IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мастер и Маргарита, Рукописи не горят
Что вы думаете о фильме???
Что вы думаете о фильме???
Фильм потрясающий, настоящий шедевр [ 2 ] ** [8.33%]
Хорошее качественное кино, достойное зрителя [ 5 ] ** [20.83%]
В основном положительное впечетление [ 5 ] ** [20.83%]
Посмотреть можно, но эмоций нет [ 2 ] ** [8.33%]
Смотрю , все ведь смотрят [ 0 ] ** [0.00%]
Плохо, я хотел увидеть совсем другое [ 3 ] ** [12.50%]
Отвратительно, откравенная лажа [ 0 ] ** [0.00%]
Не смотрел, но собираюсь [ 4 ] ** [16.67%]
Не смотрел и не буду [ 3 ] ** [12.50%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Voron
сообщение 21.12.2005, 10:21
Сообщение #1


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Вчера прошла телеканале РТР 3-тья серия, фильма Мастера и Маргарита...
Что сказать Булгаков один из моих любимых авторов, а Мастер и Маргарита одно из величайших произведений...
То что гонят о роке преследующем фильм, все лажа фильм экранизировался, но всеэкранизации были откровенным гомном, не считая работы реж. Кары, ее ни кто не видел в 1994 году она бесследно исчезла из-за конфликта с продюсерами.
Очень неприятно смотреть кино на сериальной пленке с закосом под старину с исчезанием цвета…Волонд производит впечатление не дьявола, а дряхлого старика с букетом болезней, Басиашвили играет очень хорошо и текст очень красиво льется, ну не его это, не его.. Дьявол обольститель, искуситель, статный и живой, Басиашвили ну не то это..
Бегемот- плюшевое чмо, одели карлика в костюм с детского утренника и заставили играть кота, кот и бегает как карлик , ну не кот это , ну не верю…
Озазело, Фагот- красава, претензий нет
Лиходеев –Панкратов живет в этом образе, действительно и пьяница и бабник все к нему подходит
Директор варьете – Олейников играет хорошо и образ идеально ложиться, настоящий бюрократ и атеист..
Иешуа – Безруков , умница, я его после Есенина терпеть не могу , а тут ни чего так , бодрячком..
Залатухин просто великий гуру, из-за него одного стоит посмотреть фильм!!!
Однако хочется сказать нет денег – снимайте Любимую няню или Сашу и Машу , не замахивайтесь на нетленное произведение, это как купить запорожец и на всю страну расхвалить его мол посмотрите какой он классный, потому что синий


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 21.12.2005, 11:37
Сообщение #2





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
Очень неприятно смотреть кино на сериальной пленке с закосом под старину с исчезанием цвета


А мне наоборот это понравилось. Добавь в фильм цвет - и исчезнет ощущение старины, которое ассоциируется у всех с чёрно-белыми фотографиями. Почему, когда смотришь современные сериалы про бедных насть - нету погружения в эпоху. Потому, что всё забито цветом.
Бортко молодец, хорошо снял, в стиле "Собачьего сердца", но Полиграф Полиграфович интереснее смотрится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arab
сообщение 21.12.2005, 13:20
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 93
Регистрация: 18.10.2005
Из: Калининград
Пользователь №: 309



Все более или менее нормально, но Понтий Пилат и Воланд просто отстой - не ложаться эти артисты в образы, хоть тресни, а кот вообще отстой.


--------------------
Если, то чего не может быть существует, значит это возможно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 21.12.2005, 20:58
Сообщение #4


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Кстати, в КП сегодня даже статья на эту тему...

Воланд залетал в наш город

Уже после двух первых серий одноименного фильма на РТР, читатели бросились в библиотеки и книжные магазины. Даже юные горожане, узнав, что Воланд виделся с философом Кантом, а значит, заглядывал в Кенигсберг, загорелись желанием полистать Булгакова.

Произведение доступно читателям во всех калининградских библиотеках, но, как и после выхода на телеэкраны фильма «Идиот», спрос резко возрос.

-У нас есть в наличии эта книга. Пока еще можно записаться и взять ее почитать. Что будет позже, легко предсказать, - пояснили в калининградской межрайонной библиотеке. - Произведение «Мастер и Маргарита» всегда было окутано мистической тайной. Многие не могут прочесть эту книгу, начинает болеть голова. Кто-то, наоборот, в восторге. Многочисленные попытки экранизации заканчивались трагически, гибли актеры, отснятые материалы загадочно исчезали. До сих пор ходят слухи, что Булгаков заплатил за книгу своей жизнью. Последние главы он диктовал уже будучи прикованным к постели и скончался вскоре после написания эпилога. А еще критики говорят, что образ Воланда списан автором с Мефистофеля, героя «Фауста» Гете.

Сотрудники книжных магазинов утверждают, что эта книга была популярна всегда, ее покупают каждый день.


Я не смотрела... blush2.gif dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 22.12.2005, 9:52
Сообщение #5


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(Iskromet @ 21.12.2005 - 22:44)
Кстати, в КП сегодня даже статья на эту тему...

- Произведение «Мастер и Маргарита» всегда было окутано мистической тайной. Многие не могут прочесть эту книгу, начинает болеть голова. Кто-то, наоборот, в восторге. Многочисленные попытки экранизации заканчивались трагически, гибли актеры, отснятые материалы загадочно исчезали. До сих пор ходят слухи, что Булгаков заплатил за книгу своей жизнью. Последние главы он диктовал уже будучи прикованным к постели и скончался вскоре после написания эпилога. А еще критики говорят, что образ Воланда списан автором с Мефистофеля, героя «Фауста» Гете.

*


Сколько я общался с людьми ни одной мистической истории не слышал связанной с прочтением.. У людей начинает болеть голова от скудности ума, а не от дьявольщины spiteful.gif Ни один актер не погиб, ни на одной экранизации!!! Кто то наверно перемутал Мим с Оменом или Полтергейстом spiteful.gif История связанная с экранизацией Карой, где говорят о загадочном исчезновение материалов, так не было этого!!! Пришел продюсер и изъял все материалы, режиссер не смог отстоять картину....
Читайте книги о жизни Булгакова, а не слушайте бабушек библиотекрей выживших из ума....
Последние свои годы Булгаков жил с ощущением загубленной творческой судьбы. И хотя он продолжал активно работать, создавая либретто опер "Черное море" (1937, композитор С. Потоцкий), "Минин и Пожарский" (1937, композитор Б. В. Асафьев), "Дружба" (1937—1938, композитор В. П. Соловьев-Седой; осталась незавершенной), "Рашель" (1939, композитор И. О. Дунаевский) и других, это говорило скорее о неистощимости его творческих сил, а не об истинной радости творчества. Попытка возобновить сотрудничество с МХАТом посредством пьесы "Батум" (о молодом Сталине; 1939), созданной при активной заинтересованности театра к 60-летию вождя, окончилась неудачей. Пьеса была запрещена к постановке и истолкована политическими верхами как стремление писателя наладить отношения с властью. Это окончательно надломило Булгакова, привело к резкому обострению его болезни и скорой смерти. Умер писатель в Москве, похоронен на Новодевичьем кладбище. Да он дописывал последние главы перед смертью... Но Булгаков в принципе был под запретом и это связано со всеми его произведениями, ну может за исключением "записок на манжетах", его дрючили и обыскивали и за "Собачье сердце" и за "Роковые яйца" да и за многое.....
Кто эти критики????
Образ Фауста Гете был собирательный и вырван из Католического представления о дьяволе, Волонд не списан с Фауста, а является тоже собирательным образом и обопщенным представлением автора о князе тьмы spiteful.gif
Титайте классиков, а не слушайте бредни!!!! spiteful.gif


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 22.12.2005, 12:50
Сообщение #6





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А почему ты не пишешь о том, что Булгаков был законченый наркоман и крепко сидел на морфии, отчего и умер. Я его творчество рассматриваю как записки в наркоманском бреду. rolleyes.gif Не скажу, что это плохо (творчество), но "М. и М." написаны явно в период обострения. secret.gif

Маргарита вчера была никакая. Чисто внешне она конечно ничего, подошла, но играет и озвучивает плохо! Как рыба, сцена встречи с М. и любовь сыграны отвратительно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 22.12.2005, 13:35
Сообщение #7


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 22.12.2005 - 14:36)
А почему ты не пишешь о том, что Булгаков был законченый наркоман и крепко сидел на морфии, отчего и умер. Я его творчество рассматриваю как записки в наркоманском бреду. rolleyes.gif Не скажу, что это плохо (творчество), но "М. и М."  написаны явно в период обострения. secret.gif


*

Да Булгаков был морфинистом и что???
М И М и Собачье что плохие произведения ??? Это записки наркомана???


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Albina
сообщение 22.12.2005, 13:45
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 15
Регистрация: 16.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 330



Совершенно не вожно, на каком допинге сидит писатель, если при этом рождается нечто гениальное. М иМ - это шедевр, хотя бы потому, что до сих пор не теряет актуальности, и люди до сих пор смеются и плачут, читая эту книгу. Далеко не все наркоманы могут произвести что-то подобное, поэтому не в наркотиках дело.
А фильм, по моему мнению, не удачный. Слишком тяжеловесный, с претензией на многозначительность. Книга же, при всей ее философичности и мудрости, все-таки легкая, фантазийная и очень смешная. И актерский состав не радует. Мастер смотрится каким-то спившимся уркой, а Понтий Пилат, Бегемот, Воланд... Вообще говорить не хочется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 22.12.2005, 23:02
Сообщение #9





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
Да Булгаков был морфинистом и что???


Да ни что. Мне пофиг , кем он был. Но его творчество нужно рассматривать , зная этот момент. Если нравится произведение, интересно ведь, чем оно было навеяно.

Цитата
М И М и Собачье что плохие произведения ??? Это записки наркомана???


Я не считаю "М. и М." чем-то гениальным. dntknw.gif И вообще удивляюсь,почему столько идолопоклонничества вокруг этой книги. Я была на Б. Садовой, 10, где "нехорошая квартира" ( я там аквариум покупала в соседнем подъезде у фирмы "Воланд"), там же придурки исписали весь подъезд. Типа как на Арбате "Цой жив". fool.gif
Кому-то нравится, а кому-то фиолетово.

Я не говорю, что это плохие произвдения. smile.gif Хорошие они, хорошие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей
сообщение 23.12.2005, 9:45
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 662
Регистрация: 31.3.2005
Пользователь №: 170



Цитата(Voron @ 21.12.2005 - 11:07)
Вчера прошла телеканале РТР 3-тья серия, фильма Мастера и Маргарита...
Что сказать Булгаков один из моих любимых авторов, а Мастер и Маргарита одно из величайших произведений...
То что гонят о роке преследующем  фильм, все лажа фильм экранизировался, но всеэкранизации были откровенным гомном, не считая работы реж. Кары, ее ни кто не видел в 1994 году она бесследно исчезла из-за конфликта с продюсерами.
Очень неприятно смотреть кино на сериальной пленке с закосом под старину с  исчезанием цвета…Волонд производит впечатление не дьявола, а дряхлого старика с  букетом болезней, Басиашвили играет очень хорошо и текст очень красиво льется, ну не его это, не его.. Дьявол обольститель, искуситель, статный и живой, Басиашвили ну не то это..
Бегемот- плюшевое чмо, одели карлика в костюм с детского утренника  и заставили играть кота, кот и бегает как карлик , ну не кот это , ну не верю…
Озазело, Фагот- красава, претензий нет
Лиходеев –Панкратов живет в этом образе, действительно и пьяница и бабник все к нему подходит
Директор варьете – Олейников играет хорошо и образ идеально ложиться, настоящий бюрократ  и атеист..
Иешуа – Безруков , умница, я его после Есенина терпеть не могу , а тут ни чего так , бодрячком..
Залатухин просто великий гуру, из-за него одного стоит посмотреть фильм!!!
Однако хочется сказать нет денег – снимайте Любимую няню или Сашу и Машу , не замахивайтесь на нетленное произведение, это как купить запорожец и на всю страну расхвалить его мол посмотрите какой он классный, потому что синий
*


Наши точки зрения схожи. Воланд должен пугать и внушать страх и уважение, а Бастлашвили не способен на такое. Не его это роль. Актер очень хороший и мне нравятся его фильмы, но не его роль... Понтий Пилат мелковат. Нет в его виде могущества, которым обладал этот человек. Коровьев ничего так. Кот стремный какой то.
Вобщем режиссеру памятник однозначно за экранизацию ставить можно. Пусть герои не совсем схожи с нашим представлением о них, но у каждого человека свой взгляд на вещи. А поставить такое произведение может только смелый человек и тем более в таком виде, когда смотря фильм как будто книгу перечитываешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 23.12.2005, 10:06
Сообщение #11


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(Albina @ 22.12.2005 - 15:31)
Мастер  смотрится каким-то спившимся уркой
*

Действительно Мастер производит впевчетление урки который был в зоне в автоитете, живет он в таком подвальчике которому могут позавидывать очень многие и говорит он конкретно spiteful.gif
Башаров смотрится не плохо и даже смешно... кот -оборотень


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 27.12.2005, 3:02
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Цитата(Voron @ 21.12.2005 - 12:07)
Однако хочется сказать нет денег – снимайте Любимую няню или Сашу и Машу , не замахивайтесь на нетленное произведение, это как купить запорожец и на всю страну расхвалить его мол посмотрите какой он классный, потому что синий
*

Полностью с тобой согласна. Читала, что наши обратились на голливудскую фабрику, чтобы бегемота сделать, но там им такую смету составили...... Вроде почти весь бюджет фильма и ли около того. Вот и получился в результате бегемот отечественный.
Насчет Воланда - это вообще ужас, какой-то. Я Воланда представляла себе как мужчину лет сорока,высокий, смуглый, подтянутый, брюнет(чуток с сединой), оч обоятельный. А это че за рухлядь омерзительная?
Маргарита - ниче так, могли бы лучше, но и эта сойдет.
Мне всегда было интересно, кто у нас подбором актеров занимается.
Цитата
А почему ты не пишешь о том, что Булгаков был законченый наркоман и крепко сидел на морфии, отчего и умер. Я его творчество рассматриваю как записки в наркоманском бреду.  Не скажу, что это плохо (творчество), но "М. и М." написаны явно в период обострения. 

Ну и что. Главное, что он писал обалденные вещи. Да и потом, почти все писатели были со странностями: кто алкоголик, кто наркоман, кто сумасшедший. Чет про Гоголя ниче не говорят. А это чудило еще то. Писал свои уродские рассказы на чердаке. У него с психикой явные проблемы были.


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 27.12.2005, 9:08
Сообщение #13


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Вчера былы серия где Озазело вручил Маргарите крем и она летала, комбинированые съемки уровня 70-х годов, где актер отдельно картинка отдельно - срамота, а еще что бы не показывать эротического момента вы наверно помните по книге Марго летала обнаженной, попу заретушивали мутно белой краской, получился этакий светлячок spiteful.gif
Стыдно , очень стыдно и пошло spiteful.gif


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 27.12.2005, 17:30
Сообщение #14


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 22.12.2005 - 14:36)
А почему ты не пишешь о том, что Булгаков был законченый наркоман и крепко сидел на морфии, отчего и умер. Я его творчество рассматриваю как записки в наркоманском бреду.
*

А Фреди Мерькьюри? А Высоцкий? А еще много других, чьим творчеством можно гордитья и восхищатья, и необязательно смотреть на человека с позиции наркоман он или алкоголик. Главное то, что он творил суперталантливо или гениально.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 31.1.2006, 6:12
Сообщение #15





Гость






нечего Фреди Мерькьюри и Высоцкого сравнивать с этим бредом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 31.1.2006, 10:21
Сообщение #16


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Весь фильм я не смотрел. Мне достаточно было эпизода бала нечистой силы.
Сериал по моим предварительным оценкам - гогно.
На днях буду смотреть полностью все серии. Правда сомневаюсь что мнение мое поменяется.
Коротко первое впечатление:
Воланд: Не дьявол, а старый пердун со всеми присущими в таком возрасте старческими болезнями и фантастической манией величия.
Бегемот: Как уже говорилось, просто чмо.
Даже не смотря на то, что остальные актеры сыграли неплохо, первые две фигуры являются центральными на протяжении всего романа. Именно они и портят все впечатление от фильма...
Еще раз повторюсь, это первое впечатление. Надеюсь что оно обманчиво.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 31.1.2006, 20:13
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Я обажаю этот роман, хотя к сожалению не могу посмотреть его экранизированную версию, будучи здесь.. Ну и наконец-то могу услышать о "Мастере & Маргарите".. Мне тут одна моя бывшая подруга, актриса так сказать, еще несколько лет назад говорила что она ездила в Москву на кастинг и ее выбрали в этот фильм как Маргариту а по все Москве ее плакаты были развешаны! smile.gif Типа она и главная актрисса и co-producer.. Света ее зовут. Типа она встречалась с Ал Пачино и у него просила деньги на фильма экранизацию.. вообще-то я верю что все в жизне осуществимо, но тогда почему-то не поверила.. знала что рано или поздно узнаю.. Ну так что, не знаете кто главная актриса? smile.gif


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 18.2.2006, 5:36
Сообщение #18





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Маргариту играла некая Анна Ковальчук, никакой Светы в числе создателей нету... Вот собственно официальный сайт фильма, можешь убедиться - http://www.masterimargarita.ru

Сериал посредственный, хотя актёры на некоторые роли были подобраны просто отлично. Чем вам Басилашвили не угодил? Не путайте Воланда с "классической" сатаной! У Булгакова Воланд не был тем типичным искусителем-змеем или еще чем. У него сатана совершенно иной.
Коровьев-Фагот-Абдуллов просто порадовал, Кот - ну что ж поделать, костюмчик не очень дорогой, да и не в спецэффектах суть, по крайней мере смотрится более менее натурально. А то был бы банальный компьютерный уродец. Азазелло сипатяга еще тот, позитивный чел smile.gif Мастер по-моему уж слишком замученный был, просто ходячий трупак. Маргарита слишком громко ржала, иногда подбешивало это хихиканье. Что Мастер, что Маргарита играли как-то посредственно, за душу не брало.
Косяков конечно тоже много было, один из сильно заметных - это сраный Нагиев, который сыграл сразу две эпизодических роли. Нельзя чтобы 1 человек играл в 1 сериале сразу две роли! У нас что, дефицит говняных актёров? Любой бы смог повалятся на траве с ножом в боку или выпить йаду на глазах у гостей Воланда! Понтию Пилату с его охранником надо было поменятся местами, а то этот дедок чего-то страху не нагонял, а только смех. Про распятого на кресте Сашу Белого ваще помолчу.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dali
сообщение 15.6.2006, 23:00
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 4
Регистрация: 14.6.2006
Пользователь №: 690



А вообще, лучьше бы создали хороший, качественный полнометражный фильм
secret.gif

А Кот-Бегемод АЦТОЙ crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thejollyblackcat
сообщение 12.9.2007, 17:38
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2007
Из: Москва, ул Шверника
Пользователь №: 1397



В марте 1940 года в одной из московских квартир умирал Михаил Булгаков. Творения великого Мастера лежили никому не нужные в ящике его стола, а лучшее из его произведений не было готово даже наполовину... Булгаков был слеп. Булгакова мучили невыносимые мигрени, его не признала власть, его дворянский дом разрушен и в прямом, и в метафорическом смыслах, его слова не пускали к народу. Писатель, непревзойдённый Писатель не мог добиться самого важного - слова. Только присутствие его верной Елены Сергеевны поддерживало в нём жизнь. И в таком состоянии, в состоянии, которое, согласитесь, выдержал бы далеко не каждый из нас, Михаил Афанасьевич творил главный в своей жизни труд. Не знаю, чья рука водила его пером - Бога или Дьявола, но то, что он в итоге представил будущим поколениям воистину гениально! Произведение его настолько глубоко, что телевизионный экран слишком мал, чтобы отразить эту мощь в полной мере... Но я преклоняюсь перед Бортко, ибо он рискнул, и рискнул весьма достойно. Много, конечно, минусов у картины, но и плюсов не меньше. У меня до сих пор на мобильном стоит саундтрек из этого фильма. А недавно два моих друга пригласили меня погулять на Патриарших прудах (там и квартира №50 недалеко) Ещё когда мы вышли на станции метро Маяковской, мне стало как-то не по себе. Такое странное ощущение, как будто за мной кто-то следит свыше... А когда дошли до Патриарших и легли там на газон, ощущение только усилилось. Я решила было, что это глюк, но оба друга (они вообще с литературой никак не связаны - учатся в авиационном институте) тоже сказали, что чувствуют какое-то напряжение. И знаете, напряжение было не таким, как в первой главе "Никогда не разговаривайте с незнакомцами", а такое как в "Понтии Пилате"... Нет, тут действительно как-то необычно. Булгаков не с потолка свою историю взял. А если всё так потусторонне, то тем более сложно простому человеку снять фильм, достойный Булгакова. Однако это не значит, что не стоит и пробовать.


--------------------
Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН,
В ДУШЕ МОЙ БУРЯ ОВАЦИЙ!
ЧИТАЙТЕ, ЗАВИДУЙТЕ, Я ГРАЖДАНИН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

мой жж: http://mariashikhova.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:05