IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вооруженные силы страны, дело для настоящих мужчин
Nick
сообщение 28.9.2004, 16:29
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



ПУПКИНУ Васе

Милый Васенька! Как славно, что ты есть на свете. Узнав о тебе, я каждый день, словно в первый раз, с нетерпением жду свидания. Слава богу, ты уже взрослый и мы с тобой можем позволить себе более тесные встречи, не опасаясь родителей или закона - в 18 лет это можно. Дорогой, ты не пугайся, я хочу тебе кое в чем признаться. Так получилось, что у меня были до тебя тесные встречи со всеми твоими друзьями - но ты простишь меня, милый, правда? - ведь все-таки мой выбор остановился на тебе. Наверное, это потому что ты не такой, как все - ты единственный, кто еще не знал меня близко. Алешенька, я хочу сделать твои годы молодости незабываемыми. Может быть, это во мне звучит весна, - как знать, это действительно похоже на призыв весны. Алеша! В этот праздничный день я прошу тебя об одном - зайти ко мне в гости, ведь это бывает так редко. Но во мне теплится надежда, что с этого визита наши встречи станут постоянными.

Искренне твой, районный военкомат
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 30.9.2004, 10:29
Сообщение #2


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Президент Владимир Путин своим указом внес изменения в закон "О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан". Касаются они лиц, которые по окончании высших образовательных учреждений поступили на работу по специальности на полный рабочий день в органы прокуратуры. Раньше воспользоваться такой льготой могли 2 тысячи человек, теперь их число увеличено в два раза.

- Мы довольны внесенными изменениями, - сообщил "Известиям" высокопоставленный представитель Генеральной прокуратуры. - Это решение позволит прежде всего повысить укомплектованность младшими сотрудниками штатов территориальных прокуратур. Людьми, образно говоря, работающими "на земле": с большой физической и моральной нагрузкой, но небольшими денежными окладами. Помимо всего прочего, в некоторых юридических вузах даже военных кафедр нет, так что их выпускники не могут рассчитывать на прохождение службы в качестве офицеров. Так что пока привлекать в эти подразделения молодых юристов сложно. Но теперь мы можем надеяться, что отсрочка от службы станет для выпускников вузов достойной компенсацией за эти неудобства.

Сегодня в России существует 24 законодательно закрепленные отсрочки от призыва - больше, чем в любой другой стране мира, комплектующей армию в основном или полностью по призыву. К слову, в СССР отсрочек было всего 9. В результате ежегодно Генштаб может призвать на действительную военную службу не более 10 процентов молодых людей, подлежащих призыву, что еле-еле покрывает текущие потребности силовых ведомств в призывниках.

Такое положение вызывает растущую критику со стороны военных. В Генштабе и Госдуме обсуждают оптимизацию отсрочек. Сегодня их 4 основные группы: учебные (отсрочки студентам), социальные (для ухода за престарелыми родителями и в связи с рождением ребенка), профессиональные (для сотрудников МВД и других групп) и медицинские. По планам должны остаться лишь медицинские, связанные с состоянием здоровья призывников, которые, впрочем, тоже будут сокращены. Скорректированы будут и формулировки оснований для предоставления отсрочек.

Не далее как в пятницу, кстати, Госдума приняла в первом чтении поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", уточняющие норму об отсрочке от призыва на военную службу граждан для осуществления постоянного ухода за пожилыми родственниками. Представляя депутатам документ, член комитета Госдумы по обороне Николай Безбородов пояснил, что в действующем законодательстве говорится: уход осуществляется за гражданами "пенсионного возраста по старости". Эту норму предлагается уточнить, введя понятие - "за гражданами, достигшими возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины)". Уточнение, конечно, чисто техническое.

Впрочем, для получения отсрочки от службы молодому человеку не обязательно иметь престарелых родителей. Можно поступить на работу на одно из оборонных предприятий, испытывающих острую недостачу в молодых кадрах. Список таких заводов, институтов и конструкторских бюро превышает две сотни, а перечень вакансий охватывает не одну тысячу рабочих и инженерных специальностей.

В случае оптимизации отсрочек государство, по самым скромным подсчетам, может сразу же призвать в армию как минимум 1,5 миллиона человек - столько сегодня в России студентов. Реальная же численность армии немногим более 1 млн человек, в том числе "срочников" - 700 тысяч. То есть отмена отсрочек приведет к двойному перекрытию насущных армейских потребностей. Это позволит военным реализовать поручение президента Путина о переходе с 2008 года на 1 год службы по призыву.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 30.9.2004, 11:05
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



В это же время Президент Российской Федерации подписал Указ о призыв в октябре – декабре граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении в тех, чей срок службы истек.

Причем Указик то с секретом оказался. Осенью-эимой 2004 призовут 176.393 человека, что на 103 тысячи человек больше, чем было призвано весной. И это под разговоры о создании профессиональной армии, отказе от призывников совсем или сокращении срока их службы до 1 года…

К чему бы это и где возьмут так много рекрутов? Вы не знаете Schnapz, может из институтов наберут? А, Вы не слышали Brutall, может призовут эмигрантов? А может будет «путинский призвыв» и возьмут добровольцев из вчерашних выпускников школ? Вы готовы, уважаемый Frost?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 30.9.2004, 18:13
Сообщение #4


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Бацка Лукашенко меня не покинет!
А мы что, никак воевать с кем собрались? Пушечного мяса маловато?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adler
сообщение 3.10.2004, 18:19
Сообщение #5





Группа: Основатель форума
Сообщений: 235
Регистрация: 25.9.2004
Из: г. Минск
Пользователь №: 4



У меня нет слов help.gif Вот уроды. Кстати ко мне опять приходили, об этом недавно сообщили родители, требовали опять "справок". А с такими темпами и справки скоро не помогут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 4.10.2004, 7:50
Сообщение #6


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



У нас в стане лиц призывного возраста, 1млн. 700 тыс., а пойдет из них реально служить 170 тыс. и недобор составит около 60 тыс.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 4.10.2004, 10:18
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



И правльно делают, что не хотят идти служить. Вон, например, по Москве пацаны худющие в военной форме по улицам лазят и деньги на еду просят. И это не самый плохой вариант. Государство отправляет парней на войну, а если случиться что-нибудь с солдатом - назначает ему издевательскую пенсию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 16.10.2004, 19:11
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Ну что вы! Разве белая раса не велит нам сражаться? Вперёд, на захват мира!!! Слава России, слава! Танки мчатся вперёд!

... Эй, вы кто такие? В какую ещё больницу? А-а-а-а-а-а!!!!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 24.10.2004, 9:06
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Мне ужо повестка приходила 1 октября... А я никак справку не могу взять в универе, вот если не пришлю ее домой до 30, тогда уклонистом считать будут...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.10.2004, 11:08
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Прикол от Малефы:
Цитата
Хочу избежать службу в армии

набрать это в ворде - он пометит ошибку, ткнуться в ошибку правой кнопкой... я плакал ))


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 25.10.2004, 13:10
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Ну и чего Вас беспокоит, уважаемый Frost? Отсидите пару лет в тюрьме, потом пару лет в стройбате отслужите и всё. Какие проблемы? Никого даже не будет волновать, что Вам нет 18 лет. Вы гражданин и должны с достоинством нести это звание. Родину нужно любить, а не в институте питерском прятаться!
Кстати, как-то слышал классную историю о службе одного парня в армии.
В советские времена в одной из частей с новым призывом пришел щупленький парень средне-азиатского обличья. Парень очень тяжело переносил тяготы и невзгоды солдатской службы. В один из дней замполит обнаружил этого парня тихонько плачущим в укромном уголке. Поговорив с солдатиком, офицер выяснил, что парнишке всего 15 лет. В армию его отправил отец, мудро рассудив, что от его совершеннолетнего брата в нелегком чебанском деле будет больше пользы, чем от младшего. Так и пошел восьмиклассник с военным билетом брата выполнять конституционный долг ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.10.2004, 16:33
Сообщение #12





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Ник, студентов вузов пока призывать никто не собирается. Комуняки уже предлагали этот законопроект в Думе на депутатских выборах, но к щастью они не заняли много мест в думе чтобы что-то решать без соучастия остальных. Прикиньте хотели уроды заставить всех сначала служить, а потом уже и поступать crazy.gif А эмигранты вполне могут служить - надо получить гражданство и вперед - на траншеекопание в пользу новой Родины!

Но пока единственным положительным моментом касательно армейки можно считать то, что с 2005 года в Чечню срочников призывать НЕ будут. А с 2010 обещали начать переход к профармии - типа обязательная служба будет длицца полгода, при учете того что призывники будут ходить туда как на работу а спать дома. Но нам это не грозит, т.к. мы выпустимся из универа раньше. Годик отслужить и фсе - свобода.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 26.10.2004, 19:05
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Наивный Вы, Schnapz.
Студентов призывать собирались всегда и не только коммунисты. По поводу профессиональной армии - Ельцин обещал к 2000 г. прекратить призыв срочников. Результат известен. Веры в названный сейчас срок, у меня лично, нет. Например, опыт комплектования частей ВДВ в гор. Пскове на контрактной основе показал, что ни государство, ни молодые люди не готовы к этому. Спросите у отца - хочет ли он иметь в подчинении современных контрактников?
А где будут ребята год служить, если в округе 100 км от дома молодого человека нет воинской части. Беслатный проезд для военных с 1 января 2005 года - тю-тю. Наверное, за свои ежедневно ездить - 101 км туда и 101 км - обратно. Легче и дешевли майору в военкомате несколько мятых бумажек сунуть...
В Чечню и сейчас срочников не призывают, а отправляют только по личному добровольному и задокументированному согласию военнослужащего. Как Вы думаете, может слово - добровольное - лучше в скобки поставить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisa
сообщение 28.10.2004, 14:53
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 694
Регистрация: 29.9.2004
Из: Черняховск
Пользователь №: 7



Была бы не против службы в армии своих сыновей, если бы там действительно была настоящая школа мужества и порядок. Имею в виду хорошую физическую подготовку, закалку души и тела. А зная что там творится, просто боишься за здоровье и за жизнь своих детей, да и за чужих тоже переживаешь. Хочется надеяться на изменения к лучшему в будущем. По местной телепрограмме слышала, что у нас в Черняховске задержали работника военкомата за взятку, но подробностей не рассказали, так что надо еще знать кому эту взятку, в каком размере и как подсунуть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 28.10.2004, 16:40
Сообщение #15





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Наивный Вы, Schnapz.
Студентов призывать собирались всегда и не только коммунисты. По поводу профессиональной армии - Ельцин обещал к 2000 г. прекратить призыв срочников. Результат известен. Веры в названный сейчас срок, у меня лично, нет.

Надежда умирает последней, Ник. И надеятся надо только на лучшее.
Цитата
Спросите у отца - хочет ли он иметь в подчинении современных контрактников?

Мой отец вообще против любого вида армейки, несмотря на то что он сам 8 лет служил.

Цитата
А где будут ребята год служить, если в округе 100 км от дома молодого человека нет воинской части. Беслатный проезд для военных с 1 января 2005 года - тю-тю. Наверное, за свои ежедневно ездить - 101 км туда и 101 км  - обратно. Легче и дешевли майору в военкомате несколько мятых бумажек сунуть...

Ну бумажки это естественно. А такие ребята, которые живут в каком-нибудь сибирском лесу, сами будут рады пойти в армейку добровольно. Про подобные случаи я читал в АиФ, когда два брата из глухой лесной деревушки бежали по 60 км на лыжах до военкомата и их не брали в армию - по весу недобирали shok.gif
Цитата
В Чечню и сейчас срочников не призывают, а отправляют только по личному добровольному и задокументированному согласию военнослужащего. Как Вы думаете, может слово  - добровольное - лучше в скобки поставить?

Не знаю, возможно.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 29.10.2004, 12:31
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Как говорится, - найдите три отличия!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 24.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 191
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 29.10.2004, 17:15
Сообщение #17


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да уж, армия - не такое уж и ужасное место. Ведь там столько ещё невыпитого спирта... Только вот не пойму, неужели чтобы открыть канистру со спиртом, нужен штопор???


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 30.10.2004, 20:51
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Вы спрашиваете! Конечно, нужен! Просто необходим! Как такие люди могут по другому ...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 29.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 207
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 5.11.2004, 22:31
Сообщение #19


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Блин, как они ЭТО умудрились сделать? Не, я в армию не хочу!!!


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 1.12.2004, 22:33
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Сделали и сделали. Какая разница …
Но в России могут не только сапоги на голову одевать.

Сегодня стало известно, что ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ) запустит в серийное производство бронетранспортер нового поколения ГАЗ-5923 - БТР-90 "Росток", который будет поставлен на вооружение в российских войсках.
БТР-90 продолжил семейство восьмиколесных советских бронетранспортеров (БТР-60, БТР-70, БТР-80), поэтому общая компоновка, отлично себя зарекомендовавшая, осталась неизменной. Колесная формула 8х8, двигатель в задней части корпуса, вместительное десантное отделение, два водометных движителя.
Новации коснулись прежде всего вооружения. Итак, непременный на всех предыдущих машинах КПВТ (крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый) и маленькую башенку для него заменило настоящее боевое отделение, наподобие того, что устанавливается на БМП-2. Здесь размещено сразу четыре типа оружия: 30-мм автоматическая пушка 2А42, 7,62-мм пулемет ПКТ, гранатомет АГ-17 и противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Конкурс». Комплекс вооружения позволяет БТРу вести борьбу с танками на дальностях свыше 4 километров, уничтожать бронетехнику, вертолеты и легкие инженерные сооружения на дальностях до 2500 метров, а живую силу (в том числе и на обратных скатах высот) - на дальностях до 4000 метров. По сути, БТР-90 - это легкий колесный танк. Кроме того, грузоподъемность БТРа (7 т) и значительный внутренний объем позволяют использовать его как шасси для 120-мм противотанковой пушки, минометов, зенитно-ракетных и противотанковых комплексов.
Боевое отделение стабилизировано в двух плоскостях. Это позволяет вести огонь в движении по пересеченной местности. Оно двухместное. Кроме наводчика-оператора здесь может размещаться командир машины. В случае, если наводчик не заметил цель, он может взять управление вооружением и вести огонь сам.
Место оператора оборудовано комбинированным прицелом БПКЗ-42 (действует как днем, так и ночью). У командира имеется дневной прицел 1П-13.
Шасси имеет новую оригинальную трансмиссию, значительно повышающую маневренность. Благодаря ей бронетранспортер способен разворачиваться на месте подобно танку.
Боевое отделение двухместное. В нем комфортабельно. Кроме наводчика-оператора, может размещаться командир машины, который получает круговой обзор, а в случае необходимости, если наводчик не увидел опасную цель, взять управление оружием на себя и поразить ее. Все это значительно повышает огневые возможности бронетранспортера.
В боевом отделении размещены также: у оператора - комбинированный прицел БПКЗ-42 (дневной и ночной), у командира - дневной 1П-13 прибор наблюдения, радиостанция. По желанию заказчика боевое отделение может быть укомплектовано прицелом наводчика-оператора (типа БПК-М) с тепловизорным модулем французской фирмы "SAT".
Кроме того, высокая грузоподъемность (7 т) и значительный внутренний объем (12 м3) позволяют разместить на БТР-90 и более тяжелые комплексы вооружений, такие, как, например, боевое отделение БМП-3, противотанковую пушку, 120-мм артиллерийское орудие, зенитно-ракетные и противотанковые комплексы и т.д.
К шасси БТР-90 были предъявлены более высокие требования по подвижности, проходимости, маневренности. Высокая подвижность обеспечивается мощным (510 л.с.) многотопливным дизельным двигателем с турбонаддувом, автоматической гидромеханической реверсивной коробкой передач, независимой подвеской всех колес, их полным приводом.
Новая независимая торсионная подвеска всех колес на поперечных рычагах за счет большого хода, энергоемких телескопических гидроамортизаторов и широкопрофильных боестойких шин с системой централизованного регулирования давления воздуха позволяет машине двигаться со скоростью 100 км/ч и свыше 50 км/ч - по сильнопересеченной местности. Возможно движение даже при полном повреждении четырех колес.
На БТР-90 применена новая оригинальная схема трансмиссии. Поток мощности от двигателя в гидромеханической коробке передач распределяется через дифференциальный механизм на два параллельных потока по бортам машины. При этом с помощью гидрообъемной передачи может достигаться разность скоростей вращения по бортам, что позволяет в дополнение к повороту за счет 4 передних управляемых колес вдвое уменьшить радиус поворота машины. Малый радиус поворота в сочетании с возможностью движения вперед и назад с одинаковой скоростью за счет реверсивной КПП значительно повышает маневренность машины.
Несмотря на относительно большой вес (около 21 т), машина может без предварительной подготовки преодолевать водные преграды благодаря установке двух водометных движителей. Как показали испытания в морских условиях, при волнении до трех баллов машина способна плавать, а также уверенно с воды входить на десантный корабль и выходить из него.
БТР-90 - первый из бронетранспортеров, который может оснащаться бортовой информационно-управляющей системой (БИУС), позволяющей осуществлять эффективное автоматизированное управление трансмиссией и двигателем, контроль и диагностику жизненно важных систем машины.
На БТР установлены устройства коллективной защиты боевого расчета (10 чел.) от воздействия ударной волны и проникающей радиации при взрывах ядерных боеприпасов, от радиоактивной пыли, бактериальных средств, отравляющих веществ при эксплуатации машины на зараженной местности. Кроме того, боевой расчет надежно защищен от пуль крупнокалиберных пулеметов и осколков снарядов.

Все на БТРы! Ура! За Родину!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  btr90.jpg ( 37.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 172
Прикрепленный файл  sbtr90_2.jpg ( 8.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 173
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:41