IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Выборы депутатов горсовета назначены на 14 октября
Гость_brighty_*
сообщение 17.9.2012, 6:59
Сообщение #41





Гость






Цитата(brighty @ 16.9.2012, 14:00) *
станислав, вас рассмотрели? вы вроде говорили, что сегодня

управдом ушол на комиссию и пропал. штота я волнуюсь даже..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 17.9.2012, 8:32
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте!
С сожалением сообщаю - мне отказали в регистрации кандидатом в депутаты. Причина: их не устроил мой фин. отчот. Я положил на свой избирательный счёт прие го открытии 500 руб. И ничего не потратил. ТИК полагает что я должен был потратить деньги на сбор подписей и печать подписных листов. Объяснил им что подписи собирал сам, а листы распечатал дома на принтере, залез в инет, нащёл закон и распечатал. Кому и как я должен был платить? Ответ получил такой: Ну мы вам сказали - ваше право обжаловать действия комиссии.
Придётся испортить им настроение, ну и себе немного. Пока не получил на руки решение ТИК, сегодня после 14-ти.
Вообще конечно же безграмотные действия ТИК не радуют. Желание расчистить поле от кандидатов, которые могут иметь общественную поддержку (речь не только обо мне) - превращает выборы в профанацию.
Уверен - городу нужны депутаты, которых поддержит население, а не те, коих уже кто-то в каких-то кулуарах назначил, а теперь с помощью грязных рук ТИК убирает конкурентов.
Думаю всё только начинается.
О продолжении сообщу.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 17.9.2012, 12:26
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Ваша ошибка, вы должны производить сбор подписей на листах преобретенных за счет средств снятых со счета.
в люб. случае сочувствую, так как лично считаю что это не может являтся причиной для снятия!

Цитата(Eugeniuss @ 17.9.2012, 9:32) *
Здравствуйте!
С сожалением сообщаю - мне отказали в регистрации кандидатом в депутаты.


так кто же остался ???

на вашем участке шли кулиш и наумов и их тоже сняли
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 17.9.2012, 17:54
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(brighty @ 17.9.2012, 7:59) *
Цитата(brighty @ 16.9.2012, 14:00) *
станислав, вас рассмотрели? вы вроде говорили, что сегодня

управдом ушол на комиссию и пропал. штота я волнуюсь даже..

Пригласили на рабочую комиссию на вторник. При сдаче документов говорили о воскресенье.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 17.9.2012, 17:58
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте!
На моём участке Подлипный, Дёмин, и пара тройка других. Тут можно посмотреть http://www.kaliningrad.vybory.izbirkom.ru/...20&number=1
Не могу с вами согласиться, ибо судебная практика говорит об обратном. Это не основание для отказа в регистрации кандидата. Возможно, ТИК используется для отсева неугодных кандидатов, которые не попадают в предварительно нарисованную "идеальную" каритину, либо председатель и состав данного ТИКа не вполне компетентны, пусть разбираются суди прокуратура.
В принципе ожидал чего-то подобного, видал пару других отказов, многие составлены безграмотно с грубейшими ошибками.
Повторяю, Черняховск находится в сложной ситуации, и депутаты, которых выберт должны реально представлять население. Остальное - шельмовство и путь в никуда. Ещё пять мутных лет... и "Боливар" т.е. наш город Черняховск может просто не вынести столько высших чиновников.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бидонский
сообщение 17.9.2012, 18:33
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 167
Регистрация: 16.1.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 1818



А на Казарменной асфальт уложили. Наверное тоже к выборам готовятся. Может за свой счёт rtfm.gif


--------------------
«Мы — европейские слова и азиатские поступки».
Русский поэт-сатирик XIX века Николай Фёдорович Щербина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 17.9.2012, 22:10
Сообщение #47


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
С сожалением сообщаю - мне отказали в регистрации кандидатом в депутаты.

Так и хочеться сказать "а я говорил!", но не стану.
Это будут не выборы, а фарс. Как и все последние выборы в Расее. Но я на них всё-равно пойду, из принципа.

Сообщение отредактировал Snake - 17.9.2012, 22:11


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 17.9.2012, 22:43
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Вечер добрый!
Рано говорить про фарс. Ведь никто не обещал что будет легко. Жалоба в суд подготовлена, он у нас самый гуманный, вот и разберётся. Идти на выборы надо в любом случае. Чтоб потом можно было сказать: я сделал всё что мог, дошёл и проголосовал ))). Принципиальность в таких вещах весьма приветствую. Как будут развиваться события - буду сообщать. Пока непонятно скольким отказали - прикидывая на пальцах получается десятка полтора-два, тех кого я знаю. Пахнет всё это паршиво, а выглядит гадко. Хоть свободного времени и нет, но походу придётся помочь разгрести это дерьмецо. Жители города к такой манере отсева кандидатов относятся с брезгливостью, потому что это профанация выборов депутатов, хотя и ко многим канидатам относятся также.
Камрады, полагаю придётся заводить отдельный ресурс в соц. сетях. Чтоб осветить наши "выборы" более массово.
Для меня это дело новое - я в соц сетях не зареген и не юзаю их. Ибо жизнь в офлайн и так активна и интересна, а времени на сиденье в сети - увы нет. Но время требует своего. Будем что-то придумывать. За советы и дельные рацпредложения буду благодарен. Буду держать в курсе событий.
С уважением,


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 18.9.2012, 7:25
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



вообще-то получается что отказали ( в массе) команде демина и наумова, вы евгениус к ней относитесь или нет ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_brighty_*
сообщение 18.9.2012, 8:54
Сообщение #50





Гость






читая сообщения товарища с непроизносимым никнеймом, все более задаюсь вопросом - зойчем толстому троллю депутатство? лавры пушкина покоя не дают?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 18.9.2012, 20:44
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте!
Может кого и расстрою - ни в чьей команде не состою. Шёл как самовыдвиженец, отказали многим самовыдвиженцам, все партейные прошли вроде как. Выводы делать пока рано, Но суд сегодня признал действия ТИК незаконными и обязал восстановить Наумова в качестве кандидата. По этой дороге пойдут многие, я в том числе. Оценку качества работы ТИКа и соблюдение и их стороны законодательства вопрос второй. Полагаю, с таким вольным отношением к избирательному законодательству нас ждут довольно грязные выборы.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 19.9.2012, 7:09
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(brighty @ 18.9.2012, 9:54) *
читая сообщения товарища с непроизносимым никнеймом, все более задаюсь вопросом - зойчем толстому троллю депутатство? лавры пушкина покоя не дают?)


только добавить : " в том числе" rofl.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
korvin_korvin
сообщение 19.9.2012, 9:16
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 25
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 3045



Цитата(Eugeniuss @ 18.9.2012, 21:44) *
нас ждут довольно грязные выборы.


Может мытца почаще надо? Одежду, там, стирать, тащемта, например.

Глядишь и выборы чище станут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 19.9.2012, 23:36
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте!
Каждый сам по себе судит. Грязь она в головах, а не на теле или одежде.
Обращаемся в прокуратуру с целью проверки действий ТИК Черняховска. По нашему мнению есть много нарушений законов. Прокуратура должна разобраться так ли на самом деле или нам просто кажется ))). К сожалению, многие кандидаты не юристы, поэтому не могут квалифицированно отстоять свои права. Все "обиженные и оскорблённые" или считающие себя таковыми могут в сём форуме или в личке дать свои координаты, для юридической помощи.
По моему мнению, действия ТИК незаконны и некомпетентны. Пусть суд и прокуратура разбираются.
Уверен, Черняховску нужны честные выбры, без сомнительного отсева со стороны ТИК.
Сам 19.09.12. закинул жалобу в суд. рассмотрение 21.09. Как всё будет происхоить отпишусь.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 20.9.2012, 6:44
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Eugeniuss @ 20.9.2012, 0:36) *
Здравствуйте!
Каждый сам по себе судит. Грязь она в головах, а не на теле или одежде.
Обращаемся в прокуратуру с целью проверки действий ТИК Черняховска. По нашему мнению есть много нарушений законов. Прокуратура должна разобраться так ли на самом деле или нам просто кажется ))). К сожалению, многие кандидаты не юристы, поэтому не могут квалифицированно отстоять свои права. Все "обиженные и оскорблённые" или считающие себя таковыми могут в сём форуме или в личке дать свои координаты, для юридической помощи.
По моему мнению, действия ТИК незаконны и некомпетентны. Пусть суд и прокуратура разбираются.
Уверен, Черняховску нужны честные выбры, без сомнительного отсева со стороны ТИК.
Сам 19.09.12. закинул жалобу в суд. рассмотрение 21.09. Как всё будет происхоить отпишусь.
С уважением,


Враг моего врага - мой друг ( сказал кто-то) )))
будем держать кулаки. удачи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 21.9.2012, 7:22
Сообщение #56





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Если внимательно изучить http://www.kaliningrad.vybory.izbirkom.ru/...20&number=1 то впринципе, процентов на 90 можно сказать кто победил. в негласная договоренность партий четко прослеживается.

можем делать ставки
едросов не будет ( не пройдут) на участках № 2, 4, 6(?) , 5, 14, 17 (?), 16(?), 18. ? пока не точные списки,

Сообщение отредактировал ytrhjvfyn - 21.9.2012, 15:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 21.9.2012, 9:02
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте!
Едросы будут везде. И это факт. На каждом участке будет кандидат от ЕР. Насчёт победы я бы не обольщался, поскольку весьма и весьма всё не ясно. Есть сильные кандидаты от ЕР, а есть слабые. Среди других партий тоже есть мощные фигуры, которые могут составить конкуренцию как ЕРовцам так и самовыдвиженцам.
Есть мощная группа самовыдвиженцев которую возглавляют Наумов и Демин, их группа также идёт по всем участкам, и я полагаю они имеют сильный административный ресурс в лице обеих администраций. Поэтому битва будет яйца в кровь ))). Самовыдвиженцам-одиночкам типа меня будет весьма трудно пробиться, но дорогу осилит идущий, а получить опыт можно таким образом.
В любом случае мы увидим очень интересную компанию, жаль она началась крайне паршиво, когда кандидатов начал резать ТИК по весьма надуманным обстоятельствам. Сегодян 8 судов: 4 в 11-ть и 4 в 14-ть. У меня в 14-ть. Сообщу что да как.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.9.2012, 9:09
Сообщение #58


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Удачи на суде. Даже интересно, чем всё закончится, и заслуживает ли в целом доверия наш суд.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 22.9.2012, 9:34
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте!
Суд обязал ТИК зарегистрировать меня и ещё 8 человек в качестве кандидатов в депутаты. Отказали только одному человеку, его интересы представлял в суде адвокат. Остальные были сами.
Теперь у ТИК есть 5 дней чтобы обжаловать решение в областном суде или зарегистрировать нас кандидатами.
Насколькоя знаю, отказы ТИК кандидатам продолжаются, значит суду ещё предстоит поработать.
Суд был под предводительством Носова Л.Г. прошёл вполе достойно.
Ждём как дальше будут развиваться события. Вариантов в принципе два:
1. Нас регистрируют и мы получаем право начинать предвыборную компанию. Этот вариант в принципе устраивает нас.
2. ТИК начинает обжаловать решения суда, тем самым отбирая у нас время для ведения кампаний, и ставя нас в более невыгодные условия, нежли кандидатов идущих по партийным спискам. Судебная практика по таким делам однозначна ТИК их проиграет.
Будем смотреть и ждать. Если будет выбран конфронтационный сценарий, и далее будет продолжено давление на самовыдвиженцев, придётся начать "военные действия" с ТИК и её председателем. По общему мнению, всем бы просто хотелось заняться именно работой связанной с выборами на своих участках, и многие готовы забыть "скандальное начало" как недоразумение.
Пока как-то так.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 23.9.2012, 17:28
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537




Цитата(brighty @ 17.9.2012, 7:59) *
Цитата(brighty @ 16.9.2012, 14:00) *
станислав, вас рассмотрели? вы вроде говорили, что сегодня

управдом ушол на комиссию и пропал. штота я волнуюсь даже..


не волнуйтесь, он под надежным крылом, поэтому комиссия ему не страшна, а вот выборы ???
как говорит тов. подлипный - Претко и другие владельцы управляющих компаний идут во власть для того чтобы поднять тарифы жкх, а жители уж не очень этого хотят. так что пока интрига сохраняется и горох ( при условии хорошего черного пиара) имеет все шансы.

один в лагере власти города, другой в лагере едросов, даже хз, но буду болеть за управдома тк он наш форумский

удачи управдом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:02