IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> За здоровую жизнь, государство против пива
Nick
сообщение 9.2.2005, 18:31
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Госдума приняла сегодня, отклоненный ранее Советом Федерации, федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготовляемых на его основе". За документ проголосовали 369 депутатов, против - 35.

Федеральный закон устанавливает ограничение розничной продажи и потребления пива в общественных местах "в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних". Действие его распространяется на продажу пива с содержанием этилового спирта более 0,5% и изготовляемых на основе его напитков. Законом "не допускается розничная продажа пива и изготовляемых на его основе напитков в детских, образовательных и медицинских организациях; на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения; в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях", а также несовершеннолетним - "в любых общественных местах".

Органы местного самоуправления получают право сами определять на территориях муниципальных образований места общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа и потребление пива. Закон вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 10.2.2005, 19:48
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



очень забавно. а что, раньше в этих местах пиво продавалось?
Лишь бы на улице пить не запрещали
справка: в Израиле никаких запретов на употребление алкоголя на улицах нет и в этом один из немногих плюсов этой страны. очень хорошо вечерком в парке с бутылочкой водочки посидеть


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.2.2005, 21:10
Сообщение #43


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Блин, никогда бы не подумал, что захочу поехать в Израиль...

А вообще, ну его нахрен, это пиво! Есть такая штука, называется джин-тоник. 9%, рубить намного круче пива! 1 литр - и ты весел. 2 литра - и ты вообще демон ада! И никакого пива не нужно.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 10.2.2005, 22:08
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



да нууууууу. это ж бодяга, а пиво-натурпродукт. балтика номер 9 такой же крепости и рубитр соответственно. и вообще полно крепких сортов пива. оно как раз для того чтоб нажраться в зюзю


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.2.2005, 22:32
Сообщение #45


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну дак да, но пиво же запретили! А вообще неплохо бухаться реально синяцким пивом "Охота крепкое", с красной этикеткой такое. А "Балтика" меня не прёт.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glbk
сообщение 10.2.2005, 23:19
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 139
Регистрация: 5.11.2004
Из: зеленоград
Пользователь №: 32



дык запрещается "розничная продажа пива и изготовляемых на его основе напитков в детских, образовательных и медицинских организациях; на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения; в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях", а также несовершеннолетним - "в любых общественных местах". "

то бишь в институтах, больницах, на стадионах. так что пока живем. А как у товарища Лукашенко с этим? :D


--------------------
ELECTRONISCHE MANIAKUS
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.2.2005, 23:24
Сообщение #47


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да нормально всё с этим. Продавать можно везде ИМХО. Даже пить можно пиво в общественных местах, если тебе есть 18. Правда, ничего крепче уже нельзя, даже джин. Но вообще здесь нормально пока с бухаловом, тока боюсь, как бы Батька за Путиным в этом вопросе не подался...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Candy
сообщение 12.2.2005, 17:52
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 182
Регистрация: 6.11.2004
Из: Черних
Пользователь №: 37



Почему пиво?!!!! Когда правильно....ПИГО!!!!! Я прва Brutall? spiteful.gif


--------------------
Надоели все....
Подпись им подавай...
Не буду ничего писать!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 12.2.2005, 18:15
Сообщение #49


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну, не совсем. Настоящие сотонисты и труЪшники типо меня будут пить пиго, а все остальные... Кому как повезёт...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 13.2.2005, 0:17
Сообщение #50


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Интересно, мне до сих пор везло? smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.2.2005, 0:35
Сообщение #51


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Нет, пока что ты - истеннае цло, ибо тоже ходишь в чёрном и пакланяешься Сотоне, хоть и сам об этом не знаешь.
Правда, пиго мы почти что не пили... Всё больше по водке отвисали...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Candy
сообщение 13.2.2005, 22:59
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 182
Регистрация: 6.11.2004
Из: Черних
Пользователь №: 37



Ага......а потом бедный Brutall еле до дома дополз. И на утро ему пришлось держать чашку с кофе, двумя руками...... rofl.gif И это называеться "Здоровый образ жизни"? shok.gif

Сообщение отредактировал Candy - 13.2.2005, 23:00


--------------------
Надоели все....
Подпись им подавай...
Не буду ничего писать!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.2.2005, 23:15
Сообщение #53


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Тока вот издевацца не надо! Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею! (с)


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Candy
сообщение 13.2.2005, 23:21
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 182
Регистрация: 6.11.2004
Из: Черних
Пользователь №: 37



А никто и не спорит........ rofl.gif


--------------------
Надоели все....
Подпись им подавай...
Не буду ничего писать!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 20.2.2005, 0:21
Сообщение #55





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
За документ проголосовали 369 депутатов, против - 35.

Читай: За документ проголосовали 369 дибилоф, против - 35 риальных пацаноф.

Если депутатина вонючая может себе позволить пить элитное винище или водяру каждый вечер, то русский пролетарий себе позволить такого не сможет. Да и на улице пиво пьется гораздо веселее. На квартире сразу накурят, надымят + пиво простоявшееся провоняется. Сплошь одни минусы spiteful.gif

А штраф какой будет? 20 минимальных окладов? 30?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 20.2.2005, 0:41
Сообщение #56


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Заставят 3 бутылки минералки выпить.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 24.2.2005, 22:21
Сообщение #57


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Brutall @ 13.02.2005 - 01:35)
Нет, пока что ты - истеннае цло, ибо тоже ходишь в чёрном и пакланяешься Сотоне, хоть и сам об этом не знаешь.
Правда, пиго мы почти что не пили... Всё больше по водке отвисали...
*

Зы... знаю, знаю blush2.gif
Ну почему же? У мя на работе пигом разогревались crazy.gif

Цитата
Заставят 3 бутылки минералки выпить.

Зы... Дык после естественного очищения системы пищеварения пиго будет пицца ещё веселее. ok.gif Нцужно же восстановить кислотно-спиртовой баланс в организме spiteful.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 28.3.2005, 17:41
Сообщение #58


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Как мне надоели наши тупоголовые инициативные господа депутаты... Вот, читайте что они удумали:
Цитата
Мосгордума хочет ограничить крепость пива 4,6 градусами
Депутаты Мосгордумы считают необходимым разработать специальный закон о пиве. Сегодня на заседании комиссии столичного парламента по законодательству обсуждался вопрос о необходимости законодательного регулирования производства пива.

Как отметил на заседании председатель Мосгордумы Владимир Платонов, "пиво крепостью более 4,6 градуса необходимо включить в перечень алкогольной продукции". По его мнению, исключение в 1995г. пива из разряда алкогольной продукции привело к тому, что "производители стали вводить в заблуждение граждан, продавая им под видом пива напитки крепостью более 4,6 градуса".

Вместе с тем, как отмечали представители организаций, производящих пиво, в данной отрасли уже достаточно ограничений. В частности, ограничения по размещению рекламы пива и вступающие в действие с 14 апреля 2005г. ограничения, связанные с употреблением и распространением пива.

Тем не менее, депутаты приняли решение о создании специальной рабочей группы по разработке законопроекта, устанавливающего ограничение потребления пива крепостью более 4,6 градуса, которое, как считают депутаты, "пивом фактически не является". По мнению В.Платонова, в законопроекте также возможно прописать понятие "пиво - напиток крепостью до 4,6 градуса" и "не пиво - напиток более 4,6 градуса".

Следует отметить, что закон о пиве был принят Государственной думой 9 февраля 2005г., одобрен Советом Федерации 25 февраля и подписан В.Путиным 9 марта.

Согласно документу, розничная продажа и потребление пива и напитков на его основе запрещается в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в театрах, кино и других зрелищных организациях, за исключением тех, в которых расположены пункты общественного питания. Закон запрещает продажу и распитие пива во всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения. Законом также запрещается продажа и распитие в любых местах пива несовершеннолетними.

Закон предоставляет право органам местного самоуправления определять места общественного питания, в которых будет запрещена продажа пива. Действие закона распространяется на пиво с содержанием этилового спирта более 0,5%.

Напомним, что в 2004 году началось настоящее наступление со стороны государства на пивоваров и любителей пенного напитка. Ранее пиво можно было рекламировать и продавать практически без ограничений. Однако с 5 сентября вступили в силу поправки в федеральный закон о рекламе и законопроект "Об ограничениях розничной продажи пива". Планируется, что суровые меры должны серьезно оздоровить нацию, ведь согласно маркетинговым исследованиям, 15% городского населения в России в возрасте после 16 лет пьют пиво в общественных местах.

28.03.2005

Ну не дебилы ли? Уже представляю себе такую картину: менты ходят и смотрят, сколько градусов в пиве, которое я пью. Бред!!!
Я вот вчера пил крепкую "Охоту", так там вообще 8 градусов. И чо теперь, нельзя будет в Москве её пить? А ведь всё начинается с Москвы...

А над словами "Планируется, что суровые меры должны серьезно оздоровить нацию" я не плакал - я снова рыдал!!! Взахлёб! Благодетели вы наши!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 28.3.2005, 19:23
Сообщение #59


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 28.03.2005 - 18:41)
Ну не дебилы ли? Уже представляю себе такую картину: менты ходят и смотрят, сколько градусов в пиве, которое я пью. Бред!!!
Я вот вчера пил крепкую "Охоту", так там вообще 8 градусов. И чо теперь, нельзя будет в Москве её пить? А ведь всё начинается с Москвы...

*

Ну, конечно, дибилы. Представляю тоже эту картину. Менты итак идиоты, а если будут ходить за каждой бутылкой в руках прохожего, и проверять градусы, вот где тупость? fool.gif Вот где зарабатывание репутации налицо? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А может, им инструкции выдадут- , чтобы по этикеткам проверять, какое пиво, какой крепости? Выход один- сдирать этикетки! smile.gif Хотя я по улицам с бутылкой пива в руках не хожу. smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 29.5.2005, 9:55
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Закон приняли. О счастье! А люди, почему-то как пили пиво, так и пьют где попало, даже около патрульной машины милиции!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30