IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Уфология и ксеноархеология, Секреты и загадки мироздания
Сатир
сообщение 18.10.2013, 9:44
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 17
Регистрация: 18.10.2013
Пользователь №: 6112



Нуежели в нашем городе нет ни одного человека, который бы увлекался уфологией и верил в то,что мы не одни во вселенной?Если есть давайте общаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 18.10.2013, 16:55
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



я с марса, давай)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 18.10.2013, 18:47
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(ytrhjvfyn @ 18.10.2013, 17:55) *
я с марса, давай)))

)))!


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 18.10.2013, 20:40
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



А что такое уфология? И что вся масса форумчан за всё время не упомянула этого термин ни разу?
Что-то Сатир таким удивлённо-одиноким голосом вопиющего в пустыне задал свой вопрос.
Не мы не одни во вселенной!
Есть ещё звёзды, галактики, куча всякого непознанного и 50 тысяч черняховцев посреди этого хаоса!
Давай общаться!
PS. Стесняюсь спросить - а что такое ксеноархеология?

Сообщение отредактировал Чайник - 18.10.2013, 20:41


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 18.10.2013, 22:35
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Dogs @ 18.10.2013, 19:47) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 18.10.2013, 17:55) *
я с марса, давай)))

)))!


и имена у нас на марсе марсианские)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 19.10.2013, 20:54
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Ни один вменяемый человек не станет отрицать возможности жизни на иных мирах в иных формах. Верить что ты единственный во вселенной пупок мироздания - глупость несусветная. Но большинство это не интересует, а кого интересует - те удовлетворяются информационным угарным трешем из СМИ,ТВ, где на зерно правды бросается килограм информационного шлака.
Жизнь же такова, что средний человек обычно ничего не понимает в устройстве Мироздания, не имеет понятия о своём месте в нём, о смысле своей жизни и пр.
Тем кто хочет узнать больше и посмотреть на мир с несколько иной стороны рекомендую живой журнальчег: СЮДА Во что и как верить дело каждого, но знать нужно не только то, о чём говорят в телевизоре, а информацию получать из разных источников.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 20.10.2013, 7:54
Сообщение #7


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Eugeniuss @ 19.10.2013, 21:54) *
Здравствуйте,
Ни один вменяемый человек не станет отрицать возможности жизни на иных мирах в иных формах.
С уважением,


Хорошо сказано. Выходит кто не согласен - слабоумные идиоты (т.е. невменяемые), однозначно. Вот такие чоткие депутаты в Черняховске...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 20.10.2013, 11:32
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Цитата
Цитата(Eugeniuss @ 19.10.2013, 21:54) *
Здравствуйте,
Ни один вменяемый человек не станет отрицать возможности жизни на иных мирах в иных формах.
С уважением,

Хорошо сказано. Выходит кто не согласен - слабоумные идиоты (т.е. невменяемые), однозначно. Вот такие чоткие депутаты в Черняховске...

Это по-Вашему так выходит, не приписывайте мне того, чего я не говорил.
Если Вы считаете себя пупком Мироздания и отрицаете саму ВОЗМОЖНОСТЬ иной жизни в иных мирах и формах - это весьма печально. Но это не означает что Вы слабоумный идиот, скорее всего Вы об этом никогда не задумывались. Любой мыслящий человек рано или поздно всегда подумает об этом. Для этого надо быть мыслящим. К коим себя и причисляю.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 20.10.2013, 23:33
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Eugeniuss @ 20.10.2013, 12:32) *
Здравствуйте,
Цитата
Цитата(Eugeniuss @ 19.10.2013, 21:54) *
Здравствуйте,
Ни один вменяемый человек не станет отрицать возможности жизни на иных мирах в иных формах.
С уважением,

Хорошо сказано. Выходит кто не согласен - слабоумные идиоты (т.е. невменяемые), однозначно. Вот такие чоткие депутаты в Черняховске...

Это по-Вашему так выходит, не приписывайте мне того, чего я не говорил.
Если Вы считаете себя пупком Мироздания и отрицаете саму ВОЗМОЖНОСТЬ иной жизни в иных мирах и формах - это весьма печально. Но это не означает что Вы слабоумный идиот, скорее всего Вы об этом никогда не задумывались. Любой мыслящий человек рано или поздно всегда подумает об этом. Для этого надо быть мыслящим. К коим себя и причисляю.
С уважением,

Причислять себя к мыслящим -это одно, а вот к кому Вас причисляют все остальные - это другое.
Задумывались об иных мирах все!, Но ставить эти задумки в Аксиому могут только...
Скажем так - "научные фантасты". А оскорблять других ПУПАМИ - могут только находящиеся на противоположном от пупа месте, но подобного строения - между двумя полушариями...

Извините за анатомические подробности...

Сообщение отредактировал Чайник - 20.10.2013, 23:34


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 21.10.2013, 7:56
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



пока ни да и ни нет.

потому как можно говорить:

вариант 1 : "несколько раз видел нло, а один раз даже побывал внутри" дальше идет подробное описание ситуации и самого обьекта
вариант 2 : "нло это всего лишь наши догадки и фантазии, тк на сегодняшний день нет ни одного доказательства их существования"

поэтому выбираем что больше по душе и орем во все горло свою точку зрения, но от этого они и не появятся и не исчезнут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.10.2013, 8:37
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(ytrhjvfyn @ 21.10.2013, 9:56) *
пока ни да и ни нет.

потому как можно говорить:

вариант 1 : "несколько раз видел нло, а один раз даже побывал внутри" дальше идет подробное описание ситуации и самого обьекта
вариант 2 : "нло это всего лишь наши догадки и фантазии, тк на сегодняшний день нет ни одного доказательства их существования"

поэтому выбираем что больше по душе и орем во все горло свою точку зрения, но от этого они и не появятся и не исчезнут.

На эту тему мне очень нравится сюжет из книги "Автостопом по галактике". Когда люди жили, ни о чем не догадывались, а потом хлоп, прилетел огромный трактор сносить Землю smile.gif Так и с инопланетянами будет, я думаю. Надоест им наскоками на тарелках сюда прилетать, решат эмигрировать всей планетой и все, прощай Земля smile.gif Или возможен менее трагический сюжет из "9-го района" smile.gif

А так вообще я сто лет назад у старого товарища видел фотку с НЛО над побединскими пятиэтажками smile.gif Хотя мож и не побединские были, но очень похоже. Что такое фотошоп тогда никто не знал, так что не исключаю даже, что фотка была настоящая. Хотя кто знает...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 21.10.2013, 13:37
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



это могло быть что угодно, от оптического эффекта до нло.
скорее всего ( по имеющейся на сегодня информации) мы должны утверждать что инопланетная жизнь существует, тк жизнь это не случайность а закономерность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 21.10.2013, 16:38
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(ytrhjvfyn @ 21.10.2013, 14:37) *
это могло быть что угодно, от оптического эффекта до нло.
скорее всего ( по имеющейся на сегодня информации) мы должны утверждать что инопланетная жизнь существует, тк жизнь это не случайность а закономерность.

МЫ не должны ничего утверждать!!!
Нет фактов -нет доказательств. Остаются только умозаключения, предположения и вера в ино-разум clapping.gif
Жизнь - случайность, или закономерность автоматически приводит к понятию Бога. Или он есть, тогда закономерность, или его нет, тогда случайность.
Но как же не хочется воспринимать себя лично такой "случайностью"...
Зато, по сравнению с обезьянами, мы, т.е. люди, - закономерность! После проб и ошибок Боженьки в виде макак и шимпанзе

Сообщение отредактировал Чайник - 21.10.2013, 16:42


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 21.10.2013, 20:04
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Чайник @ 21.10.2013, 17:38) *
МЫ не должны ничего утверждать!!!


тогда, исходя из вашей мысли : " мы не должны утверждать что мы не должны ничего утверждать!"

в наше время любая мысль имеет право на жизнь, ведь истину не знает никто ( в наше потому что в наше не жгут на кострах)))

я утверждаю что жизнь это закономерность исходя из происходящего вокруг в данный момент и из самого определения жизни, те для того чтобы начать спор человек (пусть даже он чайник) должен четко для себя представлять о чем идет речь.

ps большая просьба не втягивать сюда бога ( с любой буквы) и религию, для этого есть другие ветки. и очень бы хотелось чтобы создатель ( темы) хоть немного пояснил суть вопроса.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 22.10.2013, 4:02
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(ytrhjvfyn @ 21.10.2013, 21:04) *
Цитата(Чайник @ 21.10.2013, 17:38) *
МЫ не должны ничего утверждать!!!


тогда, исходя из вашей мысли : " мы не должны утверждать что мы не должны ничего утверждать!"

в наше время любая мысль имеет право на жизнь, ведь истину не знает никто ( в наше потому что в наше не жгут на кострах)))

я утверждаю что жизнь это закономерность исходя из происходящего вокруг в данный момент и из самого определения жизни, те для того чтобы начать спор человек (пусть даже он чайник) должен четко для себя представлять о чем идет речь.

ps большая просьба не втягивать сюда бога ( с любой буквы) и религию, для этого есть другие ветки. и очень бы хотелось чтобы создатель ( темы) хоть немного пояснил суть вопроса.

Не надо вытягивать из моих слов того, чего там нет!
И смысла продолжать полемику на эту тему больше не вижу после Ваших категоричных "я утверждаю" и посыла на другие ветки.
Коль Вы так непреклонны, то и полемизируйте сам с собой, а я пойду ещё разок Уэльса и Рея Бредбери почитаю, они хотя бы даю повод помыслить.
Даже Чайник чётко понимает, что предмет спора необьятен и ему никогда не побороть такого "гуру" как Некромант, чем более кто такой чайник? - так профан...
По секрету подскажу, что топикастер хотел пообщаться на тему НЛО и т.п., а не выслушивать Ваши и мои тоже мысли о том есть иная жизнь или нет. Читайте начальный пост внимательнее, и тогда даже человек не понявший смысл начала темы (пусть он даже ytrhjvfyn) не будет просить пояснения сути вопроса.

PS. Обрати внимание на мою подпись немного ниже поста, она не просто так приклеена

Сообщение отредактировал Чайник - 22.10.2013, 4:04


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 22.10.2013, 12:20
Сообщение #16





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Но как же не хочется воспринимать себя лично такой "случайностью"...

Почему же случайность? Ведь есть же версия с возникновением жизни на земле, когда инопланетяне прилетают на землю и каким-то образом создают здесь человека.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 22.10.2013, 18:17
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Schnapz @ 22.10.2013, 13:20) *
Ведь есть же версия с возникновением жизни на земле, когда инопланетяне прилетают на землю и каким-то образом создают здесь человека.


разве это что то меняет, механизм самой жизни остается прежним.
а вот как они выглядят и чего достигли, вот это интересно.
помоему в 13 году америкосы обещали точно сказать есть ли инопланетная жизнь ( новый телескоп вместо хабла) , я пока еще не слыхал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 25.10.2013, 13:57
Сообщение #18


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 22.10.2013, 14:20) *
Цитата
Но как же не хочется воспринимать себя лично такой "случайностью"...

Почему же случайность? Ведь есть же версия с возникновением жизни на земле, когда инопланетяне прилетают на землю и каким-то образом создают здесь человека.


Версия так и остается версией. хотя можно срубить малек денег, если предоставить телеканалу тВ-3 убедительные доказательства существования инопланетян (кусок космического корабля например) и получить в обмен миллион росс.рублей.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 26.10.2013, 13:40
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Я верю, что мы (имеется в виду жизнь на земле во всём своём разнообразии) не одни во вселенной, даже более того, я верю, что и вселенная не одна, и бесконечное множество., иначе если есть определённое, количество, то есть и край, граница. Тогда сразу возникает вопрос - а что там - за гранью?
НО... Нет ни одного конкретного доказательства или факта нашего неодиночества... sad.gif


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 28.10.2013, 22:42
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Чайник @ 26.10.2013, 14:40) *
даже более того, я верю, что и вселенная не одна, и бесконечное множество., иначе если есть определённое, количество, то есть и край, граница. Тогда сразу возникает вопрос - а что там - за гранью?


очень " хороший" ответ, а если бесконечное множество то вопросов не возникает, логично )))

надо спросить у создателя темы, сколько он поймал зеленых человечков, если не одного ( скорее всего, я надеюсь) то с чего он решил ..... и что он вообще решил?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:56