IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ГАИ, помогите пожалуйста!
ГАИ (ГИБДД)
Как вы относитесь к ГАИ?
Хорошо [ 7 ] ** [29.17%]
Плохо [ 15 ] ** [62.50%]
Не знаю [ 2 ] ** [8.33%]
Вы когда-нибудь встречались с ГАИ на дороге?
Да [ 22 ] ** [91.67%]
Нет [ 2 ] ** [8.33%]
Были ли вы свидетелями когда ГАИ пользовались своим положением в корыстных целях.
Да [ 22 ] ** [91.67%]
Нет [ 2 ] ** [8.33%]
Может ли что-нибудь повлиять на ваше мнение?
Да [ 13 ] ** [54.17%]
Нет [ 5 ] ** [20.83%]
Не знаю [ 6 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Margaret
сообщение 18.12.2009, 20:24
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



Ребят, помогите пожалуйста! Прошу ответить вас на вопросы, мне очень нужно провести социологический опрос по поводу ГАИ.. заодно и тему можно "развить" да поговорить о них. Надеюсь на вашу помощь.

1. Как вы относитесь к ГАИ?
1) хорошо
2) плохо
3) не знаю
Почему так?

2. Вы когда-нибудь встречались с ГАИ на дороге?
1) да
2) нет
Если да, то по какой причине?

3. Были ли вы свидетелями когда ГАИ пользовались своим положением в корыстных целях.
1) да
2) нет
Что за случай?

4. Может ли что-нибудь повлиять на ваше мнение?
1) да
2) нет
3) не знаю
Если да, то что? Если нет, то почему?

Сообщение отредактировал Brutall - 18.12.2009, 21:16
Причина редактирования: прикрутил опрос. Для ленивых, ибо, как я понял, надо подробно отвечать, что да почему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.12.2009, 20:32
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



1. Плохо. Сам я не водитель, но от друзей слышал ОЧЕНЬ много случаев про использование гаишниками своего положения в корыстных целях. Из последнего: чувак сидит, пьёт пиво за рулём. Машина заглушена. Подходят гаишники... Итог - платил штраф, и лишён прав на 3 года. Только потом он узнал, что пить в машине можно - водить её пьяным нельзя. Не козлы ли?

2. Да. Ну не я лично, ибо, сказал, не водитель. По какой причине? Ну как по какой. Стоят они на дороге, вот и встречаются всем, кто по этой дороге едет. Закон природы, знаете ли, если ехать по дороге, на которой стоит гаишник, то ты с ним обязательно встретишься. Он же не призрак.

3. Да, постоянно дерут бабки с водителей за всякие мелочи. Или вот ещё случай - у знакомого сосед - полкан в ГАИ. И что-то они поссорились, так теперь знакомого каждый гаишник штрафует.

4. Не знаю.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 18.12.2009, 20:41
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



1 плохо ( в основно потому что отдаю им деньги)
2 да ( давал деньги)
3 да ( брали деньги)
4 да ( если перастанут брать деньги)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 18.12.2009, 20:56
Сообщение #4


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



1) Плохо. Сам я не имею машины, но было несколько случаев, когда я ехал по работе и терпел от гайцов неприятности, как-то заставляли мочиться в стаканчик в плане проверки на употребление наркотиков, грубое обращение и некоторые мелкие неприятные моменты.

2) Конечно, в роли пассажира.

3) Да. Я ехал на междугородном автобусе между Ростовом и Москвой, автобус остановили гайцы, долго спорили с водителем, а потом я слышал, как водитель, матерясь, по рации говорил другим вобителям автобусов, что на таком-то месте он отдал 500 рублей ни за что, типа объезжайте их или что-то типа того.

4) Да, если ГАИ разгонят, начиная с высокого начальства и создадут с нуля по новым принципам, и это новое ГАИ в течение нескольких лет докажет свою честность, неподкупность и несгибаемость перед самыми блатными и дерзкими.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 18.12.2009, 21:39
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Мягко сказать странный опросник
...как можно относится к гайцам как плохо но тем ни мение без них ну ни как а то анарХия
...как можно с ними ни разу не повстречаться?
...какой гаец станет при свидетелях обогащаться?
...А четвёртый пункт мне совсем не понятен
buba.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 18.12.2009, 21:43
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



1. Плохо.Слишком много примеров,когда людей тормозят просто так,наверное им скучно на трассе.

2.Еще когда жили в KZ,останавливали на дороге,в жопу пьяные,но все было нормально.Больше как то все проносило.Щас в данный момент без авто.

3.Да,брали деньги.

4.Не знаю.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 18.12.2009, 21:43
Сообщение #7


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



1) Плохо. В основном из-за того, что все они взяточники. И даже не скрывают этого. Достаточно посмотреть на каких машинах они возят свои зажравшиеся морды.
Может быть среди них и встречаются честные, но исключение подтверждает правило.

2) В основном в качестве пассажира. Но бывал свидетелем их наглости и хамства.

3) Видел, и не раз. + п.2

4) Если эту контору разгонят и создадут на новой основе что-нибудь более человеческое.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margaret
сообщение 18.12.2009, 22:10
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 143
Регистрация: 7.10.2009
Из: kgd
Пользователь №: 2513



Цитата(Dogs @ 18.12.2009, 21:39)
Мягко сказать странный опросник
...как можно относится к гайцам как плохо но тем ни мение без них ну ни как а то анарХия
...как можно с ними ни разу не повстречаться?
...какой гаец станет при свидетелях обогащаться?
...А четвёртый пункт мне совсем не понятен
buba.gif


вопросы составляла не я - претензии не ко мне.
имеется ввиду, встречались ли вы с ними на в дорожных условиях( останавливали ли они вас)
знаешь, обогащаются. Примеры есть. Да и сама видела
ну, если ты ответил что-то вроде: " они козлы", может ли твое мнение поменятся на противоположное. Что совсем не понятного? По-моему все предельно просто.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 18.12.2009, 22:37
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Ну тут есть поле для продолжения темы
Сис Админ
Таможенник
Пристав
и так далее crazy.gif

Сообщение отредактировал Dogs - 18.12.2009, 23:07


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 18.12.2009, 22:44
Сообщение #10


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Самое поганое, что все всё знают, но никто ничего не предпринимает. Я про прокуратуру и СБ МВД.
А ещё что-то там говорят про гражданское общество.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 18.12.2009, 23:35
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(Snake @ 18.12.2009, 22:44) *
Самое поганое, что все всё знают, но никто ничего не предпринимает. Я про прокуратуру и СБ МВД.

Рука руку моет.
"Связанные одной нитью,
Скованные одной цепью."


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 18.12.2009, 23:56
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



1. К ГАИ отношусь хорошо. Нужная работа. Не путайте: это люди гавно попадаются...
2. В качестве пассажира.Вообще имхо глупый вопрос.Все встречались стопудофф.
3.Совсем жестких разводов не видел...Только поползновения и заманухи которые быстро отметались
4.Ничего не изменит "Службы всякие нужны, Службы всякие важны"...Относится надо к конкретным людям, а не к профессиям...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.12.2009, 0:12
Сообщение #13


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ещё прикол читал, только потерял ссылку, так что могу только на словах рассказать. В общем, где-то под Москвой решили ввести идеальную систему контроля за нарушениями скоростного режима - как в Пендосии. Стоит видеокамера, фиксирует превышение скорости, номер нарушителя, и автоматически выписывает ему штраф, который потом то ли по почте приходит, то ли х.з. О, что тут началось! Всякие замы замов министров, богатые папки со связами, недодепутаты, их жёны, друзья, жёны друзей и т.д... начали заваливать влиятельных знакомых жалобами, типа Да как, да чтобы МЕНЯ, да какие-то уроды из ГАИ, да штраф, да я вас... Хорошо, решили систему поменять. Ввели номера всех более-менее значимых людей в городе, чтобы на их номерные знаки система штраф не посылала. НО! Никто же не знает, с кем они дружат, и кто через них начнёт бузить. Так что всё равно были жалобы, разборки и наезды.

Решили сделать по-другому. За комп посадили человека, который часто смотрит телек и читает газеты, ну то есть немного в теме всей движухи в Москве, и посадили смотреть, кто из лохов едет, и его можно штрафовать, а кто со связями, и лучше не трогать. Но никто не может знать все тысячи и десятки тысяч блатных пацанчиков, которые лихо рассекают по Москве и области, так всё равно при такой системе на штраф попадали не только лохи, но и чоткая пацанва. Проект пришлось прикрыть.

PS а вот, нашёл оригинал:
Цитата
...Камеры поставили на тестовую эксплуатацию.Камеры стали сыпать штрафами. Причём не взирая на чины и награды. БОЛЬШИМ людям стали приходить штрафы. А прикрыть такой штраф не легко — там всё автоматизировано и просто замолчать не получается — приходится шишек разных из срааного превышения привлекать. Всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу. Сначала решили написать фильтр, чтобы "свои" номера не штрафовать. Не получилось. Во–первых. своими оказались не только БОЛЬШИЕ люди, но и их дети, любовницы, племанники и т.п. А визитку с подписью камере не покажешь. А во–вторых, там ещё система отслеживающая угнаные авто стоит. И оказалось до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины и т.п, да ещё и зарегистрированные непонятно на кого. Представляете, как одино БОЛЬШОМУ человек, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена, и пени набежало на две такие машины? Или, что его машина числится в розыске? Короче опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Но! Во–перых, толку с камер ноль стало, т.к. человечек одну десятую информации успевает просмотреть. А во–вторых человечек всё равно ошибается и не то пропускает (ну, невоможно всех блатных "в лицо" знать). И человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.
Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — пару машин в день. И что с этим дальше делать никто не знает.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Parabellum
сообщение 19.12.2009, 11:57
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 679
Регистрация: 18.2.2007
Из: Germany
Пользователь №: 1239




1. К ГАИ отношусь с неприязнью. За 10 лет поездок по области (бываю там наездами), меня останавливали не менее 50 раз. И очень редко, когда я уезжал без того, чтобы заплатить бабки. Чаще всего они находят причину к чему-то придраться, начинают выписывать штраф. Если совсем не к чему придраться, они говорят - открывай багажник! Открываешь багажник, они спрашивают - а где у тебя огнетушитель? Или другую херню выдумывают.

2. В последний приезд летом 2009 года меня не остановили не разу! Ну, правда, вроде и не за что было, я уже опытный, голыми руками не возьмёшь.
Что очень удивляет, за всякую мелочь разводят по-взрослому, а за серьёзные нарушения, типа пьяный за рулём - ничего, 70 евро заплатил и привет, причём официально, в сберкассу, а не ментам в карман (2000 рублей тогда).

3. Ну поборы на дорогах - это и есть использование служебного положения в корыстных целях.

4. Без понятия, такие болезни тяжело лечатся rolleyes.gif


--------------------
Коль день прошел, о нем не вспоминай, пред днем грядущим в страхе не стенай, о будущем и прошлом не печалься, сегодняшнему счастью цену знай… (с) Омар Хайям
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 19.12.2009, 16:49
Сообщение #15


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Бруталл, вот ещё вариант этой истории, чуть изменённый.
http://ithappens.ru/story/1692


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canis_Lupus
сообщение 20.12.2009, 10:37
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 130
Регистрация: 17.10.2009
Из: Липецк
Пользователь №: 2517



Добавить особо нечего. В принципе согласен, что не служба такая, а люди встречаются козлы. Но уж больно много там таких встречается. Всего рассказывать не буду, много места займет, но вот недавно случай был: На дороге лежачий полицейский. Перед ним знак ограничения скорости. Знака, прекращающего действие ограничения, нет. В принципе, эт значит что ограничение действует до первого перекрестка, но ежу понятно, что знак поставлен, чтоб на лежачем полицейском не прыгали. Ну вот все через него медленно переезжают и сразу дают газу, тем более что ближайший перекресток метров через 500, кто будет до него тащиться на 20 км/ч. А продавцы полосатых палочек этим обстоятельством пользуются, штрафуют всех за превышение. Ну и кто они после этого?


--------------------
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 20.12.2009, 17:42
Сообщение #17


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
1. К ГАИ отношусь хорошо. Нужная работа. Не путайте: это люди гавно попадаются...
Да, но когда многие из рядовых сотрудников, а также почти всё руководство коррумпировано и более или менее замешано в противозаконных действиях - уже можно говорить о всей структуре в целом, так как от понятия ГАИ остаётся только светлая мысль о том, как оно должно работать.
Canis_Lupus, ну в этом случае ещё возникают вопросы к ответственным за дорожные знаки.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 20.12.2009, 19:29
Сообщение #18


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



1. Не знаю как к ним в целом относиться. Есть среди них и честные люди, есть просто,которые делают свою работы, а есть и хапуги. Не скажу, конечно, что последних большинство, однако именно благодаря им о гаишниках слагают легенды и анекдоты.
2. Живёт за стенкой. Каждый день вижу. smile.gif Кстати, в последнее время гаишники зачастили стоять на перекрёстке Калинина-Садовая. Штрафуют за то что ездят под знак с 9 до 15 проезд воспрещён. По идее, если следить за полным соблюдением ПДД в городе за день фонд штрафов можно спокойно пополнить на миллион - к гадалке не ходи. Помимо знаков "проезд запрещён" на той же ул. Калинина, например, или "обгон запрещён". На Ленина "парковка запрещена" почта на всей улице, однако мы там видим кучу машин 2-3 тыс с каждого влёт. Про пропуск пешеходов на пешеходном переходе или про езду не пристёгнутым я вообще молчу. Да тех же самих пешеходов за переход проезжей части в неположенном месте если штрафовать. А ведь правила дорожного движения от нечего делать не сочинили. Повелось у нас так, что если правило или закон не нравится мы его не соблюдаем, а людей, которые по долгу службы следят за его выполнением мы ненавидим. От того у нас и гибнут столько людей в автокатастрофах.
3. Смотря что считать злоупотреблением. Есть случаи, когда тебя притормаживают, а ты не пристёгнутый да ещё скорость превысил. Тебе выписывают квиточек, да пусть даже и даёшь на лапу гаишнику (всё-равно тебе штраф платить, так тот штраф уйдёт неизвестно куда и кому "в счёт государства" а такое "государство" всем нам уже надоело кормить, а так хоть гаишнику и его семье поможешь) отъезжаешь и материшься: "Вот козёл!" А чем он козёл? Ремень безопасности для кого придуман? Чтоб ты ж, мудак, в случае аварии выжить мог, чтоб башку свою об руль не раскромсал, чтоб не вылетел через лобовое стекло. А как у нас некоторые делают? Оттянул, чтоб видно было и жопой к сиденью прижал. Для твоей же безопасности сделано! Ограничение скорости для чего придумали? Запрет на пересечение всяких полос для чего? Чтоб ты на большой скорости сам не убился и других не убил или покалечил. А потом мы бесимся. "Вот урод! Ну, подумаешь пересёк две сплошные, а он сцуко права забрал." Да потому что таким мудакам вообще на дороге не место, которые представляют угрозу другим людям, себе то ладно - таких не жалко. Раз штрафанут, второй раз штрафанут, пятый, десятый в следующий раз подумаешь, как надо ездить правильно.
Если остановил и ищет к чему придраться, значит либо тебе нечего бояться, потому что у тебя всё в порядке и с аптечкой и с огнетушителем и с тонировкой и ты не рискуешь откинуться раньше времени, а если не в порядке, значит не зря придирается. О тебе заботится, раз оштрафует, два, десять...подумаешь в след раз. spiteful.gif
Ну, конечно реже попадаются такие с оранжевыми по умолчанию тестами на алкоголь. Вот из-за них то престиж ГИБДД и падает.
4. Вопрос считаю лишним.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 21.12.2009, 2:57
Сообщение #19


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Тебе выписывают квиточек, да пусть даже и даёшь на лапу гаишнику (всё-равно тебе штраф платить, так тот штраф уйдёт неизвестно куда и кому "в счёт государства" а такое "государство" всем нам уже надоело кормить, а так хоть гаишнику и его семье поможешь)
Ну, это ещё смотря как тебе понравится рожа гайца. xexe.gif Может, захочешь и в счёт государства заплатить, чем ему.

Цитата
А как у нас некоторые делают? Оттянул, чтоб видно было и жопой к сиденью прижал.
rolleyes.gif А в нашей Газели на работе по-другому его не застегнуть, и всем пофиг...


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 21.12.2009, 11:07
Сообщение #20


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Ну, это ещё смотря как тебе понравится рожа гайца. xexe.gif Может, захочешь и в счёт государства заплатить, чем ему.
А чтобы посмотреть на рожу "государства" зайди в местную администрацию, посмотри на рожу мэра, градоночальника, сити мэнеджера(или как их там всех), губернатра, депутатов местного совета. Вот кому они достанутся. А человек между прочим на морозе, на жаре и т.п. стоит. И ЗП у него на порядок ниже вышеперечисленной нечести.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:14