IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Коммунизм, в отдельно взятом селе
worldmind
сообщение 8.4.2010, 23:12
Сообщение #1


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



http://worldmind.livejournal.com/64517.html
жгут товарищи, я за такой коммунизм


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 9.4.2010, 12:02
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Прочитал... Сильно впечатлён статьёй. Там как бы между прочим всплывают очень интересные тезисы, которые автор почему-то не раскрыл/не спросил у отвечающего. Например, как я понял, там поменялся не только способ перераспределения доходов, поменялась вообще структура общества. Там нет теперь семьи в старом привычном смысле - как маленькой ячейки общества. Теперь весь их "колхоз" - одна большая семья, соотвественно, у детей как бы нет родителей в привычном смысле этого слова, воспитывают их отдельно, в специальных местах, да и потом они к родителям особо не рвутся - всем, чем надо, их обеспечивает колхоз. Очень интересный и грамотный подход, но он в диалоге толком не раскрыт.

В целом, заинтересовался, даже интересно было бы найти, где так живут. Увидел там упоминание слова "республика", да и по национальному составу можно примерно понять, где это, но не точно.

А вообще, несмотря на то, что много организованно очень грамотно, я не хотел бы жить при таком коммунизме. Ключевая фраза вот
Цитата
Ошибкой большевиков было сохранение института частной собственности, которую в СССР стыдливо назвали личным имуществом.

Мне бы не хотелось так жить. Не потому, что у меня не может быть ничего личного - у меня и так почти ничего нет, и я не сильно страдаю. Дело в другом. Денег там у людей нет, поэтому им приходится жить так, как живёт вся община. Человек не может выбрать, какой телевизор себе по дизайну купить, какую кровать, какой чайник... Покупают оптом - на всех. Это такое же тоталитарное обезличивание, как было у нас при красной власти 70 лет. А если я хочу себе чайник не в кружочек, а с полосочками? А если я хочу себе телек ж/к купить, не жрать два месяцы ничего, кроме хлеба и воды, но купить? Это ведь мой выбор, вдруг у меня счастье складывается из этого? Или вот сказали, что компов пока нет, подумывают купить. А если я хочу комп купить прямой сейчас? Меньше есть, хуже одеваться, но купить? Это ведь мой выбор. А если всем будут покупать компы, и поставят видюхи ATI, а я хочу от nVidia? Вот у меня такой каприз. Или я люблю нетакую водку/пиво, какие завозят к нам в бесплатный магазин, как мне купить то, что мне нравится, если денег - нет? Ничего этого не будет. Да, кому-то покажутся мои доводы мелочью, типа ребёнок, хочет не ту игрушку, а другую. А для меня такие мелочи жизни намного важнее, чем всегда быть сытым/иметь возможность взять неограниченное количество колбасы в магазине. Да, они могут предложить жратву и жильё в неограниченном фактически количестве, но это - всего лишь первая ступень пирамиды Маслоу, в жизни многих людей это - не главное. Да, я хотел бы жить в собственной квартире и никогда не думать о том, будет у меня сегодня что-нибудь пожрать, или из-за того, что я купил новый проц, опять бомжпакет придётся заваривать, и чайнык пакетик третий раз. Но это - мой выбор, и самое главное, что нам может дать капитализм - это такой вот выбор. Да, я сейчас работаю на сраных пендосских уродов, получаю копейки по меркам цивилизованной страны - но я сам решаю, куда вложить это копейки, много и вкусно жрать, или много и вкусно бухать, или купить себе что-нибудь полезное, или зашить в подушку. Этот выбор - всё, что у меня есть в жизни, и для меня он важнее, что просто сытая жизнь при отсутствии такого выбора.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 9.4.2010, 21:40
Сообщение #3


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Я тоже не поленился и прочёл целиком. Да, многое мне понравилось. Но в целом душа как-то с трудом принимает это... Ключевое слово тут - свобода, её мне не хватает. Всё-таки человеку может хотеться иметь свою собственную машину, за которой он будет сам следить, ухаживать, подкрашивать, изучать, смазывать, чистить, украшать, чинить и просто поглаживать рукой по капоту. Это некая привязанность к вещам, которая нам греет душу. Для кого-то это его машина, для кого-то - мобильник, велосипед, диск любимой группы, советский кассетник и пр. А если всё общественное, этот фактор теряется, и включается тезис "Оно мне надо? Оно что, моё?". Возможно, если с детства человека воспитывать немного по-другому, можно ему привить, что это ненужно, чтоб он эту привязанность переключил на какую-нибудь общественную машину, но это хуже, так как сядет кто-то в его любимую машину и по небрежности что-нибудь повредит.

Я вот поймал себя на мысли, что даже мне, человеку, симпатизирующему коммунистическим идеалам, будет не так уж легко приспособиться к такой чисто коммунистической жизни. Трудно расстаться с честно заработанными вещами. А как Совет поступит с моей коллекцией ретротехники? А с моими музыкальными записями, которые я подбирал для себя? Всё-таки разносторонний человек с трудом укладывает себя в рамки такой системы, приходится жертвовать многим из привычного. Такая система подойдёт для того, у кого сосвем плохо и некуда податься. Но ведь есть честно работающие люди, тем не менее не нищенствующие, как быть с ними?

Не знаю, не знаю... Я в сомненьях, а статью сохранил.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 9.4.2010, 21:50
Сообщение #4


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



1. Семья там явление добровольное, как и многое другое, хотят твои дети видеть тебя, будут приходить, нет - значит нет
2. По поводу видюх и другого говна, ты просто ещё не понял что есть капитализм (студент потому что), да и живёшь сейчас в социализме. Не спроста чел на ипотеку налегал, снимать жильё дорого, купить ещё дороже, а если ты обязан платить каждый месяц приличную часть дохода за жильё, это значит что копить ты не сможешь и при любом финансовом затруднении ты окажешься на улице - ни бабла, ни жилья. И образование ты получаешь бесплатно и медицина тебе ещё не сильно дорога и нужна. А Россия от этих социалистических практик последовательно отходит. И чтобы жить где-то самому, а тем более растить детей (учить, лечить, одевать, кормить), тебе придётся въебывать и поверь мне, у тебя не будет даже 8-часового рабочего дня, не говоря уже о пяти с половиной рабочих часов в день
Вот когда ты эти проблемы ощутишь на себе, ты поймешь малую ценность разноцветных телевизоров и другого говна
3. Одежда у них не стандартизирована, фотики и машины в общаке на выбор, так что насчёт обезличивания ты приукрасил
4. Очень понравился объективный критерий роскоши, роскошь это то что общество не может дать каждому. Так вот, хорошо работая ты увеличиваешь возможности своего общества, и в итоге сможешь получить более крутую видюху


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.4.2010, 15:34
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Статья КГ\АМ, аффтар мудак, без фотачек и задокументированных свидетельств существования этой коммуны не верю ни единому слову. Но могу слиганца паабсуждать этот креатив, ага, очень достойный я считаю, хорошо написанный и придуманный явно не дураком. По крайней мере букаф там более чем д...я.

Во-первых, что порадовало - даже спустя столько лет, и даже спустя 20 лет после развала совка, адский коммунизм даже в таком пришлюшенном виде не теряет своих пристрастий по поводу "отобрать-расстрелять" smile.gif То есть как бы люди были говном и удобрением для строительства, им же и остаются. Все кто не с нами, тот против нас, GOTT MIT UNS! Во-вторых, аффтар не отрицает даже и того, что подобные коммуны вещь совсем не добровольная, а принудительная (про врача-нейрохирурга классно вообще, и про "фермеров-мудаков" например), так что в случае их реализации никто у тебя ничего спрашивать не будет. Будешь недоволен - смотри пункт первый, а это "отобрать-расстрелять". 29-е годы, ага smile.gif В-третьих, коммунизм и коммунары опять же выгодны только нищебродам, у которых и так нихера нет. Их легче заставить расстреливать за идею. Ну или за палку колбасы. Фигли, сосисок пачку метнул, винтовку дал, и давай, вон два кулака, они мудаки. И в-четвертых, все расписано уж слишком идеально, прямо-таки вылизано все до последнего. Все как в старых добрых газетах "Правда" и прочих, не так ли? smile.gif У всех систем есть минусы, но аффтар необъективен, ибо минусов в его коммунаре не наблюдается абсолютно никаких.

Так, попав в этот коммунар мы получаем:
-Бесплатное жильё, одежду, еду, проезд, командировки, телеки, видаки, компы и прочее
-Интересную и разнообразную стабильную работу с отпуском в 48 дней. В некоторых случаях достаточно отдавать свою пенсию или любой другой паёк от государства.

Всё, чего ты можешь быть лишен, считается буржуйским излишеством, капиталистским пережитком, говном, строго порицается на совете старейшин и все такое. Достигается подобное за счет "коррекции" в школе, "правильных" учебников и учителей. О чем аффтар неоднократно пишет и намекает. Все по классике - вокруг нищеброды, все общее, даже телек в доме и тот не мой. Но это все хрень, мне и не нужен этот телек, не нужно вообще ничего, вот тока пожрать-поработать-поспать-дристануть smile.gif

Единственное, с чем могу согласиться в статье, это с тем, что жить надо по средствам, вот сколько зарабатываешь, столько и тратить, и не стремиться к излишней и ненужной роскоши кагбе.
Цитата
Вот когда ты эти проблемы ощутишь на себе, ты поймешь малую ценность разноцветных телевизоров и другого говна

Так ты и щас можешь жить в картонной коробке и жрать траву, никто не мешает. Вот недавно помнится ты себе купил супер-насадочку для устранения целлюлита с булок, а нафига ты это сделал? smile.gif Ты же проэксплуатировал пару сотен китайцев! И ваще, нахера она тебе нужна, вот возьми кооперативную с одной дыркой для воды, большего для помывки тебе все равно не надо smile.gif
Цитата
4. Очень понравился объективный критерий роскоши, роскошь это то что общество не может дать каждому. Так вот, хорошо работая ты увеличиваешь возможности своего общества, и в итоге сможешь получить более крутую видюху

Даже если считая, что дела у них идут совсем неплохо, то их общество еще как минимум в паре сотен лет от "идеала". Которым будут махать перед пролетариями, а они ничего не будет хотеть, кроме того, чтобы партии было хорошо. Ну то есть, Совету, конечно же. Потому что КПРФ это тоже зло, если верить аффтару.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 12.4.2010, 21:57
Сообщение #6


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Schnapz @ 12.4.2010, 15:34) *
В-третьих, коммунизм и коммунары опять же выгодны только нищебродам, у которых и так нихера нет. ... Все как в старых добрых газетах "Правда" и прочих, не так ли? smile.gif У всех систем есть минусы, но аффтар необъективен, ибо минусов в его коммунаре не наблюдается абсолютно никаких.


1. А мы с тобой и есть такие нищеброды
2. Минусы назвали и ты и Brutall

Цитата(Schnapz @ 12.4.2010, 15:34) *
Так, попав в этот коммунар мы получаем:
-Бесплатное жильё, одежду, еду, проезд, командировки, телеки, видаки, компы и прочее
-Интересную и разнообразную стабильную работу с отпуском в 48 дней. В некоторых случаях достаточно отдавать свою пенсию или любой другой паёк от государства.


Мы получаем удовлетворение базовых потребностей, причём занимающее пять с половиной часов в день и поэтому дающее время на личные увлечения и потребности, правда с дефицитом матеральных благ, но их число растёт, да и нужны ли они? Давно ли вы гуляли на СВЕЖЕМ воздухе? Играли на улице в футбол/воллейбол и т.п. Многие ли из вас могут пожарить шашлычёк возле своего дома после рабочего дня без городского шума и пыли? А поёте ли вы песни? Танцуете? Играете на музыкальных иструментах? Или единственный способ отдыха это пяление в монитор, покупка новой видюхи и выбор цвета телевизора? Как люди развлекались в дотелевизорную эпоху? Неужто кто-то думает что они были глупее нас и не могли организовать свой отдых?
Не задумывался ли ты что не материальные блага создают радость, счастье? Не думал ли ты о том что ты один в большом городе беспомощен перед возможными рисками (читай http://worldmind.livejournal.com/friends), а эти люди уверенны в своём будущем потому что за ними коммуна, они не будут брошены в беде, как миллионы стариков и инвалидов в нашей стране.
Я почти уверен что чуство колектива даёт этим людям спокойствее и уверенность, кторые намного ценней цветных безделушек, и пока мы мечемся по москвабадам и питестанам в поисках работы подоходнее они наслаждаются каждым днём жизни

Цитата(Schnapz @ 12.4.2010, 15:34) *
Так ты и щас можешь жить в картонной коробке и жрать траву, никто не мешает. Вот недавно помнится ты себе купил супер-насадочку для устранения целлюлита с булок, а нафига ты это сделал? smile.gif

Скажем так - на совете страйшин я бы обосновал эти затраты необходимостью проверки концепции способной улучшить здоровье общины
А лейка для душа - это просто качественный душ, который при обычном напоре воды даёт нормальной мощности струи сбивающиее засохшие коржи говна
Цитата(Schnapz @ 12.4.2010, 15:34) *
Даже если считая, что дела у них идут совсем неплохо, то их общество еще как минимум в паре сотен лет от "идеала". Которым будут махать перед пролетариями, а они ничего не будет хотеть, кроме того, чтобы партии было хорошо.

Ты про какой идеал? В котором ты живёшь?

Цитата(Schnapz @ 12.4.2010, 15:34) *
Ну то есть, Совету, конечно же. Потому что КПРФ это тоже зло, если верить аффтару.


Все наши оппозиционные партии кремлёвскокарманные - не делают ничего, всякие там ярые комунисты вроде fantom'а на самом деле не имеют никакого отношения к коммунистам, в отличии от тех кто описан в обсуждаемой статье

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 9.4.2010, 21:40) *
Я тоже не поленился и прочёл целиком. Да, многое мне понравилось. Но в целом душа как-то с трудом принимает это... Ключевое слово тут - свобода, её мне не хватает. Всё-таки человеку может хотеться иметь свою собственную машину,


Т.е. свобода это право быть собственником барахла?

Сообщение отредактировал worldmind - 12.4.2010, 21:54


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.4.2010, 7:15
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
1. А мы с тобой и есть такие нищеброды
2. Минусы назвали и ты и Brutall

Ну да, только отличие агрессивного коммунистического нищеброда от меня лишь в том, что я хочу все заработать самостоятельно, своим собственным горбом, и у меня нет никакого желания отбирать и расстреливать, только лишь потому что кто-то там богаче меня, а значит он мудак...
Цитата
Мы получаем удовлетворение базовых потребностей, причём занимающее пять с половиной часов в день и поэтому дающее время на личные увлечения и потребности, правда с дефицитом матеральных благ, но их число растёт, да и нужны ли они?

А еще ты получаешь типа равенство, что все вокруг такие же как и ты, и особенно стремиться к чему-либо смысла не имеет, особенно если все общее. Вопрос только в том, как и сколько кто будет работать, вот и всё. Если у тебя мозги промытые, как у аффтара, тебе будет пофиг, что скажем ты работаешь как нигер, а сосед ниче не делает, хотя блага у вас одинаковые. А если нет - тебя это может напрягать, потому что это все равно неравенство получается.
Цитата
Давно ли вы гуляли на СВЕЖЕМ воздухе?

Вчера.
Цитата
Играли на улице в футбол/воллейбол и т.п.

Вместо мячиков РРБ.
Цитата
Многие ли из вас могут пожарить шашлычёк возле своего дома после рабочего дня без городского шума и пыли?

Нет, не могу. Но это уже недостаток жизни в городе, а не строя.
Цитата
А поёте ли вы песни? Танцуете? Играете на музыкальных иструментах?

Да, периодически. Да, регулярно. На инструментах давно не играл, каюсь, но вполне возможно скоро опять буду.

Вопрос досуга и времяпровождения не есть вопрос коммунистически-капиталистического строя. Можно и при капиталистах ничего не хотеть и жрать пиво у ящика, а вот если при коммунистах ты захочешь чего-то большего, чем тебе дают, тут уж извини, ничего не выйдет. Например захочешь играть в футбол хорошим кожаным мячиком, а не дермантиновым говном, которое закупил на всех Совет spiteful.gif
Цитата
А лейка для душа - это просто качественный душ, который при обычном напоре воды даёт нормальной мощности струи сбивающиее засохшие коржи говна

Чем тебе советская лейка плоха? Вон Совет 70 лет мылся и ничего, сраный капиталист, всего ему мало. Если ты хочешь жить в коммунаре, будь готов отказываться и от таких вот мелочей, если они не заложены в бюджет. И не факт что ты будешь как-то влиять на принятие их решений, потому что в коммунаре как и везде, все решает большинство. И если сто бабок хотят мыть очко старой насадкой, просто потому что они привыкли, а ты один захотел улучшить помывку, то это мало кого будет волновать. При капиталистах ты волен сам выбрать, какой насадкой мыть жопу, даже если ты нищеброд.
Цитата
Ты про какой идеал? В котором ты живёшь?

Нет, про идеал коммунара, описанного в статье. Что типа если хочешь жить в дворце, значит надо чтобы все работали так, чтобы все могли жить во дворцах. А если не можешь - извиняй. Вопросы по поводу реализации нашего идеала капитализма уже не раз описаны в соседних топегах, повторяца нет смысла.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 13.4.2010, 9:08
Сообщение #8


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



На форуме 99 % киберонанистов и какую они бы идеологию не разделяли не пропагандировали, они прочно связаны с материальным миром и его благами. Большинство кто здесь разделяет коммунистическую идеологиею всего лишь ищут выгоды и блага которые мог бы принисти им лично социалистический строй. Беда лишь в том что все рассуждения абсолютно огульны и все ораторы видят (социалистическую) коммунистическую идеологию либо в чОрном либо в белом цвете. Я лично вижу как положительные, так и отрицательные стороны любой эпохи и любого строя. И не надо все валить на строй, если человек говно ни какая система его не переродит и не сделает из него человека.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 13.4.2010, 13:41
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Voron @ 13.4.2010, 9:08) *
если человек говно ни какая система его не переродит и не сделает из него человека.


да, но для таких были лагеря.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 13.4.2010, 14:54
Сообщение #10


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(ytrhjvfyn @ 13.4.2010, 15:41) *
Цитата(Voron @ 13.4.2010, 9:08) *
если человек говно ни какая система его не переродит и не сделает из него человека.


да, но для таких были лагеря.


а сейчас их не меньше и осужденных в 1 млн. человек даже больше в пересчете на количество жителей


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 13.4.2010, 19:20
Сообщение #11


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Но не политических. А труд зееов используется на глобальных стройках? Ведут ли чернобушлатников в первых рядах штафбата на убой? Проводят ли, национальный геноцид и массовые казни? Уничтожают ли целые классы общества?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 13.4.2010, 19:50
Сообщение #12


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Да сейчас в зонах работа в радость, единственная возможность провести время и заработать немного. Мы на втором месте по числу заключенных на душу населения, на первом к слову США и у нас сидят за мешок картошки или ящик гвоздей.
Национальный геноцид проводят: спаивают мать его народ, наркотрафик самый интенсивный в мире, мы в лидерах по потреблению и транзиту героина, а СПИД стал эпидемией.... Классы общества уничтожают, армия которая была уже нет , интеллигентция выперла, а те кто ей зовется по суди дермоделы и дермоеды, за исключением пары десятков человек и т.д. Идет война полномасштабная в Дагестане и Ингушетии



--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 13.4.2010, 21:27
Сообщение #13


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Т.е. свобода это право быть собственником барахла?
Я же объяснил. Человеку свойственно привязываться к вещам, это было и в каменный век, когда человек делал фигурную насечку острым кремнем на своём копье, и есть сейчас, когда человек привыкает к своему мобильнику или тюнингует авто. Хотелось бы, чтоб общественный строй всё-таки учитывал это.

Стоит ли так жёстко ограничивать частную (личную) собственность, как говорит автор интервью? Не уверен. Две крайности плохи каждая по-своему.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.4.2010, 8:26
Сообщение #14





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Voron @ 13.4.2010, 11:08) *
На форуме 99 % киберонанистов и какую они бы идеологию не разделяли не пропагандировали, они прочно связаны с материальным миром и его благами. Большинство кто здесь разделяет коммунистическую идеологиею всего лишь ищут выгоды и блага которые мог бы принисти им лично социалистический строй. Беда лишь в том что все рассуждения абсолютно огульны и все ораторы видят (социалистическую) коммунистическую идеологию либо в чОрном либо в белом цвете. Я лично вижу как положительные, так и отрицательные стороны любой эпохи и любого строя. И не надо все валить на строй, если человек говно ни какая система его не переродит и не сделает из него человека.

Таки да gimmefive.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 14.4.2010, 13:19
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Сейчас время когда о себе думаешь только ты сам и твои близкие, а забота властей о народе всего лишь показуха и пиар. смутно помню коммунизм , но при нем вроде было иначе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 14.4.2010, 13:38
Сообщение #16


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(ytrhjvfyn @ 14.4.2010, 15:19) *
Сейчас время когда о себе думаешь только ты сам и твои близкие, а забота властей о народе всего лишь показуха и пиар. смутно помню коммунизм , но при нем вроде было иначе.


Я вот слышал про построение коммунистического общества в 2000 году, вы смогли побывать в одной из ветвей реальности???
А в СССР был социализм smile.gif)


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 21.4.2010, 6:33
Сообщение #17


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Schnapz @ 13.4.2010, 7:15) *
Ну да, только отличие агрессивного коммунистического нищеброда от меня лишь в том, что я хочу все заработать самостоятельно, своим собственным горбом, и у меня нет никакого желания отбирать и расстреливать, только лишь потому что кто-то там богаче меня, а значит он мудак...

Афтар статьи никого не расстреливал
Цитата(Schnapz @ 13.4.2010, 7:15) *
А еще ты получаешь типа равенство, что все вокруг такие же как и ты, и особенно стремиться к чему-либо смысла не имеет, особенно если все общее. Вопрос только в том, как и сколько кто будет работать, вот и всё. Если у тебя мозги промытые, как у аффтара, тебе будет пофиг, что скажем ты работаешь как нигер, а сосед ниче не делает, хотя блага у вас одинаковые. А если нет - тебя это может напрягать, потому что это все равно неравенство получается.

Видимо ты не веришь в эффективность общественного контроля, никому там не дадут работать меньше других - все на виду, если будешь халявить сделают внушение, не поможет выгонят. Капитализм предатсвляет возможность сравнить и выбрать как жить, по их опыту большая часть выбирает коммунизм
Цитата(Schnapz @ 13.4.2010, 7:15) *
Чем тебе советская лейка плоха? Вон Совет 70 лет мылся и ничего, сраный капиталист, всего ему мало. Если ты хочешь жить в коммунаре, будь готов отказываться и от таких вот мелочей, если они не заложены в бюджет

А я вобщем-то и готов, барахло не является для меня чем-то критичным, а вот рабочий день в 5,5 часов это реально важно
Цитата(Schnapz @ 13.4.2010, 7:15) *
Нет, про идеал коммунара, описанного в статье. Что типа если хочешь жить в дворце, значит надо чтобы все работали так, чтобы все могли жить во дворцах. А если не можешь - извиняй.

Мне видится это абсолютно верным подходом, это объективное определение роскоши, наша планета погрязла в потреблядской экономике порождающей кризисы и никто не задумавается роскошь это или нет, как узнать что есть роскошь, а что достижение НТП? Где граница между тем что мы повысили производительность труда и получили больше и тем что мы ограбили африканские колонии и тоже получили больше?
Если исходить их коммунистической доктрины ограбление других приводит к излишнему потреблению, к роскоши, а повышение производительности труда нет.
Только рассчитыввая на свои силы можно встать на путь стабильного развития, это хорошо видно на погрязших в долгах западных странах - вся южная европа в долгах и создаёт проблемы всей зоне евро, в Греции уже бунты

Цитата(ytrhjvfyn @ 14.4.2010, 13:19) *
Сейчас время когда о себе думаешь только ты сам и твои близкие, а забота властей о народе всего лишь показуха и пиар. смутно помню коммунизм , но при нем вроде было иначе.


Коммунизма ещё небыло

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 13.4.2010, 21:27) *
Я же объяснил. Человеку свойственно привязываться к вещам, это было и в каменный век...


Ты болен вещизмом и пытаешь перенести свою болезнь на всех говоря "Человеку свойственно", подразумевая "Мне свойственно"


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.4.2010, 7:25
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Афтар статьи никого не расстреливал

А ты дай ему власть и ружбайку, увидишь сам. Уж очень он радикально всех называет "буржуями", "опускает" фермеров и прочее. Он - типичный комуняцкий абрыган, такие в 17-ом году за идею своих родственников расстреливали, и этот будет.
Цитата
А я вобщем-то и готов, барахло не является для меня чем-то критичным, а вот рабочий день в 5,5 часов это реально важно

В Норвегии рабочий день 6 часов, в Финляндии 7. И там никаких комуняк с роду не было.
Цитата
Только рассчитыввая на свои силы можно встать на путь стабильного развития, это хорошо видно на погрязших в долгах западных странах - вся южная европа в долгах и создаёт проблемы всей зоне евро, в Греции уже бунты

А сейчас как-то иначе все построено? Какие бы камуняки не были эффективные производители, без привязке к мировой ЗОГ-экономике им не обойтись, один хер будут продавать и брать в долг. Какой смысл-то?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 23.4.2010, 19:06
Сообщение #19


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Schnapz @ 21.4.2010, 8:25) *
Цитата
Только рассчитыввая на свои силы можно встать на путь стабильного развития, это хорошо видно на погрязших в долгах западных странах - вся южная европа в долгах и создаёт проблемы всей зоне евро, в Греции уже бунты

А сейчас как-то иначе все построено? Какие бы камуняки не были эффективные производители, без привязке к мировой ЗОГ-экономике им не обойтись, один хер будут продавать и брать в долг. Какой смысл-то?


Согласен и на Норвегию с Финляндией, в долг вроде как не берут, продают на наружу, а вопроса "А сейчас как-то иначе все построено?" непонял, что ви имели ввиду?


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 26.4.2010, 9:29
Сообщение #20





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(worldmind @ 23.4.2010, 21:06) *
Цитата(Schnapz @ 21.4.2010, 8:25) *
Цитата
Только рассчитыввая на свои силы можно встать на путь стабильного развития, это хорошо видно на погрязших в долгах западных странах - вся южная европа в долгах и создаёт проблемы всей зоне евро, в Греции уже бунты

А сейчас как-то иначе все построено? Какие бы камуняки не были эффективные производители, без привязке к мировой ЗОГ-экономике им не обойтись, один хер будут продавать и брать в долг. Какой смысл-то?


Согласен и на Норвегию с Финляндией, в долг вроде как не берут, продают на наружу, а вопроса "А сейчас как-то иначе все построено?" непонял, что ви имели ввиду?

Ну это я к тому что только своими таки силами можно чего-то добиться, надеяться таки на карликов или еще на кого толку мало...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:13