IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Куда лучше переехать на ПМЖ ?, Посоветуйте куда лучше переехать жить в Калининградской области ?
MrX
сообщение 2.3.2007, 14:02
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 2.3.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 1262



Посоветуйте куда лучше переехать жить в Калининградской области ?
Сейчас живем в Казахстане, но из-за "тихой дискриминации" хотим переезжать в РФ.
На жилье в самом Калиниграде денег не хватит sad.gif
А где еще в области жить хорошо ?

Сам - программист, жена учитель и эколог, дочка пока еще ходит в садик.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Rezume_Kuryanov_V.doc ( 62.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 218
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 2.3.2007, 15:54
Сообщение #2


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Советую работу искать всё же в Калининграде. Очень хороший каталог тут: www.kaliningrad.ru раздел Работа->Вакансии. И квартиру искать пусть даже съемную, но все же в городе. На периферии хорошую работу найти практически невозможно. Есть варианты съема квартиры в самом Калининграде либо в прилежащих городах, таких как Гурьевск, Светлый и т.п.
Да, и еще. Без автомобиля будет очень сложно.
Если возникнут вопросы, стучись в аську 969з9з4, помогу чем смогу.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 2.3.2007, 17:16
Сообщение #3





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
А где еще в области жить хорошо ?

Без ложной скромности можно сказать, что на периферии ничего лучше Черняховска не найти crazy.gif Еще по рассказам, в Гусеве неплохо, в Советске... Но здесь Черняховск выигрывает в плане близости к Калининграду - он ближе. Гвардейск конечно может и находится в 35 км от Калининграда, но городок маленький очень. Квартиры в Черняховске сейчас точно не знаю сколько стоят, пару лет назад можно было взять вполне приличную "трёшку" за 20 тысяч. Сейчас, наверное, такая же подороже будет стоить. Боос обещает помощь переселенцам, узнайте, что там и как.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.3.2007, 21:12
Сообщение #4


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Schnapz @ 2.3.2007, 19:16) *
Сейчас, наверное, такая же подороже будет стоить. Боос обещает помощь переселенцам, узнайте, что там и как.

Да, в Черняховске не плохо... blush2.gif Макс! 20 тыс... было.... Я сейчас озабочена... Мне решать вопрос с жильём на днях... secret.gif В Черняховске за 20 тыс можно купить только однокомнатную... Если ещё не с печным отоплением! spiteful.gif Боос пусть лучше нуждающимся в жилье пообещает! А то наобещал, а куда селить- не подумал! pray.gif Сегодня вот, что вычитала...
Сразу два представителя шоу-бизнеса приобрели недвижимость в Калининградской области. Как сообщил сегодня, 2 марта, корреспонденту ИА REGNUM представитель одной из риэлторских компаний Калининграда, музыкант Гарик Сукачев купил в курорте Светлогорске, расположенном на берегу Балтийского моря, квартиру площадью 110 квадратных метров. А певец Сосо Павлиашвили приобрел в Калининграде на улице Коммунальной в дом № 11 элитную двухуровневую квартиру площадью 160 квадратов. Представитель риэторской компании связывает интерес к калининградской недвижимости с созданием в регионе одной из четырех игорных зон России. В настоящее время, в том числе в связи с созданием будущего прибалтийского "Лас-Вегаса", цена на жилье в Калининградской области стремительно растет. Вместе с тем, правительство Калининградской области пока не обнародовало место расположения игорной зоны. В региональных СМИ прошла информация о том, что таким местом выбраны окрестности поселка Поваровка, расположенного у берега моря. В администрации Поваровского сельского округа журналистам заявили, что перед новым годом действительно был сход местных жителей по вопросу землепользования, однако по другому поводу. Якобы некий инвестор приобрел у местного фермера землю под строительство коттеджного поселка и необходимо было сельхозземлю перевести в разряд земель поселений.
Надо срочно делать что-то! pray.gif pray.gif pray.gif Иначе останусь бомжом, или работать на хату буду всю свою оставшуюся жизнь! crazy.gif pray.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 2.3.2007, 21:47
Сообщение #5


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
пару лет назад можно было взять вполне приличную "трёшку" за 20 тысяч.
Чё правда? Это где? Это слиииишком дёшево. Сейчас квартиры нааааамного дороже.
Цитата
Посоветуйте куда лучше переехать жить в Калининградской области ?
Сейчас живем в Казахстане, но из-за "тихой дискриминации" хотим переезжать в РФ.
На жилье в самом Калиниграде денег не хватит
А где еще в области жить хорошо ?
К нам в Черняховск однозначно! smile.gif У нас и сообтечественников много с казахстана живут. Да что много? Наверное каждый пятый житель города с Казахстана.
Люди, которые привыкли к сельскому образу жизни стараются уехать в посёлки и завести хозяйство. Там жильё дешевле. Кстати - очень выгодное дело у нас в области.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrX
сообщение 5.3.2007, 7:20
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 2.3.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 1262



Всем спасибо за понимание и советы !!!

2 Schnapz

Программа никак еще не заработала, нет до сих пор комиссии из Москвы в Казахстане (хотя официально началась программа 01,01,2007 !) и по ней видимо будут отправлять в колхозы, что не есть гут.

2 Зенитовец

Вообще я городской житель, правда городок Петропавловск всего около 200,000, но не поселок. Так что вариант завести корову - это не для меня smile.gif

А что с работой в Черняховске ? Или если нет - то как долго добираться на работу в Кениг ?
Какие есть предприятия, конторы ?

И цены какие на жилье у вас ? В Кениге 55-60 стоит 1 комнатная...

И еще - какой у вас климат ? Жить можно ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 5.3.2007, 9:01
Сообщение #7


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Цитата(MrX @ 5.3.2007, 7:20) *
И еще - какой у вас климат ? Жить можно ?

До калининграда ездить можно только с ночёвкой, а возвращаться на выходные, если каждый день мотаться, то лучше Гурьевск
А климат сырой и облачный, говорят немцы доплачивали за проживание здесь, но ничё живём


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.3.2007, 9:53
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Чё правда? Это где? Это слиииишком дёшево. Сейчас квартиры нааааамного дороже.

Чего пристали? Я же говорю, что сейчас цены могли измениться. Мои родители вообще свою трешку на Чкалова за 15 тысяч продали. За 20 ушла просторная двушка на Победе. Учитывая рост цен, сейчас наверное такие же квартиры стоят в районе 30-35 тысяч... Цены на недвижимость растут везде, и Калининградская область не исключение.
Цитата
Программа никак еще не заработала, нет до сих пор комиссии из Москвы в Казахстане (хотя официально началась программа 01,01,2007 !) и по ней видимо будут отправлять в колхозы, что не есть гут.

Не, в колхозы ехать не стоит. Там может быть и дешево, но деревня есть деревня - пьянство, воровство и т.п. Все как обычно.
Цитата
А что с работой в Черняховске ? Или если нет - то как долго добираться на работу в Кениг ?
Какие есть предприятия, конторы ?

У нас самый выгодный работодатель - это местное Железнодорожное Депо, работа стабильная, машинисты получают от 15 000, правда я не знаю, как там с рабочими местами... Грамотные непьющие инженеры, механики, слесаря всегда в цене. Программистам и компьютерщикам особенно делать нечего, разве что диски продавать где-нибудь в магазине за 8000, поэтому им нужно в в Калининград подаваться.

Цитата
Вообще я городской житель, правда городок Петропавловск всего около 200,000, но не поселок. Так что вариант завести корову - это не для меня smile.gif

У нас около 45000 население, городок небольшой.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrX
сообщение 5.3.2007, 10:44
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 2.3.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 1262



2 Schnapz

Да уж, не обрадовал ситуацией с программистами. Хоть на стрелочника переучивайся smile.gif

Получается что чем ближе к Кенигу, тем лучше ?

Кстати нет ли у кого карты области подробной или линка - откуда качнуть ?

Сообщение отредактировал MrX - 5.3.2007, 11:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 5.3.2007, 13:27
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



Цитата(MrX @ 2.3.2007, 18:02) *
Посоветуйте куда лучше переехать жить в Калининградской области ?
Сейчас живем в Казахстане, но из-за "тихой дискриминации" хотим переезжать в РФ.
На жилье в самом Калиниграде денег не хватит sad.gif
А где еще в области жить хорошо ?

Точно решился? почему именно в Калининградскую область? там климат... я вешался после Алматы(раны долго заживают, вода жесткая, вроде мелочь... но порой влечет за собой нехорошие вещи!)...
и вообще я во многом разочарован после Алматы был... с работой напряги стопудово, хотя я не знаю как у вас в Петропавловске... я в Черняховске 4 года прожил и мы вернулись... ностальгия замучает брат! отвечаю по казахам соскучишся! дада! по кесюшкам чая и улыбкам!
по сабжу в Кениге жить можно вполне нормально! по области напрямую зависит от того, как у тебя с работой будет... всетаки семья!
сейчас из Казахстана многие двигают в центральную Россию... и не возвращаются... советую рассмотреть как вариант.
Если решился - удачи тебе Брат! Желаю хорошо устроиться!


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksander
сообщение 5.3.2007, 13:43
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 4
Регистрация: 3.3.2007
Из: Elmshorn
Пользователь №: 1266



Цитата(MrX @ 5.3.2007, 9:44) *
2 Schnapz

Да уж, не обрадовал ситуацией с программистами. Хоть на стрелочника переучивайся smile.gif

Получается что чем ближе к Кенигу, тем лучше ?

Кстати нет ли у кого карты области подробной или линка - откуда качнуть ?

Poprobuj ka4nut´ - Google Earth; ili - http://www.viamichelin.com/viamichelin/int.../MaHomePage.htm
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrX
сообщение 5.3.2007, 13:47
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 2.3.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 1262



Цитата(Aleksander @ 5.3.2007, 17:43) *
Poprobuj ka4nutґ - Google Earth; ili - http://www.viamichelin.com/viamichelin/int.../MaHomePage.htm


В гугле же без названий все sad.gif
А вторую ссылку гляну.

Глянул. Там буржуйский сайт, и ничего не работает sad.gif

Может есть в .jpg у кого ?

Сообщение отредактировал MrX - 5.3.2007, 13:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vol.shebnik
сообщение 5.3.2007, 13:51
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 242
Регистрация: 25.1.2007
Из: Almaty
Пользователь №: 1191



я гдето видел... сейчас поищу... может вспомню...

нашел!
держи зема!
http://map-site.narod.ru/kaliningradsk-1.jpg
http://russiamaps.newmail.ru/39.htm
http://ast.wruss.com/kaliningrad.html
http://petrograd.biz/maps/ko1.php

http://www.ingit.ru/map/?SID=8r60p6yovrd8&...NID=wwirbpy2z13

в основном jpeg, последняя - чето типа google erth... tolko ne 3D и рисованая...

кстати еще на счет гугл ерт... я вчера смотрел... та если приблизить - то Черняховск есть. дома, машины видно... летние фотки... все такое зеленое...

Сообщение отредактировал Vol.shebnik - 5.3.2007, 14:10


--------------------
непойму... как это так можно в живого человека писькой тыкать? вы че с ума все сошли???
--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 5.3.2007, 16:16
Сообщение #14


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Меня, видимо, никто не слушает...

А квартиры смотреть здесь: WWW.IRR.RU Регион "Калининградская область"


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 5.3.2007, 19:41
Сообщение #15


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Мои родители вообще свою трешку на Чкалова за 15 тысяч продали.Цены на недвижимость растут везде...

Растут, родимые, растут. Трёшка к 50-ти тыщам зелёных американских рублей подобралась. Вот так и живём... rofl.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 6.3.2007, 9:58
Сообщение #16





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Получается что чем ближе к Кенигу, тем лучше ?

Ну если исходить из расчета, что каждый день придеться мотаться в Калининград и обратно, то да. А так вообще народ с периферии обычно снимает какое-нибудь жильё в Кениге, имхо так проще всего. Хотя я думаю в конце концов решающим фактором будет стоимость жилья и наличие достаточного количества денежных средств...
Цитата
Растут, родимые, растут. Трёшка к 50-ти тыщам зелёных американских рублей подобралась. Вот так и живём... rofl.gif

Ничего себе! Да я смотрю по динамике цен на жилье мы не отстаем от Москвы и Питера! crazy.gif ,
Цитата
Меня, видимо, никто не слушает...
А квартиры смотреть здесь: WWW.IRR.RU Регион "Калининградская область"

Почему не слушает? Твою ссылку уже видели, там человек спрашивал про другие варианты.

А так вообще конечно идеальный вариант - найти телефон любого агенства, занимающегося недвижимостью, и спросить у них. Только агенство нужно проверенное, а то некоторые деньги собирают, а сами нифига не делают, только время тянут.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 6.3.2007, 18:03
Сообщение #17


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Летом может освободиться должность админа в банке, резюме твоё не читал, сунь в rtf
А вообще говорят в Австралии хорошо, солнечно


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrX
сообщение 6.3.2007, 19:32
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 2.3.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 1262



Цитата(worldmind @ 6.3.2007, 22:03) *
Летом может освободиться должность админа в банке, резюме твоё не читал, сунь в rtf
А вообще говорят в Австралии хорошо, солнечно


резюме в .rtf
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Rezume_Kuryanov_V.rtf ( 47.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 209
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 7.3.2007, 11:30
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



На программу переселения не обращай даже внимания, ИМХО. Ну типа все круто, но на деле не все так красиво как написано.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrX
сообщение 7.3.2007, 11:40
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 12
Регистрация: 2.3.2007
Из: г.Петропавловск
Пользователь №: 1262



2 CYP-CYPOCHKA

На программу уже почти и не на рассчитываю, думаю своими силами справиться.
Волнуют только проблемы жилья и работы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:18