IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> РАБОТА ГорСовета депутатов (второй созыв), дела общественные
Upravdom
сообщение 25.1.2013, 3:38
Сообщение #141





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(ok.196 @ 24.1.2013, 23:51) *
И депутатов бескорыстных не вижу, у каждого свой интерес. Каждый старается урвать хоть клок, при этом громко кричит на другого: «Ловите вора».
Предложение депутатам: весной, до зелени взять большой автобус, проехать по городу например от АРВИ до Лукойла и как в первый раз со стороны взглянуть на город и обустройство. Пройтись по центру, как туристам, задирая головы и подумать, как сделать центр привлекательным и удобным ЛЮДЯМ. Может быть конкурс среди молодежи объявить, или самим мозговой штурм…


Здесь может быть как в семье, т.е. не без "урода". Пока такого не наблюдал. О себе скажу, что никаких дивидендов в прошлом созыве я не поимел. Что сделал для избирательного участка я отчитался. Многие говорят, что я лоббировал интересы управляющей организации. Увы, заблуждаются. В отличие от всех других управляющих организаций я лично своими ножками вместе с своей командой топтал город 10 месяцев и проводил агитацию за себя. Все дома, которые в управляющей организации ООО УК "Наш дом" имеются в управлении на сегодняшний день не переданы в управление с помощью административного ресурса. До 2010 года в городе были только три управляющих организации. Управление жилыми домами имело 3 дома в управлении, ЦЖИ-Черняховск (преемник Черняховской тепловой станции) управляло домами, которые отапливались Черняховской тепловой станцией на Ленинградской и стало управлять домами при передаче им котельной (административный ресурс). С 1 января 2010 года внезапно появляются в городе еще две управляющие организации (Градспецстрой и Черняховское домоуправление)и начинают управлять примерно 60% жилого фонда. Злые языки говорят, что привел их Фомин. Если кто считает лоббированием мои предложения как выстроить взаимоотношения в городе в сфере ЖКХ, то пусть так и считает. Следует заметить, что благодаря Демину А. В. в городе удалось выстроить такую схему взаимоотношений, что ни одна управляющая организация и ни один МУП не стали банкротом. Считаю это для жителей благом. Было создано РКЦ, к апрелю 2012 года должно было заработать 7 касс по городу. Увы, при активном вмешательстве Фомина и Черняховского домоуправления выстроенная схема начала рушится. А сейчас и вовсе, если верить разговорам на улице, то можно предположить, что Черняховское домоуправление находится в предбанкротном состоянии. Косвенным подтверждением тому может служить тот факт, что, не далее как вчера, директор Черняховского домоуправления на совещании в администрации предложил создать муниципальное предприятие в которое он передаст часть домов.

P.S. Читайте, анализируйте. Надеюсь, что ваш анализ не будет однобоким. Я критику приветствую, но конструктивную. Игру в одни ворота не приемлю. Мало того, считаю, что критиковать необходимо ибо критика является не чем иным, как двигателем будущего.

Кстати, вчера на заседании Совета депутатов было принято решение о вхождении администрации города в качестве участника МООО "Чистота". Будем надеяться, что к весне мусорную проблему в городе решим.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 1.2.2013, 6:01
Сообщение #142





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Об очередном заседании Совета депутатов можно прочитать здесь


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 1.2.2013, 6:34
Сообщение #143





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Upravdom @ 1.2.2013, 6:57) *
Цитата(vAndrey @ 1.2.2013, 2:32) *
Не отставка ли В.Фомина с поста главы райадминистрации сделала возможным продолжение мусорной эпопеи МООО "Чистота", обсуждавшейся на форуме ранее?


Говорят, в свое время при назначении Ефименко Г. В. директором МООО "Чистота" Фомин произнес такую фразу: "Ему уже 72 года, ему много не дадут". Возможно Фомин имел ввиду данную ситуацию. По разным слухам Ефименко еще инкриминируют и хищение. Точно ответить на ваш вопрос не могу, так как приходится питаться слухами. Точный ответ имеют только правоохранительные органы.


Сейчас в МООО "Чистота" учредителем входит городская администрация. Вызван этот шаг необходимостью влияния на те решения, которые будут приниматься в МООО "Чистота". После ухода Ефименко ситуация немного изменилась в лучшую сторону, но только на чуть-чуть. Мне видится, что там надо предпринимать кардинальные решения и в первую очередь по административному персоналу.
Ефименко Г. В. сейчас руководит МУП "Ремонтник", который в свою очередь думается его до вели до банкротства умышленно. Во всяком случае мне не понятна логика создания и существования МУП "Ремонтник". Мне видится, что необходимость создания муниципального предприятия в первую очередь должна быть продиктована желанием как можно лучше исполнить муниципальный заказ. Ремонтник же выполнял строительно-ремонтные работы. Муниципальные заказы если и были, то мелкие. Другими словами Ремонтнику необходимо было искать работу на стороне, принимать участие в котировках и аукционах на проведение строительно-ремонтных работ. Но кто об этом думал, если даже не удосужились получить права на проведение таких работ (не вступили в саморегулируемую организацию)? Отсюда и появляется предположение, что своим бездействием (в первую очередь Фомин, как учредитель), а вернее действием, закамуфлированным под бездействие, пытались банкротить муниципальное предприятие, тем самым вывести из муниципальной казны базу Ремонтника, автотранспорт, оборудование, автовышки и т. п. Впрочем это только мои предположения))))


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 2.2.2013, 13:31
Сообщение #144





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Приятно удивлён - многие спрашивали (в том числе коллеги) что это я затих и почему ничего не пишу. Неделя была весьма напряжённой, сил и времени на написание постов почти не было. Так получилось, что помимо тех проектов в реализации которых я участвую уже долгое время - нарисовались новые. Если получится реализовать хотя бы 1/2 - буду доволен. О новых проектах сообщу в своей веточке - желающие присоединиться смело принимайте участие! Любой проект это сознательный созидательный труд многих для достижения определённого результата. Обращаю внимание - труд БЕСПЛАТНЫЙ. Так что желающим заработать - можно даже не обращаться. Итак результаты недели:

Поздравляю всех - в городе новый глава администрации. Им стал ГОЛУБЦОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ. С ноября он исполнял эти обязанности в статусе И.О. теперь сия приставочка отвалилась. Он выбран депутатами на ДВА ГОДА. Второй участник конкурса мой коллега всем нам хорошо известный ПРЕТКО СТАНИСЛАВ ЭДВАРДОВИЧ, многие больше его знают под ником "Управдом" на сём форуме. Иных желающих поучаствовать в конкурсе не нашлось. В прошлый раз их было аж 6 персон.
Оба кандидата продемонстрировали знание проблем города и предложили свою концепцию его развития. Единогласно главой был избран упомянутый выше кандидат.
Не буду лгать о сюрпризе - его не было. Голубцов В.В. давно и активно работает в команде с новыми депутатами. Лично у меня (порою весьма критически настроенного к власти депутата) новый глава вызывает уважение. Он продемонстрировал искреннее желание лично поучаствовать в новых проектах, за что ему отдельное спасибо. Оба кандидата сочли одной из важнейших задач - формирование новой администрации. Дел намечено много, есть понимание что их должны делать в том числе и новые чиновники. КСТАТИ: должность начальника отдела ЖКХ остатёся вакантной - просто не можем найти достойного человека. Поэтому решили дать объявление в СМИ, если кто хочет и может себя в этом амплуа попробовать - тащите резюме в администрацию города. Со всеми заслуживающими внимания кандидатами будет проведено собеседование. Сразу предупреждаю - должность "расстрельная". Работы - уйма, ответственность большая, з/п - маленькая, взяток никто давать не будет.
О новых проектах и своих планах расскажу на своей ветке.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 2.2.2013, 13:53
Сообщение #145





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Присоединяюсь к поздравлениям, оба кандидата достойны и я желаю им удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gennadiy as Keni...
сообщение 2.2.2013, 19:21
Сообщение #146





Группа: Участник форума
Сообщений: 397
Регистрация: 18.12.2010
Из: Черняховск Карижского 2 кв 47
Пользователь №: 2787



Все хорошо все прекрасно, но Ваше высказывание "труд бесплатный " что-то сильно напрягает. Может быть предполагает компенсацию в будущем. Я бы не против получить также бесплатно достойное жилье вместо развалюхи общежития. Или длительная работа за бесплатно - это как удовольствие.


--------------------
[url=http://nomer.sanekua.ru][img]http://nomer.sanekua.ru/rus2/P959ET39.png[/img][/url]Skype: genius 0933.
Все самое интересное скрывается в деталях. Было бы просто... смог бы каждый.Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 9.2.2013, 4:41
Сообщение #147





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Состоялся конкурс на должность главы администрации. Подробно написано здесь
Я может кого-то разочарую, может наоборот, а может дам повод кому-то просто дам повод почесать языки. С 7 февраля работаю в должности заместителя главы администрации. Поручено вести блок жилищно-коммунального и городского хозяйства. Не заметил, что сотрудники администрации обрадовались моему назначению. Первых два дня работы показал, что многих придется "ломать", изживать укоренившиеся привычки, либо расставаться.
Должность не простая. Куда не сунься, везде дыры(((. Поставил себе 2 первоочередные задачи - капремонт многоквартирных домов и капремонт дорог, тротуаров. Эти задачи выбраны не случайно - первую программу необходимо защитить в правительстве до 28 февраля, а вторую до 20 марта. По первой программе огромных сложностей не вижу при условии активной работы с управляющими компаниями. По второй программе конь не валялся. Пока в ступоре. Такое чувство, что бывшая районная администрация, предполагая о том, что их "уйдут", занималась вредительством. В Правительство КО направили данные на включение в программу по одним улицам, а проектно-сметную документацию подготовили совсем по другим. Есть второй вариант, более правдоподобный - левая рука не знала, что творит правая. До 20 марта практически невозможно сделать проектно-сметную документацию и провести её экспертизу.

С уходом на муниципальную службу сложил свои депутатские полномочия. Мне уже задавали вопрос избиратели: "Зачем вы нас покинули?" Я долго колебался идти работать в администрацию или нет. Депутатом и руководителем на предприятии быть гораздо проще. Быть на главных должностях в администрации ответственность очень большая, критиковать и сваливать на других уже не получится. Необходимо засучив рукава самоотверженно трудится. Получится или нет покажет время. Очень большая надежда, что кое-что получится.
У администрации всегда больше возможностей, чем у депутата. Складывая депутатские полномочия и устраиваясь на муниципальную службу прежде всего дкмал о том, что для города смогу больше сделать находясь в администрации, нежели в Совете депутатов.
P.S. С форума не ухожу. По мере возможности буду присутствовать и писать. Мой НИК связан с моей бывшей деятельностью, стоит ли менять? Я думаю нет.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 9.2.2013, 14:41
Сообщение #148





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Сколько денег нужно Валерию Фомину для полного счастья?

и

новый облик улицы Ленина.

Сообщение отредактировал Upravdom - 9.2.2013, 22:25


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitoss
сообщение 9.2.2013, 19:11
Сообщение #149





Группа: Участник форума
Сообщений: 26
Регистрация: 3.4.2010
Пользователь №: 2627



Хочется верить,что хотя бы часть этих планов будет реализована!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 9.2.2013, 20:27
Сообщение #150





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Станиславу Эдвардовичу, нашему форумовскому Управдому - Бог в помощь!
Чем смогу, помогу, уверен с ул. Ленина тоже разберёмся к 20 марта, ну или когда разберёмся, спешка хороша при ловле блох. Есть пара идей, встретимся - поделюсь.
Это только малая часть планов озвученных вами - которые нам необходимо реализовать.
Погодите "ломать" моих экс-коллег dntknw.gif . К решению проблемы, под названием "кадровый голод" есть нестандартный подход. При желании также могу поделится. Хочу отметить, что некоторое время назад я полностью разделял озвученный Управдомом (позвольте так вас называть и далее, менять ник не вижу необходимости ИХМО) подход. Но это слишком банально. Хотелось бы чего-то более элегантного.
В связи с уходом Управдома в муниципальные служащие появляется "брешь в рядах" депутатов, притом не только у городских но и у районных. Думаю выборы в сентябре по округу Управдома будут небезинтересны. Вы правы, возможностей влиять на события у вас на новой должности гораздо больше. Да и выполнить предвыборные обещания тоже.
В районные депутаты нужно делигировать кого-то из коллег. Слышал есть желающие. Мне на самом деле не принципиально кого отправлять, главное чтобы человек сумел грамотно объяснить зачем он туда идёт и что хочет сделать на благо города и района. Хотя с другой стороны, решать по сути будет камрад Щепетильников rolleyes.gif и просить нас поддержать того или иного рекомендованного им человека/ков. Поживём - увидем. Можем даже устроить тотализатор.
Меня постоянно в городе спрашивают, работает ли ещё Мазалов А.Г. Всем интересующимся отвечаю - РАБОТАЕТ! Стандартные вопросы следующие за этим ответом - непечатны, поэтому озвучивать не буду.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 10.2.2013, 22:49
Сообщение #151


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(Upravdom @ 9.2.2013, 4:41) *
Мой НИК связан с моей бывшей деятельностью, стоит ли менять? Я думаю нет.


Бывшая деятельность стала как бы нынешней. Только масштабы другие.))) Потому менять ник смысла нет.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WERONIKA
сообщение 11.2.2013, 12:09
Сообщение #152





Группа: Участник форума
Сообщений: 267
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 3159



Уважаемый Станислав Эдвардович!
Очень хочеться узнать почему в очередной раз повысилась плата за отоплоение АЖ НА 600 рублей!!!! В СМИ никаких сведений об этом нет. Чем и каким законом все это руководствуется?!!! Посмотрите за одно отопление платить в этом месяце за 2-х ком.(65,7) 6 тыс.В итоге вместе с коммуналкой = 9тыс.
Это просто издевательство. Кто вообще эти тарифы устанавливает? Такое чувство,что опять народ выйдет на митинги протеста...
Если резко высказалась,прошу извинить. Но я думаю,что это крик души многих Черняховцев!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 11.2.2013, 21:01
Сообщение #153





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(WERONIKA @ 11.2.2013, 13:09) *
Уважаемый Станислав Эдвардович!
Очень хочеться узнать почему в очередной раз повысилась плата за отоплоение АЖ НА 600 рублей!!!! В СМИ никаких сведений об этом нет. Чем и каким законом все это руководствуется?!!! Посмотрите за одно отопление платить в этом месяце за 2-х ком.(65,7) 6 тыс.В итоге вместе с коммуналкой = 9тыс.
Это просто издевательство. Кто вообще эти тарифы устанавливает? Такое чувство,что опять народ выйдет на митинги протеста...
Если резко высказалась,прошу извинить. Но я думаю,что это крик души многих Черняховцев!


Тарифы на отопление поднимались с 01 июля и 01 сентября 2012 года. Сейчас тариф тот, который установлен с 1 сентября. Видите ли, ничто в жизни не бывает просто так. Платежи возросли из-за повышения качества отопления и из-за того, что декабрь и январь холоднее прошлогодних. Работая в МУП "Теплоэнергетика" мог видеть как отапливается город, сколько жалоб на неудовлетворительное отопление. Больше всего в Черняховском домоуправлении - тому есть две причины: одна является следствием неудовлетворительного содержания внутридомовых сетей, а другая - следствие плохой работы строительного надзора за ходом замены теплосетей. А так, с начала ноября на пониженных параметрах работала торфяная котельная всего около трех суток. В отличие от прошлого года, больше параметры теплоносителя не снижались. Так что, качество повысилось, повысилась и плата. Смотрите за показаниями теплосчетчика.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 11.2.2013, 21:15
Сообщение #154





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Сегодня Управдом злобствовал на хозяйстве (Голубцов в Москве). Построил бухгалтерию и даже молодого депутата:-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vAndrey
сообщение 12.2.2013, 1:44
Сообщение #155





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 2927



Цитата(Upravdom @ 25.1.2013, 4:38) *
До 2010 года в городе были только три управляющих организации. <...> С 1 января 2010 года внезапно появляются в городе еще две управляющие организации ("Градспецстрой" и "Черняховское домоуправление") и начинают управлять примерно 60% жилого фонда. Злые языки говорят, что привел их Фомин. <...> А сейчас и вовсе, если верить разговорам на улице, то можно предположить, что "Черняховское домоуправление" находится в предбанкротном состоянии. Косвенным подтверждением тому может служить тот факт, что, не далее как вчера, директор "Черняховского домоуправления" на совещании в администрации предложил создать муниципальное предприятие, в которое он передаст часть домов.
Наверняка по договору уступки права требования (цессии) гл.24 ГК РФ?! Чудненько. Директору ООО "УК Черняховское домоуправление" и (городской?) администрации рекомендую к ознакомлению Решение №АМЗ-89/2010 Калининградского управления Федеральной антимонопольной службы (КУФАС) о признании очень похожих действий нарушением ч.2 ст.11 ФЗ-135 «О защите конкуренции», вот краткое изложение сути решения. Нужные статьи КоАП РФ и размеры штрафов выбирайте по вкусу. И нет ли здесь признаков преднамеренного банкротства?

Типичный захват домов в управление ООО УК ЧДУ (помимо тех, что отошли по конкурсу) с точки зрения жителей выглядел так: в конце 2009г проводились собрания собственников, на которых зачастую присутствовали лишь несколько несведущих бабушек и не было кворума для принятия решений. Присутствовавшая директор МУП "Расчетный центр ЖКУ", а в дальнейшем исп.директор ООО УК ЧДУ Власова Т.М. сообщала о своем переходе на работу в ООО УК ЧДУ и предлагала жителям расторгнуть договор управления с МУП "ЧСЗ". Никакие решения не принимались, голосование не проводилось (и заочно тоже), в журнале немногочисленные присутствующие расписывались только об участии в собрании. Далее в начале 2010г из ООО УК ЧДУ обращались к старшей по дому для подписания нужных бумаг и "протоколов голосования": о расторжении договора с МУП "ЧСЗ", о создании ТСЖ на несколько соседних домов (для которых эта старшая по дому – вообще незнакомый человек), о её "избрании" председателем ТСЖ, договор управления между этим липовым ТСЖ и ООО УК ЧДУ. Сначала на 1 год, потом подписывали изменения к договору и продляли его на максимальные по ст.162 ЖК РФ 5 лет. Всё подмахивалось не глядя, а печати ТСЖ изготовлены гораздо позже заключения договора. Доступ к базе данных жителей и техдокументации домов ООО УК ЧДУ с нарушением закона получило только благодаря административному ресурсу. Остальных собственников о происходящем не информировали, а о создании ТСЖ и регистрации его юрлицом они узнавали случайно через год из объявлений: "Уважаемые собственники ТСЖ [название]. Приглашаем вас на общее собрание…" Для характеристики такого "выбора" управляющей компании не нахожу печатных слов!

Теперь жители предлагаемых к передаче МКД опять в роли крепостных крестьян, хотя Upravdom'у такое сравнение не нравится. В случае банкротства одной УК, собственники МКД могли бы заключить договоры управления с другими существующими УК без того, чтобы плодить ненужные сущности в виде нового МУПа. А если уж речь зашла о создании МУПа, неужели столь нужный прежде по линии капремонта высокий % частных компаний в сфере ЖКХ теперь не актуален? Ведь процент частных компаний снизится.

Цитата(Upravdom @ 9.2.2013, 5:41) *
Мой НИК связан с моей бывшей деятельностью, стоит ли менять? Я думаю нет.
Менять ник не нужно, он ёмкий и информативный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 12.2.2013, 4:42
Сообщение #156





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Panda @ 11.2.2013, 22:15) *
Сегодня Управдом злобствовал на хозяйстве (Голубцов в Москве). Построил бухгалтерию и даже молодого депутата:-)


Вы считаете злобствованием высказанные мной замечание о недостатках в работе? Надо гладить по головке, как мама маленького ребенка? Что касается депутата, то что, у него есть неприкосновенность, мало того ему замечаний не следует высказывать? Все мы ошибаемся, все мы иногда ленимся. Важно работать на результат. Хотелось бы изменить некоторые подходы к работе. На работу не стоит приходить и отбывать время, надо работать и на работать (не боюсь повториться) на конечный результат. Вы еще не видели когда я "злобствую"))))). Для несведущих скажу, что больше всего меня раздражает, когда я разговариваю с стенкой. Это когда я дал поручение, а человек по разным причинам его не исполнил. Иногда не исполняет по не зависящим от него причинам, но не докладывает, не советуется. Это тоже разговор с стенкой. НЕ можешь решить поставленную задачу, заходи, обсуждай, советуйся.Не приемлю работу, когда засовывают голову в песок и молчат, а в результате дело не двигается.

Цитата(vAndrey @ 12.2.2013, 2:44) *
Теперь жители предлагаемых к передаче МКД опять в роли крепостных крестьян, хотя Upravdom'у такое сравнение не нравится. В случае банкротства одной УК, собственники МКД могли бы заключить договоры управления с другими существующими УК без того, чтобы плодить ненужные сущности в виде нового МУПа. А если уж речь зашла о создании МУПа, неужели столь нужный прежде по линии капремонта высокий % частных компаний в сфере ЖКХ теперь не актуален? Ведь процент частных компаний снизится.


О МУПе никто не помышляет. МУП так же необходимо выбирать на общем собрании собственников помещений. Пять управляющих организаций в городе, более чем достаточно. Банкротство управляющей организации не выгодно ни кому, ни администрации, ни собственникам, ни самой УК, если, конечно, это не преднамеренное банкротство. Собственники же не должны быть "крепостными", они должны выстроить работу так, чтобы были партнерами с УК. К сожалению, это зачастую не позволяет сделать советский и иждивенческий менталитет (мне все должны, только не я), нежелание собственника вникнуть в проблему, безынициативность собственников и т. п. При этом не стоит сбрасывать вины и с УК.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WERONIKA
сообщение 12.2.2013, 12:53
Сообщение #157





Группа: Участник форума
Сообщений: 267
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 3159



Вы еще не видели когда я "злобствую")))))... help.gif cray.gif cray.gif cray.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 13.2.2013, 10:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vAndrey
сообщение 2.3.2013, 16:16
Сообщение #158





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 2927



Цитата(Upravdom @ 20.1.2013, 3:20) *
павильоны, вам нравится "уродец", который строится возле Вестера????
Цитата(vAndrey @ 21.1.2013, 2:25) *
Цитата(Зенитовец @ 21.1.2013, 0:43) *
Не могу понять. Речь идёт о месте напротив "Радуги" или о территории в р-не памятника Ленину?
В районе "Вестера" и памятника Ленину, см. фото к газетной публикации "Жестяная архитектура или Странные понятия о красоте Александра Мазалова".
Цитата(Eugeniuss @ 23.1.2013, 0:43) *
В этой истории жалко гражданина США конголезского происхождения [Эленга Кристоф], который как на духу доверился А.Г.Мазалову и начал строить сие убожество без каких либо документов. Наверно это "чудо" отправиться под бульдозер, ну или сам афтор разберёт.
Сегодня эту жестянку-халабуду демонтировали с применением крана и, погрузив части на длинномер, увезли.

Сообщение отредактировал vAndrey - 20.3.2013, 8:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 2.3.2013, 17:52
Сообщение #159





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



а как насчет того что на садовой напротив поля чудес, когда за этим уродом кран приедет?
там тоже раньше был мини сквер с лавочками ((((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 3.3.2013, 9:36
Сообщение #160





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата(Seaman @ 22.1.2013, 0:53) *
Цитата(Зенитовец @ 21.1.2013, 0:43) *
Цитата
впервые увидев сие творение был удивлен и раздосадован умственными способностями лиц это одобрившими.
и пытаясь понять сделал предположение - мож бомжы строятся
Не могу понять. Речь идёт о месте напротив "радуги" или о территории в р-не памятника Ленину?


займёмся очернением черняховска в федеральных сми


и конголезец слёзы лил


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:36