IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бросить курить!
Vegeta
сообщение 5.5.2011, 0:35
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.4.2011
Из: Черняховск
Пользователь №: 2866



Столкнулся я с этой проблемой не так давно,а именно в армии.До нёё сигарет в рот не брал.А там всему хорошему,родина-мать учит.
Курю 2 года.Подступил уже к такой черте,что противно на этот яд смотреть.Понимаю каждой клеточкой своего тела,что это вред.,это уничтожение своего организма,а бросить не могу.Но пытаюсь.И сколько народу с этим дерьмом дружит?Кто курить бросил??Потрещим на эту тему?

Сообщение отредактировал Vegeta - 5.5.2011, 0:36


--------------------
# Тигр бережет свою шкуру, человек — имя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 5.5.2011, 1:01
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Тема нужная и злободневная, только место ей может в здоровье?!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 5.5.2011, 14:25
Сообщение #3


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Бросил на 9-ть месецев после прочтения Алена Кара , Легкий способ бросить курить"


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 5.5.2011, 15:27
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Бросил с помощью Табекс , не курю уже пять лет и не тянет!

Сообщение отредактировал Dogs - 5.5.2011, 15:28


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 5.5.2011, 17:58
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



незнаю, я еще в первом класе бросил, чего проще, взял да бросил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.5.2011, 22:07
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Попробуй книжку Карра почитать. Говорят, помогает.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
format:c
сообщение 8.5.2011, 9:43
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 2645



Цитата(Dogs @ 5.5.2011, 15:27) *
Бросил с помощью Табекс , не курю уже пять лет и не тянет!

Хотели прикупить сей чудесный препарат, а не тут то было. Теперь отпускается по рецептам. Это что идти к наркологу чтоли ?


--------------------
[url=http://mobileschematic.ru/]Схемы и прошивки для мобильных устройств[/url]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 8.5.2011, 14:32
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(format:c @ 8.5.2011, 9:43) *
Цитата(Dogs @ 5.5.2011, 15:27) *
Бросил с помощью Табекс , не курю уже пять лет и не тянет!

Хотели прикупить сей чудесный препарат, а не тут то было. Теперь отпускается по рецептам. Это что идти к наркологу чтоли ?

В некоторых аптеках Табекс спокойненько продаётся, только подорожал малость. То что препарат действует подтверждаю собственным опытом, курил до приёма Табекса больше двадцати лет


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 9.5.2011, 21:19
Сообщение #9


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Как я бросил курить.
Написано через год после того, как я бросил курить (а не курю уже около шести лет на данный момент).
Ну, начну с того, что у курящих мужчин жизнеспособность спермы достигает всего лишь 25 процентов (читал в медицинском журнале). Получается, что остальные семьдесят пять процентов – дохлые сперматозоиды (хе-хе, почти можно и не предохраняться тем, кто долго-долго и много-много курит).
Я, перед тем, как бросить курить перепробовал кучу различных вариантов и народных способов, начиная с «силы воли» (как говорил мой знакомый: «Сила есть. Воля есть. А «силы воли» – нет…»). Как обычно, держался пару-тройку месяцев, не больше, а потом, после какого-нибудь нервного срыва начинал курить еще больше… Особенно тяжелыми были первые дни когда бросаешь, когда так хочется курить, что просто сил нет, на стенку натурально лезешь, все обшаришь, все углы, а все для того, чтобы найти один-единственный «бычок» и скурить – во, кайф!!! Пробовал постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет, не докуривать до конца - довольно распространенный способ бросить курить (объясняется тем, что вроде как организм получил свою дозу никотина, можно сигарету и выкинуть). Бестолковое занятие. Почему? Потому что курить после этого хочется все равно, организм требует свою дозу в полном размере… Еще есть такое понятие, как «накуривание». Объясняю на примере одного знакомого, сказавшего, что он может курить только определенный сорт сигарет, а остальные не то что не в кайф, просто он ими не накуривается, т.е. не получает определенной дозы никотина и вообще удовольствия от курения в частности… Я, например, обламывал фильтр, чтобы «пробрало», чтобы почувствовать этот дымок во рту, чтобы как следует затянуться… Сейчас вот вспоминаю и, не поверите, не тянет курить, честно. У курильщиков существует определенный ритуал курения, начиная с того, как ты раскрываешь пачку, снимаешь полиэтиленовую обертку, отрываешь серебристую бумажку, достаешь сигарету, чиркаешь спичкой или добываешь огонь из дорогой зажигалки… От этого всего о-о-чень трудно отказаться. Первые мысли, которые приходят в голову: «А что я буду делать? Как мне занять руки? А эти «милые» сердцу перекуры? А как же я поеду далеко-далеко на своей любимой машине и не покурю в дороге?.. И т.д.» Считается, что курение успокаивает, особенно если работа нервная или творческая. Отчасти это так. Но я заметил, например, что когда я сижу за компьютером, валяю творчество, мысль прет, идей куча и вдруг бац! Чувствую, надо передохнуть. А передохнуть, это значит надо перекурить. Выхожу на балкон, дымлю. Вроде как по кайфу. А потом… А потом снова сажусь за компьютер, мысли куда-то не то чтобы пропали, но стали какими-то мутными и вялыми, как дохлые сперматозоиды, а еще ощущение того, что голова наполнилась дымом... Творчеству капец. Но у каждого по-разному происходит обмен веществ, влияющий на трудоспособность, я не спорю. Кому-то процесс курения влияет на умственно-мыслительные способности – да так, что человек творить не может без допинга в виде сигаретки. Идем дальше. Я пытался бросить курить различными народными способами – пил различные травяные чаи специально для отвыкания от курения. Пытался курить самые гадские сигареты (правда, долго я их не мог курить, всегда как-то незаметно переходил на свой сорт отравы). Срезал свои ногти, смешивал с табаком и курил (читал, есть такой способ, вроде как отбивает своим жутким запахом от курения обычных сигарет). Было противно, но не помогло. Курил сигары. Одной сигары хватало надолго, но так же не помогало. Еще брал табачные листья, распаривал слегка, расправлял их, смазывал вишневой смолой и курил. Прикольно, но курить можно, тоже не помогло. Семечки и леденцы вместо табака. Ну, язык щипало от леденцов, а челюсти не двигались от тонны семечек. Потом рука плавно так тянулась за сигаретой… Были так же жвачки с примесью никотина. Я скажу, что довольно реальное средство, но дорогое. Когда у меня не стало средств на них, я немного помучился и снова закурил. Слышал, что есть пластырь никотиновый – налепил на руку, ходи и отвыкай от курения. В Беларуси я его не нашел. Так же пробовал различные «Биологически Активные Добавки» (какая-то фигня в виде мутных таблеток с витаминами, минералами и «секретной» формулой. Чаще всего их надо было рассасывать до опупения, и сосать, сосать когда хочется курить. Екаламэнэ, да после них мне хотелось курить еще больше! Кто не верит – попробуйте, они недорогие. Потом напишете, что почувствовали). Апофеозом моего отказа от табака стало кодирование. Мужик, типа экстрасенс честно меня предупредил, что «от водки я закодировать могу, от избыточного веса – легко, а вот от курения… Пятьдесят на пятьдесят. Если что, потом придешь, бесплатно повторю сеанс». Пошаманил он немного, впрыснул в рот мне какую-то гадость из пульверизатора… Дня через три-четыре я курил снова, жалея о пропавших деньгах на кодировку.
Еще как-то не сильно курится во время болезни, когда болит горло или просто сильно болен, с температурой под сорок (да и то, заядлому курильщику болезнь не помеха) и можно попытаться отказаться от курения (только разом – сказал и бросил, как отрезал, как сделал операцию – ведь врач не удаляет аппендицит по частям, а сразу…). Я заметил, что если работа требует сильных физических усилий, то тоже меньше куришь, так как никотин забирает силы, ты становишься каким-то вялым и не можешь нормально выполнять поставленную задачу – например, менять шпалы, долбить щебенку ломиком, наяривать лопатой... Хотя, если организм сильный и молодой, это не играет роли. Я в калининградской области как-то подвязался калымить – ездил в Калининград разгружать вагоны. Блин, да я за несколько часов курил всего два раза – в начале, когда приехали, и в конце, когда уезжали, хотя не считал себя невыносливым – попробуйте разгрузить не одну фуру вручную, таская коробки (например с яблоками – в одной руке шесть кило, и в другой шесть) на склад, да еще их и складывая в штабель метра в два, без всяких там автокар. А молодые парни призывного возраста умудрялись курить на ходу (!), да в перекурах еще и попивать пивишко-винишко (!) и работали, не сбавляя темпа…
Дыхалка у всех разная. Бытует мнение, что бросив курить очень сильно набираешь килограммы. Нда. Если судить по мне, то я их еще и недобрал…Или говорят, что пухнут уши. Не знаю, но у меня все нормально - ушки аккуратненькие, а не как у Дамбо из мультика про слоненка. Зато у меня изменился цвет лица – из землисто серого, иногда бледно-зелено-желтого (со слов моей супруги) превратился в нормальный, приближенный к естественному. Ну, из плюсов еще то, что легкие немного очистились. Если раньше я мог плавать без отдыха минут тридцать-сорок, то теперь в легкую и час без перерыва. Кстати. Вот, еще средство от курения – бассейн. Сходите, поплавайте и попробуйте после этого покурить. Думаю, вам дымить не сильно захочется. Из плюсов еще то, что не тянет курить когда пьешь алкогольные напитки (можно выпить больше и не всегда так колбасит, как если куришь и пьешь – разница большая). Еще это экономия денежных средств. Сигареты, как многие заметили, стали не такими, как были раньше, даже известные сорта. Еще запахи так стал лучше ощущать, а у курильщиков обоняние притупляется. Еще не пахнет от меня сигаретами – супруге это больше всего нравится.
А бросил курить реально только с помощью лекарственного средства, в аптеках продается, «табекс» называется. Определенный курс приема а потом уже включается сила воли. Если хочешь и дальше дымить – будешь. А не захочешь – это уже сила воли называется. А какими мотивами будешь руководствоваться – это уже твое личное дело. Как говорится, лучше умереть здоровым и старым, чем молодым и больным. Дым сигарет мне противен. Правда, иногда, теперь очень редко, хочется закурить, но это желание легко подавляется. В общем, я как-то более бодро себя чувствую и не собираюсь больше курить – курить плохие сигареты я не хочу – гагно полное и дорого, а на дорогие семейный бюджет не позволяет. Пытайтесь, пробуйте бросить – если хотите. Один мой знакомый, наркоман (в калининградской области) как-то сказал (не дословно, но примерно так): «Я могу не пить. Я могу не колоться. Но курить не брошу никогда – единственная радость в жизни…». Жив ли, курилка?..


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 10.5.2011, 20:21
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



В табаке найдено вещество, улучшающее память
Читать полностью: http://rbcdaily.ru/2011/04/29/cnews/562949980170021
spiteful.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vegeta
сообщение 12.5.2011, 21:06
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.4.2011
Из: Черняховск
Пользователь №: 2866



Прочитал Кара,не скажу что он помог, уж прям так сильно.Но сейчас смотрю на сигарету как на раковую палочку.Попробал живачки никоретте,-реальная вещь!!!Вот уже 2 недели не курю..+ Кара книга)))

А что такое Табекс или как его там?Что он из себя представляет?


--------------------
# Тигр бережет свою шкуру, человек — имя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 12.5.2011, 21:25
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Vegeta @ 12.5.2011, 22:06) *
А что такое Табекс или как его там?Что он из себя представляет?


Препарат помогает реально http://www.tabex.ru/


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
format:c
сообщение 13.5.2011, 18:08
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 2645



Принимаю Табекс уже третий день. Что могу сказать, с первого дня уменьшилось количество выкуренных сигарет ( не намного, но уже приятно ), появилось обещенное производителем препарата ощущение "накуренности". Особо сильного желания курить нет, но вот осталась такая привычка, что примерно каждый час нужно встать и пойти насытиться никотином. Постоянно хочется встать и куда нибудь пойти. Немного нарушился сон, стал чаще просыпаться.
Думаю, что если у человека действительно есть желание бросить, то эти колёса должны помочь.
Если надумаете им воспользоваться, то прочитайте к нему инструкцию. Там много всяких противопоказаний. Может по этому по рецептам и продается.


--------------------
[url=http://mobileschematic.ru/]Схемы и прошивки для мобильных устройств[/url]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 13.5.2011, 19:29
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(format:c @ 13.5.2011, 18:08) *
Принимаю Табекс уже третий день. Что могу сказать, с первого дня уменьшилось количество выкуренных сигарет ( не намного, но уже приятно ), появилось обещенное производителем препарата ощущение "накуренности". Особо сильного желания курить нет, но вот осталась такая привычка, что примерно каждый час нужно встать и пойти насытиться никотином. Постоянно хочется встать и куда нибудь пойти. Немного нарушился сон, стал чаще просыпаться.
Думаю, что если у человека действительно есть желание бросить, то эти колёса должны помочь.
Если надумаете им воспользоваться, то прочитайте к нему инструкцию. Там много всяких противопоказаний. Может по этому по рецептам и продается.


Жесть. Лечение алкоголизма наркоманией. В чём разница, как вводить наркотик в организм: курить, нюхать, пить или колоть. Ну или вообще через анальное отверстие. Как это может помочь соскочить?
В том то и заключается обман никотина - зависимость больше надуманная, чем реальная. Мы думаем "прошёл всего час, а уже так хочется курить! Что же будет через 4 часа?!" И вот этой самой паникой накручиваем себя и нам действительно становится невыносимо. Но не от отсутствия никотина, а от СТРАХА, который мы же и придумали. Тупая психология.

Невозможно бросить курить сигареты, заменяя их "выкуриванием" лекарств. Как и не может быть никакого "курю меньше". Это равносильно попыткам соскочить с иглы, начиная вводить меньшую дозу герыча.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 13.5.2011, 20:23
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(format:c @ 13.5.2011, 19:08) *
Если надумаете им воспользоваться, то прочитайте к нему инструкцию. Там много всяких противопоказаний.

И главное, принимать этот препарат строго по схеме указанной в инструкции!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
format:c
сообщение 13.5.2011, 20:42
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 26.4.2010
Пользователь №: 2645



Цитата(Ches @ 13.5.2011, 19:29) *
Невозможно бросить курить сигареты, заменяя их "выкуриванием" лекарств. Как и не может быть никакого "курю меньше". Это равносильно попыткам соскочить с иглы, начиная вводить меньшую дозу герыча.

Невозможно??? rolleyes.gif Странно , а люди обратное пишут !!!
Если поставить перед собой цель, то можно что угодно сделать. Сам я курю 21 год, и решил, что так будет проще.
И черт возьми, это МНЕ помогает !!!


--------------------
[url=http://mobileschematic.ru/]Схемы и прошивки для мобильных устройств[/url]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 13.5.2011, 20:50
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(format:c @ 13.5.2011, 20:42) *
Цитата(Ches @ 13.5.2011, 19:29) *
Невозможно бросить курить сигареты, заменяя их "выкуриванием" лекарств. Как и не может быть никакого "курю меньше". Это равносильно попыткам соскочить с иглы, начиная вводить меньшую дозу герыча.

Невозможно??? rolleyes.gif Странно , а люди обратное пишут !!!
Если поставить перед собой цель, то можно что угодно сделать. Сам я курю 21 год, и решил, что так будет проще.
И черт возьми, это МНЕ помогает !!!




Меньше ты стал вводить наркотика или нет - от зависимости то не излечился.

Когда скажешь честно, что не куришь хотя бы пару месяцев и это тебя не угнетает, а наоборот радует, а каждого курильщика ты воспринимаешь с жалостью - вот тогда можно утверждать точно - помогает.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 13.5.2011, 21:45
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Стаж курильщика стока, стока, стока, скока не живут. Есть опыт бросания, могу поделиться. Не курю около двух лет. Смотрю на курцов, смачно затягивающихся, как на самоубийц и думаю, какой же я был ..., сколько вреда нанёс собственному здоровью! Особенно раздражают малолетки и девчёнки курящие. подошёл бы и как врезал бы по губам, но нельзя, можно за маньяка сойти (шутка).
Или вот женщины курящие... Существует теория, что женщины курят в следствии недотрахоза, так как сигарета, круглый удлиннённый предмет в руках и в губах - фаллический символ (доля шутки)
Табекс помогает - был у меня опыт бросания, с табексом. Продержался год, потом ослабил над собой контроль, забаловАл.
А вообще самое главное - это убеждённость, что это вред и желание бросить. Последний раз я бросал чисто на силе воли. Не курил год. потом у меня случился стресс, что бы облегчить психологическое напряжение позволилсебе покурить, но так как у меня уже сложилась убеждённость о вреде курения, то бросил быстро и ЛЕГКО.
Ещё раз убедился в правильности своего выбора, после того как посмотрел передачу, как табачные корпорации травят нас занаши же деньги. Какое дерьмо в сигареты кладут
Мои рекомендации:
1.Основательно обдумать ситуацию, убедить себя во вреде курения, тщательносебя промотивировать, убедить себя в том, что сможешь, ведь не тряпка же ты!
2.Бросать сразу, резко, никаких сокращение количества сигарет, никаких компромиссов.
3.Ломать будет дня 3 - 5, держаться!
4.Избегать курящих компаний. В первые дни, особенно. Потом, когда бросишь курить, это будет уже всё равно.
5.Вознаграждать себя за отказ от курения. Я так например баловал себя бутылочкой пивка. Опять же в некурящей компании или даже в одиночку. В этом случае все средства хороши.
6.Найти заменитель сигарет: конфеты, чай, кофе, семечки. И здесь все средства хороши!
7.Зарегаться на каком-нибудь форуме о здоровом образе жизни и отчитываться в топе для бросающих курить. Да вот хотя бы http://www.takzdorovo.ru/31may/
31 мая - день отказа от курения, давай дерзай, что бы к этому дню окончательно и безповоротно!

Сообщение отредактировал Sharr - 13.5.2011, 21:48


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 14.5.2011, 10:05
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Sharr @ 13.5.2011, 21:45) *
А вообще самое главное - это убеждённость, что это вред и желание бросить. Последний раз я бросал чисто на силе воли. Не курил год. потом у меня случился стресс, что бы облегчить психологическое напряжение позволилсебе покурить, но так как у меня уже сложилась убеждённость о вреде курения, то бросил быстро и ЛЕГКО.
Ещё раз убедился в правильности своего выбора, после того как посмотрел передачу, как табачные корпорации травят нас занаши же деньги. Какое дерьмо в сигареты кладут
Мои рекомендации:
1.Основательно обдумать ситуацию, убедить себя во вреде курения, тщательносебя промотивировать, убедить себя в том, что сможешь, ведь не тряпка же ты!


Силой воли бросать тяжело. Очень. Надо просто настроить себя именно на наслаждение от прекращения травли самого себя, что бы не понадобилась никакой воли для сдерживания себя от того, чего и не существует на самом деле. Кайфа то никакого и нет. Тогда и не прийдётся напрягаться для бросания.

Цитата(Sharr @ 13.5.2011, 21:45) *
3.Ломать будет дня 3 - 5, держаться!


А тут кого как. Когда я пытался, лет 15 назад, бросить с помощью никотиновой жвачки, ломало две недели. Но бросить без всякой ломки мне помогло осознание мысли, что следующая сигарета будет та, от которой я умру. Пусть не завтра, а послезавтра, но она вызывает цепочку последующих сигарет и надо разорвать этот круг, выйти из него. И та, следующая сигарета мне будет продана тысяч за 300 рублей, а может и больше, пусть даже в рассрочку до самой смерти!

Цитата(Sharr @ 13.5.2011, 21:45) *
4.Избегать курящих компаний. В первые дни, особенно. Потом, когда бросишь курить, это будет уже всё равно.


А мне наоборот нравилось подбадривать себя осознанием того, что мне нет необходимости ждать перекура, жадно затягиваться и потом, бросив окурок, уже сразу начинать жить ожиданием следующей сигареты. Со стороны эта нервозность очень заметна у курильщиков и я не старался избегать их общества именно для самоутверждения в правильности выбора.

Цитата(Sharr @ 13.5.2011, 21:45) *
5.Вознаграждать себя за отказ от курения. Я так например баловал себя бутылочкой пивка. Опять же в некурящей компании или даже в одиночку. В этом случае все средства хороши.


Если бросать не с помощью силы воли, то и никаких ограничей не надо. Именно под пиво в курящей компании я опять ощутил своё превосходство. Им, курящим, сигареты после выпивки уже не помогают, они долбят их одну за другой но так и не получают никакого наслаждения. А утром вообще благодать! Никто тебе в рот не накакал после вчерашнего. smile.gif

Цитата(Sharr @ 13.5.2011, 21:45) *
6.Найти заменитель сигарет: конфеты, чай, кофе, семечки. И здесь все средства хороши!


Опасно! При отсутствии табака аппетит и так зверский и еда вкуснее, есть риск подцепить привычку всё время жевать и реально растолстеть от этого. Чай, я бы да, согласен.

Цитата(Sharr @ 13.5.2011, 21:45) *
Стаж курильщика стока, стока, стока, скока не живут. Есть опыт бросания, могу


Ах да, стаж... стаж - 25 лет. Максимум бросания с помощью табачных жвачек, спорта, таблеток, табачный дефицит и т.д. - две недели жутких мучений и ночной бессоницы в мечтах о сигарете. Но силы воли не хватило. Без силы воли, теперь, если сигарета и присниться, то воспринимается как страшный сон, именно так. С мыслью "я же столько времени не курил и вот, сорвался!". Просыпаешься и с радостью осознаёшь, что это был всего лишь сон...


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vegeta
сообщение 20.5.2011, 21:32
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 32
Регистрация: 18.4.2011
Из: Черняховск
Пользователь №: 2866



сломал я ключицу,в больнице лежу..позволил себе покурить чтоб как-то стресс побороть,и заметил удивительную вещь.Я писал ранее что бросаю,ну так вот до этого я не курил много дней,и как я тока затянулся маркой сигарет которые я обычно до этого курил,-их вкус был настолько отвратительным,что я блеванул прям в приёмном покое.Вывод-сигареты на самом деле очень противны,и чем дольше куришь,тем больше отравляешь свой организм,и этот мерзский вкус притупляется....


--------------------
# Тигр бережет свою шкуру, человек — имя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:38