IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Капитальный ремонт домов в Черняховске, такой резкий старт , к чему бы это?
ytrhjvfyn
сообщение 20.11.2013, 23:32
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



по колеровке спорить не буду , в таких случаях говорю " на вкус и цвет товарищей нет"
если прислушаемся к каждому мнению получится винегрет.

тут нужен конкретный вариант фасада, а не так " примерно вот так" или " чуть ярче" или " добавьте пару полосок"

кто- нибудь готов взять на себя ответственность и потратить бюджетные деньги на "красоту"? если да, то чем ее будут мерить. и не факт Евгений что если это понравится вам то это понравится Станиславу, пусть даже из принципа!

ps топик не совсем об этом, вернее совсем не об этом, мне интереснее почему взялись за черняховск?

Сообщение отредактировал ytrhjvfyn - 20.11.2013, 23:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 21.11.2013, 0:03
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Сегодня вместе ездили с одним неравнодушным жителем города по всяким делам... он сокрушался каким надо быть идиотом, чтобы так раскрасить дома, я ему передал слова губернатора о нашем "колоре"... улыбнулись. Я в шутку говорю, блин для полного счастья не хватает ярко салатового (вырви глаз) с ярко жёлтым (вынь второй), и где-то в районе Российской увидал дом именно такой... ремонтирующийся наверно тоже по кап. ремонту. Господи, кто согласовывал цвета фасадов? Кто даст публично ответ кому лично мы обязаны, кто последний ставил подпись из администрации под согласованием паспорта фасада? Видел ли эти какуши: Щепетильников, Претко, Голубцов, Жирнов?
Фасад в цветах яркой блевотины на Российской, затмил всё.
Вот куда нужно везти Цуканова, вангую он прослезится, обнимет, расцелует Щепетильникова троекратно в щёки прилюдно на оперативном совещании, и скажет: "Отец родной, как я был не прав. Так себе у тебя в центре города получились фасады, ничё даже не колхоз, даже почти посёлок городского типа... А еслиб ты в такие же цвета как на Российской раскрасил город, то не миновать бы конфуза. Ведь не дай-то Бог! На конкур гости фсякие важные едути, люди тонкие, лошадок любят, кто-то из них ведь мог, чего доброго, и обосраться при виде таких фасадов".
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 21.11.2013, 0:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
biservan
сообщение 21.11.2013, 8:29
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 185
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2616



Цитата(Станислав Претко @ 19.11.2013, 20:00) *
администрация дважды "нагибала" управляющие организации и заставляла заключать договора с сторонними организациями на подготовку заявки от города в Правительство области для участия в Программе капремонта. Лично я, будучи в то время директором УК, потратил в первый раз без малого 148 тысяч рублей. Затея провалилась и Черняховск в заявку не попал. На следующий год решили повторить этот сценарий опять.

Беспредел по калининградски. Деньги изъяты (пропали), а в заявку на кап.ремонт не попали. Если нет гарантии, что попадёшь, конечно начнёшь в следующий раз тормозить.

Сообщение отредактировал biservan - 21.11.2013, 8:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 22.11.2013, 14:11
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



А между тем на калининградской д.1, д.3 уже 2 недели леса пустые стоят - то ли запал кончился, то ли работяги разбежались, то ли репу начальство чешет - когда же губернатор лично укажет в какой цвет эти дома перекрасить. А то повторно обмишуриться можно.


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 22.11.2013, 14:45
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Чайник @ 22.11.2013, 15:11) *
А между тем на калининградской д.1, д.3 уже 2 недели леса пустые стоят - то ли запал кончился, то ли работяги разбежались, то ли репу начальство чешет - когда же губернатор лично укажет в какой цвет эти дома перекрасить. А то повторно обмишуриться можно.


то-ли аренда капает secret.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 22.11.2013, 15:26
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
...дом по Ленина 16 стоит без кровли, на совещании по этому поводу принято соломоново решение - сначала делать фасад! Даёшь сложные решения в жизнь! rolleyes.gif Потом тротуар сделаем. В кровля - прошлый век. Зачем с неё начинать? Может я опять хочу невозможного? Кто как думает?
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 22.11.2013, 19:33
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Eugeniuss @ 22.11.2013, 16:26) *
Здравствуйте,
...дом по Ленина 16 стоит без кровли, на совещании по этому поводу принято соломоново решение - сначала делать фасад! Кто как думает?


может это потому что фасад в мороз делать нельзя а кровлю можно. но почему не делать все сразу?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 23.11.2013, 13:39
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(ytrhjvfyn @ 22.11.2013, 15:45) *
Цитата(Чайник @ 22.11.2013, 15:11) *
А между тем на калининградской д.1, д.3 уже 2 недели леса пустые стоят - то ли запал кончился, то ли работяги разбежались, то ли репу начальство чешет - когда же губернатор лично укажет в какой цвет эти дома перекрасить. А то повторно обмишуриться можно.


то-ли аренда капает secret.gif

Аренда имеется ввиду на леса???
Ну так город ни при чём, это проблема ремонтников - чем меньше заработают, тем охотнее побегут на следующие конкурсы!! fool.gif search.gif crazy.gif

Сообщение отредактировал Чайник - 23.11.2013, 13:41


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 23.11.2013, 17:07
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Чайник @ 23.11.2013, 14:39) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 22.11.2013, 15:45) *


то-ли аренда капает secret.gif

Аренда имеется ввиду на леса???
Ну так город ни при чём, это проблема ремонтников - чем меньше заработают, тем охотнее побегут на следующие конкурсы!! fool.gif search.gif crazy.gif


или больше? обычно на аренде зарабатывают ))) ставят кран на стройке и стригут аренду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Engineer
сообщение 25.11.2013, 22:58
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 8
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 6335



Цитата(Eugeniuss @ 21.11.2013, 1:03) *
Вот куда нужно везти Цуканова, вангую он прослезится, обнимет, расцелует Щепетильникова троекратно в щёки прилюдно


Видимо Вам Eugeniuss администрация дорогу перешла коли Вы их так хаете!!! Добродушный мы русский народ, потыкаем всех и вся - особенно руководство!
Таким темпом не сможет город рассветать - если сами местные жители вечно бурчат и высказывают свое недовольство! " Ремонта нет плохо - ремонт делают все не так, ремонт сделали - епт цвет дерьмовый" Я считаю это не дело!!! Мы единый народ, живем и работаем в этом чудном городе, должны помогать и подсказывать, давать советы или предложения нашим руководителям! ДА, может они и ошибаются делают не так как хотелось обществу, - время такое - когда необходимо принимать ответственные решения за минимально короткий период. Но и главное что они прислушиваются к нам, выходят на форумы ведут беседу, делятся идеями. Главное что эти люди не кто то там из-за бугра - а местные из Черняховска.

Предлагаю разумно подходить к таким вещам а не разводить демагогию!!! Есть огрехи - давайте подскажем, если уже и возражаем давайте предлагать свою концепцию решений!

Тяжело в учении - легко на работе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 25.11.2013, 23:45
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Цитата(Engineer @ 25.11.2013, 23:58) *
Видимо Вам Eugeniuss администрация дорогу перешла коли Вы их так хаете!!! Добродушный мы русский народ, потыкаем всех и вся - особенно руководство!

Почитайте форум, устал объяснять, что никто мне дорогу не переходил. Прошу ещё раз понять, я ДЕПУТАТ, моя ОБЯЗАННОСТЬ отстаивать интересы населения. Так сложилось, что сейчас значительная часть коллег обслуживает интересы администрации, иные просто предпочитает с ней не ссориться, третьи ничего пока не понимают в механизмах принятия тех или иных решений (не успели ещё вникнуть) и вынуждены полагаться на предлагаемые адм-ей решения. Помножьте это на катастрофическое падение качества управления и непростое наследство - результат у всех перед глазами.
Цитата(Engineer @ 25.11.2013, 23:58) *
Таким темпом не сможет город рассветать - если сами местные жители вечно бурчат и высказывают свое недовольство! " Ремонта нет плохо - ремонт делают все не так, ремонт сделали - епт цвет дерьмовый" Я считаю это не дело!!! Мы единый народ, живем и работаем в этом чудном городе, должны помогать и подсказывать, давать советы или предложения нашим руководителям!...
Предлагаю разумно подходить к таким вещам а не разводить демагогию!!! Есть огрехи - давайте подскажем, если уже и возражаем давайте предлагать свою концепцию решений!

Я именно так и делаю. Сначала пытался это делать в личных беседах, не помогает, теперь делаю это публично. В муниципальную прессу попадают только "нужные" депутаты, поэтому, выбрал интернет. Этот форум многие в администрации читают.
Поэтому теперь Ваша очередь претворять свой собственный совет в жизнь, заодно увидите и прочувствуете как у нас "любят" советчиков.

Цитата(Engineer @ 25.11.2013, 23:58) *
ДА, может они и ошибаются делают не так как хотелось обществу, - время такое - когда необходимо принимать ответственные решения за минимально короткий период. Но и главное что они прислушиваются к нам...

Вы даже не представляете насколько далеко всё сказанное Вами от реального положения вещей.
Цитата(Engineer @ 25.11.2013, 23:58) *
Главное что эти люди не кто то там из-за бугра - а местные из Черняховска.

Это вообще не главное. Как показывает не такая давняя история нашего города, свои могут оказаться мерзавцами и уродами, похлеще "варягов". А "накосячить" некомпетентный управленец может похлеще иного грамотного вора.
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 25.11.2013, 23:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 29.11.2013, 5:31
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Цитата(Eugeniuss @ 22.11.2013, 16:26) *
Здравствуйте,
...дом по Ленина 16 стоит без кровли, на совещании по этому поводу принято соломоново решение - сначала делать фасад! Даёшь сложные решения в жизнь! rolleyes.gif Потом тротуар сделаем. В кровля - прошлый век. Зачем с неё начинать? Может я опять хочу невозможного? Кто как думает?
С уважением,

Плеваться хочется от таких постов. Депутат заявляет так, как будто бы сам проводил совещание и является высококлассным специалистом-строителем (((
Зачем все переворачивать и ставить с ног на голову? Меня лично волнует и фасад и кровля одинаково. Однако мне больше сердце болит за фасад, так как ремонт фасада зависит от погодных температурных условий.
Горе-советчики и горе-специалисты только создают нервозность на строительном объекте(((
Причина совсем в другом - отсутствие кровельщиков. Подрядчик поставил работников с юга бывшего СССР. "Бдительные" жильцы дома обратились в полицию. Результат не заставил себя долго ждать и стройка остановилась на этом доме. Потом опять облава УФМС и опять людей нет.
Те которые были, не являются специалистами-кровельщиками. Подрядчику предписано устранить брак и продолжать работы в ускоренном темпе.
Для несведущих, но выставляющих себя специалистами-строителями - замена шиферной кровли на металлочерепицу может производиться круглый год и не зависит от температуры наружного воздуха. При умелой организации работ никто при этом не пострадает.

Цитата(Engineer @ 25.11.2013, 23:58) *
Видимо Вам Eugeniuss администрация дорогу перешла коли Вы их так хаете!!! Добродушный мы русский народ, потыкаем всех и вся - особенно руководство!
Таким темпом не сможет город рассветать - если сами местные жители вечно бурчат и высказывают свое недовольство! " Ремонта нет плохо - ремонт делают все не так, ремонт сделали - епт цвет дерьмовый" Я считаю это не дело!!! Мы единый народ, живем и работаем в этом чудном городе, должны помогать и подсказывать, давать советы или предложения нашим руководителям! ДА, может они и ошибаются делают не так как хотелось обществу, - время такое - когда необходимо принимать ответственные решения за минимально короткий период. Но и главное что они прислушиваются к нам, выходят на форумы ведут беседу, делятся идеями. Главное что эти люди не кто то там из-за бугра - а местные из Черняховска.

Предлагаю разумно подходить к таким вещам а не разводить демагогию!!! Есть огрехи - давайте подскажем, если уже и возражаем давайте предлагать свою концепцию решений!

Тяжело в учении - легко на работе!

Спасибо за поддержку.


Цитата(Eugeniuss @ 20.11.2013, 9:20) *
Вы прилюдно на собрании в прошлый четверг пожилому человеку нахамили, типа раз у тебя нет диплома, то никакой ты не кровельщик с 30-ти летним стажем ))), потом на следующий день пошли на кровлю и подтвердились почти все его претензии к качеству работ ))).

Подтвердились две из шести, а остальное либо идут в разрез с строительными нормами, либо просто "хотелки" (не подтвержденные финансами и сметой), либо вмешательство в хозяйственную деятельность Подрядчика. Следует заметить, что подтвердилось только одно из замечаний, по которому он обращался ранее и по которому уже ранее строительный контроль совместно с заказчиком выдавали предписание Подрядчику на приостановку работ до устранения брака.
Кухарка не может управлять государством. Так и здесь.

Я с необоснованными требованиями одного из жильцов дома был знаком ранее и для этого задал вопрос, а какое он образование имеет, так как только по его заявлению можно было судить о том, что человек не знает строительных норм и не понимает для чего составляются сметы?


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 29.11.2013, 9:37
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Цитата
Плеваться хочется от таких постов. Депутат заявляет так, как будто бы сам проводил совещание и является высококлассным специалистом-строителем (((
Зачем все переворачивать и ставить с ног на голову? Меня лично волнует и фасад и кровля одинаково. Однако мне больше сердце болит за фасад, так как ремонт фасада зависит от погодных температурных условий.
Горе-советчики и горе-специалисты только создают нервозность на строительном объекте(((
Причина совсем в другом - отсутствие кровельщиков. Подрядчик поставил работников с юга бывшего СССР. "Бдительные" жильцы дома обратились в полицию. Результат не заставил себя долго ждать и стройка остановилась на этом доме. Потом опять облава УФМС и опять людей нет.

Пока у нас есть горе-управляло. А нам, жителям города хочется рыдать от таких управленцев, которые присосались к бюджету как пиявки, деньги за свою "псевдоработу" получают не малые - а результат - убытки для всех.
Ваше "псевдоволнение" понятно. Дом на Ленина 16а не напомните какая УК обслуживает? Кто выбирал подрядчика? Вы же строитель, вроде-бы? Фасад уже делается не по нормам, как минимум температурный режим не соблюдается, а там кто его знае! Но вам плевать! Что дом стоит без кровли накануне зимы - вас мало волнует. А если снегопад как во Франции или Италии или затяжные ливни? Что тогда? Каковы будут счета за отопление в доме без кровли для жильцов? От Вас требуют обеспечить нормальную работу, а не осваивать деньги и шельмовать оппонентов!
Цитата
Те которые были, не являются специалистами-кровельщиками. Подрядчику предписано устранить брак и продолжать работы в ускоренном темпе.
Для несведущих, но выставляющих себя специалистами-строителями - замена шиферной кровли на металлочерепицу может производиться круглый год и не зависит от температуры наружного воздуха. При умелой организации работ никто при этом не пострадает.

Вы и "умелая организация работ" это несовместимые понятия. Скорей наоборот, всё будет сделано бестолково, криво, с грубым нарушением технологий, деньги будут заплачены, а на следующий год многое придётся переделывать. Рад буду если ошибусь.
Цитата
Подтвердились две из шести, а остальное либо идут в разрез с строительными нормами, либо просто "хотелки" (не подтвержденные финансами и сметой), либо вмешательство в хозяйственную деятельность Подрядчика. Следует заметить, что подтвердилось только одно из замечаний, по которому он обращался ранее и по которому уже ранее строительный контроль совместно с заказчиком выдавали предписание Подрядчику на приостановку работ до устранения брака...
Я с необоснованными требованиями одного из жильцов дома был знаком ранее и для этого задал вопрос, а какое он образование имеет, так как только по его заявлению можно было судить о том, что человек не знает строительных норм и не понимает для чего составляются сметы?

30% претензий жильца подтвердились. Уже не мало! Какие рисует сметы администрация - это прича во языцах, то забудут в смету работ включить отопление садика, то ещё что-нибудь. Ваши сметы - курам на смех! Так что прикрываться ими - смешно. А если Подрядчик "дерьмодел" делает тяп-ляп за мои (жильца) деньги? Я что должен смотреть на это равнодушно? Вы знаете сколько раз Подрядчик на 16а делал кровлю за свою историю? Говорят немного. Кто его выбрал? Кто несёт ответственность? Отдельное возмущение вызывает тот факт, что Вы человеку в преклонном возрасте, убелённому сединами затыкали прилюдно рот самым хамским образом!
А у вас есть управленческое образование чтобы управлять городом? Может юридическое или экономическое? Всякий раз упрекая иных - вспоминайте об этом. Вы с точки зрения образования абсолютно профнепригодны для управления городом, а с точки зрения ваших реальных дел - Вас нельзя к управлению городом подпускать на пушечный выстрел! Вы вредитель!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 10.12.2013, 16:20
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



сегодня красили дом 16 по ленина, около -6, наверное так нельзя, думаю стоило подождать пару дней до оттепели а иначе краска замерзнет и может поплыть как оттает. или может краска какаято особенная
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 18.1.2014, 12:30
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



26 декабря 2013 года Губернатор подписал Закон Калининградской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калининградской области, который был принят Калининградской областной Думой пятого созыва 19 декабря 2013 года.

Кто определяет размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах? Зачем нужны региональные операторы? Кто решает, когда будет сделан капремонт в доме, и что делать, если его жильцы не согласны с установленными сроками? На эти и многие другие вопросы ответил в программе "Настроение" на телеканале ТВЦ заместитель министра Минстроя России Андрей Чибис..


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fading
сообщение 21.1.2014, 18:05
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2014
Из: Калининград
Пользователь №: 6704



Мы 8 ноября 2012 года выиграли суд об обязании МО "Черняховское городское поселение" произвести капитальный ремонт дома по ул. Спортивной д.2, в г. Черняховске. Администрация должна была выполнить ремонт до 30 ноября 2013 года. На сегодняшний день ремонт так и не выполнен. search.gif

Сообщение отредактировал Fading - 28.1.2014, 11:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 21.1.2014, 20:09
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Вы выиграли суд по популистской статье Закона о приватизации. Популизм в этой статье содержится в том, что государство по ней никогда не выполнит обязательства, а тем более муниципалитет. Это государственным мужам было видно сразу, потому они переложили всю обязанность на муниципалитеты. Уверяю вас, что кто бы не был во главе муниципалитета, денег на капремонт за счет муниципалитета для вас не изыщет. Тот кто вас подбивал идти в суд, тот это тщательно скрывал занимаясь популизмом. Закон о капремонте предусматривает в первую очередь выполнение работ на домах аналогичных вашему. Увы, по решению суда региональный оператор не будет вам ремонтировать ваш дом. По решению суда это обязанность муниципалитета. Удастся получить денег на ремонт вашего дома из областного или федерального бюджета - ремонт будет сделан, и наоборот... Так что пока вы находитесь в тупике, в который вы сами себя загнали((((. Тем не менее, вас никто не освобождал от взносов на капитальный ремонт, вам так же как и всем придется осуществлять взносы на капитальный ремонт. Только капитальный ремонт будущий, а не текущий (тот который требуется сейчас). Я очень надеюсь на помощь других бюджетов и тогда ваш дом будет отремонтирован. Надежда умирает последней))))

Для справки скажу, что 70% налогов оседает в федеральном бюджете, а только 30% приходится на областной и местный бюджет. В области пропорция примерно такая же. Это о справедливости законодательства.

P.S. Если говорить о справедливости, то по моему мнению, несправедливо и то, что сегодня из бюджета финансируется капремонт многоквартирных домов, придомовых территорий, субсидируются малоимущие в основном в многоквартирных домах, финансируются убытки Теплоэнергетики на отопление многоквартирных домах и т. д. и т. п. Почему наше законодательство не думает о тех, кто живет в частных домах?


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 21.1.2014, 20:21
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Оно считает, (по аналогии с Рублёвкой), что тот кто имеет свой дом, тот имеет кучу денег, которые девать некуда.
Я например не представляю себе, как сегодня может содержать свой дом пенсионер, отапливать его, а уж тем более ремонтировать без помощи родственников и без огорода и сада, если есть ещё силы на них работать.
А уж если бабушка одна осталась....
И жители многоквартирок не хотят брать в собственность и платить налоги за землю и придомовой участок! Да частники их всю жизнь платят, а удельный вес жилец/кв.м. земли, несравненно меньше, чем у квартировладельца, т.е платёженагруженность у частника неизмеримо выше.

Сообщение отредактировал Чайник - 21.1.2014, 20:25


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vAndrey
сообщение 22.1.2014, 0:48
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 2927



Цитата(Fading @ 21.1.2014, 18:05) *
Мы 8 ноября 2011 года выиграли суд об обязании МО "Черняховское городское поселение" произвести капитальный ремонт дома по ул. Спортивной, д.2 в г. Черняховске. Администрация должна была выполнить ремонт до 30 ноября 2013 года. На сегодняшний день ремонт так и не выполнен.
Fading, чтобы немного сократить мучения от взаимодействия с нашим государством-напёрсточником, предположу что будет дальше. Вы обратитесь (или уже обратились) в ФССП к судебным приставам-исполнителям, которые могут возбудить исполнительное производство, попереписываться с администрацией, а потом сообщат Вам, что они "не вправе вмешиваться в бюджетный процесс" и вообще не могут что-либо сделать. См. публикация1, публикация2 (уточнение: по ст.12 Конституции РФ органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти, а муниципальный правовой акт, если он вообще потребуется для капремонта Вашего дома, не является нормативным). Потом жалобу в прокуратуру или вышестоящим судебным исполнителям...

Цитата(Станислав Претко @ 21.1.2014, 20:09) *
Вы выиграли суд по популистской статье Закона о приватизации [№1541-I от 04.07.1991]. Популизм в этой статье содержится в том, что государство по ней никогда не выполнит обязательства, а тем более муниципалитет. Это государственным мужам было видно сразу, потому они переложили всю обязанность на муниципалитеты.
Кое-где добросовестная горадминистрация капремонт по решению суда выполнила, затем судилась с Минфином РФ за возмещение расходов на капремонт по этому закону, но получила отказ. Лишь некоторые российские законы предназначены для исполнения (но всегда выборочно, исходя из конъюнктуры), а другие, популистские – чтобы согревать душу и вселять надежду читающим их доверчивым гражданам, служить украшением на фасаде "правового государства", для демонстрации единения власти с народом, для декламирования на 20-летие Конституции, переведённой на языки народов мира (как в свое время Полное собрание сочинений В.И.Ленина в 55-ти томах) и всё такое. Но без популистских законов банда Ельцина и её наследники просто не удержались бы у власти...

Сообщение отредактировал vAndrey - 22.1.2014, 1:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fading
сообщение 22.1.2014, 7:52
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2014
Из: Калининград
Пользователь №: 6704



Да, всё это уже пройдено. Закончилось очередной жалобой главному приставу калининградской области и старшему приставу ОСП Черняховского района. Администрация "кормит" обещаниями про то, что нас в феврале месяце включат в программу по капитальному ремонту домов, которые выиграли суд по 16 статье (Приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда) где 40% средства администрации, а 60% федеральные.

Станислав Претко, а если администрация не будет производить ремонт дома, значит пристав-исполнитель должен оштрафовать главу администрации и штрафовать до тех пор, пока судебное решение не будет выполнено. Должен разыскать их счета.
Исполнительная власть у нас в стране совсем не работает.

В Черняховске три дома выиграли суд по 16 статье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06