IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сухой закон, пора положить конец алкогольному террору
Опрос по теме
Как вы относитесь к введению "сухого закона"?
Положительно [ 20 ] ** [44.44%]
Отрицательно [ 22 ] ** [48.89%]
Мне все равно [ 3 ] ** [6.67%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Voron
сообщение 31.10.2008, 10:11
Сообщение #81


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(Snake @ 30.10.2008, 17:20) *
Цитата
Хочет человек - и пьет. При этом он вообще может телевизор не смотреть и быть архидобрым...

Плюсадин. У пьющих, порой, нет ни радио, ни телека и газет они не читают. Я не говорю уже об интернете...


ХороШь есть у меня всЁ!!!И книги я подве штуки в неделю прочитываю и инет у мну 2 мБ/с


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 31.10.2008, 10:41
Сообщение #82


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 31.10.2008, 1:36) *
Когда в 18 лет начинают задвигаться на умных вопросах, политике и прочем...
Луччи б тр...лсО наш Сталинец)



так ведь помочь человеку надо smile.gif)))


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 31.10.2008, 12:47
Сообщение #83





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Voron @ 31.10.2008, 11:41) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 31.10.2008, 1:36) *
Когда в 18 лет начинают задвигаться на умных вопросах, политике и прочем...
Луччи б тр...лсО наш Сталинец)

так ведь помочь человеку надо smile.gif)))


**Цыпа засучила рукава, взяла скальпель, спирт и огурец...**

Как сказал один из известных калининградских политиков, "мужчиной я стал в армии, в этом мне помогла бутылка водки и 20 товарищей" (цитирую почти дословно).


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 31.10.2008, 20:22
Сообщение #84


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Parabellum, не забывай - очень, очень долгое время, с древнейших времён и до Ивана IV на Руси не было ничего крепче медовухи, да и ту не глушили каждый день. И ничего, жили же как-то, и с проблемами справлялись. Можно и так внушать себе, что проблем нет. smile.gif Ну и, конечно, строить свою жизнь так, чтоб их не было или было поменьше.
Каналами информации владеет наш брат - связист, работающий на оптике. spiteful.gif Чик - и у пол-области нет интернета. wink.gif
Но это так, в шутку говорю.

Цитата
так ведь помочь человеку надо )))
Не надо. wink.gif Сам разберусь как-нибудь. smile.gif
Если по-серьёзному, я считаю, что эти отношения должны быть вершиной отношений между парнем и девушкой. А не началом.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 21.2.2009, 11:30
Сообщение #85


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Французов призывают прекратить пить
21 февраля 2009
BBC
Французский институт по борьбе с раковыми заболеваниями призвал граждан страны отказаться от употребления алкоголя, который, по мнению исследователей, серьезно повышает риск развития рака.

Как заявили представители института, регулярное употребление даже небольшого количества алкоголя повышает риск развития рака ротовой полости, груди, гортани, пищевода и кишечника до 168%.

Эти заявления противоречат устоявшемуся представлению о том, что потребление алкоголя и особенно красного вина оказывает положительное влияние на организм, в частности, на сердечно-сосудистую систему.

Французский институт по борьбе с раковыми заболеваниями поставил и это под сомнение.

"С тех пор, как людям рассказали о том, что алкоголь и особенно вино в умеренных количествах полезно, был проведен ряд других исследований, и изначальное утверждение о пользе алкоголя сейчас под вопросом. В любом случае, сегодня мы можем сказать, что с учетом шансов развития рака, алкоголь является фактором риска", - сказала представитель института Мартина ле Квеллек-Наатан.

Французские онкологи рекомендуют берегущим здоровье не пить вовсе, в то же время признавая, что во Франции, где вино является частью национальной культуры, такой совет вряд ли будет услышан.

Начало новой кампании?

Скептики задаются вопросом, не являются ли заявления государственного института знаком начала антиалкогольной кампании правительства Николя Саркози. Об отношении президента Франции к вину ничего не известно: на публике Саркози всегда пьет минеральную воду или апельсиновый сок.

Призывы прекратить пить звучат в неподходящий моментдля французских виноделов, дела которых и так идут не слишком хорошо в последнее время.

Как заявил на этой неделе глава французской Федерации экспортеров вина и спиртных напитков Клод де Жовенсель, экспорт французского алкоголя в США - которые являются основным рынком - в 2008 упал на 12,8%. Объем экспорта во вторую по важности для производителей Франции страну - Великобританию - снизился на 2,7%.

По словам Де Жовенселя, виноделы Шампани продали в прошлом году за границу на 6,3% меньше вин, чем в предыдущем. Производители одного из самых дорогих по себестоимости шампанских вин уже думают о снижении цен, чтобы стимулировать спрос на свою продукцию.

Говоря о перспективах на 2009 год, глава Федерации экспортеров вина и спиртных напитков сказал, что "это будет тяжелый год, без всяких сомнений".

"Французы не перестанут пить"

В самой Франции пока немногие заявили о готовности прислушаться к рекомендациям онкологов. Некоторые французы сомневаются, что очередное исследование является истиной в конечной инстанцией.

"Думаю, что речь идет об обсуждении влияния вина вообще, не о противоречии одного утверждения другому. Нам часто говорят сами доктора, что бокал красного вина полезен для сердца, артерий и так далее. А теперь они рассказывают про то, что от вина бывает рак", - сказал парижанин Серж Дюбуа в интервью корреспонденту агентства Франс пресс.

По словам журналиста Аркадия Ваксберга, который уже почти 12 лет живет во Франции, заявления о вредности вина поразили жителей страны.

"Вывод [французских онкологов] потряс Францию и весь мир. Ключевая фраза [в выступлении врачей]: уже и речи быть не может о прежних рекомендациях согласно которым два стакана вина в день для женщин и три для мужчин не только возможны, но и желательны", - сказал Ваксберг в интервью Русской службе Би-би-си.

Однако журналист уверен, что последние утверждения врачей никак не изменяет привычек французов, которым "красное вино заменяет воду".

Это последнее открытие вбивает последний гвоздь в миф о полезности алкоголя в умеренных дозах, о полезности красного вина.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 21.2.2009, 13:11
Сообщение #86


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Как и все другие призывы, это так-же услышан врядли будет.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 24.2.2009, 12:19
Сообщение #87


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Можно призвать, а можно методично отсеять и уничтожить все отмазки любителей выпить алкоголя.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.2.2009, 11:58
Сообщение #88





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ragnar @ 24.2.2009, 13:19) *
Можно призвать, а можно методично отсеять и уничтожить все отмазки любителей выпить алкоголя.

Это также невозможно, как развивать биотопливо и альтернативные источники энергии в мире, где правят нефтедоллары scratch_one-s_head.gif Только развитие культуры досуга, спорта и самосознания может решить эту проблему, ИМХО.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 25.2.2009, 12:23
Сообщение #89


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Тем неменее, сейчас очень активно развивается направление альтернативной энергетикии, в том числе биотопливо(биодизель). Что касается алкоголя, то отсекая отмазки современем, можно жестко подвести законодательную базу касательно распития нейролептического яда. Нужно как можно больше запретов в этой области, поднять возраст продажи, продавать только в специализированных магазинах, находящитхся на отшибе города и продавать всего несколько часов в сутки, не более. А потом и вовсе запретить.
Касательно контраргументов. Самогонщики естественно будут временно на коне, но это просто пресечь. За первую жалобу проводится рейд по притону, после все бухло изымается и сжигается, а на хозяина штраф в районе 1000$. Если вторая рейдовая проверка выявит наличие торговли самогоном, следует уничтожение бухла и штраф в районе 10000-15000$. При дальнейших рецедивах следует арест квартиры либо дома и направление продавца в ЛТП с целью отработки штрафов и т.д. Что касается алкашей которые перейдут на подпольное бухло или паленую водку, то пусть дохнут, пользы обществу все равно не приносят, в основном вред. Это в основном, бытовая поножовщина, истязание своих семей, воровство и в целом антисоциальный образ существования.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 25.2.2009, 21:35
Сообщение #90


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Что касается алкоголя, то отсекая отмазки современем, можно жестко подвести законодательную базу касательно распития нейролептического яда. Нужно как можно больше запретов в этой области, поднять возраст продажи, продавать только в специализированных магазинах, находящитхся на отшибе города и продавать всего несколько часов в сутки, не более. А потом и вовсе запретить.
И почему сюда не включить высказанные мною ранее предложения по принудительному кодированию алкашей? Так как, я считаю, против этого -
Цитата
Это в основном, бытовая поножовщина, истязание своих семей, воровство и в целом антисоциальный образ существования.
твоё лекарство (
Цитата
то пусть дохнут, пользы обществу все равно не приносят,
) не поможет, так как алкоголизм определяется не столько генами, чтобы вымерли предрасположенные и остальные остались, сколько дурным примером, скукой и другими причинами. Это значит, что алкаши не вымрут, одни будут сдыхать - другие будут появляться, отпочковываясь от нормальных людей. Естественный отбор тут не сработает даже за сотни лет.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 25.2.2009, 22:08
Сообщение #91


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



А где я писал, что алкоголизм - это генетическое заболевание? Открой глаза и включи наконец, голову, хватит читать задним местом. Я говорю пусть дохнут, пьют технический спирт, суррогат, паленую водку содержащую сивушные масла. Пусть это долгий и очень продуктивный процесс ощищения, но в итоге цель будет достигнута, общество будет принудительно очишено от алкашей и связаных с ними проблем. Бесполезно давить на моральность и нравственность, алкоголь обезает эти качества в мозгу потерпевшего. Кстати, кодировка не поможет, наркот всегда помнит вкус наркоты, а спирт и есть наркота. Пусть алкогольное регрессирование будет тем дном куда будут попадать неудачники и просто слабые морально люди. В целом, для общества станет очевидна адская сущность алкоголизма (живой пример сдохших алкашей). А алкоголизм станет ещё одним фактором естественного отбора.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 25.2.2009, 23:03
Сообщение #92


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Это также невозможно, как развивать биотопливо и альтернативные источники энергии в мире, где правят нефтедоллары

Совершенно согласен. У "алкомафии" такое мощное лобби, что бороться с ним, в данный момент времени, не возможно никак. Нет такой силы. Остаётся только одно - каждый сам для себя должен решить этот вопрос раз и навсегда.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 25.2.2009, 23:57
Сообщение #93


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Это конечно хорошо, что многие из нас решили для себя этот вопрос, возможно навсегда. В тоже время прогибаться под алкогольных лоббистов не стоит, нашлись же люди развивающие альтернативные виды добычи энергии, нашлись энтузиасты, поднявшие в небо частный ракетоплан, они первопроходцы. Смелые люди - рыцари своих идей, рассекают инертную толпу своими шагами. Эта серая безликая толпа кричит – нет, ты не сможешь - это невозможно, а они берут и делают, не смотря ни на что. Так вот, прежде чем кричать «нет это невозможно», нужно подумать, а так ли это невозможно? Лучший пример собственный. Сам не пью и другим не советую, а сколько людишек мне кричало, нет, ты будешь пить, курить. А нака вам, выкусите. Тоже в спорте, куда не плюнь везде допинг, аж достало и вечно эти химические подсиралы злобно хмылятся и говорят, нет ты не сможешь ты сядешь на иглу (стероиды). Хер вам, говорю я, уже заработал на КМС без химии, заработаю и на мастера. Так вот, друзья, скажу я вам, что нужно брать и делать, ломать авторитеты и посылать злопыхателей куда подальше и пусть эта серая, безликая и жалкая масса кричит вам в след ты не сможешь! А вы возьмете и сделаете.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 27.2.2009, 19:07
Сообщение #94


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
А где я писал, что алкоголизм - это генетическое заболевание?
Ну а подумай сам, какие остаются другие сравнительно быстрые механизмы регулирования? Как получится разделить алкашей и не алкашей, если алкоголизм действительно не имеет чётко выраженной генетической предрасположенности (это факт) и простой эволюционный путь тут не сработает? Чем, собственно, отличаются люди, сказавшие чёткое "нет" алкоголю и начавшие пить? Я даж как-то и не знаю... Предположу, что ничем. Алкоголиком становится тот, кому просто не повезло, который в детстве получил плохой пример, запомнившийся ему, тот, у кого в голове засела та или иная ассоциация, что алкоголь - это круто, или это выход в трудный момент, и т.п. В этом случае, когда эволюции особо не за что зацепиться, чтобы отфильтровывать пьяниц, твой метод с бесплатными ларьками с водкой не сработает. Наоборот, пьянство станет в разы популярнее и сопьются все, кроме считанных процентов идеологически стойких, стоящих за трезвость. Я так считаю. А вот кодирование - это хотя и не естественный процесс, зато эффективный. Если алкаша всё время кодировать, раз за разом, он останется до смерти нормальным членом общества. Не сопьётся. Может, ему и будет хотеться выпить, да не получится.

Цитата
Это конечно хорошо, что многие из нас решили для себя этот вопрос, возможно навсегда. В тоже время прогибаться под алкогольных лоббистов не стоит, нашлись же люди развивающие альтернативные виды добычи энергии, нашлись энтузиасты, поднявшие в небо частный ракетоплан, они первопроходцы. Смелые люди - рыцари своих идей, рассекают инертную толпу своими шагами. Эта серая безликая толпа кричит – нет, ты не сможешь - это невозможно, а они берут и делают, не смотря ни на что. Так вот, прежде чем кричать «нет это невозможно», нужно подумать, а так ли это невозможно? Лучший пример собственный. Сам не пью и другим не советую, а сколько людишек мне кричало, нет, ты будешь пить, курить. А нака вам, выкусите. Тоже в спорте, куда не плюнь везде допинг, аж достало и вечно эти химические подсиралы злобно хмылятся и говорят, нет ты не сможешь ты сядешь на иглу (стероиды). Хер вам, говорю я, уже заработал на КМС без химии, заработаю и на мастера. Так вот, друзья, скажу я вам, что нужно брать и делать, ломать авторитеты и посылать злопыхателей куда подальше и пусть эта серая, безликая и жалкая масса кричит вам в след ты не сможешь! А вы возьмете и сделаете.

А вот это правильно! Поддерживаю полностью.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 28.2.2009, 12:47
Сообщение #95


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Вот пара тестов на пристрастие к алкоголю.
http://vinum.narod.ru/statw27.htm
http://www.pohmelya.net/test/test-new.htm

Признаки и стадии алкоголизма
Думаю многим на форуме стоит внимательнее к себе присмотреться. spiteful.gif

Может возникнуть вопрос: что же такое алкоголизм - дурная привычка, взявшая человека в плен, или серьезная болезнь, требующая лечения? Специалисты отвечают на этот вопрос так: на первой стадии формирования зависимости, когда ведущую роль играют психические факторы, можно говорить о явлении как об аддикции - вредной привязанности. Однако, если не принять своевременных мер, рано или поздно она приводит к патологическим изменениям в организме пьющего человека и на второй стадии приобретает характер болезни.

В силу своей специфики болезнь эта более тесно связана с социальными проблемами общества нежели, скажем, хронический бронхит или язва желудка. Тем не менее, алкоголизм, как и любое другое заболевание, имеет вполне определенную симптоматику, начитывающую двенадцать основных признаков.

Ответив на предлагаемый тест, каждый имеет возможность определиться в отношениях с алкоголем, достаточно просто сосчитать количество имеющихся у Вас или Ваших близких симптомов. О результатах данного теста Вы можете никому не сообщать, только помните, что обманывать самого себя - бессмысленно и невыгодно.

1. К первому из них относится рост толерантности (терпимости, переносимости) к спиртному. Если, скажем, на первых порах человеку было достаточно классической российской дозы - бутылки на троих - для достижения комфортного состояния, то со временем доза начинает неуклонно расти. Впрочем, до определенного момента.

2. Второй симптом алкоголизма - появление похмельного синдрома на следующий день после принятия спиртного. Признаками его является головная боль, тошнота, угнетенное состояние, чувство жажды, слабость и разбитость.

3. У человека возникает желание (и необходимость) похмелиться. То есть, принять некоторую минимальную дозу спиртного, помогающую восстановить свои силы и улучшить самочувствие.

4. Следующий признак алкоголизма - потеря контроля над количеством выпитого. После одной - двух первых рюмок человек теряет контроль над собой, не может остановиться и прекращает прием алкоголя только тогда, когда заканчивается спиртное или отключается сознание.

5. Еще один симптом - потеря контроля над ситуацией в момент наивысшего опьянения. Человек перестает понимать, кто он такой, где находится, поведение его далеко не всегда соответствует ситуации, без особых причин он может начать плакать, смеяться, приливы любви к ближнему непредсказуемо сменяются приступами ярости и ненависти. Кроме того, в состоянии алкогольного опьянения снижается контроль над подавленными в обычном состоянии гомосексуальными импульсами. Каждый мог наблюдать, как два подвыпивших друга подолгу жмут руки, целуются в засос, признаются друг другу в уважении и любви. Почему они не делают этого в трезвом состоянии? Может быть дело в том, что у трезвого на уме, то у пьяного не языке? Или в чем-то ещё?

6. Шестой признак заболевания - алкогольная потеря памяти (амнезия). Больные, достигшие такой фазы развития болезни, на следующее утро могут ничего не помнить, и узнают от окружающих немало интересного о том, что они вытворяли вчера. К сожалению, традиции нашего общества допускают добродушное, снисходительное отношение к такому поведению, способствуя тем самым дальнейшей деградации человека, росту бытовой преступности, который в большинстве случаев как раз и совершается "по пьянке". А вот в Западной Европе, например, демонстрация алкоголику пленки, на которой запечатлены все его пьяные "фокусы", является одним из методов его воспитания. И как уверяют некоторые источники информации, весьма действенным.

7. Седьмой симптом - наличие запойных состояний. "Запоем" специалисты называют такое состояние, когда прием спиртного продолжается на протяжении более двух дней подряд.

8. Восьмой симптом - нарушение аппетита во время запоя. Аппетит настолько снижается, что человеку бывает достаточно закусить ломтиком лимона или огурчиком, чтобы испытать чувство насыщения.

9. Вместе с расстройством аппетита во время запоя наступает расстройство сна (девятый симптом). Находясь в этом состоянии, большинство больных днем спят, а ночью испытывают со сном большие проблемы Пытаясь вырваться из порочного круга, они начинают прибегать к помощи спиртного, чтобы заснуть и ночью, но ситуация лишь усугубляется.

10. К десятому симптому алкоголизма относится возникновение тревожности и страхов во время запойного состояния. Больного начинает пугать тишина в квартире, он находится в состоянии непрерывного, тревожного ожидания. Чтобы избавиться от такого состояния, по свидетельству специалистов, многие больные даже спят с бутылкой под подушкой. Следующее звено в цепи превращений здорового человека в психического, физического и морального инвалида - возникновение слуховых и зрительных галлюцинаций. Именно то самое состояние, когда о человеке говорят что он "допился до чертиков".

11. Одиннадцатый симптом заболевания - снижение толерантности к спиртному. Чтобы впасть в состояние опьянения, пациенту на этом этапе нужно все меньше и меньше алкоголя. Если на максимуме толерантности его могли "свалить с ног" одна-две, а то и несколько бутылок водки в день, то на определенном этапе это состояние у него начинает возникать после минимальной дозы спиртного, буквально с рюмки-другой. Срок прохождения тернистой дороги у каждого свой. Одному алкоголику достаточно трех-четырех лет для того, чтобы полностью сойти с круга, другой сможет "балансировать на грани" десять-двадцать лет. Но в любом случае, если не принимать во время адекватных мер и не обращаться за специализированной помощью к врачам, печальный итог гарантирован.

12. Последний симптом - деградация личности. Человек становится полностью безразличным ко всему происходящему. Единственное, на чем сосредотачиваются все его усилия на этой фазе болезни - на том, как достать спиртное. К большому сожалению (и несчастью), в обществе укоренилось представление о том, что алкоголиками являются лишь только эти человекоподобные существа, потерявшие людской облик, опустившиеся на самое дно жизни. Но на самом деле алкоголиком, по свидетельству специалистов-наркологов, может считаться любой, кто может обнаружить у себя более одного из вышеперечисленных симптомов.

Результаты оцениваются следующим образом: наличие от 1 до 3 признаков свидетельствует об алкоголизме первой стадии, от 3 до 9 - второй (от 3 до 6 - вторая А, от 6 до 9 - вторая Б), от 9 до 12 - третьей.

Первая стадия характеризуется прежде всего психической зависимостью, началом формирования физической зависимости. Человек начинает употреблять алкоголь не "за компанию" или "по поводу", а для того, чтобы почувствовать действие, изменить своё состояние, а когда возможности выпить нет он зачастую испытывает дискомфорт.

Признаками первой стадии являются появление тяги к употреблению алкоголя, формирование устойчивости к алкоголю (толерантности) и легкая форма похмельного (абстинентного) синдрома, появление необходимости опохмелиться. На первой стадии психическая зависимость - ведущее проявление алкоголизма, но уже в это время возможны нарушения в функционировании некоторых систем и органов.

Говоря об особенностях этой стадии, врач-нарколог Клиники "Инсайт" Наталья Яковлевна Кучеревская отмечает: "Поскольку физическая тяга к спиртному на первой стадии алкоголизма сформировна еще не окончательно, больному можно помочь, не прибегая к таким радикальным методам, как полный отказ от алкоголя. На этом этапе психотерапевт при помощи специальных психотехник еще может помочь пациенту научиться контролировать употребление спиртного. То есть, если захватить болезнь в самом начале и вовремя обратиться за помощью к специалисту, возможно полное излечение, возвращение к умеренному употреблению алкоголя".

Во второй стадии болезненное влечение к алкоголю усиливается. Этому сопутствуют нарастающие психические изменения: на алкоголе концентрируются все интересы человека, проявляется эгоцентризм (крайняя эгоизма), притупляется чувство долга, человек становится безответственным и беспечным, он с трудом воспринимает и выражает эмоции.

Появляется потеря чувства меры по отношению к выпитому. После принятия высоких доз возникает потеря памяти. Часто наблюдаются утомляемость, беспричинные колебания настроения. Снижается трудоспособность. Характерной особенностью второй стадии является окончательное формирование абстинентного (похмельного) синдрома. Кроме того, во второй стадии продолжается и достигает максимума устойчивость к алкоголю. Происходит дальнейшее разрушение организма. У многих пациентов на этой стадии врачи наблюдают увеличение печени, которое в дальнейшем превращается в цирроз, со стороны желудочно-кишечного тракта - гастриты и панкреатиты.

На второй стадии уже потребуется длительное лечение. Чаще всего речь может идти не о полном излечении, а о длительной ремиссии (периоде воздержания от употребления спиртного).

На стадии 2 "А" только при упорном лечении, соблюдении всех рекомендаций врача-психотерапевта, при условии полного осознания человеком своей проблемы и взятия на себя ответственности за лечение, возможно повернуть болезнь вспять, стать умеренно пьющим.

Больному хроническим алкоголизмом на стадии 2 "Б", естественно, если сам человек заинтересован в лечении и хочет быть всегда в форме, придется обращаться к врачам примерно раз в 2 - 3 года, чтобы проводить соответствующее лечение, получать моральную и психологическую поддержку, укреплять веру в собственные силы.

В третьей стадии усиливаются признаки психического истощения, физического одряхления и падение устойчивости к алкоголю. Потеря памяти наступает даже при приёме малых доз спиртного. При этом меняются как характер опьянения, так и характер влечения к алкоголю, который из способа изменения состояния превращается в средство поддержания жизнедеятельности.

О лечении третьей стадии заболевания говорить весьма проблематично. Прежде всего, потому, что в организме к этому времени уже погибает большое количество клеток, начинается распад личности, бывает весьма существенно нарушена деятельность центральной нервной системы, обмен веществ, поражены внутренние органы, в первую очередь - печень. К тому же, на этой стадии человек с трудом вспоминает себя в другом состоянии. Он забывает опыт трезвой жизни. Но даже при таком состоянии "ставить крест" на человеке нельзя. Доктор медицинских наук, врач-психотерапевт В. Ю. Завьялов считает: "Пока человек жив, у него всегда остается шанс на излечение."


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arsenal
сообщение 2.3.2009, 20:12
Сообщение #96





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 8.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2281



Все умрем....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 3.3.2009, 0:46
Сообщение #97


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Бросить никогда не поздно.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 3.3.2009, 20:59
Сообщение #98





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Цитата
Вот пара тестов на пристрастие к алкоголю.
http://vinum.narod.ru/statw27.htm
http://www.pohmelya.net/test/test-new.htm
Поправка, пара говнотестов. Их оба можно было бы заменить вопросом "Вы алкоголик? Да/Нет"


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 3.3.2009, 23:27
Сообщение #99


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Напиши лучше, а чем собственно тебе они не нравятся? Посмотри в комментах там полно людей узнавших о себе больше. spiteful.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 4.3.2009, 0:24
Сообщение #100


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Arsenal @ 2.3.2009, 21:12) *
Все умрем....

Согласен.Сижу в минске на полу ноутбук,я бухой вторые сутки,один на хате в центре минска,рядом бутылка текилы и джинтоника. термоядерная смесь.Это я типа по делам приехал...


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:10