IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ, В этой теме обсуждаем модели велов, и их ремонт!
я зато чтоб вел был в отличном сотаянии
нужна помощь в ремонте?
я могу сам зделать вел но незнаю как? [ 1 ] ** [11.11%]
я не знаю как отремонтировать свой вел [ 1 ] ** [11.11%]
я в вело ремонте ас! [ 2 ] ** [22.22%]
напишу подробно как его ремонтировать [ 1 ] ** [11.11%]
поделюсь с воей проблемай [ 1 ] ** [11.11%]
подскажу всё что знаю! [ 3 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 17.6.2010, 22:58
Сообщение #21


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Сталинец, современный горник, даже такой простой как мой, не разбирается одним-двумя ключами Тут минимум нужен набор из нескольких гаечных, пара шестигранников, плюс еще надо найти ключ для внутренних шестигранников, иначе педали я буду откручивать ногтями...
У тебя русская машина и нет полного набора ключей?! rolleyes.gif
Вообще понимаю, конечно, имбусовые по-любому надо купить, но рожковые ключи и торцовые головки у меня были всегда.

Насчёт вазелина - не знаю, не знаю... Бывало - через года полтора откроешь каретку - там всё в порядке, смазка на месте. Но я подумаю насчёт литола, я немного имел с ним дело, вроде нормальная штука.

Народ! Подходит к концу мой отпуск, теперь я решил, что буду до поздней осени ездить на работу на велике. Раньше я так, по выходным выезжал в парк покататься. Посоветуйте, что стоит докупить? Думаю, крылья - на случай грязи, чтоб не пришлось выбирать между опозданием на работу или грязной спиной. Что ещё посоветуете? Передний свет особо не нужен, а вот стоит ли купить заднюю мигалку? Может, ещё что? И вообще, что посоветуете для интенсивной эксплуатации велосипеда? А то не хочется, чтоб он однажды подвёл по дороге на работу.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 19.6.2010, 21:04
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 17.6.2010, 23:58) *
Цитата
Сталинец, современный горник, даже такой простой как мой, не разбирается одним-двумя ключами Тут минимум нужен набор из нескольких гаечных, пара шестигранников, плюс еще надо найти ключ для внутренних шестигранников, иначе педали я буду откручивать ногтями...
У тебя русская машина и нет полного набора ключей?! rolleyes.gif
Вообще понимаю, конечно, имбусовые по-любому надо купить, но рожковые ключи и торцовые головки у меня были всегда.

Насчёт вазелина - не знаю, не знаю... Бывало - через года полтора откроешь каретку - там всё в порядке, смазка на месте. Но я подумаю насчёт литола, я немного имел с ним дело, вроде нормальная штука.

Народ! Подходит к концу мой отпуск, теперь я решил, что буду до поздней осени ездить на работу на велике. Раньше я так, по выходным выезжал в парк покататься. Посоветуйте, что стоит докупить? Думаю, крылья - на случай грязи, чтоб не пришлось выбирать между опозданием на работу или грязной спиной. Что ещё посоветуете? Передний свет особо не нужен, а вот стоит ли купить заднюю мигалку? Может, ещё что? И вообще, что посоветуете для интенсивной эксплуатации велосипеда? А то не хочется, чтоб он однажды подвёл по дороге на работу.

Увожаемый это правильный выбор!!!!!! И так конкретные решения ваших задачь, задний гобарит должен пресутствовать, лучьше красная мегалка, она и красивше, и надороге помогает, своим мерзаанием, она работает вас видно из далека. Продления срока службы своего вела: сначала полная разборка, снятия заднего и переднего колеса, далие снятие руля и передней вилки, вытощив от туда подпники, и укладываем их в чистое ведёрко с под моинеза, и заливаем керосином или бензином, ВНИМАНИЕ ЭТИ ГОРЮЧИЕ ВЕЩЕСТВА ОЧЕНЬ ОПАСНЫ, РАБОТЫ ПРОВОДИТЬ В ХОРОШО ПРОВЕТРЕВАЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, В ДОЛИ ОТ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧЬНИКОВ ОГНЯ. Потом приступаем к разборке в тулок переднего и заднего колеса, откручиваем оси, после чего вынимаем подшипники, ВНИМАНИЕ ПОДШИПНИГИ ЗАДНЕГО КОЛЕ БЫВАЮТ ТРЁХ ВИДОВ, НАСЫПНЫЕ, В СИПОРАТОРЕ, И ПРОМ ПОДШИПНИК, НАСЫПНОЙ ПОДШИПНИК ЭТО ПРОСТО ШАРИКИ НЕ ИМЕЮЩИЕ СИПОРАТОРА, ОНИ ПРОСТО СМАЗЫВАЮТСЯ ГУСТОЙ СМАЗГОЙ И ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ ВО ФТУЛКЕ, ПОДШИПНИК С СИПОРАТОРОМ, ЭТО НЕСКОЛЬКО ШАРИКОВ ПОСТАВЛЕННЫХ В ОБОЙМУ, ЕСЛИ СТОИТ ТАКОЙ ПОДШИПНИК, ТО ОН ВЫТАСКИВАЕТСЯ ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ НА ПРОТИВ ЗВЁЗДОЧЬКИ, ТАК КАК ВТОРОЙ ПОДШИПНИК НЕ СНИМЕШ ПОКА СТОИ ЗАДНИЕ ЗВЁЗДОЧЬКИ, КОГДА СВЕЗДОЧЬКИ СКРУТИШ ТО МОЖНО СНЯТЬ ПОДШИПНИК, ЕГО СНИМАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В ТОМ СЛУЧАИ ЕСЛИ ВСЕ ШАРИКИ НАМЕСТЕ И ОБОЙМА (СИПОРАТОР)ЦЕЛА, ДОСТАЧЬНО ПРОТЕРЕТЬ ЧИСТОЙ ВЕТОШЬЮ, когда снята ось и вытощены подшипники всё это ложим в ведёрко, залитое керосином или бензином, далие разбираем переднее колесо и вынимаем ось и подшипники и опускае всё в ведёрко, ПОДШИПНИКИ И ОСИ ПЕРЕДНЕГО И ЗАДНЕГО КОЛЕСА РАЗНЫЕ, ПО ТОЛЩИНЕ, ТОЛЩЕ ПОДШИПНИК И ОСЬ У ЗАДНЕГО ГОЛЕСА, А У ПЕРЕДНЕГО МЕНЬШЕ. ПОСЛЕ ЧЕГО ВСЁ ЭТО МОЕМ ВСЕ ДИТАЛИ, И ВТУЛКИ КОЛЁС ПРОТИРАЮТСЯ ЧИСТОЙ ТРЯПКОЙ, БЕРЁМ ТРЯПКУ И ОДЕВАЕМ НА КРУГЛЫЙ ПРЕДМЕТ В ВИДИ ДЛИННОЙ ОВЁРТКИ, ПРО СОВЫВАЕМ ВО ВТУЛКУ КОСА, ПОСЛЕ ЧЕГО ОДИН КОНЕЦ ТРЯПКИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ДРУГОЙ С ДРУГОЙ, ПОДНИМАЕМ КОЛЕСО, НА ТРЯПКЕ, И ЕГО ВРАЩАЕМ, ЭТО ДЕЛАЕМ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ВСЮ ГРЯЗЬ УБРАТЬ ЛЕГКО И БЫСТРО СО ВТУЛКИ КОЛЕСА. И так все детали помыты вдулки колёс чистые, начинам зборку, берё густую смазку в виде литола и ли соледола и обильно смазываем, втулки и оси, ПОМНИ СМАЗКИ МНОГО НЕ БЫВАЕТ, после чего выкладываем подшипники, встовляем оси затягиваем, ПОМНИ ЗАТЯЖКА ДОЛЖНА БЫЫТЬ НЕ НИЖИ 2 КГ , И НЕ ТОЛОЖНО БЫТЬ ЛЮФТОВ ПОСЛЕ ЗАТЯЖКИ, НО КОЛЕСО ПРИ ЭТОМ ДОЛЖНО СВОБОДНО КРУТИТСЯ, (НАКАТ) когда все колёса готовы начинаем собирать переднюю вилку, чистой ветошью удолили грязь с внутри чашек, и вилки, после чего всё змазали , установили подщипники, поставили вилку, затянули конус, одели сшайбу со стопором и зажали гайкой, после чего поставили руль, после установили колёса, и одели цепь! drinks_cheers.gif velik.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 20.6.2010, 0:05
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Ребят кто знает где в калиненградской области купить шоссеник, я весь черняховск оббегал и по кёна, так и не чего не нашол, можит кто знает как вел заказать через интернет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 20.6.2010, 21:56
Сообщение #24


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Спасибо, я понял, будет время - переберу велик.
Сейчас вот такая напасть случилась, раньше такого как-то не было. Проколол колесо как-то: ну, обычное дело, не рез бывало. Снял колесо, достал камеру, нашёл утечку в тазике с водой, заклеил по инструкции (зачистить, тонкий слой "момента", латка), всё качественно. Через пару дней смотрю - заднее колесо снова спущено. Разбираю - оказывается, латка отлипла почти. Ну, ничего, оторвал, ещё тщательнее зачистил-приклеил новую, всё как положено - прижал, выждал и т.д. И снова отлипла. В третий раз я купил спецнабор для велика - в коробочке те же автомобильные латки, какими я раньше пользовался, только поменьше, и неведомый клей в зелёном тюбике без надписей, похож на резиновый. И сегодня снова камера стала спускать, но я ещё не разбирал и не смотрел, новая ли это дырка или опять латка отвалилась.
Вот я и думаю: то ли у меня руки кривые (но нет, десятки таких латок ставил и на "каме", и на "мериде", и на этом велике), или клей Момент стал таким плохим (отлипает между резиной и клеем, слой клея на латке остайтся), то ли резина камеры какая-то особая. Странно всё это.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 20.6.2010, 22:45
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 20.6.2010, 21:56) *
Спасибо, я понял, будет время - переберу велик.
Сейчас вот такая напасть случилась, раньше такого как-то не было. Проколол колесо как-то: ну, обычное дело, не рез бывало. Снял колесо, достал камеру, нашёл утечку в тазике с водой, заклеил по инструкции (зачистить, тонкий слой "момента", латка), всё качественно. Через пару дней смотрю - заднее колесо снова спущено. Разбираю - оказывается, латка отлипла почти. Ну, ничего, оторвал, ещё тщательнее зачистил-приклеил новую, всё как положено - прижал, выждал и т.д. И снова отлипла. В третий раз я купил спецнабор для велика - в коробочке те же автомобильные латки, какими я раньше пользовался, только поменьше, и неведомый клей в зелёном тюбике без надписей, похож на резиновый. И сегодня снова камера стала спускать, но я ещё не разбирал и не смотрел, новая ли это дырка или опять латка отвалилась.
Вот я и думаю: то ли у меня руки кривые (но нет, десятки таких латок ставил и на "каме", и на "мериде", и на этом велике), или клей Момент стал таким плохим (отлипает между резиной и клеем, слой клея на латке остайтся), то ли резина камеры какая-то особая. Странно всё это.

Знаю что это такое, вот тебе совет клейки колёс(походный вырянт), снял камеру, зачистил напильником или наждачькой, вырезал из камеры латку нужного диаметра, зачистил, (НЕ ОБЕЗЖИРИВАЙ, КОГДА ОБЕЗЖИРИВАЕШ ТЕРЯЕТСЯ КЛЕЮЩИЕ СВОЙСТВА), намазал клем, латку и камеру, первым слоем, подсушил 3-5минут, намазал второй слой опять подсушил 3-5 минут, потом прижал всё это руками сколько есть силы на минуту, далие подожтал 5 минут, посмотрел чтоб ладка хорошенько схватилась, далие чуть поткочал камеру, так чтоб она ровно встала в покрышки, и поставил покрышку, накачал до нужного давление(2-2,5 отмосферы) поставил колесо и забыл Ятак всегда клеил в дороге и дома проблем небыло, главное чтоб прогол был не большим! Просто большие проколы нет смысла клеить, Ещё попробуй найти чисто резиновый клей, только я не помню как он называется, я сейчас колёса клею моментом! rolleyes.gif

То что твоя латка всё время отходит , скорее всего ты обезжиривал! (НЕ ОБЕЗЖИРИВАЙ, ПРОВЕРЕННО ОПЫТОМ!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 21.6.2010, 17:02
Сообщение #26


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Цитата(slimp @ 20.6.2010, 1:05) *
Ребят кто знает где в калиненградской области купить шоссеник, я весь черняховск оббегал и по кёна, так и не чего не нашол, можит кто знает как вел заказать через интернет?

Велосити их делает, и Янтарь тоже. В Кениге 3 или 4 завода, как ты искал?

Цитата(slimp @ 20.6.2010, 23:45) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 20.6.2010, 21:56) *
Спасибо, я понял, будет время - переберу велик.
Сейчас вот такая напасть случилась, раньше такого как-то не было. Проколол колесо как-то: ну, обычное дело, не рез бывало. Снял колесо, достал камеру, нашёл утечку в тазике с водой, заклеил по инструкции (зачистить, тонкий слой "момента", латка), всё качественно. Через пару дней смотрю - заднее колесо снова спущено. Разбираю - оказывается, латка отлипла почти. Ну, ничего, оторвал, ещё тщательнее зачистил-приклеил новую, всё как положено - прижал, выждал и т.д. И снова отлипла. В третий раз я купил спецнабор для велика - в коробочке те же автомобильные латки, какими я раньше пользовался, только поменьше, и неведомый клей в зелёном тюбике без надписей, похож на резиновый. И сегодня снова камера стала спускать, но я ещё не разбирал и не смотрел, новая ли это дырка или опять латка отвалилась.
Вот я и думаю: то ли у меня руки кривые (но нет, десятки таких латок ставил и на "каме", и на "мериде", и на этом велике), или клей Момент стал таким плохим (отлипает между резиной и клеем, слой клея на латке остайтся), то ли резина камеры какая-то особая. Странно всё это.

Знаю что это такое, вот тебе совет клейки колёс(походный вырянт), снял камеру, зачистил напильником или наждачькой, вырезал из камеры латку нужного диаметра, зачистил, (НЕ ОБЕЗЖИРИВАЙ, КОГДА ОБЕЗЖИРИВАЕШ ТЕРЯЕТСЯ КЛЕЮЩИЕ СВОЙСТВА), намазал клем, латку и камеру, первым слоем, подсушил 3-5минут, намазал второй слой опять подсушил 3-5 минут, потом прижал всё это руками сколько есть силы на минуту, далие подожтал 5 минут, посмотрел чтоб ладка хорошенько схватилась, далие чуть поткочал камеру, так чтоб она ровно встала в покрышки, и поставил покрышку, накачал до нужного давление(2-2,5 отмосферы) поставил колесо и забыл Ятак всегда клеил в дороге и дома проблем небыло, главное чтоб прогол был не большим! Просто большие проколы нет смысла клеить, Ещё попробуй найти чисто резиновый клей, только я не помню как он называется, я сейчас колёса клею моментом! rolleyes.gif

То что твоя латка всё время отходит , скорее всего ты обезжиривал! (НЕ ОБЕЗЖИРИВАЙ, ПРОВЕРЕННО ОПЫТОМ!)

Клей для резины всегда в наличии в магазинах для рыбаков, где лодки продают. Обезжиривать надо обязательно, но есть одно НО. Бензином, скипидаром, растворителем нежелательно, после них нужна длительная просушка. Иначе отлипнет. Лучше ацетоном или спиртом. А в походных условиях прокол можно закапать горящим полиэтиленовым пакетом, на сутки хватит. А еще набить плотно покрышку любой хренью, даже травой. Ход хоть и тяжелее, но до дома доедешь. Если есть возможность, то такую покрышку переставить на перед.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 21.6.2010, 20:51
Сообщение #27


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Хм. Я действительно обезжиривал, причём чистым медицинским спиртом. А раньше - так, влажно ваткой протирал - и держалось.
Попробую просто пошкарябать наждаком и не обезжиривать. Мож, будет лучше. Slinp, спасибо за советы!


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 21.6.2010, 21:11
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 21.6.2010, 20:51) *
Хм. Я действительно обезжиривал, причём чистым медицинским спиртом. А раньше - так, влажно ваткой протирал - и держалось.
Попробую просто пошкарябать наждаком и не обезжиривать. Мож, будет лучше. Slinp, спасибо за советы!

Всегда пожалуйста! Ярад что вам мои советы потреповались!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 25.6.2010, 15:56
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



народ, сейчас лето разгар сезона, позаботтесь отом чтоб ваш вел был в исправном состаянии, есле нужна помощь пищите!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 16.7.2010, 10:39
Сообщение #30


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата(slimp @ 12.6.2010, 14:47) *
Цитата(Ragnar @ 12.6.2010, 0:30) *
У меня вопрос. Есть у меня байк Ardis Laser, велик отличный, но немного лютит заднее колесо во втулке, хотел подкрутить контргайки на концах оси, но нихера, ось прокручивается, как будто там две оси, гайки крутятся, эффекта ноль. Как убрать люфт?


Это снимок не моего байка, но модель та же.

попробуй в один конус вставить ключь и держать а гайку затягивать, второй вырянт, со стороны звёздочьки вставить отвёртку плоскую, так чтоб зафексировать ось, а с обратной стороны откручивай гайку, когда гайку отвернёш следом отворочивай конус, только учьти там могут стоять насыпный подшипники, смотри чтоб не посыпались, когда всё вскроеш то увидиш что у тебя в нутри делается, можно вытащить все подшипники и промыть, потом смазать, и все подшипники можиш снять в том случии если они насыпные тоесть просто шарики вставлены, еслежи стоят в сипораторе, это когда куча шариков находятся в метолической обойме в виде кольца, в этом сучаи сними только один подшибник, который стоит напротив свёздочьки, тото который стоит где устоновленна сома звёздочька не снимеш без снятия всей касеты со звёздочьками, ещё вырянт зафиксируй одну сторону отвёрткой, а вторую проверни на пол обора, но так чтоб ось была в свободном ходу, не ходила в верх, низ, и приэто свободно вращалась, есле все эти опирации не увенчались успехом, то мой номер есть в этой теме, звони я подскажу !

Цитата(Ragnar @ 12.6.2010, 0:30) *
У меня вопрос. Есть у меня байк Ardis Laser, велик отличный, но немного лютит заднее колесо во втулке, хотел подкрутить контргайки на концах оси, но нихера, ось прокручивается, как будто там две оси, гайки крутятся, эффекта ноль. Как убрать люфт?


Это снимок не моего байка, но модель та же.

И ещё две оси быть не может, можит быть толко что ось сломлина пополам, проверить это легко, зажми одну сторону оси плоскагупцами, а вторую часть проверни, одев ключь на гайку котороя фексирует конус, и поверни, если кайка в рощается а ось стот наместе и ещё проворачивается в плоскагупцах, то ось цела, еслежи ось вращается в месте с гайкой, а остальная часть оси которую зажал в посках стоит наместе, здесь вывод однозначен, ось сломлена пополам, была одна ось стало две, в этом случаи бери 200 р и иди нарынок покупай ось! все оси для заднего косе почьти одинаковы, исключение состовляют , быстрые зажимы колёс! help.gif


Цитата(slimp @ 12.6.2010, 14:47) *
Цитата(Ragnar @ 12.6.2010, 0:30) *
У меня вопрос. Есть у меня байк Ardis Laser, велик отличный, но немного лютит заднее колесо во втулке, хотел подкрутить контргайки на концах оси, но нихера, ось прокручивается, как будто там две оси, гайки крутятся, эффекта ноль. Как убрать люфт?


Это снимок не моего байка, но модель та же.

попробуй в один конус вставить ключь и держать а гайку затягивать, второй вырянт, со стороны звёздочьки вставить отвёртку плоскую, так чтоб зафексировать ось, а с обратной стороны откручивай гайку, когда гайку отвернёш следом отворочивай конус, только учьти там могут стоять насыпный подшипники, смотри чтоб не посыпались, когда всё вскроеш то увидиш что у тебя в нутри делается, можно вытащить все подшипники и промыть, потом смазать, и все подшипники можиш снять в том случии если они насыпные тоесть просто шарики вставлены, еслежи стоят в сипораторе, это когда куча шариков находятся в метолической обойме в виде кольца, в этом сучаи сними только один подшибник, который стоит напротив свёздочьки, тото который стоит где устоновленна сома звёздочька не снимеш без снятия всей касеты со звёздочьками, ещё вырянт зафиксируй одну сторону отвёрткой, а вторую проверни на пол обора, но так чтоб ось была в свободном ходу, не ходила в верх, низ, и приэто свободно вращалась, есле все эти опирации не увенчались успехом, то мой номер есть в этой теме, звони я подскажу !

Цитата(Ragnar @ 12.6.2010, 0:30) *
У меня вопрос. Есть у меня байк Ardis Laser, велик отличный, но немного лютит заднее колесо во втулке, хотел подкрутить контргайки на концах оси, но нихера, ось прокручивается, как будто там две оси, гайки крутятся, эффекта ноль. Как убрать люфт?


Это снимок не моего байка, но модель та же.

И ещё две оси быть не может, можит быть толко что ось сломлина пополам, проверить это легко, зажми одну сторону оси плоскагупцами, а вторую часть проверни, одев ключь на гайку котороя фексирует конус, и поверни, если кайка в рощается а ось стот наместе и ещё проворачивается в плоскагупцах, то ось цела, еслежи ось вращается в месте с гайкой, а остальная часть оси которую зажал в посках стоит наместе, здесь вывод однозначен, ось сломлена пополам, была одна ось стало две, в этом случаи бери 200 р и иди нарынок покупай ось! все оси для заднего косе почьти одинаковы, исключение состовляют , быстрые зажимы колёс! help.gif


Дружище, ты слегонца ошибся. У меня стоит двойная заводская ось с зажимом на конце. Так вот контргайки крепят на толстой( внешней) оси два конуса, внутри втулки находятся подшипник, по обыкновению без оправы, просто в смазку натыканы шарики, сверху их прикрывает небольшая и тонкая крышка намертво вделанная в конус. Внутри толстой оси находится вторая тонкая ось, которая собственно осью и не является. В целом это рычаг, для зажима колеса на раме. Так вот проблема была в том, что ось и в самом деле лопнула (толстая ось), велик ещё ездил, лишь по тому, что его держал зажим рычага тонкой оси. Но люфт проявлялся в следствии того, что конуса плотно не прилегали к подшипникам, из-за этого появилась проблема с задними клещевыми тормозами, колесо мало того, что болталась на подшипниках, как хотела, так еще и во время движения перекашивалось и терлось о тормоза, чем создавала массу неудобств и практическую невозможность настройки заднего тормоза. Но проблему я решил. Надо было лишь утопить слегка обрубок оси в конусе, но не слишком глубоко, иначе конуса будут сильно давить на подшипники тем самым вызываю сильное трение и быструю остановку колеса. После, следует очень тонко настроить соприкосновение обрубков осей внутри конуса ( у меня ось лопнула возле правого конуса), так чтобы обрубки оси соприкасались друг с другом, но не мешали конусам держаться на шариках подшипника. Так следует иметь ввиду, что при манипуляциях с осью сокращается расстояние между рамой и блоком звездочек, что ведет к заклиниванию звездочек либо цепи. Лечится установкой шайб на ось со стороны блока звездочек. Варьировать расстояние следует очень осторожно иначе вся очень тонкая настройка передач задних звездочек накроется медным тазом, с чем я и столкнулся. Вначале, я пытался поднастроить сбившиеся передачи натягивая и расслабляя тросик на натяжителе цепи. Что привело к очень тугой смене передач и к такой проблеме - когда либо переключается с меньшей звездочки на середину, либо с большей на середину, а полностью все звездочки не переключаются. Проблема с настройкой скоростей появилась после того, как дед моей жены полазил по передачам на стоячем велике, чего делать строго не рекомендуется. Старый дурак, бормоча про свою лесапеду, мол у него (деда) лесапеда что надо, а у меня не велик а полное дерьмо rofl.gif, мол, зачем столько тросов и проводов. Из-за его грязных манипуляций обмотка тросика вылезла из заглушки, что привело к сбою настройки передач и очень тугом их переключению.
Прикрепленный файл  Photo_0045.jpg ( 233.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136

Вылечил, вставив обмотку обратно в заглушку + перезажал на место тросик на натяжителе.
Теперь, друзья, мой LASER радует меня нормальным переключением передач, совсем без люфта и со сломанной осью. rofl.gif К слову средняя скорость передвижения выросла километров на 5 теперь ехать одно удовольствие. Раньше, при люфте, километров 20 в час давались очень тяжело, причем чем медленнее едешь тем тяжелее было крутить педали. Теперь все нормуль.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 17.7.2010, 19:21
Сообщение #31


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Хожу пешком... smile.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 24.1.2011, 10:21
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Прошу прощения что темку забросил! сезон котания на велах 2010 прошол, и на вскидку могу зказать что любителей езды на велах у нас почьти нет, впрочем это дело каждого! Сейс на подходе новый вело сезон 2011, и первым делом буду выкладывать здесь все фото и полную инструкцию по бодготовке своего байка! Сейчс я пересел на MTB GIANT ESCAPER ДУММАЮ ВАМ БУДЕТ ИНТИРЕСНО УЗНАТЬ ЧТО ЭТА МОДЕЛЬ ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТОВЛЯЕТ И КАКОВЫ ЕЁ РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 24.1.2011, 20:22
Сообщение #33


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Ждемс...


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 25.1.2011, 3:41
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



В ближайшее время всё выложу, Главное что есть интирес! fly.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 28.9.2011, 22:01
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



я снова вернулся, и жду ваших вопросов по теме!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 6.10.2011, 21:13
Сообщение #36





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



А я таки раскрошил в итоге свое инвалидное заднее колесо smile.gif Купил бэушное с рук на отличной шимановской втулке с экцентриком, купил звязду, теперь у меня новое модное заднее колесо, и 8 звездочек со старыми 7-скоростными манетками и переключателями rofl.gif Щас этот сезон докатаю, зимой буду апгрейдить, нужно манетку поставить на 8 скоростей, систему нормальную шимановскую... А то китайское ноуноэйм говно меня уже доканало в принципе, плюс кривое оно после аварии, да и переключатели поменять, этим уже почти трындец, задолбался настраивать, а все равно некоторые звезды пропускает smile.gif Хотя фигли, с 2008-го ничего не менял и не трогал, тока ушатывал все smile.gif На очереди передняя вилка, надо бы ее смазать, а то вдруг развалица нафиг smile.gif

От себя добавлю, что колесо на эксцентрике - это дичайший кайф kawaii.gif У меня на заднем раньше гайки были, вот я с ними секасом-то назанимался, жесть. Плюс кассета очень легко ставится и снимается, красота, даже еще проще старой трещетки.

Слимп, интересуют переключатели и системы, мне нужно на 8 скоростей какую-нить подборку нормальную - систему, переключатели (передний задний) и манетки. Блатные штуки не надо, чо-нить попроще, примерный диапазон цен и на что ориентироваться...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 7.10.2011, 16:04
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



скажу сразу всё зависит от класса самой модельки, в среднем 1500 рублей и более, насчёт эксцентриков ты прав, ещё самое надёжное это когда вместо обычных насыпных потшипников стоят промы не каких конусов и всяких заморочек с регулировкой, зажал две чашки пыльника и всё, и катайся, я сам себе на передок поставил втулку на пром подшипниках, думаю и заднюю менять тоже
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 7.10.2011, 16:31
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



и ещё переключатели бери манетки шимано хт,либо шимана срам они классом выше и на порядок дороже, зато проблем не будет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 9.6.2012, 20:16
Сообщение #39


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вот я и выбрал время рассказать про своё технофричество)))

Встречайте - велосипед с гудком от "Волги" и самодельным стоп-сигналом!

Конечно, многие скажут, что это некрасиво, неаккуратно, много весит и пр. Мне же нравится, т.к. это эффективно работает и уже помогало мне на дорогах.

Вот так выглядит на веле волговский сигнал. Сам он в комплекте идёт двойной, я взял только одну дудку, "низкий тон". Стоит комплект чуть больше 800 р, но у меня всё равно валялся, решил его и поставить. Вполне можно поставить и поменьше, скажем, от ВАЗа, выйдет намного дешевле.


Вот так, с помощью маленьких червячных хомутов, клемм, кусочка резины и паяльника, на руле закреплена кнопка сигнала (сама кнопка стоит около 20 руб., клеммы по 3 или 5 руб). Провод, подходящий к ней, прикреплён к рулю чёрной изолентой.


Вот так гудок крепится с обратной стороны. Я с помощью болгарки и плоскогубцев вырезал и выгнул кусочек крашеной тонкой металлической пластины, просверлил в ней 2 щели, чтоб пропустить хомуты, которыми она будет крепиться к трубам рамы, и в центре просверлил дыру для крепления самого гудка.


А вот это - стоп-сигнал. Представляет собой секцию яркой красной светодиодной ленты (3 светодиода и балансный резистор). Яркость этих светодиодов достаточна для дня и прекрасна для ночи. Лента приклеена на вырезанный, прикрученый к багажнику и покрашенный, чтоб не ржавел, кусочек тонкого металла. Провод, как видно, фиксируется к багажнику чёрной изолентой - просто и не бросается в глаза.




А вот так срабатывают стопы. Я закрепил на одной половинке клещей ви-брейка мощный неодимовый магнитик, а на раме напротив него прикрепил (клеем + изолентой, на подушечке из пористого материала типа полиуретана) - геркон. Задний ви-брейк у меня настроен так, что одна половинка клещей почти не двигается при нажатии тормоза, а вторая очень подвижна. Вот на ней и стоит магнитик. Тут главное - подобрать толщину подушечки и взаимное расположение магнита и геркона, чтоб стоп-сигнал загорался чётко и вовремя.
Знаю, это не совсем правильно, и стоп работает только при нажатии заднего тормоза. Но другие варианты (поставить мотоциклетную тормозную ручку с контактом, прилепить как-то геркон с магнитом или микрик на велосипедную ручку, ещё что-то) - меня не устроили из-за сложности.
Маленькое видео, ~1 Мб:
http://narod.ru/disk/52320036001.d1d60af6d...I_8166.MOV.html




В этой сумочке - маленький аккумулятор на 12 В, 800 мА*ч. (Цена - чуть больше 300 р на радиорынке, плюс предохранитель на 10 А в держателе - около 40 р, плюс разъёмы папа-мама, чтоб обеспечить съёмность - рублей по 10). Кратковременно с него можно без проблем снимать ток 4-5 А (именно столько потребляет гудок, ну а светодиоды стопов не в счёт), он достаточно лёгкий - примерно как смартфон весит, куда легче, чем аккумуляторы из бесперебойника на 7 А*ч. Заряжаю я его простым китайским блоком питания, выставив на нём 12 В. В реале этот блок питания при режиме "12 В" выдаёт где-то 14, то есть то, что надо, а ток заряда ограничен в силу хилости самого блока питания. Аккумулятора хватит очень надолго - вы ж не будете держать минутами кнопку гудка))



Вот маленькое видео - работа гудка. Надо сказать, из-за алгоритма авто-выставления уровня громкости + из-за сжатия звука в ролике с минимальным качеством на видео выглядит не так впечатляюще, как в реале. В реале можно прохожих пугать. smile.gif
http://narod.ru/disk/52320169001.507797d20...I_8167.MOV.html

Схема:



P.S.
Я понимаю, что сделано на скорую руку, что-то можно было сделать покрасивее, поаккуратнее. Но я не особо парюсь насчёт внешнего вида. Зато работает, и прекрасно работает! На дороге уже не раз приходилось сигналить водятлам, вылезающим со второстепенной дороги на пол-кузова на мою траекторию по главной.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 10.6.2012, 12:39
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Здорово, так держать!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:09