005, 23:52
Сообщение #19


Крылатый Айну


Группа: Участник форума
Сообщений: 311
Регистрация: 17.3.2005
Из: Улица Вязов
Пользователь №: 154



Цитата
весь этот "русский рок" никогда не отличался особым качеством музыки. всегда выезжали на идее и чутка на текстах. во времена СССР "рокеров" как будто бы гнобили плохие-коммунисты, сейчас типо попса их заела... плохому танцору всегда чо-нить мешает.

Тут, имхо, все немного иначе: запреты - их муза.

А качественной музыки, как и грамотных людей как было 10%, так и останется... Другое дело, современные неграмотные умеют читать и писать (например, я).

Фанатизм, что вокруг Цоя (в меньшей степени вокруг других рокеров) возник, я тоже не понимаю. Имхо, ТАК фанатеть может лишь тот, кто на большее не способен, то есть ничтожество - свою жизнь можно посвящать другому (хорошо, если любимому) человеку, но нельзя ее расточать.

Любая истерия - болезнь. Есть музыканты (да и вообще творцы), которыми я восхищаюсь. Есть такие, за гон на которых я спор организую. Но я не буду впадать в депрессию, если кто-то из них даже умрет. У каждого есть своя жизнь - если ты сильно печалишься по утрате гения, что мир постигла - найди в себе силы подарить миру другого гения - себя -, или успокойся. Полагаю, доброй памяти достаточно. Сама память человечества - это уже жизнь после смерти.

И еще к вопросу о депрессиях и фанатизме: три моих знакомых мрачно нажрались, узнав, что из Nightwish ушли Тарью Турунен (новость эта и мне не понравилась)... Правда, ключевое слово не "нажрались", а "мрачно".
А веду я к тому, что людям, так скорбящим по Элвису, Цою, Хою, Талькову, Клиффу и прочим ПРОСТО НРАВИТСЯ СКОРБЕТЬ (чаще всего эта скорбь выражается в перманентных поминках). Те же готы нашли выход лучше: они просто несчастны и страшно прутся по этому поводу (гениально!)...

Сообщение отредактировал Dark Vala - 5.12.2005, 0:20


--------------------
«Наше самомнение больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды»,
Франсуа Ларошфуко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 5.12.2005, 9:24
Сообщение #20


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Баламут 5!

Безусловно у Цоя был некий талант, однако уверен на 100 что подобную музыку могли писать (и писали) в то время очень многие музыканты. И так сложилось что у Цоя случился хороший промоут, его слышали все. Но суть успеха даже не в этом, он был в нужное время в нужном месте! Сам он там оказался или ему помогли (айзеншпис тоже не дурак, вон как Тату раскрутил, мама не горюй) это уже не суть, просто тогда у всей страны было такое настроение, как в его песнях. В своих текстах он пересказывал слова таившиеся внутри у многих. Вот этим и цепляло. Предчувствую косые взгляды, но все же скажу: любой другой мог быть на его месте. В этом случае роль играет не личность Цоя, которая, наверняка была не заурядной, а его если можно так сказать, состояние ума, души, которое, повторюсь, было в то время у большинства.


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:54