IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Помогите дать название зданию, Новое здание
Кравцов С.В.
сообщение 28.6.2014, 22:55
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 28.6.2014
Пользователь №: 6758



Прикрепленный файл  222222.jpg ( 194.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 346
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Я заканчиваю строительство здания по адресу ул.Калининградская д.4.
Встал вопрос - как его назвать? (Здание)
Да, у нас есть своё фирменное название - "Лести" (магазины "Карат", "Лести" и производственно-оптовая база на ул. 22 Января)
Готов назвать новое здание - "Лести"
Но.... Может кто-нибудь предложит более подходящее название?
Исходя их местоположения, звучности, патриотичности, историчности или ещё из каких соображений.
Рассмотрю любое предложение (Кроме матерного) и чересчур напыщено-американского. Приветствуется Черняховско-Российское наименование.
К сожалению моему, хотел перенести туда довольно известый в городе магазин "Карат", но...
Строился на кредит, который буду отдавать лет 10.
Поэтому помещения буду сдавать в аренду.
Но красота здания от этого не изменится! Я старался...
Это центр города и испортить его (здание) названием неподходящим по историческим, географическим, политическим или прочим причинам совсем не хочется.
Победителю конкурса - приз - 10000руб! (Первому, предложившему мне удовлетворяющего меня и жителей, название)
Кстати, буду заказывать флюгер на башню и эта символика нужна срочно!
Извините, накидал одну и ту же картинку, пока разобрался, как работает прикрепление файлов...
С уважением, Станислав Кравцов

Это мы на карте
http://n.maps.yandex.ru/?oid=52255989

Сообщение отредактировал Кравцов С.В. - 28.6.2014, 22:52
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  222222.jpg ( 194.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 149
Прикрепленный файл  222222.jpg ( 194.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 127
Прикрепленный файл  222222.jpg ( 194.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 206
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 29.6.2014, 7:41
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Ну раз так совпало, сегодня день рождения И.Д. Черняховского , я предлагаю что то вроде "Черняховский ТД" или "Черняховский Универсам " в общем раз здание выполнено в историческом стиле и тем более сколько сил на это потрачено, связать его название с названием нашего города и конечно с фамилией героя в честь кого он назван.
ps раз уже заговорил о И.Д. Черняховском, то предлагаю всем сегодня в 12 00 прийти на возложение к его памятнику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 29.6.2014, 8:21
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Попробуйте поговорить с краеведами, возможно вытащить из истории того участка где оно расположено какое-то старое название и обыграть его в названии нынешнем. "Лести" бы не рекомендовал, ибо на слух связано с лестью... а это неблагоприятная коннотация как для названия так и для дальнейшего успеха(низковибрационная энергетика).
Если принять во внимание что это будет ТЦ с арендными помещениями, и рядом был когда-то культовый для многих ресторан - "Радуга", то моё предложение - "РАДУЖНЫЙ". Связано и с местом, и по русски и исторично (по нашему, без понтов типа Барклай-Хаус) как просил "Заказчик". Если кто не помнит - то по Библии, радуга - это обещание Боженьки что всемирного потопа больше не будет. Хоть разные ЛГБТ и пытаются присвоить себе и опошлить радугу, от этого она не стала менее красивой, когда мы можем её наблюдать на небе + сильная энергетика слова. Если хотите - посмотрите в инете, чичас много инфы о древнерусском алфавите и образных значениях отдельных букв и их энергиях (это для любителей копать глубоко).
Название можно обыграть во внутренней отделке, если захотите, в том плане чтобы ярко и интересно. Посмотрите (инфы куча) как разные яркие цвета влияют на человека и его поведение. Внешне у вас вполне классическое здание, раскрашивать, чтобы соответствовать названию не нуно ))).
Добрый совет, Вы не можете не видеть что в городе сейчас переизбыток помещений сдаваемых в аренду. Но на подходе ещё "монстр" экс-Радуги. Очевидно могут посыпаться цены на аренду, и начнётся конкуренция за арендатора, учитывая и то, что экономика-то тухнет. В такой ситуации критически важным для коммерческой успешности Вашего проекта является специализация и управление "наполнением". Сдавать в аренду всем, кто готов заплатить копеечку - значит подвергать проект серьёзным рискам. Придумайте свою "фишку". Это в краце, если нужны более конкретные советы - в личку.
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 29.6.2014, 8:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
reshetnikov68
сообщение 29.6.2014, 14:55
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 140
Регистрация: 10.3.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 2611



Цитата(Кравцов С.В. @ 28.6.2014, 23:55) *
Прикрепленный файл  222222.jpg ( 194.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 346
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Я заканчиваю строительство здания по адресу ул.Калининградская д.4.
Встал вопрос - как его назвать? (Здание)
Да, у нас есть своё фирменное название - "Лести" (магазины "Карат", "Лести" и производственно-оптовая база на ул. 22 Января)
Готов назвать новое здание - "Лести"
Но.... Может кто-нибудь предложит более подходящее название?
Исходя их местоположения, звучности, патриотичности, историчности или ещё из каких соображений.
Рассмотрю любое предложение (Кроме матерного) и чересчур напыщено-американского. Приветствуется Черняховско-Российское наименование.
К сожалению моему, хотел перенести туда довольно известый в городе магазин "Карат", но...
Строился на кредит, который буду отдавать лет 10.
Поэтому помещения буду сдавать в аренду.
Но красота здания от этого не изменится! Я старался...
Это центр города и испортить его (здание) названием неподходящим по историческим, географическим, политическим или прочим причинам совсем не хочется.
Победителю конкурса - приз - 10000руб! (Первому, предложившему мне удовлетворяющего меня и жителей, название)
Кстати, буду заказывать флюгер на башню и эта символика нужна срочно!
Извините, накидал одну и ту же картинку, пока разобрался, как работает прикрепление файлов...
С уважением, Станислав Кравцов

Это мы на карте
http://n.maps.yandex.ru/?oid=52255989

торговый центр ЗАМКОВЫЙ с ударением на первом слоге 1- абсолютно не политезированное название 2- в связи с историческим местом замковым прудом что совсем рядом 3- архитектурно подходит тем более когда поставите флюгера ну и вывеска будет вязаться по стилю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
biservan
сообщение 29.6.2014, 15:17
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 185
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2616



Может назвать его по имени близ протекающей р.ЧЕРНУПЕ. У немцев около моста через Чернупу стояла бронзовая скульптура Михелю - аналог русского Иванушки дурачка. Можно назвать МИХЕЛЬ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кравцов С.В.
сообщение 29.6.2014, 21:38
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 29
Регистрация: 28.6.2014
Пользователь №: 6758



Цитата(ytrhjvfyn @ 29.6.2014, 8:41) *
Ну раз так совпало, сегодня день рождения И.Д. Черняховского , я предлагаю что то вроде "Черняховский ТД" или "Черняховский Универсам " в общем раз здание выполнено в историческом стиле и тем более сколько сил на это потрачено, связать его название с названием нашего города и конечно с фамилией героя в честь кого он назван.
ps раз уже заговорил о И.Д. Черняховском, то предлагаю всем сегодня в 12 00 прийти на возложение к его памятнику.

Не исторично, не произносимо и не по теме.
Не надо путать патриотичность и историчность. Тем более не по топонимике.
Извини. Конкурс продолжается.

Цитата(Eugeniuss @ 29.6.2014, 9:21) *
Здравствуйте,
Попробуйте поговорить с краеведами, возможно вытащить из истории того участка где оно расположено какое-то старое название и обыграть его в названии нынешнем. "Лести" бы не рекомендовал, ибо на слух связано с лестью... а это неблагоприятная коннотация как для названия так и для дальнейшего успеха(низковибрационная энергетика).
Если принять во внимание что это будет ТЦ с арендными помещениями, и рядом был когда-то культовый для многих ресторан - "Радуга", то моё предложение - "РАДУЖНЫЙ". Связано и с местом, и по русски и исторично (по нашему, без понтов типа Барклай-Хаус) как просил "Заказчик". Если кто не помнит - то по Библии, радуга - это обещание Боженьки что всемирного потопа больше не будет. Хоть разные ЛГБТ и пытаются присвоить себе и опошлить радугу, от этого она не стала менее красивой, когда мы можем её наблюдать на небе + сильная энергетика слова. Если хотите - посмотрите в инете, чичас много инфы о древнерусском алфавите и образных значениях отдельных букв и их энергиях (это для любителей копать глубоко).
Название можно обыграть во внутренней отделке, если захотите, в том плане чтобы ярко и интересно. Посмотрите (инфы куча) как разные яркие цвета влияют на человека и его поведение. Внешне у вас вполне классическое здание, раскрашивать, чтобы соответствовать названию не нуно ))).
Добрый совет, Вы не можете не видеть что в городе сейчас переизбыток помещений сдаваемых в аренду. Но на подходе ещё "монстр" экс-Радуги. Очевидно могут посыпаться цены на аренду, и начнётся конкуренция за арендатора, учитывая и то, что экономика-то тухнет. В такой ситуации критически важным для коммерческой успешности Вашего проекта является специализация и управление "наполнением". Сдавать в аренду всем, кто готов заплатить копеечку - значит подвергать проект серьёзным рискам. Придумайте свою "фишку". Это в краце, если нужны более конкретные советы - в личку.
С уважением,

Интересный вариант, но мне кажется, что классическо-инстербургский стиль здания не подразумевает вольностей в толковании. Кажется нужно более момунентально-инстербурское название.
Думал по образу Барклай-Хауса, назвать "Кравцов-Хаус", но не благозвучно, на мой взглд, увы. Хотя в инстербурге много зданий было названо по фамилии их создавших.
А что гуру истории скажут?
Ерофеев Игорь, Ау?

Цитата(reshetnikov68 @ 29.6.2014, 15:55) *
Цитата(Кравцов С.В. @ 28.6.2014, 23:55) *
Прикрепленный файл  222222.jpg ( 194.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 346
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Я заканчиваю строительство здания по адресу ул.Калининградская д.4.
Встал вопрос - как его назвать? (Здание)
Да, у нас есть своё фирменное название - "Лести" (магазины "Карат", "Лести" и производственно-оптовая база на ул. 22 Января)
Готов назвать новое здание - "Лести"
Но.... Может кто-нибудь предложит более подходящее название?
Исходя их местоположения, звучности, патриотичности, историчности или ещё из каких соображений.
Рассмотрю любое предложение (Кроме матерного) и чересчур напыщено-американского. Приветствуется Черняховско-Российское наименование.
К сожалению моему, хотел перенести туда довольно известый в городе магазин "Карат", но...
Строился на кредит, который буду отдавать лет 10.
Поэтому помещения буду сдавать в аренду.
Но красота здания от этого не изменится! Я старался...
Это центр города и испортить его (здание) названием неподходящим по историческим, географическим, политическим или прочим причинам совсем не хочется.
Победителю конкурса - приз - 10000руб! (Первому, предложившему мне удовлетворяющего меня и жителей, название)
Кстати, буду заказывать флюгер на башню и эта символика нужна срочно!
Извините, накидал одну и ту же картинку, пока разобрался, как работает прикрепление файлов...
С уважением, Станислав Кравцов

Это мы на карте
http://n.maps.y!andex.ru/?oid=52255989

торговый центр ЗАМКОВЫЙ с ударением на первом слоге 1- абсолютно не политезированное название 2- в связи с историческим местом замковым прудом что совсем рядом 3- архитектурно подходит тем более когда поставите флюгера ну и вывеска будет вязаться по стилю.

Заинтересовался...
Но мне кажется, что замок далеко и его почти нет
А флюгер будет обязательно!!! Они всегда были в старых городах


Цитата(biservan @ 29.6.2014, 16:17) *
Может назвать его по имени близ протекающей р.ЧЕРНУПЕ. У немцев около моста через Чернупу стояла бронзовая скульптура Михелю - аналог русского Иванушки дурачка. Можно назвать МИХЕЛЬ.

КЛАСС!!!
Сам хотел бы приходить в здание с именем дурачка???
Или с названием "Чернупка" ???
Прошу больше не прикалываться, ведь действительно тема исторически-серьёзна, по крайней мере на будущее нашего города.
Фея замка и все неравнодушные, где Вы???

Сообщение отредактировал Кравцов С.В. - 29.6.2014, 21:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 29.6.2014, 23:29
Сообщение #7


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Название "Чернупка" будет ассоциироваться, а так же и рифмоваться в городе совсем не с торговым центром.
Как вариант "Лести на Spritzenstrasse" так у немцев улица называлась, на которой он стоит. Так и название "бренда" "Лести" зафиксируется и что-то импортное будет в названии. Туристы немецкие толпами ходить будут smile.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
biservan
сообщение 29.6.2014, 23:59
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 185
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2616



Н-надо, СИМ-СИМ, ДОМОСТРОЙ, ДИВО, УЮТНЫЙ ДОМ, МАСТЕРХАУС, ПАРАДИЗХАУС, ДОКА-МАСТЕР.
Цитата(Кравцов С.В. @ 29.6.2014, 22:38) *
Думал по образу Барклай-Хауса, назвать "Кравцов-Хаус", но не благозвучно, на мой взглд, увы.

Cейчас модно в конце фамилии добавлять две ФФ. Кравцофф-Хаус более благозвучно
Цитата(Зенитовец @ 30.6.2014, 0:29) *
Название "Чернупка" будет ассоциироваться, а так же и рифмоваться в городе совсем не с торговым центром.

Необязательно торговый центр называть именно "Чернупка", можно к какому-то названию ТЦ добавить у Чернупе.

Сообщение отредактировал biservan - 30.6.2014, 7:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 30.6.2014, 7:53
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Уточните как называлась ул Калининградская в Инстербурге, я уж не помню... шлифаните его чтоб было не резко для русского уха, добавьте к нему модные нонче АТРИУМ, или ПАЛЛАС. И название готово. )))
Хотя Кравцов-Паллас звучит не плохо, из всех сочетаний Кравцов-Хаус и Кравцов-Атриум ))). В принципе, Вы вправе дать зданию своё имя и остаться в истории города. Вариантов накидано не мало - только выбирай или составляй сам ))).
Но коммерческая привлекательность, а следовательно и возврат инвестиций и кредитов - это вопрос энергетики или фен-шуя как говорят китайцы. Определитесь с 3-5-ю вариантами и представьте что вы покупатель и стоите у себя в ТЦ и объясняете кому-то где Вы или вам объясняют (Я в "ЧЕРНУПКЕ", Я в "Кравцов-Палласе", Я в "Радужном" и т.д.). Слушайте свою интуицию и проверьте на близких людях, сравните варианты. Провинциальное мышление увы таково, что всегда хочется назвать как-то ОГО-ГО... чтоб побольше иностранных слов... чтоб показать высоту устремлений... и крутизну ))). Отсюда разные "Гламуры... Глянцы... Винтажи"..."Хаусы и Палласы". ИХМО: важней для коммерческой привлекательности и возвращения кредитов использовать не безумную эклектику русско-буржуйских исторических сочетаний, а энергетику слов. Ибо в значительной степени ей будет определяться желание людей туда зайти и остаться, ну а так же и умелым наполнением самого ТЦ.
Я когда в своей "прошлой жизни" оснащал разные супер-гипер маркеты, помню одну книжку "Библию стороителей и оснащальщиков", там говорилось просто всё: где делать окна, на какие стороны света располагать, как расставлять арендаторов, какие они должны быть, и прочее... директор её не выпускал из рук и давал под расписку желающим почитать. Сам он её выпросил в Ашане, их внутренний тираж для личного потребления. Эх, вам бы её сейчас... Принципиальные моменты при строительстве ТЦ, их оснащении, а главно как и кем наполнять. Если Вы сейчас всю свою энергию вложите в выбор названия, а не в наполнение и содержание, то выпустите весь пар в свисток... У Вас с двух сторон растут два серьёзных конкурента (экс-Радуга и экс-Кожзавод), поэтому вскоре грядёт эпическая битва арендодателей при общем падении спроса на аренду. Вам нужна своя концепция развития ТЦ, вкладывайте лучше туда своё время и внимание. Т.Е. как и чем ваш ТЦ будет отличаться от иных. Эт раз. Два - попробуйте представить что сдутие экономики будет идти и дальше, тогда вам нужна такая структура арендодателей, которые бы даже в хреновые времена продолжали бы иметь оборот и могли бы платить аренду (а вы возвращать кредиты). Там ещё много всяких нюансов, но суть изложил. Успехов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 30.6.2014, 11:58
Сообщение #10


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Архитектура неплохая, знать бы её название, может что-то придумается, по внешнему виду ассоциируется с кирхой, но конечно это мало помогает, хотя ТЦ сегодня и выполняют роль церкви, ещё вопрос про окружающее - здание отдельное или там связанный комплекс? Если комплекс в едином стиле, то это другое дело


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 30.6.2014, 12:22
Сообщение #11


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Очевидно же. В последние лет 10 в тренде - немецкие названия, типа реставрация восточной Пруссии и всё такое.
С оглядкой на потенциальных туристов можно назвать как-нибудь типа "Der Russen kaufmann". Правда тут проблема - местные могут язык сломать.
Можно попроще, типа "Kravtsoff haus". Или там Geschaft platz. Школоло будет ягой затариваться, и такое "Ты где ёпта?" - "Да я в гешефте нах". Гешефт - хорошее слово на слуху.

Сообщение отредактировал Brutall - 30.6.2014, 12:25


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 30.6.2014, 12:24
Сообщение #12





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Если в помещении будет что-то торговое, то может вариант навроде Инстер-маркт? Инстер-хаус? По звучанию чем-то похоже на популярные бренды вроде "Медиа маркт" например, только у нас будет свой smile.gif И для флюгера в таком случае сгодится герб города, или что-то связанное с ним, например - медведь, рожок.

Еще по-простому можно попробовать название Кёниг (т.к. улица Калининградская, ранее Кёнигсбергер штрассе). ТК "Кёниг", звучит просто и ясно smile.gif На флюгер так же годится мишка, рожок, или какие-нибудь общие символы Восточной Пруссии.

Сообщение отредактировал Schnapz - 30.6.2014, 12:32


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 30.6.2014, 12:33
Сообщение #13


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



На флюгер - медведя в шапке-ушанке! В одной руке - балалайка, в другой - бутылка водки. От туристов отбою не будет, станет местной достопримечательностью и новым лицом города.

Сообщение отредактировал Brutall - 30.6.2014, 12:33


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 30.6.2014, 12:43
Сообщение #14


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Еще по-простому можно попробовать название Кёниг (т.к. улица Калининградская, ранее Кёнигсбергер штрассе). ТК "Кёниг", звучит просто и ясно smile.gif На флюгер так же годится мишка, рожок, или какие-нибудь общие символы Восточной Пруссии.

Если точнее, дом будет стоять географически ближе к ул. Водопроводной (Spritzstrasse), чем к Калининградской. Отсюда я и предложил название Лести на Spritzstrasse


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 30.6.2014, 15:56
Сообщение #15





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



использование немецких названий местности говорит о бедности фантазии


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Станислав Претко
сообщение 30.6.2014, 18:07
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 431
Регистрация: 29.6.2008
Из: Черняховск
Пользователь №: 2092



Навскидку: "У озера"


--------------------
https://korzinaigrushek.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор Цой
сообщение 30.6.2014, 19:57
Сообщение #17


Проверяю баги
Иконка группы

Группа: Дебаггер
Сообщений: 182
Регистрация: 21.10.2004
Пользователь №: 12



Кравцовка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
afonia
сообщение 30.6.2014, 21:35
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 9
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 6759



торговый центр ..Анграпа..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 1.7.2014, 6:46
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Цитата(Seaman @ 30.6.2014, 16:56) *
использование немецких названий местности говорит о бедности фантазии

Или о богатом прошлом города smile.gif . Увы, современная история города, к сожалению, не столь продолжительна, чтобы обзавестись собственным "богатым прошлым", но тем не менее...
Назвать можно:
в честь близлежащих географических объектов, например, "Замковый" в честь Замкового пруда; и как уже писали выше "Анграпа" rolleyes.gif
в честь выдающихся людей Черняховска или связанных с Черняховском, например, "Черняховский" - в честь полководца, ну и, собственно, города.
в честь исторических наименований этих мест - "Надровия", "Пруссия";
в честь улицы, на котрой он расположен "Торговый дом на Калининградской".


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 1.7.2014, 7:57
Сообщение #20





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Или о богатом прошлом города

делать надо настоящее


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:05