IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
37 страниц V  « < 34 35 36 37 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Linux, Все, что связано с ....
Какую ОС вы используете?
Какую ОС вы используете?
Win XP [ 39 ] ** [67.24%]
Win 98 [ 1 ] ** [1.72%]
DOS [ 0 ] ** [0.00%]
Linux [ 16 ] ** [27.59%]
Mac [ 2 ] ** [3.45%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
NEO
сообщение 8.9.2012, 3:06
Сообщение #701


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



На счет программистов. Своего пацанчега (чуть больше шести лет) отправил в школу учиться, в первый класс (в беларуси в первый класс обычно поступают в шесть лет). Пришел недавно, заявил: -Хочу быть программистом. -Обоснуй, почему так? -Мне в школе сказали (!), что они много получают денег... -Верно, тебя не обманули. Только учиться хорошо надо, особенно на математику налегать... Окончишь школу, поступишь в высшую школу, выучишься на программиста...
-Купи мне планшет, буду учиться программированию сейчас... -ОК, только на новый год дед мороз подарит... smile.gif


В общем, купил два планшета в китае, один - малому, другой матери подарю, в качестве электронной книжки и для выхода в сеть через вайфай... Вот, жду, сам поюзаю...

Сообщение отредактировал NEO - 8.9.2012, 3:09


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 10.9.2012, 9:05
Сообщение #702


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



НЕО, не с планшета надо начинать.

Открою тайну (может помочь в деле профориентации): главное оружие программиста - английский язык. Отдай поцега на курсы инглиша, годам к 15 будет мегалингвист. Знаю кучу неплохих программеров, которые получают 150-200 баксов на госпредприятиях, потому что не знают языка. При этом их более глупые товарищи, хорошо владеющие инглишем, получают сам знаешь скока.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 12.9.2012, 17:24
Сообщение #703


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Brutall @ 10.9.2012, 10:05) *
НЕО, не с планшета надо начинать.

Открою тайну (может помочь в деле профориентации): главное оружие программиста - английский язык. Отдай поцега на курсы инглиша, годам к 15 будет мегалингвист. Знаю кучу неплохих программеров, которые получают 150-200 баксов на госпредприятиях, потому что не знают языка. При этом их более глупые товарищи, хорошо владеющие инглишем, получают сам знаешь скока.



Ты слегка не прав - загрузив на планшет детские обучающие англ.языку проги - малыш сам будет обучаться играя. В общем, убедил свою половинку не отдавать пацанчега в муз.школу, а записать на дополнительные курсы по изучению англ.языка )) . С моей помощью изучаем с малышом английский алфавит и чисто по приколу запоминает англ. слова (чисто для начала). Теперь все время меня спрашивает, как это звучит по-английски. а если я затрудняюсь, отвечает: -Ты что, плохо в школе учился?))

На счет 150-200 бакинских - меня удивляет низкая оплата труда - держу в руках свежий номер "вечерний Гомель", у нас, в мухосранске, можно побольше заработать на тех же профессиях (вероятно у вас конкуренция поболей, можно и повыпендриваться работодателям, планку зарплат опустить...). На нашем заводике 200 уев наверное никто не получает, все начинается от 200$...



--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 2.2.2013, 19:11
Сообщение #704





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



господа линуксоводы
какую программу вы используете для просмотра цифровых фотографий?
всё что без шаманства ставится на убунту попробовал - ВСЕ проги работают медленнее чем wine-IrfanView.
нужен именно быстрый въювер - каталогизация у меня средствами файловой системы.


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 4.2.2013, 13:21
Сообщение #705





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



gthumb ?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 24.5.2013, 14:04
Сообщение #706


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Seaman @ 2.2.2013, 21:11) *
всё что без шаманства ставится на убунту попробовал - ВСЕ проги работают медленнее чем wine-IrfanView.

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=44194
Цитата
feh
qiv
xzgv
views(SDL)
gqview(gtk)
mirage(gtk)
qvv(qt)
gwenview(kde)
digikam(kde)
pixieplus(kde)
eog(gnome)


однако я заметил что входящий в lxde gpicview весьма шустр, и остальные не стал пробовать

Сообщение отредактировал worldmind - 24.5.2013, 14:04


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 28.5.2013, 8:45
Сообщение #707


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 4.2.2013, 14:21) *
gthumb ?



А мне не нравится. Интерфейс убогий. Больше нравится gqview


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 1.6.2013, 8:29
Сообщение #708





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(NEO @ 28.5.2013, 10:45) *
Цитата(Schnapz @ 4.2.2013, 14:21) *
gthumb ?



А мне не нравится. Интерфейс убогий. Больше нравится gqview

Кому что smile.gif Я картинки нечасто рассматриваю, хватает стандартного ПО smile.gif Большей проблемой для меня было привыкнуть к новому интерфейсу убунты, но потом вроде ничо, втянулся, даже удобно стало smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.8.2013, 13:32
Сообщение #709





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Вырубили свет в самый ответственный момент переразбивки жесткого диска. В итоге вместе со светом в вальгаллу улетел корневой раздел с убунтой и нужными документами. После получасовых потычек восстановления всякими акронисами и прочей ересью и последующим отказом работать с мертвым ext4 разделом, решил залезть в гугл. Гугл мне порекомендовал заюзать testdisk в самой убунте... Снова достал бородатый лайв-сиди с убунтой 8.04, грузанулся, накатил пакет, все мертвые доки нашлись почти сразу, почти все восстановилось smile.gif Слава Убунту и ЕдРу! Вернул обратно 12.04, 13-ю бету пока очканул ставить, потом может быть, через полгодика или годик...

p.s. Виндовозные лайв-сиди грузица отказались, или же в упор не видели ext4... А в обратную сторону все работало отлично.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 16.8.2013, 16:58
Сообщение #710


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Я почти все свои компы перевёл на Debian с LXDE, работает шустро и стабильно


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 3.9.2013, 9:01
Сообщение #711





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



http://www.zdnet.com/graying-linux-develop...ood-7000020026/ cry_1.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.10.2018, 16:23
Сообщение #712





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Ахах, нормально good.gif https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49424
Цитата
Компания Microsoft присоединилась к инициативе по защите Linux от патентных претензий

Майкрософт уже не тот smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 16.10.2018, 20:13
Сообщение #713


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



А у меня с линуксом пока так толком и не сложилось. За все эти годы спустя первого знакомства (когда я в 2005 или 2006 году поставил мандриву) ставил линь эпизодически несколько раз то на виртуалку, то в дуал-бут, но как-то долго она не жила. Первая же проблема обычно приводила к тому, что иксы переставали грузиться, а в консоли я дуб, и на этом линукс заканчивался.
Дома сижу под семёркой, но вот на новой работе недавно собрал из барахла комп (P4, гиг оперативы, 40 Гб винт, видео 128 Мб) и поставил туда Mint с XFCE. И надо сказать, она ничё так. Вполне можно использовать этот комп для создания документов в LibreOffice (правда, я больше всего привык к OpenOffice, чуть меньше - к MS Office 2003, а вот все офисы с ленточным интерфейсом ненавижу), что я и делаю. Также накатил туда VirtualBox с XP для того, чтобы можно было поставить софт для анализа рефлектограмм (wine и ещё какой-то эмулятор я что-то не смог заставить работать, а нативных программ для линукса для работы с рефлектограммами, по ходу, нет, а на рабочий комп с десяткой во-первых сложно ставить свои проги из-за отсутствия админских прав, во-вторых, некоторые проги для анализа рефлектограмм родом с 90-х и в десятке просто не работают, а в XP всё норм).

Было обидно обнаружить, что линукс не умеет писать файловую систему LFS на CD-RW, DVD-RW и DVD+RW дисках. В винде, начиная с семёрки (а со специальным драйвером от NERO - и с XP) орформатированную таким образом RWшку можно использовать как флешку, дискету или DVD-RAM, то есть с random access к памяти. Это очень актуально на работе, так как там политиками безопасности закрыты флешки, а вот отформатированные таким образом болванки - нет. Но увы, линукс только читает такой диск, но не пишет.

Короче, очень медленно, но верно я привыкаю к открытому ПО и линуксу. Если сейчас лишить меня винды, это будет уже не такая катастрофа, как было бы лет 7 назад)) Глядишь, к пенсии как раз перейду.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 21.10.2018, 9:11
Сообщение #714





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Было обидно обнаружить, что линукс не умеет писать файловую систему LFS на CD-RW, DVD-RW и DVD+RW дисках. В винде, начиная с семёрки (а со специальным драйвером от NERO - и с XP) орформатированную таким образом RWшку можно использовать как флешку, дискету или DVD-RAM, то есть с random access к памяти. Это очень актуально на работе, так как там политиками безопасности закрыты флешки, а вот отформатированные таким образом болванки - нет. Но увы, линукс только читает такой диск, но не пишет.

lfs вроде UDF в линуксе. должно работать. не могу проверить - отсутствие подходящей болванки.

Цитата
wine и ещё какой-то эмулятор я что-то не смог заставить работать

вайн не запустился или в вайне прога не пошла?


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 22.10.2018, 21:07
Сообщение #715


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Вайн поставился, но я так и не смог открыть в нём виндовый exe-шник. Хотя в прошлые мои попытки на мандриве и убунту это удавалось) Просто я ламер))
Ещё вот обнаружил, что Linux Mint очень странно работает с дискетами. Вроде базовая, древняя штука, которая уж точно должна работать, а нет. Обновить содержимое дискеты получается не всегда, приходится перезагружаться. Думаю, это случается, если была ошибка чтения с дискеты, и линукс не может больше обновить. Не нашёл способа из гуя форматнуть дискетку. Да даже скопировать что-то на неё не получается (только с неё). А дискеты, увы, всё ещё нужны по работе: у нас древний измерительный прибор, который имеет только COM-порт и флопик. Почитав мануал с описанием сотен команд для удалённого управления прибором по COM-порту, я понял, что вытаскивать с него файлы по COM я вряд ли научусь))) Есть только призрачная надежда, что какой-нибудь Нортон сможет без особых танцев с бубном законнектиться, но для этого надо будет спаять нуль-модемный кабель. А запас полуживых дискет пока есть, вот их и мучаем. На современном рабочем компе с виндой, разумеется, флопика нет.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.11.2018, 20:07
Сообщение #716





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Ещё вот обнаружил, что Linux Mint очень странно работает с дискетами.

Видимо это какой-то хипстерский линукс, с таким старьем он не работает. А почему минт, а не Убунта? С Убунтой помница не было никогда таких проблем...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.12.2018, 18:41
Сообщение #717


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Потому что комп говно мамонта (Celeron D, гиг оперативы), и я хотел поставить что-то полегче. А эта Mint идёт с XFCE.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 28.12.2018, 15:07
Сообщение #718





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 2.12.2018, 19:41) *
Потому что комп говно мамонта (Celeron D, гиг оперативы), и я хотел поставить что-то полегче. А эта Mint идёт с XFCE.

Блин, качнул бы баянную убунту, какую-нить из 2004 года, залетело бы на ура biggrin.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 10.4.2019, 6:28
Сообщение #719





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Есть только призрачная надежда, что какой-нибудь Нортон сможет без особых танцев с бубном законнектиться, но для этого надо будет спаять нуль-модемный кабель.

помнится в далёком детстве ничего из описанного не вызвало проблем и два нортона общались по комкабелю. вот только за давностью не могу вспомнить ставилось что нибудь дп или пошло сразу после выбора в панельке master\slave.


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 20.5.2019, 20:45
Сообщение #720


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Освоил Linux Mint 18.1. Прикольная штука.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:51