IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Балтийский транзит
Brutall
сообщение 14.2.2005, 23:12
Сообщение #21


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



О! Неужели ещё один true-патриот? Наше движение расширяется!!!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 16.3.2005, 15:35
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Поздравляю большинства калининградцев. С сегодняшнего дня для следующих из России в Калининградскую область и обратно обязатльны международные медицинские страховки.

Еще раз всех поздравляю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 16.3.2005, 15:44
Сообщение #23


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Hole Shit!!! А чо, боятся эпидемий каких, или так, народ решили лишний раз по больницам погонять?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 16.3.2005, 19:53
Сообщение #24


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Brutall @ 16.03.2005 - 16:44)
Hole Shit!!! А чо, боятся эпидемий каких, или так, народ решили лишний раз по больницам погонять?
*

Нет, просто очередное зарабатывание денег с помощью нашего кармана. >:(


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 16.3.2005, 21:23
Сообщение #25





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Сегодня провожал Айсмана, Лиду и Романа на поезд, дык уже народ подрезают с этими визами, заставляют покупать за 30 рублей. Тридцатник в одну сторону как я понимаю.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 16.3.2005, 22:57
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Речь видимо идёт о медицинской страховке для транзитного проезда жителей Калининградсокй обл. Я слышал, что такая страховка на день стоит 20р. А вот Schnapz говрит, что за 30р. При открытии визы на год надо будет покупать и годовую страховку ~50euro


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 19.3.2005, 2:11
Сообщение #27


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Ага... Больная тема... sad.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 19.3.2005, 23:52
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Вот что я услышал сегодня в калининградских новостях, если я только правильно понял.
Ведущий новостей пояснял, как можно законно кинуть контору.
1) Если у вас нет литовской визы, вы житель Калининградской обл. и следуете через Литву транзитом, то страховка не покупается.
2) Допустим у вас загранпаспорт с открытой литовской визой, вы житель калининградской обл. Гражданину РФ не возбраняется завести втрой загранпаспорт, не открывать в нём визу и ездить по нему бесплатно.
3) Если у вас открыта виза, то в литовском консульстве жителям Калининградской обл. можно оформить "упрощённые" документы для транзитного проезда на год. Плата чисто за оформление.

Обкладывают, но кислород ещё поступает.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 25.3.2005, 3:21
Сообщение #29


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Интересно... Надо изучить вопрос повнимательнее...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 10.5.2005, 9:04
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Уже вторую неделю "Калининградавиа" не может выполнять рейсы. Решением Федеральной службы по надзору в сфере транспорта о приостановлено действие его лицензии на авиаперевозки. Проверка выявила не соответствие " Калининградавиа " требований федеральных правил полетов. В частности, за месяц эксплуатации лайнера Boeing-737 ни разу не были расшифрованы бортовые самописцы, хотя из 25 полетов, совершенных этим самолётом, только 9 прошли без нарушений. Также экипажи этого лайнера не прошли плановых тренировок. Второй самолет авиакомпании Ту-134, согласно заключению комиссии, в последнее время функционировал с техническими нарушениями.
Теперь калининградское авиапредприятие должно в срок до 15 мая устранить причины нарушений. В противном случае, лицензия на полеты будет отобрана окончательно.

Одновременно с этим, основной терминал аэропорта «Храброво» закрывается на реконструкцию и самолеты с пассажирами переводят в международный сектор. Этим свинарником пользуется польская компания LOT. Но если туда будут ходить «Пулково», «Аэрофлот» и, возможно, «Калининградавиа», мало не покажется. Ясно, что в любом случае, авиакомпаниям придется как-то согласовать свою работу и изменить расписание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 24.5.2005, 20:30
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Вступили в силу новые правила пересечения границ стран-участников Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) – Беларуссии, России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Теперь границу этих стран больше нельзя пересекать по внутренним паспортам. Пограничники согласятся пропустить через "кордон" только при наличии заграничного, служебного, дипломатического паспортов, паспорта моряка и свидетельства о возвращении в государство.

Согласно договору между странами ЕврАзЭС, подписанному в Астане 24 марта, исключением из новых правил станет пропускной режим между Россией и Белоруссией. Взаимные поездки россиян и белорусов будут регулироваться не правилами ЕврАзЭС, а нормами Договора о создании союзного государства, поэтому гражданам России и Белоруссии достаточно будет иметь при себе внутренний паспорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.5.2005, 21:07
Сообщение #32


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Чот не понял. А "свидетельство о возвращении в государство" - это обязательный документ? И что это вообще такое?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 24.5.2005, 21:27
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



"Свидетельство о возвращении ..." выдаются консульскими подразделениями дипломатических представительств своим непутевым гражданам потерявшим или как-нибудь по друглму утратившим паспорта. Срок действия его недолог, на границе, конечно, на изнанку вывернут но пропустят до дома до хаты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.5.2005, 21:31
Сообщение #34


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ааааа, ну тогда ладно. А то я испугался, что оно обязательно нужно...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 29.5.2005, 9:48
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Власти начали работу по урегулированию железнодорожных тарифов, чтобы сделать привлекательными калининградские порты для перевалки грузов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 14.6.2005, 22:27
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Новое паромное сообщение 
Находящаяся в управлении датской компании DFDS литовская судоходная компания «Lisco Baltic Service» (LBS) сегодня открывает новую паромную линию в Балтийск. Таким образом, наш эксклав получит дополнительную транспортную связь с Литвой и Швецией, паром будет курсировать раз в неделю по маршруту Балтийск – Клайпеда – Карлшамн.

По сообщению агентства «Росбалт», по новому направлению будет ходить один из лучших паромов компании «Lisco Patria», который может перевозить 250 пассажиров и 95 грузовиков с полуприцепами.

Во, теперь на большую Родину можно будет и через Швецию попасть.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 20.9.2005, 19:36
Сообщение #37


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Все больше поражаюсь с Литовских властей. В очередной раз они выдумали запретить провоз через их границу лекарственных средств в виде валокордина, и корвалола, причисляя их к разряду психотропных веществ! mad.gif
Да, теперь, видать, точно, без этого не обойдешься, проезжая их границы! spiteful.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 22.9.2005, 22:53
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Я уже давно перестал увивляться поведению государства Литовского... У меня, например, бабушка даже в магазин без названных лекарств не выходит. Что же ей теперь и в Россию не съездить?..
Кстати, до меня дошли слухи, что компания "КалининградАвиа" ввела какой-то социальный тариф. Самолет из Кенига в Питер стоит 1300. И 1300 обратно... Причем, для жителей области два раза туда-обратно, для остальных - один. Билет покупается до 10 октября, имеет открытую дату и его надо использовать до апреля месяца.
Есть такая фишка?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 28.9.2005, 19:42
Сообщение #39


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Я уже давно перестал увивляться поведению государства Литовского... У меня, например, бабушка даже в магазин без названных лекарств не выходит. Что же ей теперь и в Россию не съездить?..

Так в том-то и дело. Сколько пожилых людей, да и не только пожилых! Все делается для того, чтобы область изолировать! Летайте самолетами ! Хотя очень много людей таких, кто плохо перелеты переносит, как раз таки сердечников! mad.gif
Цитата
Кстати, до меня дошли слухи, что компания "КалининградАвиа" ввела какой-то социальный тариф. Самолет из Кенига в Питер стоит 1300. И 1300 обратно... Причем, для жителей области два раза туда-обратно, для остальных - один. Билет покупается до 10 октября, имеет открытую дату и его надо использовать до апреля месяца.
Есть такая фишка?

Нет, я такого не слышала. Социальный- это скорее всего для льготников (пенсионеров, инвалидов, малоимущих, наверное). Все может быть! dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 3.10.2005, 2:31
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Интерестную тему вы тут завели..
А вот например если я приехала из США и собираюусь из Москвы в Черняховск на поезде поехать, мне нужно будет европейскию визу открывать или я просто с загран пасспортом смогу проехать, без како-либо лишней визы?


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:26