IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Голосование по объединению поселений 4-го декабря, 4 декабря население реально сможет определить судьбу района
Eugeniuss
сообщение 18.11.2011, 21:25
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
То как будут формироваться органы власти решат депутаты городского округа, которых придётся выбирать населению. Сомневаюсь что и новые органы власти и новый глава будут люди совсем не знакомые населению.

Это может содержаться кстати в предвыборных программах кандидатов. Варианта два - первый - прямые выборы населением, второй - нынешний вариант - когда главу и города и администрации выбирают депутаты, выбранные населением. И тот и иной вариант имеют плюсы и минусы.

Заслоном для алчных должны быть депутаты, партии и другие ""компетентные органы". Но убрать одного алчного проще чем 7-х или 5-х или даже 3-х, потому что они всегда между собой договорятся... о взаимопомощи )))

Управлять районом не одно и то же что управлять большим холдингом, разница принципиальна. В холдинге ты сам себе начальник, а на муниципалитете тебя связывает куча ограничений, и главное - ты распоряжаешься не деньгами компании, а деньгами налогоплательщиков... но не все эту разницу осознают, похоже и Вы тоже ))).
Вас похоже в настоящее время всё устраивает, а вот население - нет. Да, конечно всегда можно его запугать, сказать что дальше будет ещё хуже, а сейчас - просто рай на земле. Но люди не идиоты - они ездят в тот же Гусев, смотрят как там, и вопрошают, а почему у нас хуже? Но в Гусеве всегда было единоначалие, а у нас постоянная грызня, или банальный распил муниципальной собственности в свою пользу. Я за то, чтобы этот затянувшийся эксперимент прекратить. А вот когда мы узнаем волю населения, то можно будет взяться за калькуляторы и решить - какая структура власти возможна и оптимальна.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.11.2011, 8:30
Сообщение #22


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



В любом случае, вот за этих - голосовать нельзя ни под каким соусом.

http://fotki.yandex.ru/users/fantom-lab/view/464888/?page=0


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 19.11.2011, 8:40
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(fantom @ 19.11.2011, 9:30) *
В любом случае, вот за этих - голосовать нельзя ни под каким соусом.

http://fotki.yandex.ru/users/fantom-lab/view/464888/?page=0


ты про себя ???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.11.2011, 9:23
Сообщение #24


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Я про тех, кто многократно упомянут в заявлении.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 19.11.2011, 12:55
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Ты готов выйти на митинг??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 19.11.2011, 19:34
Сообщение #26


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Я всегда готов выйти на баррикады. Вопрос в том, кто ещё готов?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 19.11.2011, 20:37
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(fantom @ 19.11.2011, 20:34) *
Я всегда готов выйти на баррикады. Вопрос в том, кто ещё готов?

А вот и вопрос, под каким флагом?....


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.11.2011, 6:12
Сообщение #28


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Флаг у русских может быть только один - красный, с серпом, молотом под золотой звездой. Кто ещё?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 20.11.2011, 7:29
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(Eugeniuss @ 18.11.2011, 22:25) *
Управлять районом не одно и то же что управлять большим холдингом, разница принципиальна. В холдинге ты сам себе начальник, а на муниципалитете тебя связывает куча ограничений, и главное - ты распоряжаешься не деньгами компании, а деньгами налогоплательщиков... но не все эту разницу осознают, похоже и Вы тоже ))).

Я вас правильно понимаю, что свои деньги расходуются экономно и эффективно (иначе компания скатится под откос), а деньгами налогоплательщиков можно управлять как угодно, но с некими ограничениями? И компания и муниципалитет должны развиваться. Я разницу вижу лишь в том, что компания все 100% прибыли может направить на свое развитие, а в муниципалитете необходимо учитывать социальную составляющую и другое, о чем я уже говорил ранее. Грамотный управлениц как в компании так и в муниципалитете прежде чем тратить деньги должен просчитывать свои шаги.


Цитата(Eugeniuss @ 18.11.2011, 22:25) *
Вас похоже в настоящее время всё устраивает, а вот население - нет. Да, конечно всегда можно его запугать, сказать что дальше будет ещё хуже, а сейчас - просто рай на земле. Но люди не идиоты - они ездят в тот же Гусев, смотрят как там, и вопрошают, а почему у нас хуже? Но в Гусеве всегда было единоначалие, а у нас постоянная грызня, или банальный распил муниципальной собственности в свою пользу. Я за то, чтобы этот затянувшийся эксперимент прекратить. А вот когда мы узнаем волю населения, то можно будет взяться за калькуляторы и решить - какая структура власти возможна и оптимальна.


Не разводите демагогию. Сколько людей, столько и мнений. У каждого свои потребности и у каждого своя оценка. Не беритесь судить за население в целом. Если бы меня все устраивало в муниципалитете, то я сидел бы на заседаниях Совета депутатов и не "вякал".

Если не ошибаюсь, вы были на заседании Совета депутатов, когда именно я внес предложение о внесении в повестку дня вопроса о передаче полномочий города в район и поставить его на рассмотрение первым, а так же вторым вопросом рассмотреть назначение конкурса на главу администрации. После этого вы говорите, что меня все устраивает.

Возможно вам не известно, не Наумов, а я встречался с некоторыми депутатами, разговаривал по телефону и просил не срывать кворум, придти и проголосовать за эти вопросы. Я прекрассно видел, что городом никто не занимался. Замечу, сделал я этот шаг только после того, как мы на бюджетной комиссии рассмотрели проект штатного расписания в районе. Мне необходимо было знать, сколько чиновников будут исполнять городские полномочия в городе и сколько в районе. Я более полугода хотел получить экономическую составляющую передачу полномочий (до сих пор её не видел, но штатное рассписание позволило мне сделать грубые расчеты и удостовериться, что экономия должна быть (если проект штатного расписания не изменят).

К сожалению, некоторые решили, что Претко готовит себе плацдарм главы администрации((((

Цитата(Eugeniuss @ 18.11.2011, 22:25) *
А вот когда мы узнаем волю населения, то можно будет взяться за калькуляторы и решить - какая структура власти возможна и оптимальна.


И это говорит бывший руководитель отдела экономики в городе((((. Не от того ли доходная часть бюджете сейчас не исполняется, что вы в прошлом году так же подходили к расчету доходной части бюджета? Ваш подход, подход ваших товарищей заводит в болото, не более того. ВЫ предлагаете некое светлое будущее, сами не зная, будет оно светлым или нет. Не от этого ли у нас и в стране кавардак, что не просчитывается стоимость законов? По близкой мне теме ЖКХ так наворотили, что сегодня мне необходимо до 7 рублей поднимать только стоимость управления. Вот и встает вопрос, исполнять все что предписано и поднимать квартплату, не исполнять, либо уходить с рынка. Пока не исполняю, так как сами власти и контролирующие органы еще не разобрались в том, что наворатили. Так и вы, вначале наворочаем, а потом будем разбираться.


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 20.11.2011, 9:16
Сообщение #30


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Всё очень просто. Инициатива по объединению администраций исходит от представителей "Единой России". Когда район разделяли никто мнение населения не спрашивал.
Мне представляется совсем простая штука - когда в районе 50 депутатов - пилить бабло совсем не симпатично. Слишком много свидетелей и желающих получить свою долю.
Вторая причина - бюджет города в дырах. прикрывать нечем. Вот и предпринимается отчаянная попытка залатать дыры за счёт деревни.
Хочется задать вопрос Управдому: и давно ли вы в противники существующей власти записались? Может тогда и поддержите мысль, что управляющие компании есть ни что иное, как очередная кровососущая прослойка по отношению к населению, которая даже лампочки в подъездах вкрутить считает зазорным?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 20.11.2011, 10:17
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
2 Fantom:
инициатива по объединению действительно исходит от членов "Единой России", но насколько мне известно её поддержали все лидеры других партийных организаций Черняховска, причина проста - если население её поддержит - то эти партии значительно увеличат своё представительство в будущем Совете депутатов, и смогут оказывать большее влияние на жизнь города, разумеется если захотят ))).
2 Upravdom:
Каждый из нас может судить о поддержки идеи населением на основании своего опыта общения с его представителями. У меня он в последнее время значительный - и если честно, то даже сотрудники администраций в кулуарных разговорах - все поддерживаю объединение, несмотря на то что их строем заставляю идти и голосовать против. Население не устраивает нынешнее состояние - а вот что делать, оно не знает, ибо как правило не искушено в понимании законов, особенно когда речь идёт о муниципальном строительстве. Поэтому задача элиты (в классическом понимании этого слова, а не в нынешнем) предложить выход из сложившейся ситуации. Объединение - хорошая идея, только вот провести её зело сложно, ибо противников во властных коридорах - более чем достаточно. Многие боятся потерять свои места, других сама мысль, что население будет САМО решать - доводит до бешенства.
Что касается Вас - то вы один из активных депутатов, я не знал что последнее заседание так сложно собиралось, хотя то что оно не закончилось спустя месяц после начала - говорит о том, что в Совете продолжается бардак, а скоро принятие бюджета (((, всё это не есть хорошо.
К расчёту всех частей бюджета подходили обстоятельно, и на этапе формирования было всем ясно - доходы и расходы не сбалансированы. А вот то, что потом доходы в процессе исполнения ещё более завалились - вопрос к администрациям, но там просто некому работать - время перемен, все держались за свои места... а не занимались делом.
А в стране кавардак от того, что не профессионалы сидят не на своих местах. И на тех тарифах которые есть, можно управлять МКЖД, просто иногда нужно умерить аппетиты УК ))).
А то получается у всех МУПов, УК одна песня - повысить тарифы, а то что у населения нет денег на оплату, никого не волнует, ответ один - вы повысьте, а мы потом население засудим, и выжмем последнее через судебных приставов. И будучи начальником отдела экономики - я старался не позволить повышать тарифы, и то что Теплоэнергетика третий год сидит в тех же 2 573 руб/Гкал, моя скромная заслуга, а как я ушёл, Иванов тут же воспользовался моментом и кулуарно согласовал тариф на 3040 руб/Гкал, и отправил в службу по ценам, и это без НДС. Кто хочет - можете посчитать насколько Теплоэнергетика хочет повысит для населения стоимость тепла.
Вывод прост - администрация должна защищать население, а не МУПы, которые высасывают как пылесос деньги у населения, и тратят их на своё существование, зарплаты там - значительно выше чем в администрации. Городу и району необходимо компетентное современное руководство, время птенцов гнезда Виноградова - должно пройти. Они думаю только об одном - и это не развитие города.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 20.11.2011, 11:22
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Eugeniuss @ 20.11.2011, 10:17) *
А в стране кавардак от того, что не профессионалы сидят не на своих местах. И на тех тарифах которые есть, можно управлять МКЖД, просто иногда нужно умерить аппетиты УК ))).
А то получается у всех МУПов, УК одна песня - повысить тарифы, а то что у населения нет денег на оплату, никого не волнует, ответ один - вы повысьте, а мы потом население засудим, и выжмем последнее через судебных приставов. И будучи начальником отдела экономики - я старался не позволить повышать тарифы, и то что Теплоэнергетика третий год сидит в тех же 2 573 руб/Гкал, моя скромная заслуга, а как я ушёл, Иванов тут же воспользовался моментом и кулуарно согласовал тариф на 3040 руб/Гкал, и отправил в службу по ценам, и это без НДС. Кто хочет - можете посчитать насколько Теплоэнергетика хочет повысит для населения стоимость тепла.
Вывод прост - администрация должна защищать население, а не МУПы, которые высасывают как пылесос деньги у населения, и тратят их на своё существование, зарплаты там - значительно выше чем в администрации. Городу и району необходимо компетентное современное руководство, время птенцов гнезда Виноградова - должно пройти. Они думаю только об одном - и это не развитие города.
С уважением,


Я вполне верю, что в сложившихся отношениях тарифы другими не будут. Как сказал Управдом - всём рулят деньги. причём, настолько, что важен не результат - важна ПРИБЫЛЬ. Поэтому - кто бы там не занял кресло - систему это не изменит и не отменит необходимость получать прибыль с ЖКХ, хоть это и нонсенс.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kuba
сообщение 20.11.2011, 21:59
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 159
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 2923



Цитата(Eugeniuss @ 4.11.2011, 22:40) *
Здравствуйте,
4 декабря 2011г. на территории Черняховского района будет проходить опрос населения по вопросу объединения всех поселений (Черняховское городское, Каменское сельское, Калужское сельское и Свободненское сельское) в единый Черняховский городской округ.
Это событие может иметь для всех нас, жителей Черняховского района, историческое значение. В этот день только мы сами и никто другой сделаем выбор, каким путём будет развиваться земля, на которой живём мы, наши дети, внуки.
Мы живём и работаем на благодатной земле с богатым культурным и историческим наследием. Мы находимся в центре Калининградской области, имеем уникальные условия для развития экономики (узкоколейная железная дорога, пересечение основных транспортных магистралей, высококачественные трудовые ресурсы). Как показала жизнь, эти преимущества не работают, если нет ответственной и эффективной власти, которая сможет их реализовать. Исполнение требований закона (131-й ФЗ) раздробило единое пространство Черняховского района на самостоятельные поселения, против желания жителей города и села поставило их в разные условия, от чего жизнь и тех и других не стала лучше. Сегодня мы имеем историческую возможность вновь воссоединить все наши ресурсы: людские, территориальные, материальные. В составе единого городского округа Черняховская земля, станет территорией новых возможностей и для сельских, и для городских жителей.
Данная инициатива была предложена жителями района, которые устали от многолетних безрезультативных попыток решить такие важные для жизни района вопросы как централизованной газоснабжение, качественное доступное по цене теплоснабжение, осваивание сотен гектаров заброшенной плодородной земли, которая плодит массовую безработицу на селе. Настало время принять волевое решение и перелистнуть не самые приятные страницы в жизни нашей земли. Объединившись и проголосовав за объединение, мы создадим возможность жить и развиваться так, как считаем мы – жители. Сейчас у нас появилась законная возможность принять решение об объединении.
Единая власть, которую мы сможем потом сформировать, не сможет перекладывать ответственность друг на друга, она должна будет профессионально помогать решать нам возникающие вопросы и активно заниматься развитием Черняховского района, создавать рабочие места, повышать уровень жизни в городе и поселениях, заниматься благоустройством территорий.
Сейчас на содержание всех районных чиновников тратиться более 95 миллионов рублей в год, а их количество точно не известно из-за постоянных преобразований. Общий долг Черняховского района превышает 400 миллионов рублей, а большая часть поступающих налогов тратиться на содержание чиновников и возврат ранее набранных кредитов и процентов по ним.
Город и село сильны своим единством, и история России говорит нам, всякий раз, когда это единство разрушалось – жизнь населения, т.е. нас менялась в худшую сторону. Только вместе мы создадим полноценные условия для дальнейшего необратимого процесса развития черняховской земли, на которой будем достойно жить мы, наши дети и внуки.
Хочется знать мнение форумчан по поднятой теме:


Картина маслом!

Вы просто хотите распряжаться деньгами, которые пока выделяются на сельские населения и орентироваться все бедет по самому высокому из тарифов...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 21.11.2011, 16:30
Сообщение #34


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Eugeniuss:
Цитата
о насколько мне известно её поддержали все лидеры других партийных организаций Черняховска,

Заблуждаетесь, уважаемый.
Коммунисты этот вопрос не обсуждали, единого мнения не принимали, и никто даже не соизволил поставить в известность. spiteful.gif
Цитата
причина проста - если население её поддержит - то эти партии значительно увеличат своё представительство в будущем Совете депутатов,

В смысле, "Единая Россия" будет занимать 105% мест? spiteful.gif

Ches:
Цитата
Я вполне верю, что в сложившихся отношениях тарифы другими не будут. Как сказал Управдом - всём рулят деньги. причём, настолько, что важен не результат - важна ПРИБЫЛЬ. Поэтому - кто бы там не занял кресло - систему это не изменит и не отменит необходимость получать прибыль с ЖКХ, хоть это и нонсенс.

Ches, всем рулят деньги - это сказал, точно не Управдом. spiteful.gif
Но бабло, случалось - не рулило всем. По крайней мере, каким баблом ты измеришь спортивные, культурные, научные достижения СССР. Да просто возможность после 22 часов выйти на улицу, без опасения получить пролом черепа? spiteful.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Upravdom
сообщение 1.12.2011, 10:29
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 30.5.2010
Из: Черняховск
Пользователь №: 2671



Цитата(fantom @ 21.11.2011, 17:30) *
Ches, всем рулят деньги - это сказал, точно не Управдом. spiteful.gif


Это сказал не я, но оно так и есть(((


--------------------
Гражданская позиция — нечто не формулируемое. Это наше желание: чтобы было не так, как есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 5.12.2011, 22:30
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты по объединению:
В городе референдум состоялся, ни в одном из сельских поселений нет.
Завтра будут точные результаты.
Если так, то положительное решение по объединению даже в одном из поселений достаточно чтобы началась работа по созданию Черняховского городского округа. Остальные поселения могут присоединиться в любое время.
с уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 6.12.2011, 15:28
Сообщение #37


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



По любому объединение будет, так как в городе проживает порядка 30 тыс. избирателей, а по деревням - не более 8 тыс. spiteful.gif
Я бы сказал - на мнение деревни властям наплевать.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 17.12.2011, 13:07
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 99
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2820



Объединять нужно было городскую и районную власть, а село не трогать!!!! В администрации у нас куча бездельников и бездарных людишек!!! Целыми днями они бездельничают, в картишки на компе играют! Если грамотно сократить администрацию, то и экономия будет существенной. А то зарплата у них маленькая (20500 р) Да вы найдите в городе работу, чтобы столько зарабатывать (заметьте не получать)!!! А теперь всё объединили (референдум состоялся) и новым главой будет в октябре - Щепетильников!!! Для него это возможность прихватить всё, что ещё осталось!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ches
сообщение 17.12.2011, 14:08
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 2030
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 1040



Цитата(Кот @ 17.12.2011, 13:07) *
Объединять нужно было городскую и районную власть, а село не трогать!!!! В администрации у нас куча бездельников и бездарных людишек!!! Целыми днями они бездельничают, в картишки на компе играют! Если грамотно сократить администрацию, то и экономия будет существенной. А то зарплата у них маленькая (20500 р) Да вы найдите в городе работу, чтобы столько зарабатывать (заметьте не получать)!!! А теперь всё объединили (референдум состоялся) и новым главой будет в октябре - Щепетильников!!! Для него это возможность прихватить всё, что ещё осталось!!!


Я вот так и не спросил г. Щепетильникова, во сколько он оценивает человеческую жизнь, повторяя мантру об отсутствии денег на ремонт светофора. Жаль, но не смог подавить рвотных рефлекс от речи предателя ГБшника и смысля из зала не дослушав.

А в карты - это да. Как то заходил за справкой в администрацию. Не дали, мотивируя тем, что у них отчёт и компьютеры "заняты". Вот так и на$#ывают старушек. Я как бы в курсе о том, что многозадачные ОС давно изобретены, а чем именно заняты компы было прекрасно видно по отражению в стеклянной дверке шкафа - пасьянсом.


--------------------
Ches.
2:6078/80@fidonet
http://fidoweb.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 17.12.2011, 18:47
Сообщение #40





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Кот @ 17.12.2011, 14:07) *
А теперь всё объединили (референдум состоялся) и новым главой будет в октябре - Щепетильников!!! Для него это возможность прихватить всё, что ещё осталось!!!


а разве он не в обл думе теперь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:15