IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ, В этой теме обсуждаем модели велов, и их ремонт!
я зато чтоб вел был в отличном сотаянии
нужна помощь в ремонте?
я могу сам зделать вел но незнаю как? [ 1 ] ** [11.11%]
я не знаю как отремонтировать свой вел [ 1 ] ** [11.11%]
я в вело ремонте ас! [ 2 ] ** [22.22%]
напишу подробно как его ремонтировать [ 1 ] ** [11.11%]
поделюсь с воей проблемай [ 1 ] ** [11.11%]
подскажу всё что знаю! [ 3 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
slimp
сообщение 21.5.2010, 18:16
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Уважаемые форумчане, в этой теме мы обсуждаем велы и всё что с ними связано - проблемы по ремонту, какой вел выбрать, и многое дугое.
В общем всё что вас интересует! clapping.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 21.5.2010, 19:00
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



И вот первая темка тля тех кто собрался красить свой вел!
Покраска рамы. Велосипеда.
Тема: Мастерская
Покраска рамы велосипеда.

Для начала нужно конечно зашкурить. До алюминия краску снимать не обязательно, постараться придётся основательно. У меня на это ушло 4 часа и солидный кусок шкурки. Карщеткой с дрелью, кстати, очень неудобно счищать и, по-моему, гораздо дольше. Покупать нужно как минимум 3 баллона краски (акриловой), каждый баллон обойдется в 20-35грн. Непосредственно перед окраской зачищенную раму надо обезжирить! Методы у каждого свои.

Делай РАЗ. Первый баллон - это грунт, пойдет просто белая или серая краска. Равномерно с расстояния 30-50 см проходим всю раму, стараемся не оставлять неокрашенных мест. После чего стоим спокойно курим минут 15-20. Красить можно и на улице. Главное чтобы не было сильного ветра, пока будем курить - раму ставим туда, где не пыльно и не грязно. Не забываем и про газетки. Через 20 мин повторяем операцию (после первого захода рама изменит цвет не сильно, т.к. слой краски тонкий и она только покроется налетом) после чего рама постепенно становится того цвета, который вы использовали вместо грунта. Так повторяем 3-4 раза, с перерывами на просушку, и после этого обычно кончается первый баллон с грунтом. Последняя просушка минут 30-40.

Делай ДВА. Берем второй баллон, это баллон того цвета, в который мы собственно хотим покрасить раму. Принцип действия тот же. Как правило, баллон опять кончается.

Делай ТРИ. Берем баллон с прозрачным акриловым лаком и... Вы, наверное, догадались. Он тоже заканчивается. Если все сделать грамотно и без спешки - то все вместе займет у вас максимум один день, а по надежности не сильно будет проигрывать порошку.

Советы: - Рекомендую, перед покраской, зажать в раме подседельник. Тогда ее будет удобно крутить-вертеть, ибо после начала покраски, ухватить ее уже будет не за что. - Имейте в виду, что акриловая краска тоже довольно токсична, и долго дышать ей (если процесс проистекает на лестничной площадке) не рекомендую, если конечно это не есть цель - И еще если решили красить на лестнице - то лучше это делать на верхнем этаже, где обычно площадка перед выходом на чердак тогда вы не доставите хлопот соседям. - Если красим на улице, то не оставляйте раму на просушки под прямым солнечным светом. Сохнет, конечно, быстрее, но может заметно выцвести. В довершение скажу, что порошок конечно лучше, но с баллонами у вас полная свобода творчества, не говоря уже о том, что на следующий день вы снова на байке! Что касается надежности и сколов, - то я за весь 2005 сезон подкрашивал раму всего-то раза три, остатками краски, и то в очень маленьких количествах и из принципа, ибо не так уж и сильно было заметно.

Трафареты. - идем в компьютерный магазин и покупаем там самоклеющуюся бумагу А4 для принтера, чем толще - тем лучше (только для струйных) иногда они продаются поштучно. Стоят около 1-2грн за листик.. - VIVA LAS PHOTOSHOP!! рисуем рисунок. - надо сразу определить, каким образом мы будем закрашивать трафарет.

Вариант первый. Идеально подходит, если вы находитесь в процессе покраски рамы целиком. Суть заключается в том, что наш рисунок будет не закрашенным, другими словами основной цвет рамы будет наноситься поверх трафарета, что в итоге даст нам рисунок того цвета, который мы взяли в качестве грунта, на фоне рамы. Если нужен другой цвет, то можно сделать на грунте пятно нужного цвета в том месте, где будет трафарет.

Вариант второй. Если рама уже покрашена, то этот вариант единственный. Надо закрашивать отверстия на трафарете. Тут, думаю, всем все понятно. После того как определимся, какой вариант больше подходит, начинаем рисовать... т.е. рисунок, который мы хотим увидеть на раме, располагаем соответственно, либо как отверстия трафарета (второй вариант), либо как цельная часть (первый вариант) - Распечатываем рисунок на купленном листике. НА СТРУЙНОМ ПРИНТЕРЕ - Берем бритву от станка, она подойдет лучше всего, потому что гибкая и ей, в отличие от канцелярского ножа, удобно вырезать закругленные объекты. - Аккуратненько вырезаем. В обоих случаях, в зависимости от сложности рисунка, у нас получится много отдельных кусочков, так что, сразу как что-то вырезали - выкладываем рисунок на чем-нибудь. Ведь если процесс будет сопровождаться недокументированным употреблением обезжиривающих средств, то потом мы очень долго будем материться и вспоминать, куда же надо было приклеить этот кусочек!? Впрочем, даже если ничего не употреблять, то с этим траблом все равно можно столкнуться. - Далее берем все, что там навырезали и АККУРАТНО!! наклеиваем на раму... - Если что-то не должно быть окрашено, то заклеиваем нах скотчем, или еще чем-нибудь. - Обезжириваем! - КРАСИМ НАХ!!! принцип тот же, что и при покраске рамы. Баллон тут конечно не закончится. Хотя не факт, смотря, что вы там понарисовали. - Если красим по первому варианту, то ПЕРЕД НАНЕСЕНИЕМ ЛАКА! отклеиваем наше творение. После чего можно уже выпить за нераскрытые творческие таланты. А вот теперь можно все залить лаком! - Если красим по второму варианту, то тоже отклеиваем трафарет, и минут через 20-30 место нашего произведения искусства зафигачиваем лаком... - В обоих случаях, не забываем делать по три-четыре захода с перерывами на 10-15 минут.

Советы: - Когда закончили рисовать свое творение в PHOTOSHOP. Советую сфотографировать байк с разных ракурсов, и в том же фотошопе приложить свое творение на байк. - Если не нашли достаточно плотной самоклеющейся бумаги, то перед тем как вырезать рисунок, можно весь лист аккуратно заклеить прозрачным скотчем. Правда, вырезать потом будет дэцл гИморройнее.

Ну и напоследок: Не забудьте обклеить скотчем рулевую и каретку, не забываем про газеты и соседей по лестнице. Удачи! Нажирался во время тестирования всего процесса, и написания статьи, не кто иной, как ваш покорный слуга - Da Piglet Редактировал всю эту поэб#$%ну не кто иной как Mezomorph smile.gif))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 23.5.2010, 15:16
Сообщение #3


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Загадка: Стоит на балконе и воняет!
Отгадка: кетайский велик.

Отсюдо вопрос: Чем обработать резину, чтобы так не воняло? Велик брали новый, прямо со сборочного завода в Кениге, резина отвонятся еще не успела.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 28.5.2010, 14:24
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(Necromant @ 23.5.2010, 15:16) *
Загадка: Стоит на балконе и воняет!
Отгадка: кетайский велик.

Отсюдо вопрос: Чем обработать резину, чтобы так не воняло? Велик брали новый, прямо со сборочного завода в Кениге, резина отвонятся еще не успела.

Первое резину пратри увайтспиритом или ацитоном, тогда вони не будет, так ка сотрётся жировойслой, а проще погоняй вел по бездорожью, по гризи и песку, и всё впорядеде, только смотри чтоб в подшипники грязь не попала! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 29.5.2010, 23:09
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



народ что то мало вапросов по теме, спрашивайте не стесняйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 30.5.2010, 22:13
Сообщение #6


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Да здесь, в основном, или пешеходы или автомобилисты...


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 31.5.2010, 0:24
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Мне не совет нужен а конкретная работа по велосипеду (настройка машинки, замена ската) сам я не хочу даже замарачиватся, вожу в Гусев там при вело магазине есть мастерская. Вот бы и у нас подобная специализированная мастерская не помешало-бы. А советы я в тернете если вдруг прижмёт найду


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 10.6.2010, 16:13
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(Dogs @ 31.5.2010, 0:24) *
Мне не совет нужен а конкретная работа по велосипеду (настройка машинки, замена ската) сам я не хочу даже замарачиватся, вожу в Гусев там при вело магазине есть мастерская. Вот бы и у нас подобная специализированная мастерская не помешало-бы. А советы я в тернете если вдруг прижмёт найду

насчёт вело мастерской верно, но у нас ещё маловато велосепидистов, я сам занимаюсь вело ремонтом, наверно я один спец в нашем городе, но у меня не всегда есть время, я ещё и работаю, по авторемонту! есле нужна помощь звони помогу с ремонтом вела! (89210088241)-Сергей! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 11.6.2010, 17:30
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(Dogs @ 31.5.2010, 1:24) *
Мне не совет нужен а конкретная работа по велосипеду (настройка машинки, замена ската) сам я не хочу даже замарачиватся, вожу в Гусев там при вело магазине есть мастерская. Вот бы и у нас подобная специализированная мастерская не помешало-бы. А советы я в тернете если вдруг прижмёт найду

Увожаемый Dogs я могу вам отрегулировать переключение скоростей и всё остальное, атак-же провисти полную диагностику ващего вела, на этих выходных, а точьнее суббота и воскресенье! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 11.6.2010, 21:14
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(slimp @ 11.6.2010, 18:30) *
я могу отрегулировать переключение скоростей и всё остальное, атак-же провисти полную диагностику ващего вела, на этих выходных, а точьнее суббота и воскресенье! rolleyes.gif

Спасибо, я номер мобилы зафиксировал и при необходимости отзвоню gimmefive.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 11.6.2010, 21:57
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(Dogs @ 11.6.2010, 22:14) *
Цитата(slimp @ 11.6.2010, 18:30) *
я могу отрегулировать переключение скоростей и всё остальное, атак-же провисти полную диагностику ващего вела, на этих выходных, а точьнее суббота и воскресенье! rolleyes.gif

Спасибо, я номер мобилы зафиксировал и при необходимости отзвоню gimmefive.gif

Ок! Надеюсь моим ремонтом останитесь довольны!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 11.6.2010, 22:25
Сообщение #12


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Заодно и тюнинговал бы велик... Литье на 24, заниженная подвеска, спойлер, прямоток, чип тюнинг... чета я увлекся. smile.gif


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 11.6.2010, 23:08
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(Necromant @ 11.6.2010, 22:25) *
Заодно и тюнинговал бы велик... Литье на 24, заниженная подвеска, спойлер, прямоток, чип тюнинг... чета я увлекся. smile.gif

Что косается тюненга можно конечно зделать, но у меня своё понятие о велах, для меня это и хобби и спорт! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 11.6.2010, 23:30
Сообщение #14


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



У меня вопрос. Есть у меня байк Ardis Laser, велик отличный, но немного лютит заднее колесо во втулке, хотел подкрутить контргайки на концах оси, но нихера, ось прокручивается, как будто там две оси, гайки крутятся, эффекта ноль. Как убрать люфт?


Это снимок не моего байка, но модель та же.

Сообщение отредактировал Ragnar - 11.6.2010, 23:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  resize_p.jpeg ( 149.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 406
 


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 12.6.2010, 13:47
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(Ragnar @ 12.6.2010, 0:30) *
У меня вопрос. Есть у меня байк Ardis Laser, велик отличный, но немного лютит заднее колесо во втулке, хотел подкрутить контргайки на концах оси, но нихера, ось прокручивается, как будто там две оси, гайки крутятся, эффекта ноль. Как убрать люфт?


Это снимок не моего байка, но модель та же.

попробуй в один конус вставить ключь и держать а гайку затягивать, второй вырянт, со стороны звёздочьки вставить отвёртку плоскую, так чтоб зафексировать ось, а с обратной стороны откручивай гайку, когда гайку отвернёш следом отворочивай конус, только учьти там могут стоять насыпный подшипники, смотри чтоб не посыпались, когда всё вскроеш то увидиш что у тебя в нутри делается, можно вытащить все подшипники и промыть, потом смазать, и все подшипники можиш снять в том случии если они насыпные тоесть просто шарики вставлены, еслежи стоят в сипораторе, это когда куча шариков находятся в метолической обойме в виде кольца, в этом сучаи сними только один подшибник, который стоит напротив свёздочьки, тото который стоит где устоновленна сома звёздочька не снимеш без снятия всей касеты со звёздочьками, ещё вырянт зафиксируй одну сторону отвёрткой, а вторую проверни на пол обора, но так чтоб ось была в свободном ходу, не ходила в верх, низ, и приэто свободно вращалась, есле все эти опирации не увенчались успехом, то мой номер есть в этой теме, звони я подскажу !

Цитата(Ragnar @ 12.6.2010, 0:30) *
У меня вопрос. Есть у меня байк Ardis Laser, велик отличный, но немного лютит заднее колесо во втулке, хотел подкрутить контргайки на концах оси, но нихера, ось прокручивается, как будто там две оси, гайки крутятся, эффекта ноль. Как убрать люфт?


Это снимок не моего байка, но модель та же.

И ещё две оси быть не может, можит быть толко что ось сломлина пополам, проверить это легко, зажми одну сторону оси плоскагупцами, а вторую часть проверни, одев ключь на гайку котороя фексирует конус, и поверни, если кайка в рощается а ось стот наместе и ещё проворачивается в плоскагупцах, то ось цела, еслежи ось вращается в месте с гайкой, а остальная часть оси которую зажал в посках стоит наместе, здесь вывод однозначен, ось сломлена пополам, была одна ось стало две, в этом случаи бери 200 р и иди нарынок покупай ось! все оси для заднего косе почьти одинаковы, исключение состовляют , быстрые зажимы колёс! help.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.6.2010, 13:42
Сообщение #16





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Моему велик грозит капиталка... Надо поменять заднюю кассету плюс вторую звезду на коленвале и цепь конечно же smile.gif Пока что возникают сомнения что я не смогу это все собрать назад после разборки rofl.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 13.6.2010, 22:08
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(Schnapz @ 13.6.2010, 13:42) *
Моему велик грозит капиталка... Надо поменять заднюю кассету плюс вторую звезду на коленвале и цепь конечно же smile.gif Пока что возникают сомнения что я не смогу это все собрать назад после разборки rofl.gif

Увожаемый Schnapz заднюю касету менять проще простого, откручиваем верхнюю гайку, которая в кручивается в нуторорь касеты, берём новую касету, и встовляем начинаем с большой звезды, но при этом постепенно поворачиваем звёздочьку чтоб она вошла в позы, на барабане, и так делаем до того как оденется самая малая звёздочька, потом наворачиваем гайку и затягиваем припомощи спец ключа затяжка должна быть не болие 3кг, цепь меняем при помощи гайки на 10 и молодка, ложим цепь звеном на гайку и молодком бьём по звену, один стопорный штырь чуть ктопьтся, потом берём остый придмет в виде гвоздя и ставим на стопорный штырь осаживаем его до конца, после чего цепь располовинеца, вытаскивай цепь и точно таким же оброзом как стояла старая ставь новую цепь, только провиди правильно в задний натяжитель ( машинка) и под раму, и после чего цепь соеденяем, и лосками утапливаем штырь, потом ложим цепь на твёрдую поверхность в виде куска жилеза или кирпича, главное чтоб штырёк остался в верху, после чего тупо неси пару ударов молодком по штырьку, НО НЕ ЗАБЫВАЙ ПОГЛЯДЫВАТЬ НА ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ЦЕПИ, ГЛАВНОЕ ЧТОБ ШТЫРЁК ВЫШЕЛ ТОЧНО В ОТВЕРСТЕЕ ЗВЕНА ЦЕПИ, как только штырёк с равнялся с звеном и с обратной стороны всё тоже самое всё цепь готова, можно одивать на звезду заднего колеса и переднего шатуна! Ещё один момент, КОЛЕНВАЛА В ВЕЛЕ НЕТУ, НАВЕРНОЕ ВЫ ИМЕЕТИ В ВИДУ ПЕРЕДНЮЮ ЗВЁЗДОЧКУ, она меняется просто, головкой 14 мм выкручиваем ( гайку или болт в зависимости от конфигурации оси коретки) либо снимаем сёмником звезду, либо берём молоток и выбиваем звёздочьку с оси, она держиться на четырёх граннике!, если чтото не понятно или возникли сомнения в свои хсилах своните +79210088241 поможем в ремонте, так как все эти операции я проводил не однократно, опыт очень велик в ремонте вела! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 14.6.2010, 22:19
Сообщение #18


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Да ладно тебе, Шнапс, у тебя ведь отечественное авто, не верю, что ты не сможешь перебрать велик. smile.gif Тем более если есть ключи.
Помню, я на Каме перебирал заднюю втулку, когда ещё был школьником. А там посложнее, там во втулке сделан тормоз. И ничего, всё получилось, просто запомнил, что откуда снимал, раскладывал в ряд на балконе. Можешь снять видео. smile.gif
Я свои велики всегда смазывал простым вазелином. Машинное масло вытекает и высыхает, солидол прямо запрещают в инструкции к велику, так как он коксуется твёрдыми кусочками и густеет. А вазелин - самое то.
Ещё я б, если уж перебирать всё по-полной, промыл всё керосином/бензином до полной чистоты, а потом закачал вазелина как новой смазки. Главное - не занести во втулку песка и грязи, иначе будет как абразив.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
slimp
сообщение 14.6.2010, 22:53
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 168
Регистрация: 7.2.2009
Из: черняховск
Пользователь №: 2319



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 14.6.2010, 22:19) *
Да ладно тебе, Шнапс, у тебя ведь отечественное авто, не верю, что ты не сможешь перебрать велик. smile.gif Тем более если есть ключи.
Помню, я на Каме перебирал заднюю втулку, когда ещё был школьником. А там посложнее, там во втулке сделан тормоз. И ничего, всё получилось, просто запомнил, что откуда снимал, раскладывал в ряд на балконе. Можешь снять видео. smile.gif
Я свои велики всегда смазывал простым вазелином. Машинное масло вытекает и высыхает, солидол прямо запрещают в инструкции к велику, так как он коксуется твёрдыми кусочками и густеет. А вазелин - самое то.
Ещё я б, если уж перебирать всё по-полной, промыл всё керосином/бензином до полной чистоты, а потом закачал вазелина как новой смазки. Главное - не занести во втулку песка и грязи, иначе будет как абразив.

Насчёт вазелина не соглашусь, так как он быстро теряет смазывающеи свойство, я всегда ипользую литол 24 Фирмы sintec, либо солидол, то что пишут что он коксуется полный бред, а вот с вазелином могут быть проблемы, после нескольких поездок,я велами занимаюсь 13 лет, и знаю что чем смазывать, и ещё для разной эксплуатации вела свая смазка, для езды по городу лучьше литол 24 использовать, для езды по грези лучьше использовать солидол, так как после активной мойки вела он не теряет своих свойств, и лучьше смазывает дитали. А вот детали действительно мыть лучьше керосином, и в от дельной посудине, и в хорошо проветриваемом помещении,( так как запох очень токсичен, и можит навредить вам) old.gif !

И ещё надеюсь у меня скоро появиться возмжность все способы ремонта и виды деталей выложить в этой теме в виде фото отчёта!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 16.6.2010, 20:45
Сообщение #20





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Я мазал поначалу какими-то покупными шнягами, типа силиконовые пшикалки и т.п. Половина стекала еще при смазывании, а другая половина при первой поездке... Щас смазываю автомобильной полусинтетикой, доволен абсолютно, смазка держится долго, рекомендую smile.gif

Сталинец, современный горник, даже такой простой как мой, не разбирается одним-двумя ключами smile.gif Тут минимум нужен набор из нескольких гаечных, пара шестигранников, плюс еще надо найти ключ для внутренних шестигранников, иначе педали я буду откручивать ногтями...

Слимп, спасибо за советы, постараюсь ими воспользоваться в ближайшее время good.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:03