IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
> В помощь старшему по дому, Поделитесь опытом как вы боретесь с соседями,которые не хотят убирать
WERONIKA
сообщение 14.3.2013, 14:15
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 267
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 3159



УВАЖАЕМЫЕ СТАРШИЕ ПО ДОМУ! Очень хочеться услышать ваше мнение как вы боритесь со своими соседями,которые складывают строительный мусор около подъезда.Не хотят убирать лестницу. Я например повесила объявление следующего содержания:
УВАЖАЕМЫЕ (вставка картинки с поросенком в сапожках)
ПРОСЬБА УБРАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР ОКОЛО ПОДЪЕЗДА!
-ведра
-остатки от старых окон
-ведра
ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!
Не дождавшись результата сама лично заплатив двлорнику 100 руб. попросила убрать к 8 марта весь строительный мусор около подъезда.
Так одна соседка вчера выясняла со мной отношения.Считая,что это публичное оскорбление всех соседей. Ну и её ЛИЧНО! Наверное я в яблочко попала.А как вы думаете?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  061152141b.jpg ( 35.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 177
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Станислав Претко
сообщение 23.3.2013, 9:33
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Поделюсь опытом уборки подъездов в своем доме.
Еще лет пять назад мыли по графику. Потом кому-то стало тяжело, кто-то съехал, а заселившаяся молодежь об уборке и слышать не хотела.
Раз в месяц продолжала убирать подъезд только моя жена (от входа до второго этажа). Ей это тоже надоело. Сделал опрос жителей и одна согласилась производить уборку за плату. Было предложена плата в размере ежемесячных начислений за содержание и ремонт общего имущества. Она согласилась, утвердили ей на общем собрании собственников, что её вознаграждение за уборку МОП равно ежемесячному платежу за содержание и ремонт.
Сейчас проблем с чистотой подъездов нет.


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WERONIKA
сообщение 23.3.2013, 17:37
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 267
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 3159



Было предложена плата в размере ежемесячных начислений за содержание и ремонт общего имущества. Она согласилась, утвердили ей на общем собрании собственников, что её вознаграждение за уборку МОП равно ежемесячному платежу за содержание и ремонт.
Сейчас проблем с чистотой подъездов нет.

Станислав Эдвардович! Насколько я понимаю,вы предлагаете нанять уборщицу и платить ей зарплату с ежемесячных платежей за содержание и ремонт общего имущества? Я думаю,что наш председатель на это не согласится. Потому что у нас по ТСЖ итак офигенные долги. Может я что-то не так поняла? Хотя в этом сомневаюсь...))) За помощь конечно спасибо.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _1__3.GIF ( 1.67 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 23.3.2013, 22:22
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Цитата(WERONIKA @ 23.3.2013, 18:37) *
Станислав Эдвардович! Насколько я понимаю,вы предлагаете нанять уборщицу и платить ей зарплату с ежемесячных платежей за содержание и ремонт общего имущества? Я думаю,что наш председатель на это не согласится. Потому что у нас по ТСЖ итак офигенные долги. Может я что-то не так поняла? Хотя в этом сомневаюсь...))) За помощь конечно спасибо.


Это вы должны решать не со мной. Я только поделился опытом. Вы должны решать с управляющей организацией и председателем ТСЖ. Конечно же, в моем доме баланс положительный.


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
WERONIKA
сообщение 24.3.2013, 13:06
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 267
Регистрация: 11.10.2012
Пользователь №: 3159



Еще раз спасибо за разъяснения.Если чем обидела...простите! Сегодня прошла по этажам,поговорила с людьми.Прочитали вместе все что вы написали по ЖК РФ.Обсудили.Лестница вымыта clapping.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0_61afd_6dc282d1_L.gif ( 374.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:52