IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
34 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что будет дальше с Калининградской областью, и гражданами какой страны мы будем?
Nick
сообщение 21.10.2004, 17:00
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Семь десятков депутатов немецкого парламента Бундестага предложили Правительству ФРГ рассмотреть вопрос о создании литовско-российско-польского региона, который соответствовал бы исторической области Восточной Пруссии.
В своем запросе немецкие парламентарии, дважды упомянув «область Калининград», обозначают этот российский регион десятки раз только как «Кенигсбергская область» – причем без всяких кавычек. Организаторы интерпелляции утверждают, что ими движет озабоченность экономическим будущим «Кенигсбергской области, относящейся к проблемным регионам окраин ЕС».

Стоит заметить, что подписавшие послание депутаты Бундестага от ХДС/ХСС – партии, которая может прийти к власти на следующих парламентских выборах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.10.2004, 13:40
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Я тоже озабочен будущим Калининградской области. Ещё недавно я сказал бы, что причин для волнения нет и Россия никому не отдаст часть своей территории, но теперь, после непонятного подарка Китаю части своей территории, я уж и не знаю, что думать. Наседают на нас супостаты со всех сторон!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 26.10.2004, 18:08
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



А мне кажется, что подарок китайцам у немалой части калининградцев не вызовет ничего, кроме оптимизма.
Создается впечатление, что в регионе царствует массовое подсознательное ожидание возможного возврата Калининградской области Германии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.10.2004, 18:14
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее. Помните, как в песне: "На концлагерных воротах, как на бухгалтерских счётах, ровным шрифтом по железу, надпись "каждому своё"..." Намёк всем понятен?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.11.2004, 19:51
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Семь десятков депутатов немецкого парламента Бундестага предложили Правительству ФРГ рассмотреть вопрос о создании литовско-российско-польского региона, который соответствовал бы исторической области Восточной Пруссии.

А что, было бы замечательно, если б эту идею воплотили в жизнь! clapping.gif Сразу бы столько возможностей открылось бы для простых людей - путешествия, торговля - да всего не перечесть! И не надо трендеть, что мол я не патриот - не забывайте где мы живем и как мы эту территорию взяли :spiteful: А то что вся остальная Россия будет завидовать - дык это же хорошо, они станут стремится к нам, работать в Калининграде или даже Чернихе станет престижно, экономика региона поднимется, может даже перестанут думать, что Москва или Питер это круто и с радостью валить из региона good.gif
Цитата
Организаторы интерпелляции утверждают, что ими движет озабоченность экономическим будущим «Кенигсбергской области, относящейся к проблемным регионам окраин ЕС».

Вот видите - чужие люди обеспокоены, а нашему правительству на нас ПОХ*Й! :mad: Вонючий шматок нищей России расположился посреди богатой Европы - это разве хорошо?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adler
сообщение 13.11.2004, 1:25
Сообщение #6





Группа: Основатель форума
Сообщений: 235
Регистрация: 25.9.2004
Из: г. Минск
Пользователь №: 4



Ладно обсуждают они будущее области, а вот что они будут с людьми делать, выселять или оставят. Я думаю не будут же они обустраивать территорию чисто из доброжелательных соображений для бедного русского народа. Как два пальца у них есть план, как можно быстрее сделать так, чтобы побыстрее вытеснить русских.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 13.11.2004, 11:52
Сообщение #7





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Например как в Латвии, 60% будут преподавать на немецком, давить нас уже в "законе" ЕС научились...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.11.2004, 12:25
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Точно. Не обязательно физически, а просто медленно, повышенными налогами, культурными и языковыми реформами (не будут же они так делать, чтобы русский язык стал официальным в Германии!) нас будут выживать. Либо мы сами уедем, либо примём всё как есть и перестанем быть русскими, ассимилируемся.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.11.2004, 0:48
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Думаю, ахтунга с выселением русских не будет, да и вообще это лишь проект, в реальность он вряд ли воплотится, по крайней мере, пока нашим государством руководят коммунисты, недодемократы с кэгэбистом во главе...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 14.11.2004, 13:30
Сообщение #10


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(Brutall @ 13.11.2004 - 13:25)
Точно. Не обязательно физически, а просто медленно, повышенными налогами, культурными и языковыми реформами (не будут же они так делать, чтобы русский язык стал официальным в Германии!) нас будут выживать. Либо мы сами уедем, либо примём всё как есть и перестанем быть русскими, ассимилируемся.
*


Я думаю,что если проект будет иметь продолжение,то именно так и будет.И никак иначе :spiteful: Немцам и европейцам вообще мы не нужны,они нас боятся больше чем турков и арабов.Бундасы знают больше чем другие,что русских переделать и перестроить их менталитет не возможно! Поэтому будут выживать всеми возможными,якобы человеколюбивыми способами....


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adler
сообщение 14.11.2004, 17:25
Сообщение #11





Группа: Основатель форума
Сообщений: 235
Регистрация: 25.9.2004
Из: г. Минск
Пользователь №: 4



Интересно, что хуже жить в чужой стране, где пытаются вытеснить родную культуру, или же в своей, где делают тоже самое?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 16.11.2004, 9:48
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Калининград ждет участь Курил?

Калининградцы начали говорить о том, что область отдадут Германии, достаточно давно. А после известий о возможной передаче Курильских островов Японии слухи только усилились. Некоторые политики тут же стали публично высказываться на эту тему.

- Федеральный центр не демонстрирует внятную политику по отношению к нам, - сказал депутат областной Думы Соломон Гинзбург. - Область все больше и больше дистанцируется от России. И, что самое страшное, Москва не пытается предпринять каких-либо действий, чтобы это исправить. Поэтому не исключаю вариант, что когда-нибудь Калининград действительно передадут Германии.

На одной из «прямых линий» с президентом страны калининградцы открыто задали вопрос «в лоб». Тогда Путин заверил, что ни о чем таком речи не идет.

Михаил ЯНОВСКИЙ, «КП» - Калининград», 16 ноября 2004 г.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 16.11.2004, 13:45
Сообщение #13





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да кому мы нужны??? Каким немцам??? Вы думаете им нужны наши наркоманы и вичинфицированные??? И наши бабульки им тоже не нужны, а вот дырочка в море и не только им бы не помешали... Базу натовскую создать как 2 пальца... А мы им зачем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 19.11.2004, 20:47
Сообщение #14


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Russisch ist zapescheno! Vseh rasstreliert!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.11.2004, 2:36
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
На одной из «прямых линий» с президентом страны калининградцы открыто задали вопрос «в лоб». Тогда Путин заверил, что ни о чем таком речи не идет.

Да Путин блин сегодня одно говорит, завтра другое, делает третье :mad: Поживем-увидим в общем, что из этой затеи получится. Но я лично не думаю, что нас отдадут на растерзание ЕЭС.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.11.2004, 18:42
Сообщение #16


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Наверное, да. Кому мы нахрен нужны? Если всё пойдёт дальше так, как идёт сейчас, никто нашу область у России и просить не будет. Сами отдадут, если я правильно понял политику ВВП - разбазарить национальную территорию России.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 23.11.2004, 21:49
Сообщение #17


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Если заглянуть в историю,то, что Курилы,что Кёнигсберг- ЗАВОЁВАНЫЕ территории !!! Поэтому возня вокруг них была и будет. Другое дело, КАК воспользоваться этим обстоятельством и извлечь максимальную выгоду из создавшегося положения? На мой взгляд власти просто не ловят мышей >:( или не хотят видеть очевидного.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 23.11.2004, 22:07
Сообщение #18


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ты что же, хочешь сказать, что при любом раскладе нашу область отдадут немцам? А наша задача состоит только в том, чтобы извлечь из этого максимальную выгоду??? Да уж блин, может нам тогда половцам отдать те земли, что мы у них завоевали когда-то?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 24.11.2004, 21:17
Сообщение #19


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Нет,я не это хотел сказать... Россия так или иначе,рано или поздно потеряет Калининград. Можно сказать,что она уже его теряет.Посмотрите,нас уже обложили сдесь как волков !!! У России нет ни сил, ни средств влияния,чтобы в корне изменить ситуацию, молодое поколение калининградцев чаще бывает в Польше или в Германии чем в метрополии,т.е. в России. И запад делает всё для того, чтобы жители калининграда становились всё больше европейцами,чем россиянами. Но Россия ещё не все возможности потеряла, для того,чтобы всё это происходило наименее безболезнено для жителей области.Нужно уметь торговаться с Европой!!! Я пока не вижу успехов в этом деле и это вызывает тревогу....


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.11.2004, 15:37
Сообщение #20


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А зачем Европе с нами торговаться, если они видят, что не сегодня-завтра нас голыми руками, бесплатно можно будет брать? Выгоды нет...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:17