IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Коммунизм, в отдельно взятом селе
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.5.2010, 12:38
Сообщение #21


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Ты болен вещизмом и пытаешь перенести свою болезнь на всех говоря "Человеку свойственно", подразумевая "Мне свойственно"

Ну вот смотри.

От далёкого детства
Мне досталось наследство:
Берегу я пластинку со старым задумчивым вальсом.
{По воскресным дням
Он кружил меня
Вместе с мамой и нашим весёлым и добрым отцом.} 2 раза

Но пришли в моё детство
Дни тревог, годы бедствий...
В тьме блокадных ночей мы пластинками печку топили.
{Только папин вальс
Было маме жаль.
Вместе с письмами с фронта она сохранила его.} 2 раза.

От далёкого детства
Никуда нам не деться.
С каждым прожитым днём всё добрее становится память.
{Уплывает вдаль
Старый папин вальс...
Я закрою глаза - и мальчишкою стану опять.} 3 раза.

Разреши мне тебя в этот вечер на вальс пригласить.

Эту старую красивую песню можно скачать тут.
По-твоему, автор текста тоже болен вещизмом? А как же: он держится за вещь, за старую пластинку.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 5.5.2010, 13:44
Сообщение #22


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



"По-твоему, автор текста тоже болен вещизмом? А как же: он держится за вещь, за старую пластинку."

скорее всего да, но
1. он не утверждает что эта пластика помешала бы ему переселиться в общество с минимумом барахла, не факт что он бы стал держатся за эту пластинку имея возможность сменить образ жизни
2. вальс можно слушать и с любого другого носителя, причём тут пластинка
3. никто и не требовал бы от него выкинуть эту пластинку, просто формально она была бы не его личной собственностью, а общей и если бы попросил кто послушать - пришлось бы поделится

а теперь по теме, извиняюсь за многобуквие

У некоторых были сомнения в том что комунизм в отдельно взятом селе, описанный
http://worldmind.livejournal.com/64517.html реальность, а не вымысел, хотя мне детальность описания подсказывала что
история реальная доказать это я не мог, к счастью умные люди подсказали мне где есть документально поддтверждённая информация о реальности таких систем, оказывается в Израиле уже 90 лет так живут
Источник ссылок http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%B1%D1%83%D1%86
http://www.eleven.co.il/article/12065
"КИББУЦ (первоначально, квуца — `группа`), сельскохозяйственная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении"
"В современном Израиле киббуцы обрабатывают 38% всех сельскохозяйственных угодий страны и производят около 39% всей сельскохозяйственной продукции. Киббуцное сельское хозяйство многоотраслевое, обычно четыре–пять отраслей в каждом киббуце. Ввиду недостатка рабочих рук киббуцы стремятся развивать отрасли, в которых возможна максимальная механизация производства; в ряде отраслей на долю киббуцов приходится большая часть продукции страны"
"Совместное воспитание детей — один из основных принципов киббуцов — осуществляется сначала в детских яслях, а затем в детских садах и домах для дошкольного и школьного возрастов. Вечерние часы дети обычно проводят в квартире родителей (в последние десятилетия во многих киббуцах они остаются в доме родителей на ночь). В каждом киббуце есть начальная школа (с шести до двенадцати лет), по окончании которой дети продолжают образование в межкиббуцных средних школах (некоторые киббуцы имеют собственную среднюю школу)."

http://www.situation.ru/app/j_art_611.htm
"После начала нападений со стороны арабов в 1936 г. кибуцы продемонстрировали свою боеспособность; они служили складами оружия и базами для отрядов. Наконец, как поселения пионеров, они внесли существенный вклад в окончательное отделение израильского государства. в то же время они в большинстве своем выступали за мирное сосуществование и сотрудничество с палестинскими арабами, политически активно участвовали в движении "Мир - сейчас". После создания государства в 1949 г. кибуцы потеряли часть своих национальных задач.. Но кибуцное движение и сейчас еще входит в элиту общества. Большинство членов кибуцев принадлежало к самым острым критикам правительства Бегина, особенно его политики на оккупированных территориях и отношения к палестинцам.
В Израиле существует около 270 - 280 кибуцев.8 Если к этому прибавить вышеупомянутые мошавы и другие свободные товарищества, то окажется, что подавляющее большинство сельского населения Израиля живет в товариществах или непосредственно в кооперативных поселениях. При этом кибуцы и мошавы дают до 70 % сельскохозяйственной продукции страны."
"Цель кибуцного движения - создание бесклассового сообщества, свободного от эксплуатации. Коллективная собственность на средства производства, коллективное производство и коллективное потребление призваныобеспечить экономическое равенство между членами кибуца. Обязанности трудиться соответствует право каждого на получение соответствующей доли в совокупном продукте для пожизненного удовлетворения всех его признанных потребностей, независимо от вида и количества затраченного им труда."
http://geo.1september.ru/2002/21/9.htm
"В кибуце средства производства находятся в коллективной собственности. Земля принадлежит государству, но кибуц вправе полностью ею распоряжаться до тех пор, пока существует.
В конце года часть денежных доходов кибуца переводится в фонд выплат кибуцникам. Безусловно, всем — поровну. У каждого накапливается сумма денег, которую он может расходовать по своему усмотрению за пределами кибуца (обычные деньги в кибуце хождения не имеют). При выходе из состава кибуца человек получает определенную сумму денег."
"Никакой зарплаты или премиальных членам кибуца не платят. Люди получают необходимое из общего фонда независимо от личного трудового вклада. Получают многое, но отнюдь не все, что хотелось бы. Дело в том, что базовый кибуцный принцип провозглашает: «или каждому — или никому». Поэтому кибуц не в состоянии обеспечить всех членов, скажем, собственной автомашиной. Автомобиль остается вне распределяемых кибуцем благ.""В кибуцах действует система шведского стола. Каждый выбирает себе блюда по вкусу и ставит на поднос. Готовят очень вкусно, хотя деликатесов (шоколадных конфет, пирожных и т. п.) нет: идеология кибуца изначально предполагала умеренность в потреблении, отказ от излишеств. Много овощных, молочных блюд. Субботний ужин обязательно с мясом (чаще куриным, индюшачьим, говяжьим), супом, разнообразными салатами, закусками и, конечно, со сладким вином (открывай кран в бочонке и наполняй бокал)."
"В 90-е годы кибуцы сыграли важную роль в национальной программе по приему новоприбывших репатриантов. Всех желающих на полгода поселяли в кибуц. Там люди, только прилетевшие в Израиль и еще смутно представлявшие себе, где они оказались, с первого дня получали не только жилье, питание, социальные услуги, уроки иврита, но также заботу и опеку старожилов. Осмотревшись в кибуце и взвесив все его достоинства и недостатки, многие семьи решали остаться в нем жить. Подле каждого дома — травяной газон, цветы, кустарники. Все дороги в кибуце асфальтированы. Основной внутрикибуцный транспорт — велосипед. Старики, у которых проблемы с движением, катят по дорожкам на немецких инвалидных колясках с электромотором. Разъезжать на автомобилях в пределах жилой зоны запрещено."


Сообщение отредактировал Ragnar - 19.5.2010, 22:51
Причина редактирования: оптимизация


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 5.5.2010, 19:29
Сообщение #23


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
скорее всего да

М-да, насмешил. Сам не находишь, что твои доводы довольно натянуты, неестественны и ненатуральны?
Пожалуйста. smile.gif Вот ещё примеры.
Раз -
Цитата
Нет в России семьи такой,
Где не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Человек держится за личные фотографии. и примеров таких песен много.

Два -
Цитата
С чего начинается Родина...
С заветной скамьи у ворот,
Цитата
С чего начинается Родина...
С окошек горящих вдали,
Со старой отцовской буденновки,
Что где - то в шкафу мы нашли,
- человек держиться за вещи - скамью и будённовку.

Три -
Цитата
Завтра проснешься - и ясное солнце
Снова взойдет над тобой...
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной
Спи, моя крошка, мой птенчик пригожий, -.
Хотя поющий поёт про своего сына, но эпитеты в своём непереносном смысле как бы символизируют.

Четыре -
Цитата
Вечер тихой песнею над рекой плывёт,
Дальними зарницами светится завод.
Где-то поезд катится точками огня,
Где-то под рябинушкой парни ждут меня.

Припев:
Ой, рябина кудрявая,
Белые цветы,
Ой, рябина, рябинушка,
Что ж взгрустнула ты?

Лишь гудки певучие смолкнут над водой -
Я иду к рябинушке тропкою крутой.
Треплет под кудрявою ветер без конца
Справа - кудри токаря, слева - кузнеца.

Припев.

Там, в цеху, короткие встречи - горячи,
А сойдёмся вечером - сядем и молчим.
Смотрят звёзды летние молча на парней,
Но не скажут ясные, кто из них милей...

Припев.

Укрывает инеем землю добела,
Песней журавлиною осень проплыла.
Но тропинкой узкою, там же, между гор,
Мы втроём к рябинушке ходим до сих пор...

Припев.

Кто из них желаннее, руку сжать кому -
Сердцем растревоженным так и не пойму.
Оба парня смелые, оба хороши,
Милая рябинушка, сердцу подскажи.
Видишь, как бывает? А понадобится рябиновая древесина Партии или Совету - что делать?

Пять -
Цитата
Любо ехать мне домой
С поля бранной славы.
Дай дорогу, лес ты мой,
Друг ты мой кудрявый!

Припев:
Конь, мой конь,
Звени, звени лёгкою подковою!
Ждут меня златые дни,
Очи васильковые...
Человек относится к коню как к другу.
Примеров ещё много, просто нет времени дальше искать.

Всё это говорит о том, что личная собственность должна быть, ибо это часть нашего менталитета. Я не говорю за частную собственность, то есть за то, на чём можно зарабатывать деньги. Я сам готов отказаться оь многого барахла, которое меня окружает, если я буду знать, что оно мне не понадобится, так как я всегда возьму что надо из общего котла, а моими вещами, которые мне нужны редко, в это время воспользуется кто-то другой, кому они нужны.
Но некоторые вещи я не смог бы отдать в общее пользование... Песня про пластинку - прекрасный пример.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 5.5.2010, 22:20
Сообщение #24


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Напишу свой скромный пост о воспоминании моих родственников о комуняцких буднях.
Рассказано свидетелями жившие тогда в деревне при колхозе, а ранее при панах. Самыми страшными называют 12 лет жизни после войны.
Перво наперво бесплатно работали в колхозе, за палочки, отработал денек поставили палочку. При том, денег не платили вообще, зато, должен ты был по самое немогу. Каждый год каждая семья обязана была сдавать определенное количество мяса, яиц, картофеля, пшеницы и других овощей. Совершенно бесплатно. А так же ты дожен был платить по определенным облигациям госзайма, причем живыми деньгами, т.е. как хочешь извернись, а денежки найди. Приходилась на собственных огородах выращивать продукты, после продавать в городе и нести деньги красной мрази. Вот вам "прекрасное житье" при советах. Теперь о об обязанностях.
Если ты сильно умный и решил в колхозе не работать, то есть пара вариантов, сначало к тебе в дом прийдет оценщик и опишет все имущество, после часть имущества отберут в счет не отработанных дней. Если человек будет и дальше упорствовать, то отберут жилье и выкинут на улицу, вот вам и социальная справедливость. Тож самое происходило если человек не платил вовремя за облигации или не приносил оброк натурой.
Напоследок слова 80 человека, прожившего при советской власти 60 лет, прошедший всю войну солдатом и окончивший её в берлине: "При панах жилось многократно лучше, чем при коммунистах, будь они прокляты". Конец цитаты. Сталин вот тебе реальная социализация и настоящий коммунизм.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 6.5.2010, 16:27
Сообщение #25


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



2 сталинец - песни это не аргумент в споре, то что они являются якорями для воспоминаний не значит что за них так будут держатся, как ты
2 ragnar - ты видимо не в ту тему хотел написать, твой пост совсем о другом, никакого коммунизма у нас небыло, то что ты написал это не про коммунизм, оно даже и не называлось коммунизмом и тем более по факту им небыло


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 6.5.2010, 21:09
Сообщение #26


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Почему же песни - не аргумент? Тем более такие известные,которые сами коммунисты везде использовали, передавали и пели.
Я считаю, что твоё стремление к отказу от личной собственности - перегиб, ничем не обоснованный и ненужный.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 6.5.2010, 22:54
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Сталинец, ты снова нифига не понял, и снова лезешь в бутылку, приводя идиотские доводы. Человек является носителем ценностей общества, в котором он воспитан. Наше общество живёт по капиталистическим законам, поэтому мало кто из нас способен понять идею. Мы просто мыслим иначе, чем люди, которые могли бы жить в коммунистическом обществе.


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 7.5.2010, 19:09
Сообщение #28


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну, русский язык - прекрасное, богатейшее выразительное средство. Я думаю, Разум, ты сможешь описать этот момент так, чтоб все поняли и прочувствовали. Основную идею коммунизма я понял и прочувствовал давно: бескорыстно работаешь, делая качественно своё дело, которое ты знаешь и любишь, взамен можешь спокойно взять что тебе нужно из товаров и услуг, производимых другими. При этом ценгости распределяются более справедливо и эффективно, чем при капитализме, и у людей остаётся больше времени на досуг, на созидение, обучение, на свои любимые дела.
Но почему высшая степень этого - именно полный отказ от любой, даже личной собственности? Да, я не очень понимаю, как будет работать механизм в этом случае, и главное - не понимаю, почему это необходимо. Может, приведёшь пару-тройку наглядных историй с той же пластинкой, чтобы пояснить своё мнение?


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 10.5.2010, 17:58
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 7.5.2010, 20:09) *
Но почему высшая степень этого - именно полный отказ от любой, даже личной собственности?
Вот если б ты воспитывался в коммунистическом обществе, таких вопросов у тебя не возникало бы. smile.gif


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 10.5.2010, 21:07
Сообщение #30


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



К сожалению, я вырос при другом обществе, поэтому нужны пояснения.
Кстати, насколько я знаю, классики ничего не писали на этот счёт (отказ от личной собственности). Они делали упор на средства производства, которые должны уйти из рук частных лиц.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 11.5.2010, 19:05
Сообщение #31


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 6.5.2010, 21:09) *
Почему же песни - не аргумент? Тем более такие известные,которые сами коммунисты везде использовали, передавали и пели.
Я считаю, что твоё стремление к отказу от личной собственности - перегиб, ничем не обоснованный и ненужный.

1. А что доказывают песни? - что предметы являются якорями для воспоминаний? Так у меня и так память нормальная
2. А с чего ты решил что я стремлюсь отказаться от личной собственности? Я лишь утверждаю что при выборе между двумя социальными моделями личная собственность не будет играть для меня никакой роли, и мне кажется странной и нездоровой твоя привязанность к вещам


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 13.5.2010, 16:52
Сообщение #32


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Всё по старому.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.5.2010, 12:06
Сообщение #33





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 6.5.2010, 23:09) *
Я считаю, что твоё стремление к отказу от личной собственности - перегиб, ничем не обоснованный и ненужный.

Странный ты коммунист smile.gif Может это мы плохо на тебя влияем? smile.gif)))))


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 19.5.2010, 22:35
Сообщение #34


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Наконец я осилил эту статью, букв чрезвычайно много, смысла, гораздо, меньше. Кроме тех плюшек которые подметил Разум, есть ещё масса скрытых вещей
Полностью комментировать её не буду, скажу, что мне резко не понравилось.

Шнапсо, правильно подметил крайнюю ненависть идейного коммунара. Ненависть не простую, а классовую, все правильно Шнапс написал, дай автомат в руки, БТР в колхоз пойдет воевать строй менять. Каждая строчка сего опуса пронизана идейноё ненавистью к "буржуям" и любым другим "коммерсантам". Причем Коммунар (К) признается в подлянках организованных против фермеров. Конкретно о каких подлянках мистер К не говорит, вполне возможно, что кровопийц и поджигали, и подставляли, в общем помогли. Классовая ненависть проявляется и высказываниях об армии, мол, надо народ колхозный обучать военному делу, скоро пригодиться. Сам же К заявляет, что умеет и стрелять и БТР водить и радиосвязь устанавливать. Все признаки комуняцкого нищеброда на лицо, даже сленг люмпена сквозит в многих высказываниях мистера К. Это опасно, ибо именно идейные двигают революцию, гасят генералов и чиновников бомбами и объявляют себя СРами.
Теперь касательно строя. Сам этот коммуняцкий строй построен на анархичных принципах, власти как таковой нет, все работают, всем по потребностям. Идеал батьки Махно. Но в реале все должно быть не так. К примеру есть ряд ключевых моментов – первое психология.
Психология людей эволюционный продукт и начало свое берет в родоплеменном строе. Как раз таки там не было ни коммунизма ни равных возможностей. Всегда есть глава, который отбирает куски получше, баб посочнее, да побольше, есть шайка прихлебателей, которым достаются его объедки, но куски гораздо лучше, чем всем остальным – это его дружина. Есть трудовая или рабочая масса, которая и делает основную работу и рабы или отверженные. Вот краткий разрез первобытного общества. Все не равны. И дальше только хуже, феодализм, королевства и империи. Нет коммуняцкого коллективизма, ибо он противоестественен человеческой природе. Исторический опыт докажет всю кровавую поступь любых попыток коммуняцкой «идиллии». Счастье западных стран или конкретно Скандинавии возможно только с использованием частной собственности, открытого рынка и свободной конкуренции. И Китай не исключение, он давно уже рыночен, красная власть осталась, но рычаги управляют теперь не плановой экономикой.
Что касается идиллии которая так красочно расписана в статье написанной в стиле интервью и впечатлившая Разума давно уже уставшего найти справедливость в России. На мой взгляд, статья причесана очень уж гладко, не волоска, ни одного спорного момента, даже измены и те причесаны. Так не бывает, и мелькнувшее в статье слова об сильном сходстве с религиозной сектой, были сказаны не зря. Тонко подмечено, однако. Сей опус написан от лица сектанта, это очевидно если посмотреть ряд ключевых моментов. Первое, закрытость от внешнего мира и влияния советом, двойные стандарты во всем. Резкая ненависть к внешнему окружению, к инакомыслящим и конкурентам. Тотальный контроль над всеми сферами жизни. Для привлечения внешних членов даются гладкие интервью-завлекалочки. Где все идеально и красиво. Разум включи свой критический рационализм, конечно, твое желание увидеть желаемое сильнее разумных доводов, поэтому ты и защищаешь эту мечту сектантов. Посмотри на противоречия.
Первое из них - нельзя из советского быдла воспитать ответственных и продуктивных работников, которые не на пьются и будут работать за идею полноценно.
Второе – Зная мелочную и алчную человеческую душу предположу, что магазин где отоваривают без денег лишь по желанию, быстро бы разорился, в условиях современной действительности. Аргументы, что мол все на виду не рассматриваю. Все равно нашлись бы люди которые натарили бы продуктов и продали их на стороне, контроля то никакого.
Третье – Отсутствие контроля за работой. Смотри пункты выше, человек слаб, по большей части туп, а в деревне ещё и ограничен. Ещё во времена императора Николая 1, среди городской интеллигенции ходила идея «идти в народ», поднимать его на борьбу с крепостным правом, зародить революционное зерно. И что в итоге, сами же крестьяне и сдавали лузеров тайной полиции, ибо, что нужно крестьянину – пожрать, посрать, да водки попить. Что ему все эти бакунинские идеалы, шли бы товарищи интеллигЭнты дорогой дальней. вот и вся идея. У мистера К все идеально, все работают без денег, мало того сдают свои бабки в общаковскую кассу. Из наказания лишь дружеская беседа, а контроля нет вообще никакого. Ну прям город Солнца Томмазо Компанеллы.
Четвертое – Пансионатные дети. Данный шаг известен в Парижской коммуне, но дальние его перспективы не трудно предсказать. У любой матери есть материнский инстинкт и это не её прихоть это старый, животный инстинкт выживания рода и просто так идейностью ты его не подавишь. Пансионатные дети вырастают, как правило с деформированной психикой, эволюционные механизмы не могут переключаться так быстро, как бы это хотелось фантазерам. Ну а опыт детских домов достаточно красноречив, дети в них живут разные и судьбы у них разные в основном печальные и асоциальные. Здесь есть ряд ключевых психологических моментов, которые работаю против формирования нормальной психики детей.
Пятое – свободный секс. Мечта грязных хиппи и кровавых коммунистов. Не вышло не утех не у других. Причины разные, одни из-за болезней и давления социума, другие в результате смены внутри партии стали, очень даже пуританскими. В целом, я лично не против такой трактовки, но не против ли такой трактовки тракторист Степа, что его жена Маня отсасывает вечерком у водителя Саши? А после приходит домой и ложиться с ним в постель, как ни в чем не бывало? Групповой секс или свальный грех, или тантрический секс основа любого секстантского культа, где присутствует свободный секс (смотри пункт три). Ибо если можно, то почему же нельзя? Если нет контроля, нет кнута, в человеке вылазят самые страшные «демоны». Все самое страшное, что было в человечестве всегда первым дело отражается во времена анархии и беззакония, время революций рождает кровавых чудовищ и циклопические злодеяниями с обесцениванием не только личности, её прав, но и даже самой жизни. Человеческая душевная тьма рождает полное отрицание человеческой жизни как ценности. Неофиты нового строя с радостью глумятся над людскими телами идейных врагов.

Напоследок скажу следующее. Пока не будет достоверно доказано существования данного колхоза документально, не будет известно конкретные данные о прибылях данного объединения, думаю стоит считать данный опус выдумкой злобного коммунара. Впрочем, сам Мистер К может истого верить в данный рай, тогда это бредовое расстройство – это уже к врачу.
Между тем, все идеи передраны у ранних большевиков и парижской коммуны, никакой оригинальности. spiteful.gif




--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 20.5.2010, 6:45
Сообщение #35


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Про контроль за работой и халявой там ясно написано - в небольшой коллективе ты никого не обманешь, просто ты городской и знаешь только мир где никто никого незнает и всем друг на друга пох, в деревнях немного по другому живут. Про свободный секс там вообще несказано, речь лишь о том что измена не повод для ссор
А про то что колхоз не только реально существует, но и их множество я ясно написал в http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...st&p=111877


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 20.5.2010, 7:54
Сообщение #36


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Не путай вымысел с киббуцами, там несколько другая структура. Без ненависти к буржуям и свободного секса, и детей в пансионатах.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 20.5.2010, 11:37
Сообщение #37





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(worldmind @ 20.5.2010, 8:45) *
Про контроль за работой и халявой там ясно написано - в небольшой коллективе ты никого не обманешь, просто ты городской и знаешь только мир где никто никого незнает и всем друг на друга пох, в деревнях немного по другому живут. Про свободный секс там вообще несказано, речь лишь о том что измена не повод для ссор
А про то что колхоз не только реально существует, но и их множество я ясно написал в http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...st&p=111877

У евреев по-другому - их все время их существования гоняли по землям, жгли и искореняли. У них в крови заложено объединение в группы, так и защититься от врага можно, и помогать друг другу тоже надо. Рагнар правильно говорит, что быдляка ты хер так быстро перевоспитаешь, как возможно мечтает сделать товарищ из поселка К. Только если из под палки, да и то неясно какой в итоге будет результат. Кибуцы появились совсем не сразу, плюс они качественно отличаются от указанной в статье поселения К. - детей они не сгоняют в детдома, не лезут к чужим бабам, они получают может и небольшие, но реальные деньги, которые вправе тратить вне кибуца, и вообще выступают за мирное существование разных классов и народов. Даже те же высказывание о палестинцах лишнее тому доказательство. В общем, кибуцы мне кажутся куда более грамотной реализацией коммуны.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 20.5.2010, 21:23
Сообщение #38


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Ragnar @ 20.5.2010, 7:54) *
Не путай вымысел с киббуцами, там несколько другая структура. Без ненависти к буржуям и свободного секса, и детей в пансионатах.

По поводу ненависти так это дело каждого, не в общественном строе дело, а в личном отношении, про секс я уже отвечал, а дети в пансионатах - ты же правил мой пост - там я цитат насобирал тименно чтобы было видно полное соответствие
Цитата(Schnapz @ 20.5.2010, 11:37) *
У евреев по-другому - их все время их существования гоняли по землям, жгли и искореняли. У них в крови заложено объединение в группы, так и защититься от врага можно, и помогать друг другу тоже надо.

а тепреь русских гнобят и им тоже есть повод объеденится
Цитата(Schnapz @ 20.5.2010, 11:37) *
Рагнар правильно говорит, что быдляка ты хер так быстро перевоспитаешь, как возможно мечтает сделать товарищ из поселка К. Только если из под палки, да и то неясно какой в итоге будет результат.

а и нинадо перевоспитывать, быдляк остаётся в городе
Цитата(Schnapz @ 20.5.2010, 11:37) *
Кибуцы появились совсем не сразу, плюс они качественно отличаются от указанной в статье поселения К. - детей они не сгоняют в детдома

Хоть бы почитали сначало http://www.portalus.ru/modules/shkola/rus_...&ucat=&
Цитата(Schnapz @ 20.5.2010, 11:37) *
не лезут к чужим бабам

это тупое передёргивание Рагнара, а ты ему поддакиваешь
Цитата(Schnapz @ 20.5.2010, 11:37) *
они получают может и небольшие, но реальные деньги, которые вправе тратить вне кибуца,

Ну и хорошо, никто же не говорит что исходная статья эталон - она модель, которую нужно подстраивать под себя, надо взять всё лучшее
Цитата(Schnapz @ 20.5.2010, 11:37) *
и вообще выступают за мирное существование разных классов и народов. Даже те же высказывание о палестинцах лишнее тому доказательство. В общем, кибуцы мне кажутся куда более грамотной реализацией коммуны.


и отлично, вопрос ведь не в конкретной реализации, а в идее - кибуцы доказали работоспособность, живучестти идеи


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.5.2010, 7:10
Сообщение #39





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
а тепреь русских гнобят и им тоже есть повод объеденится

Давно пора smile.gif Только русским по..й даже на своих родственников по большей части, что уж про чужих людей говорить smile.gif
Цитата
это тупое передёргивание Рагнара, а ты ему поддакиваешь

Ну да, измена, подумаешь, что такого. Все равно все общее. Я просто уверен, ты бы согласился на такие расклады smile.gif
Цитата
Ну и хорошо, никто же не говорит что исходная статья эталон - она модель, которую нужно подстраивать под себя, надо взять всё лучшее

Так че, организуем киббуц или че?



--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 21.5.2010, 19:07
Сообщение #40


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Schnapz @ 21.5.2010, 8:10) *
[
Цитата
это тупое передёргивание Рагнара, а ты ему поддакиваешь

Ну да, измена, подумаешь, что такого. Все равно все общее. Я просто уверен, ты бы согласился на такие расклады smile.gif

Не факт, мне будущей жены хватает по самое нехочу
Цитата(Schnapz @ 21.5.2010, 8:10) *
Так че, организуем киббуц или че?

Проблемы:
- место, в РФ частной собственности на землю по факту нет - в любой момент придут и отнимут
- оружие в РФ людям не дают, а такое поселение без оружия это опасно (разве что охотниками всем становится)
- люди с интеллектом индивидуалисты - каждый в свою сторону будет тянуть, поэто согнать всех на один участок сложно

а вообще было бы отлично своё поселение организовать


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20