IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Солнечные батареи и прочие ветряки., Независимое электроснабжение.
Frost
сообщение 29.9.2017, 14:03
Сообщение #21

Есть расчеты, сколько кВт задала ваша система за все время существования? И сколько денег было потрачено на сооружение этой системы?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Saber-toothed
сообщение 3.10.2017, 23:39
Сообщение #22

Цитата(Frost @ 29.9.2017, 15:03) *
Есть расчеты, сколько кВт задала ваша система за все время существования? И сколько денег было потрачено на сооружение этой системы?

Сколько она уже выработала - я не веду статистики, т.к. контроллер простой и не ведет логи наработки.
Денег было потрачено около 70К на круг.
И вопрос не в том что "оно будет окупаться 10 лет", а в том что у меня в деревне свет пропадает удручающе регулярно. И по соотношению цена-эффективность солнечная система моя оказалась лучше, чем генератор в 150 т.р. с той-же мощностью. Потому что все что дешевле 150 тысяч - китайское фуфло, которое выдает ниже номинала мощность в половину если не больше, при попытке нагрузит на номинал тупо сгорает, и ресурс у него - 20 часов.
Я тоже было хотел купить "дырчик", но поговорил с теми кто ими пользуется постоянно, оценихз как цену самого устройства так и бензина и прочего и решил что система с солнечными батареями - лучше. Потому что она работае все время, и все время когда хорошее солнце от нее работает холодильник и еще кое-чего. А когда свет попадает - тем более.

--------------------
3D-принтеры, CNC-фрейзеры и так далее....
Хочу изобрести Гравицаппу, построить Пепелац и эмигрировать с этого шарика!

worldmind
сообщение 5.10.2017, 10:02
Сообщение #23

Рыцарь Порядка

Из: Гомель

Генератор ещё шумит и воняет, правда при сравнении нужно учитывать срок службы батарей, панелей.

--------------------
http://mindstate.info

NEO
сообщение 6.10.2017, 21:39
Сообщение #24

Робот - сгибальщик

Из: ФУТУРАМА

Цитата(worldmind @ 5.10.2017, 11:02) *
Генератор ещё шумит и воняет, правда при сравнении нужно учитывать срок службы батарей, панелей.

Средний срок службы мотогенератора 1500-2500 моточасов, потом ремонт. Ну и да, постоянные траты на бензин или солярку. Солнечные батареи- идеальный вариант для дачи, лишь бы не украли

--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему