IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> USB модем E220 от Мегафона, зверь теперь уже не редкий
Adlean
сообщение 24.9.2008, 21:02
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Захотелось мне прикупить эту вещицу давно, но сначала как-то дорогова-то было(по "студенческим-то" мерам),а потом вроде домой приехал,написал заявление на подключение анлима и вроде отлегло...Начал работать и много ездить по области, очередь на анлим за два месяца даже не приблизилась к вожделенному моменту подключения. Я решился на покупку- посмотрел предложения разных операторов...При однотипных модемах разница была только в ценах-на сам пакет и на метр трафика. Почему остановился на мегафоне- сам с первого телефона сижу на этом операторе, у Мегафона 3G уже работает-пусть пока только в центре Калининграда, а Билайн еще только обещает его.В общем обещания операторов сходны.У мегафона появился тариф Интернет Драйв- рубль за метр.У остальных минимум в два раза больше.
По-иде как написано в руководстве все должно было заработать автоматически "из коробки"- у меня почему-то не заработало,хотя комп полностью удольветворял требованиям, прописанным опратором в сопутствующих документах.Авторан не выскочил сам, драйвер не установился и комп работать с ним не стал, приняв его за дисковод!недоумению небыло придела...В Руководстве было написано-если автоматически авторан не установил все-поставьте все ручками...но как это сделать если меня даже к файлам в принципе не пускают я так и не понял...поиск дров интернете результатов не дал- везде написано, что модем сам все сделает.
Потанцевав вокруг с бубном и поклевав мозг всем знакомым знатокам компьютерных дел немного растроился но так ничего и не сделал,решив оставит на утро. На работе подключил к одному древнему как мамонт компу...и все заработало.Скопировал все файлы, открыл бук и поставил дрова с мегафоновской программой вручную.Подключил-все работает, как по маслу!
Потестил- соединение хорошее и стабильное-часа за 4 не вылетело ни разу(телефон никогда так не мог)...Скорость стабильно около 100 Кбит.В принципе пока доволен.Впереди танцы с подключением его в Убунте...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 24.9.2008, 22:58
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Цитата
Часто задаваемые вопросы.
1. В: Нужно ли дополнительно приобретать специальное программное обеспечение для подключения 3G-модема?
О: Не нужно, все предварительные настройки для работы в сети "МегаФон" в модеме уже предустановлены. Драйверы, поставляемые с модемом, работают с большинством современных операционных систем, таких как Windows 2000/XP/Vista, Mac OS.

Пид@р@сы... Где Linux?! mad.gif

Сообщение отредактировал Remedy - 26.9.2008, 18:35


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 25.9.2008, 8:53
Сообщение #3


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



Цитата(Remedy @ 24.9.2008, 16:58) *
Цитата
Часто задаваемые вопросы.
1. В: Нужно ли дополнительно приобретать специальное программное обеспечение для подключения 3G-модема?
О: Не нужно, все предварительные настройки для работы в сети "МегаФон" в модеме уже предустановлены. Драйверы, поставляемые с модемом, работают с большинством современных операционных систем, таких как Windows 2000/XP/Vista, Mac OS.

Пид@р@сы...


Завязывай с синькой.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 29.11.2008, 2:18
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



В убунте подключить модем так и несмог...моцга не хватило разобраться с настройками...
Сегодня странный вечер-то ли модем с ума сошел,то ли Черняховск потихоньку становится центром мировой цевилизации...он вдруг вместо привычного уже EDGE со средней скоростью в 70-80(kbit/s,) вдруг выловил откуда-то HSDPA со скоростью подключения 7 Мбит и рабочей скоростью 600-800 kbit/сек(что примерно 80-100килобайт/сек)
Честно у меня был культурный шок...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 29.11.2008, 9:00
Сообщение #5


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Я у себя на работе тоже впадал в аналогичное состояние... Nokia вдруг откуда ни возьмись выловила 3G! Откуда в Чернихе 3G?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кучер
сообщение 29.11.2008, 15:01
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 7.1.2008
Из: Черняховск/Киров
Пользователь №: 1794



А мне вчера один знакомый в уши вдувал шо типа в Ченике 3Г в тестовом варианте есть....Так что возможно и есть....


--------------------
Я не боюсь своей смерти, я просто не хочу при ней присутствовать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 29.11.2008, 20:11
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Кучер @ 29.11.2008, 15:01) *
А мне вчера один знакомый в уши вдувал шо типа в Ченике 3Г в тестовом варианте есть....Так что возможно и есть....

Да точно в Черняховске 3G уже работает, сам с продавцами мобилок тестировал видео вызов с кёнигом! shok.gif good.gif

Сообщение отредактировал Dogs - 29.11.2008, 20:11


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.11.2008, 19:08
Сообщение #8


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Сегодня странный вечер-то ли модем с ума сошел,то ли Черняховск потихоньку становится центром мировой цевилизации...он вдруг вместо привычного уже EDGE со средней скоростью в 70-80(kbit/s,) вдруг выловил откуда-то HSDPA со скоростью подключения 7 Мбит и рабочей скоростью 600-800 kbit/сек(что примерно 80-100килобайт/сек)
Честно у меня был культурный шок...
rofl.gif biggrin.gif Ай красавы!..
Кайф! А что вы хотели ..."До чего техника дошла! Вашу маму и там, и тут показывают!". Видимо, дошла и до Черняховска. smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 1.12.2008, 8:21
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Чую, нужно менять мобилу smile.gif А то диалап в Чернихе уже совсем конченый стал...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 1.12.2008, 20:52
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



HSDPA USB MODEM модель Е220


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 2.12.2008, 18:48
Сообщение #11


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Эх, почему загнулся Siemens Mobile... Какие трубки могли бы делать, если б не изменили своему подходу к этому делу!.. smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 18.2.2009, 21:03
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Сегодня в магазине обратил внимание-у Мегафона акция-появиись наконец модемы маленькие ,как в рекламе и стоятони теперь 1100 вместе с подключением...я за 2500 брал!!!


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 19.2.2009, 8:35
Сообщение #13


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Эх, почему загнулся Siemens Mobile...

Потому что, им это стало не интересно. Решили эту ветку не развивать, продали корейской Benq, а они прогорели. Хотя и успели выпустить несколько примечательных моделей, у которых могло быть хорошее будущее.
Цитата
модемы маленькие ,как в рекламе и стоятони теперь 1100 вместе с подключением...я за 2500 брал!!!

Нипавезло smile.gif
С другой стороны... А разве ты стал-бы так долго ждать?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
G.A.A.
сообщение 29.7.2009, 16:43
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 100
Регистрация: 29.7.2009
Из: Tapiau.Große Lindenau
Пользователь №: 2460



мягко говоря, в Чернике 3G так работает, что стоит поубивать тех, кто за него ответственен


--------------------
Понять Близнецов трудно. Они могли бы считаться абсолютно несносными, если б не были так обаятельны. Близнецы остроумны, но весьма злы на язык,мышление их парадоксально. Друзьям Близнецов достаются комплименты, а вот врагам приходится плохо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧЕЛОВЕК
сообщение 30.7.2009, 9:18
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 252
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 2389



clapping.gif товарищи..а может и господа!скажите,сколько на ЮСБ модеме в месяц средне выходит?? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 30.7.2009, 11:46
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 30.7.2009, 10:18) *
clapping.gif товарищи..а может и господа!скажите,сколько на ЮСБ модеме в месяц средне выходит?? smile.gif

От 1 рубля за Мбайт, вот и считай smile.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧЕЛОВЕК
сообщение 30.7.2009, 15:09
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 252
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 2389



crazy.gif для меня круто будет...но если не качать,не смотреть..А нафига тогда инет!)))????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
G.A.A.
сообщение 30.7.2009, 15:35
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 100
Регистрация: 29.7.2009
Из: Tapiau.Große Lindenau
Пользователь №: 2460



Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 30.7.2009, 16:09) *
crazy.gif для меня круто будет...но если не качать,не смотреть..А нафига тогда инет!)))????

Для смартфона или КПК нормально не больше 1000 в месяц


--------------------
Понять Близнецов трудно. Они могли бы считаться абсолютно несносными, если б не были так обаятельны. Близнецы остроумны, но весьма злы на язык,мышление их парадоксально. Друзьям Близнецов достаются комплименты, а вот врагам приходится плохо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 30.7.2009, 20:16
Сообщение #19


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Зачем вообще этот модем нужен? smile.gif У меня в нетбуке воткнут блютуз-адаптер за 280 рублей размером с полфаланги пальца (можно и в комп воткнуть) и я по блютузу цепляю к нетбуку свой телефон. Всё, что надо - включить на телефоне блютуз и нетбуке нажать 2 кнопки, чтоб запустить установку соединения. Всё! и никаких торчащих модемов. Лазаешь себе в инете, а телефон в кармане.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
G.A.A.
сообщение 30.7.2009, 20:19
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 100
Регистрация: 29.7.2009
Из: Tapiau.Große Lindenau
Пользователь №: 2460



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 30.7.2009, 21:16) *
Зачем вообще этот модем нужен? smile.gif У меня в нетбуке воткнут блютуз-адаптер за 280 рублей размером с полфаланги пальца (можно и в комп воткнуть) и я по блютузу цепляю к нетбуку свой телефон. Всё, что надо - включить на телефоне блютуз и нетбуке нажать 2 кнопки, чтоб запустить установку соединения. Всё! и никаких торчащих модемов. Лазаешь себе в инете, а телефон в кармане.

и что телефон в это время выполняет свои прямые функции? а позвонить или ответить?


--------------------
Понять Близнецов трудно. Они могли бы считаться абсолютно несносными, если б не были так обаятельны. Близнецы остроумны, но весьма злы на язык,мышление их парадоксально. Друзьям Близнецов достаются комплименты, а вот врагам приходится плохо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:21