IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
54 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> УКРАИНА В ОГНЕ, какая страна следующая в списке на переворот.
евромайдан или гражданская война
чем закончится евромайдан в Украине
все скоро разойдутся [ 0 ] ** [0.00%]
власть свергнут и появится новое демократическое государство [ 2 ] ** [6.25%]
будет гражданская война между западом и востоком [ 7 ] ** [21.88%]
прийдет нато и наведет "порядок" [ 3 ] ** [9.38%]
восток присоединится к РФ, запад к ЕС [ 8 ] ** [25.00%]
Путин введет в Украину войска [ 5 ] ** [15.62%]
Опрос не актуален, скоро Евромайдан перекинется на Россию, [ 7 ] ** [21.88%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Schnapz
сообщение 13.7.2017, 0:16
Сообщение #1001





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Подписчик Толяна детектед! smile.gif Знатно он возит их пятаками по их же навозу. И наших не забывает, вон насрального тоже харей в дерьмецо потыкал.
Мне нравится его стиль подачи, хотя его иногда и заносит, но смотреть интересно.

Я не подписчик, но иногда смотрю smile.gif Особо не верю, что он чеки из Кремля получает, просто независимый журналист, вот собственно и весь секрет. А так он периодически и наших поносит, и ваших, всех. В основном своих конечно, т.к. его блог все-таки про Незалежную, а не про Страну-агрессора. Да если б и было все норм, то и смысл поносить?

В целом, сейчас ждем обоюдный визовый режим, к сожалению все к этому идет...

Сообщение отредактировал Schnapz - 13.7.2017, 0:19


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 14.7.2017, 18:22
Сообщение #1002


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Schnapz @ 2.7.2017, 15:26) *
Вадим пал жертвой украинской пропаганды

Это типа новое слово в искусстве диспута? Говорим что оппонент "жертва пропаганды" и опа, всё его слова превращаются в фекальные массы?


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.7.2017, 22:30
Сообщение #1003





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



США думают дать Украине еще полмиллиарда на военную поддержку? smile.gif https://www.rbc.ua/rus/news/ssha-predlagayu...1500048716.html Не совсем понимаю, вроде кредит, а отдавать-то надо будет или нет ? Да и на какие цели денежки? spiteful.gif
Цитата
Это типа новое слово в искусстве диспута? Говорим что оппонент "жертва пропаганды" и опа, всё его слова превращаются в фекальные массы?

Ты бы по сути че-нить написал лучше, Великий Критик ты наш smile.gif Ведь я уверен практически на все 100, что Вадим про нас думает абсолютно тоже самое smile.gif

p.s. Нашел тут случайно в интернетах картинку по теме, очень понравилась, оставлю ее пожалуй тут smile.gif Биба и Боба - два...
Прикрепленный файл  bfe927d3efa8f4567f00ac67f8e7fec3.jpg ( 68.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9


Сообщение отредактировал Schnapz - 14.7.2017, 22:32


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 17.7.2017, 14:08
Сообщение #1004


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Schnapz @ 14.7.2017, 23:30) *
Ты бы по сути че-нить написал лучше, Великий Критик ты наш smile.gif

По сути я писал ранее.
Цитата(Schnapz @ 14.7.2017, 23:30) *
Ведь я уверен практически на все 100, что Вадим про нас думает абсолютно тоже самое smile.gif

То, что Вадим так думает это вполне понятно, проблема в том, что уже и я про вас так думаю.
Хотя я, поверь мне, давно перестал читать политические новости, не смотрю/не читаю никаких exUSSR государственных СМИ (телевизор вижу раз в году когда приезжаю к родителям), практически вся моя rss подборка новостей состоит из научно-популярных ресурсов.
Из относительно политических новостей я читаю только одно швейцарское интернет сми, но там дела нашего региона никого не волнуют, так что я максимально изолировать от местной пропаганды.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 17.7.2017, 21:43
Сообщение #1005





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Конечно же я считаю что в РФ информация об Украине подаётся не объективная и по ней сложно понять правильно происходящие в Украине процессы и самих украинцев. Стараюсь донести как всё видится отсюда, чтоб форумчане могли сложить более точную картину.
Для себя разделяю ещё здравствующую УССР с её коррупцией, несправедливостью и иждивенчеством и Украину которая только зарождается. Писать о недостатках сегодняшней Украины особого желания нет, - для этого есть Шарий. А вот порадоваться за то что в стране начинается движение, появляются инициативные и неравнодушные люди и определиться куда же стране идти дальше, это уже интересно.
С тоталитарным прошлым всё ясно, сегодняшние левые либералы-бюрократы из Брюсселя вызывают много вопросов, но мир не ограничен лишь этими идеологиями. Будущее рвётся к нам в виде глобализации и размежевания не по границам а по интересам и взглядам, но в страхе перед слишком быстрыми изменениями в мире набирают популярность правые консервативные взгляды, причём они тоже эволюционируют и уже не отрицают достижений прогресса, на чью сторону стать я пока не определился, почитываю и тех и тех и знаю что будущее зависит от активности нашей позиции в том числе.

Сообщение отредактировал Вадим - 17.7.2017, 21:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 18.7.2017, 6:59
Сообщение #1006





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Цитата(worldmind @ 17.7.2017, 13:08) *
проблема в том, что уже и я про вас так думаю.


Просто когда перестаёшь мыслить шаблонами (скрепами), которыми нас пичкали с детства всё начинает видеться по-другому.
Вот пример разрыва шаблонов:
Балет «Серп и молот» ("Ленин и бревно") Государственного Академического театра танца Республики Казахстан

https://www.youtube.com/watch?v=9CilKwLA_t8

Сообщение отредактировал Вадим - 18.7.2017, 7:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 19.7.2017, 13:11
Сообщение #1007





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Но очевидно, что под лозунгами вроде "защитим братьев славян" власть обычно скрывала желание чего-то урвать


Боюсь тебя расстраивать, но так делалось во всем мире, делается и будет делаться и касается это не только нашей страны. Кто то защищает братьев славян, кто то демократию....


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.7.2017, 11:50
Сообщение #1008


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



С позиции коммуниста: с самого начала мне было понятно, что кто-то тупо решает свои финансовые вопросы. Это же самое относится и к Крыму, и к Сирии, и ко всему, что имеет цену вопроса, а за ценой не стоит народ. Как-то так))


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.7.2017, 13:00
Сообщение #1009





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
То, что Вадим так думает это вполне понятно, проблема в том, что уже и я про вас так думаю.

Ну исходя из твоих последних постов, я тоже уже начинаю думать про тебя что ты типичный "демократ", насмотревшийся CNN, ну или что-то подобное этому.
Цитата
Просто когда перестаёшь мыслить шаблонами (скрепами), которыми нас пичкали с детства всё начинает видеться по-другому.

А вам не кажется, что может просто старые "скрепы" заменяются новыми, но по большому счету ничего особо не меняется? Что-то вроде - была например разбитая дорога названная в честь коммуниста Калинина, ну и был Бандера очень плохой, затем его сделали героем Украины, назвали его именем эту дорогу, а она так и осталась разбитой... В чем смысл тогда?
Цитата
Конечно же я считаю что в РФ информация об Украине подаётся не объективная и по ней сложно понять правильно происходящие в Украине процессы и самих украинцев. Стараюсь донести как всё видится отсюда, чтоб форумчане могли сложить более точную картину.

Да проблема как раз в том, что особо ничего уже и не подается. Я был бы рад, если после всех революций и выборов жизнь простых украинцев пошла бы в гору, но ведь этого пока не происходит, ведь так? Да и пойдет ли? Насколько я понимаю, уровень жизни сейчас примерно такой же, как и до революции, условия жизни примерно такие же, за исключением АТО и Крыма. Ну то есть, изгнание грязного тирана Януковича не дале своих плюсов? В прошлом году общался в Болгарии с одним украинцем, который говорил, что "нафиг ему не нужен Евросоюз как в Болгарии", ну то есть он был уверен на все 100%, что в Украине-то будет намного лучше и все будет совсем по-другому... Не хотелось его расстраиваться конечно, но мне кажется он слегка фантазировал на этот счет, ну или по крайней мере мечтал об этом.

Или я ошибаюсь? И в чем например вы видите плюсы и улучшения в настоящее время?

Сообщение отредактировал Schnapz - 21.7.2017, 13:02


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 22.7.2017, 8:06
Сообщение #1010


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Единственное, что как мне кажется я понял, что ты намекаешь что Турция это русская земля потому что там нашли могилу имперского генерала, времён какой-то войны с Турцией за проливы. Тут не поспоришь, всем известно что Рюриковичи в Дамаске правили и Сирия наша, как вобщем вся эта Вселенная конечно же Русская.

Лёха, вроде умный человек, а рассуждаешь как "миньон" Навального 8-го класса средней школы Мухосранска. Геополитика намного, просто на порядок, сложнее, чем кажется на первый взгляд. И даже на второй. Рассуждать о ней со знанием обывателя я бы не стал, дабы не показывать своё, мягко говоря, незнание.
Единственное, в чём можно быть 100% уверенным, что если в "большой игре" не ты, так тебя. Из игрока в жертву переведут играючи. Не мы эти правила вводили, но их пришлось принять и по ним играть. И очень давно.

Цитата
Ну то есть, изгнание грязного тирана Януковича не дале своих плюсов?

А вот никаких, от слова совсем. Мантры о том, что "мы стали свободнее" и "стало легче дышать" можно не принимать в расчёт. В остальном всё стало хуже. И это факт.

Цитата
В прошлом году общался в Болгарии с одним украинцем, который говорил, что "нафиг ему не нужен Евросоюз как в Болгарии", ну то есть он был уверен на все 100%, что в Украине-то будет намного лучше и все будет совсем по-другому...


Макс, вот таких умных людей слушаю, чтоб быть хотя бы в курсе, что, как и где.
https://www.youtube.com/watch?v=85mzlQiGArM&t=248s


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 22.7.2017, 13:28
Сообщение #1011





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Макс, вот таких умных людей слушаю, чтоб быть хотя бы в курсе, что, как и где.

Надо подождать Вадима, может он изнутри что-то другое видит и расскажет.

А так вообще Болгария - это идеальный пример подобной евроинтеграции, демократизации, и т.п. Страна уже 10 лет в Евросоюзе, примерно столько же в НАТО, но при этом она выглядит совсем не как Германия, и даже не как Польша. зачастую даже Черняховск выглядит вполне чистым и ухоженным местом в сравнении с болгарскими аналогами. Деревни выглядят тоже совершенно по-разному, вокруг навалом "лефиафанных" деревень с дырявыми дорогами и алкабасами. Конечно, есть и богатые деревни, но тут видимо все зависит только от хозяев (как и везде). Видно, что они в свое время с радостью закрывали заводы, производства, в угоду дешевым кредитам, ну или плюшкам, которые они ожидали получить от Евросоюза. В той же Варне например, где я периодически живу, был в свое время крупный судоремонтный завод, который тоже закрыли, сказали мол, уже есть такие заводы в ЕС, больше нам не надо, закрывайте. Да, ЕС дал им денег на некоторые вещи, например на дорогу, которая проходит насквозь через Болгарию (судя по всему, для более быстрого транзита товаров через страну), отремонтировал некоторые музеи, но в целом жизнь людей не стала лучше, а местами даже и хуже. В итоге когда приходишь в магазин, большая часть товаров - импортные, болгарских крайне мало. С фруктами и овощами тоже не все гладко - тут превалируют греческие товары, испанские. Плюс зарплаты достаточно низкие, пенсии тоже реформировали, везде висит реклама так называемых "пенсионных фондов", куда ты можешь сам откладывать свою пенсию, если хочешь, и прочее и прочее. Многие болгары валят заграницу на заработки - так например в нашем доме где мы остановились, примерно 3 эмигрантских болгарских семьи, которые приезжают на родину только на отдых.

И еще у меня очень большое подозрения, исходя из разных статей и интервью, что в соседней Румынии дела обстоят примерно так же, при этом Румыния тоже является членом ЕС уже достаточно длительный срок...

И мой вопрос был лишь в том, будет ли в Украине лучше, чем в Болгарии, или же будет примерно то же самое.

Сообщение отредактировал Schnapz - 22.7.2017, 13:33


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 23.7.2017, 9:44
Сообщение #1012


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Snake @ 22.7.2017, 9:06) *
Лёха, вроде умный человек, а рассуждаешь как "миньон" Навального 8-го класса средней школы Мухосранска. Геополитика намного, просто на порядок, сложнее, чем кажется на первый взгляд. И даже на второй. Рассуждать о ней со знанием обывателя я бы не стал, дабы не показывать своё, мягко говоря, незнание.

Давай я тебе переведу твой опус на русский язык.
Во-первых, ты перешёл на личности, да ещё с ватными аналогиями (почему-то ватников очень интересует Навальный, хотя они его говном считают, мне до Навального дела нет, хотя его расследования очень ценны). Это не считается аргументом и вообще хорошим тоном в дискуссии.
Во-вторых, ты не сказал ничего по делу, не высказал никаких аргументов, кроме "геополитика это ооо!" и "геополитика это ууу!". Если нечего сказать, зачем шуметь? Опять же, ты сказал, что я мол неуч/невежда, в духе "ты дурак, иди поучись", но не сказал в чём именно я неправ.

По сути, могу сказать, что я считаю, что нормальная страна должна как можно меньше думать о геополитике и как можно больше о своих делах.
Все этой "геополитикой" отвлекают внимание граждан, чтобы они не думали о реальных проблемах, вызывают в них примитивный, животный "патриотизм" в духе "Сирия наша! Дамаск - русский город!". Так дикари радуются что убили всех мужчин соседнего племени, захватили жён, коров и пастбища.


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 25.7.2017, 22:08
Сообщение #1013





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Цитата(Schnapz @ 21.7.2017, 12:00) *
Да проблема как раз в том, что особо ничего уже и не подается. Я был бы рад, если после всех революций и выборов жизнь простых украинцев пошла бы в гору, но ведь этого пока не происходит, ведь так? Да и пойдет ли? Насколько я понимаю, уровень жизни сейчас примерно такой же, как и до революции, условия жизни примерно такие же, за исключением АТО и Крыма. Ну то есть, изгнание грязного тирана Януковича не дале своих плюсов?

Или я ошибаюсь? И в чем например вы видите плюсы и улучшения в настоящее время?


Подозреваю что Украина выпала из вашего эфира, т.к. в кремле посчитали что майдан загнулся и больше им ничем не грозит, успокоились.
Януковича скидывать надо было в любом случае, а если бы не скинули, то всеравно лучше чем сейчас не жили бы. Напомню, к концу 2013г. валютные резервы Украины иссякли, чтобы ещё хотя бы на год до выборов сохранить курс доллара по 8 грн Янукович кинулся у кого б занять: Запад сказал сперва выпустить Тимошенко, Ассоциация и реформы, а Путин предложил 15млрд в долг в обмен на частичную потерю суверинитета, может ещё чего угрожал, в общем Янукович отказался от Ассоциации когда было уже всё готово и успел взять 3млрд у Путина. Люди надеялись что благодаря Ассоциации судебная система очистится, будет верховество Закона, демократия, а тут снова Таёжный Союз ещё и Беркут позверствовал. Терпець увірвався.
В общем как бы мы жили при Януковиче можно будет сейчас посмотреть по Беларуси. Беларусь во всём с РФ, тут тебе и Союзное государство и Таможенный Союз и военный Союз, вобщем все хотелки кремля, за что поддерживалась экономика Беларуси. Но сейчас денег РФ самой не хватает, куда там Беларусь субсидировать, уровень жизни в Беларуси будет падать . Это я про то что Украина все равно хуже жила бы чем РФ, плюс в отличии от РБ нас бы ещё раздирали олигархи, да и Крым всеравно ушли бы.

Майдан – это было очень положительно и если бы революция была доведена до конца то это было бы хорошим примером и для РФ. Но на выборах выбрали олигарха, пообещавшего быстро закончить войну. И если поначалу ещё что-то пытались сделать, то через год произошла контрреволюция в виде договорняка в парламенте. И теперь вместо Семьи Януковича имеем олигархический консенсус где семь представителей от олигархов решают все вопросы и заносят готовые решения в парламент, общество побоку. И ладно бы была бы это элита способная стратегически мыслить и проводить реформы а так сплошной дерибан и непрофессионализм.
Тут надо понимать что Украина является фронтиром (пограничьем) разных цивилизаций, то колония Запада, то пограничье Османской империи, то колония России. И если в Руси была элита и большие задатки, то потом элиту постоянно выкашивали, активных гнобили или разбирали по столицам.
Если «элиту» которая сейчас у власти оставить то остатки умов и предприимчивых сбегут благодаря безвизу за границу, а останутся злые бюджетники и националисты, а с ними мы проиграем конкуренцию Западным странам, так что о Болгарии и Румынии нам мечтать рано.

Чтобы реформы а в след за ними и экономика заработали а демократические институты были не формальными а реальными нужно чтоб сознание большинства людей менялось от материалистического постсоветского на постматериалистическое европейское.
Другими словами, принятый закон (например, антикоррупционный) будет выполняться лишь в тех условиях, когда большинство граждан будет видеть в нем необходимость. Ни одна из норм не будет полноценно действовать, если она не соответствует пониманию справедливости основной части населения.
Соответственно, ценностный компонент может выступать как катализатором общественных изменений, так и осуществлять им противодействие, в случае, когда инициированные преобразования диссонируют с устойчивыми ценностными принципами.

Только привыкшее к свободе население может поддерживать жизнь институтов свободы.
Советские и, автоматически, постсоветские институты были основаны таким образом, чтобы воспроизводить ценности выживания ( материалистические ценности). Подобные ценности позволяют человеку адаптироваться в условиях скудной ресурсной базы, хотя, одновременно, воспроизводят и идентичную данным ценностным принципам экономику дефицита. карьера рассматривалась с точки зрения «заработать на пропитание», а не достигнуть цель самореализации.
Революция Достоинства, подкрепленная «отрезвляющей» и мобилизирующей ситуацией вооруженного противостояния на Донбассе, инициировала определенную ценностную трансформацию украинского общества, задав вектор формирования ценностей развития (постматериализма). Растёт число украинцев, которые готовы нести ответственность за свою жизнь наравне с государством. Мы в последний момент отцепились от совкового поезда и если новый железный занавес опустится – мы уже останемся на стороне Западной цивилизации.
Но всё же состоянием на 2017 год в украинском обществе превалируют традиционные ценности выживания. Ценности развития формируются непоследовательно и «вынужденно» под влиянием давления интеллигенции и гражданского общества, а также в условиях вооруженного противостояния на Донбассе. В связи с этим, демократические ценности не имеют устойчивого характера и, что наиболее важно, — общественного консенсуса по поводу их «необходимости». Сохраняется высокая лояльность населения по отношению к коррупции и патрон-клиентская логика управления государством. Поскольку это традиционные составляющие привычной логики жизни в системе постсоветских координат. Ценности имеют значение, а для построения современного государства их значение фундаментально.
Приоритетом в процессе модернизации украинских ценностей должен стать переход от патерналистской политической культуры к культуре участия, которая предусматривает активное участие экспертного и гражданского сообществ в обсуждении и принятии политических решений, создание системы общественных взаимоотношений на основе принципов открытого доступа, прозрачности и подотчетности.
Страна требует переучреждения, изменения конституции, общественного Договора, люстрации и деолигархизации.

Интелектуалы разрабатывают модели построения свободного общества. Подобную работу провёл и worldmind - за что ему респект и уважение. Но действующая власть в Украине не способна к этим изменениям, поэтому в стране нужны перевыборы, несистемная оппозиция объединяется чтоб цивилизованным путём прийти к власти, ввести процедуру импичмента Президенту и запустить реформы.
Жаль что нет времени на эволюцию общества поэтому если не будет помощи от Запада, то возможно для перелома ситуации будут использованы и диктаторские методы а также введение многоуровнего гражданства и коэффициентов удельного веса избирательного голоса.

Ну а мечтать о том как мы заживём можно будет потом, в случае успеха проделанной работы.

Сообщение отредактировал Вадим - 25.7.2017, 22:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 26.7.2017, 7:31
Сообщение #1014


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(Вадим @ 25.7.2017, 23:08) *
Подобную работу провёл и worldmind - за что ему респект и уважение.

Благодарю, я кстати продолжаю работать, о чём сообщаю в сообществе вконтакте (на форуме больше никто не заинтересовался, хотя возможно стоит и тут сообщать), вот например на днях наконец-то сформулировал концепцию справедливой денежной системы http://mindstate.info/b/money.html


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 26.7.2017, 10:29
Сообщение #1015





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Напомню, к концу 2013г. валютные резервы Украины иссякли, чтобы ещё хотя бы на год до выборов сохранить курс доллара по 8 грн Янукович кинулся у кого б занять

К концу 13го года ЗВР Украины составляли 20 миллиардов долларов. Сейчас 15 из которых толстая часть - деньги МВФ, как раз таки выданные для поддержания курса национальной валюты.
Курс опустился в 3 раза вроде бы, но бурных реакций на этот счет не вижу. Это явно успех.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.7.2017, 10:47
Сообщение #1016


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Вадим @ 25.7.2017, 22:08) *
Люди надеялись что благодаря Ассоциации судебная система очистится, будет верховество Закона, демократия, а тут снова Таёжный Союз ещё и Беркут позверствовал. Терпець увірвався.

Вадим, соглашение об ассоциации с Евросоюзом - это просто декларация о намерениях, типа мы будем дружить. Сотрудничество в сфере торговли, финансов, безопасности... Как это всё могло повлиять на такие внутрненние дела, как очистка судебной системы и верховенство закона? О чём вообще речь? Кто ж вам так в мозг насрал-то, а?

И про Беркут - Вадим, ты серьёзно до сих пор, спустя столько лет после майдана, считаешь что Беркут побил детей и студентов, а не проплаченных провокаторов? До сих пор есть такое мнение? Свечку за Небесную сотню поставил в годовщину?

И серьёзно считаешь, что в чём-то могут быть виноваты простые сотрудники силовой структуры, выполняющие приказ не допустить беспорядков? Они виноваты только в том, что у их начальства не хватило яиц отдать приказ стрелять на поражение сразу. Была бы небесная тысяча, но у вас не было бы сейчас сотен тысяч стволов в свободном хождении, а был бы Крым и Донбасс.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 26.7.2017, 16:22
Сообщение #1017





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Цитата(Frost @ 26.7.2017, 9:29) *
Цитата
Напомню, к концу 2013г. валютные резервы Украины иссякли, чтобы ещё хотя бы на год до выборов сохранить курс доллара по 8 грн Янукович кинулся у кого б занять

К концу 13го года ЗВР Украины составляли 20 миллиардов долларов. Сейчас 15 из которых толстая часть - деньги МВФ, как раз таки выданные для поддержания курса национальной валюты.
Курс опустился в 3 раза вроде бы, но бурных реакций на этот счет не вижу. Это явно успех.




http://index.minfin.com.ua/index/assets/

Валютный курс зависит от количества реальной валюты а не мусорных ценных бумаг. Как сжигалась реальная валюта для поддержания иллюзии стабильности хорошо видно и её бы до следующих выборов не хватило. Нет валюты и сейчас, так как нет реформ.

Сообщение отредактировал Вадим - 26.7.2017, 16:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим
сообщение 26.7.2017, 17:26
Сообщение #1018





Группа: Участник форума
Сообщений: 330
Регистрация: 6.6.2007
Из: Бердянск - Ragnit
Пользователь №: 1381



Цитата(Brutall @ 26.7.2017, 9:47) *
И про Беркут - Вадим, ты серьёзно до сих пор, спустя столько лет после майдана, считаешь что Беркут побил детей и студентов, а не проплаченных провокаторов? До сих пор есть такое мнение?
И серьёзно считаешь, что в чём-то могут быть виноваты простые сотрудники силовой структуры, выполняющие приказ не допустить беспорядков? Они виноваты только в том, что у их начальства не хватило яиц отдать приказ стрелять на поражение сразу. Была бы небесная тысяча, но у вас не было бы сейчас сотен тысяч стволов в свободном хождении, а был бы Крым и Донбасс.


Вот Brutall, удивляешь. Нашёл кого защищать – Беркут. Нужно делать разницу между обычными силовиками, теми же ВВ и прикормленными властью садистами. Ещё при Кучме у нас в магазине несколько недель сидел лоб весь в наколках из областной налоговой милиции и смотрел на нас как на чмошников, мне тогда ещё эта публика не понравилась. Во время майдана много читал не только в СМИ но и в фейсбуках, смотрел лив-стримы, так что поверь, увиденного и услышанного было более чем достаточно.

Вот для освежения памяти:
30 ноября 2013 Беркут расчищает место от людей на Майдане чтоб поставить ёлку:
https://www.youtube.com/watch?v=me_EUfAifDQ

результат жесткой расправы Беркута и ВВ в Мариинском парке 18 февраля 2014 (за 2 дня до расстрелов)
https://www.youtube.com/watch?v=0IdtI9DEXbU

Ту же картину наблюдаем и в Беларуси:
http://sport.bigmir.net/football/other/167...-bolel-cshikami

http://divannaya-sotnya.com.ua/Belarus/kak...ival-video.html

Злоключения украинских фанатов в Беларуси:
http://shahta.org/105005-podrobnosti-zvers...ih-fanatov.html

Так должны себя вести простые сотрудники силовой структуры?

Ну а про стрелять: хорошо говорить про граждан чужой страны. Посмотри клип:
Ляпис Трубецкой / BRUTTO - Грай (25 сакавiка 2017 года)
https://www.youtube.com/watch?v=wH22Igo2_EU

Здесь тоже были провокаторы и надо было стрелять? Если что оружие у силовиков было в руках.

Ну а про Крым. Неужели ты думаешь операция была спонтанная и заранее не готовилась? При Януковиче украинская армия намеренно уничтожалась. А чего только стоит медаль за Крым.

Цитата
Эксперты журнала «Биржевой лидер» обратили внимание на дату начала операции по возвращению Крыма: 20 февраля 2014 года, день расстрела «Небесной сотни». В тот день В. Ф. Янукович ещё был действующим и всеми признанным президентом Украины, и в этом качестве на следующий день он подписал «Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине» с лидерами парламентской оппозиции. Возникает вопрос о том, каким образом операция российских силовых структур по возвращению Крыма могла начаться до отстранения Януковича от власти[23]. Официального ответа властей РФ на этот вопрос не было опубликовано; по версии Альберта Акопяна (Урумова)[24] , опубликованной на сайте «Русская весна», дата 20 февраля 2014 года была выбрана в связи с тем, что именно в этот день в ходе вооружённого столкновения на Майдане были убиты 3 и ранены 52 сотрудника спецподразделения «Беркут» и внутренних войск Украины, ранее направленных в Киев из Крыма. Убитые и раненные были возвращены в Крым на самолёте, после чего другие сотрудники крымских подразделений «Беркута» вышли из подчинения Киеву, при поддержке добровольцев из местного населения начали формирование Сил самообороны Крыма и борьбу за отделение Крыма от Украины и присоединение его к России, к которой лишь через несколько дней присоединились вооружённые люди из России;


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%BC%D0%B0%C2%BB
Так что ещё вопрос чей Беркут и ОМОН и насколько ОМОН и армия будут слушаться Лукашенка. А на осень запланированы 2 маштабных учения на территории Беларуси.

Сообщение отредактировал Вадим - 26.7.2017, 17:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 27.7.2017, 8:43
Сообщение #1019


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата(Вадим @ 26.7.2017, 17:26) *
Вот Brutall, удивляешь. Нашёл кого защищать – Беркут. Нужно делать разницу между обычными силовиками, теми же ВВ и прикормленными властью садистами. Ещё при Кучме у нас в магазине несколько недель сидел лоб весь в наколках из областной налоговой милиции и смотрел на нас как на чмошников, мне тогда ещё эта публика не понравилась. Во время майдана много читал не только в СМИ но и в фейсбуках, смотрел лив-стримы, так что поверь, увиденного и услышанного было более чем достаточно.

Вот для освежения памяти:
30 ноября 2013 Беркут расчищает место от людей на Майдане чтоб поставить ёлку:
https://www.youtube.com/watch?v=me_EUfAifDQ

результат жесткой расправы Беркута и ВВ в Мариинском парке 18 февраля 2014 (за 2 дня до расстрелов)
https://www.youtube.com/watch?v=0IdtI9DEXbU

Так должны себя вести простые сотрудники силовой структуры?

Именно так. А чего ты ждал? Выходят агрессивно настроенные молодые люди, требуют незаконного свержения конституционного строя и прочих нарушений законов, а к ним пушистых котят выпускать, или что? Не очень понимаю, а как должны себя вести сотрудники силовой структуры? В более демократических странах сразу могли бы открыть огонь на поражение за отказ подчиняться полиции, а тут просто дали люлей. В очередной раз скажу - Беркут поступил трусливо и без яиц. Надо было бить жёстче, ломать кости и стрелять в самых борзых. А они устроили детский сад, думали малой кровью обойтись.
Посмотрел видео, и ничего страшного не увидел. На первом Беркут вполне себе наводит порядок, даже без применения спецсредств, хотя уверен они у них были. На втором агрессивное быдло, получившее по заслугам, сидит и льёт слёзы. И что не так?
Обязанность любой власти, и любой силовой структуры, подчинённой ей - сохранять порядок. Если бы в любом государстве пара тысяц человек могла бы безбоязненно совершать перевороты, а силовики стояли бы и просто смотрели, потому что негуманно же, ай яй яй, нельзя бить людей, то была бы полная херня. Вышли совершать государственный переворот - готовьтесь к крови. Просто слабак Янукович был не готов, а подавить это дерьмо можно было в два счёта.


А к Беларуси и Лукашенко вообще не знаю, чего ты полез. Поверь, силовики будут слушаться, и такой херни здесь никогда не произойдёт.

Цитата
Ну а про Крым. Неужели ты думаешь операция была спонтанная и заранее не готовилась?

Конечно готовилась. Ждали момента, который мог и не наступить никогда, а вы нам на блюдечке его поднесли. Ну чего б не воспользоваться.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 27.7.2017, 9:15
Сообщение #1020





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
Валютный курс зависит от количества реальной валюты а не мусорных ценных бумаг. Как сжигалась реальная валюта для поддержания иллюзии стабильности хорошо видно и её бы до следующих выборов не хватило. Нет валюты и сейчас, так как нет реформ.


Так и постройте зависимость, цифры все у вас есть. Неужели так сложно проанализировать этот график?
01.2014
депозиты 4, курс 8.5
08.2015
депозиты 5, курс 22
01.2016
депозиты 5.1, курс 25
01.2017
депозиты 1.4, курс 27

Может стоить поискать какую то другу зависимость? Например экспорт в долларовом эквиваленте упала раза в 2. Может сальдо торгового баланса посмотреть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

54 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:39