IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вылеты IM, потери пакетов
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 27.7.2013, 17:14
Сообщение #1


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



В последнее время меня стали мучить постоянные вылеты то в аське. то в других мессенджерах. Сайты иногда тупили жёстко. Передача файлов и закачки часто прерывались (в случае менеджеров закачек - потом возобновлялись). Долго не мог отследить, что же это за фигня. Точнее, мог бы давно, но мне было лень капитально разбираться, ставить программы для трассировок, звонить провайдеру и прочее. Но сегодня, когда я по удалёнке лазил на компе у девчонки в Краснодарском крае и пытался наладить ей слетевший звук, меня эти вылеты довели до белого каления. И я решил запустить непрерывный пинг Яндекса и понаблюдать, что изменится при разных действиях: фаервол, перезагрузки свича и роутера, перезапуск сетевых служб, всяких программ... И ответ нашёлся быстро и просто.


Обратите внимание на пинг и возросшую вероятность потерь.

Вот теперь думаю, что делать: или раздавать добро людям, но терпеть вылеты, или просто днём, когда я работаю за компом, ставить торренты на паузу, или всё-таки поудалять большинство раздач...

Ещё я думаю, точно ли слабое место - мой канал ADSL в 999 кбит/с? Может, поможет замена свитча и сетевух на гигабитные? (У меня схема сети сейчас такая: инет приходит по телефону на ADSL-роутер, от него патч-кордом идёт на пятипортовый свитч и со свитча уже подключены 3 компа, плюс роутер с Wi-Fi и иногда я цепляюсь к нему нетбуком и телефоном).

Сообщение отредактировал ===СТАЛИНЕЦ=== - 27.7.2013, 17:18


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.8.2013, 13:38
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Вот теперь думаю, что делать: или раздавать добро людям, но терпеть вылеты, или просто днём, когда я работаю за компом, ставить торренты на паузу, или всё-таки поудалять большинство раздач...

Ограничь скорость на раздачу до приемлемого числа и все smile.gif По-моему в любом торрент-клиенте такая функция присутствует. У меня тоже исходящий канал забивался в мясо, мне это надоело и я его урезал.

А вообще пока ни разу не встречал стибильные ADSL интернеты, постоянно какие-то геморы с ними... То трубку снимут, начнут звонить, и связь рвется, то помехи, то обрывы. Все же лучше, когда интернет по отдельному выделенному кабелю приходит smile.gif Ну или на крайняк, по воздуху.

Сообщение отредактировал Schnapz - 12.8.2013, 13:41


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:45