IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как мы боролись, не отступали, а бежали назад...
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 29.12.2009, 13:07
Сообщение #261


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Бруталл, делайте обязательно. smile.gif Даже тем, кто зарегился и ни одно или одно-два сообщения написал. Возможно, и такой человек зайдёт на форум и останется.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 30.12.2009, 0:15
Сообщение #262





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Как-то раз я зарегилась в "Войне Племён", так они мне ежедневно писали:"У вас закончилось строительство амбара. Зайти вы можете по ссылке........"
Хоть и не собиралась там играть, а зачем-то заходила, что-то строила. Потом поняла, что может затянуть и удалила акк. (достаточно одного травиана girl_mad.gif )
Хорошая идея про напоминание!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 30.12.2009, 12:00
Сообщение #263


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 30.12.2009, 1:15) *
Хорошая идея про напоминание!

Я согласна полностью! good.gif Идея хорошая! Раз в год-норм., самое то. secret.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 30.12.2009, 18:30
Сообщение #264





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(Зенитовец @ 28.12.2009, 13:44) *
Я вот как-то на каком-то рыбацком форуме регился. У них была классная политика возвращения людей на форум, правда это немного попахивает спамом, но это эффективно, ИМХО.
Они тем пользователям, которые в течение 2х месяцев не посещали форум автоматически рассылали сообщение на мыло

Я в кантакте не сижу,когда искал друзей и знакомых зарегился.Сегодня пришло вот это:

Вы запросили напоминание Вашего пароля на сайте ВКонтакте.ру.

Если Вы этого не делали, проигнорируйте это письмо.

Если Вы хотите поменять пароль на другой, пройдите по этой ссылке: smile.gif


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 30.12.2009, 19:06
Сообщение #265





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(patriot @ 30.12.2009, 18:30) *
Я в кантакте не сижу,когда искал друзей и знакомых зарегился.Сегодня пришло вот это:

Вы запросили напоминание Вашего пароля на сайте ВКонтакте.ру.

Если Вы этого не делали, проигнорируйте это письмо.

Если Вы хотите поменять пароль на другой, пройдите по этой ссылке: smile.gif

Это значит что какой то умник пытается взломать твой аккаунт чтоб потом от твоего имени за.@рать спамом всех из твоего списка контактов buba.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 12.11.2010, 10:57
Сообщение #266


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Интересная штука.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 12.11.2010, 13:05
Сообщение #267





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Доход чета жирный доход)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 12.11.2010, 20:30
Сообщение #268





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Хрень какая-то.


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 12.11.2010, 22:23
Сообщение #269


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Последние сообщения вообще не в тему, ибо народ не врубается, за что боролись, как боролись, против кого... От себя добавлю (не в тему), как старпер, а вот раньше... Помню, день не побыл, а на форуме пара сотен сообщений оставлено... sad.gif


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 13.11.2010, 15:21
Сообщение #270


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Да, трафик всего 73 метра в месяц - как-то мало.
Надо привлекать новых людей на форум! Может, скинемся на рекламу-растяжку или плакат в городе? smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 16.11.2010, 0:16
Сообщение #271





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Привлекать? А потом на прочность испытывать? spiteful.gif Троллофагия щас на подъеме.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 18.11.2010, 8:48
Сообщение #272


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну и что? smile.gif Это лучше, чем тихо загнивать. Если набегут школьники (а они не набегут как раньше - ведь есть контакт), сделаем им отдельный раздел без модерации.

Я думаю, если сейчас в городе появится пара щитов с рекламой нашего форума, набежит не школота, а придёт много других людей, хороших и разных. Я вот сейчас ещё только в процессе устраивания на работу, но как будут деньги - я б не пожалел от себя пары штук на это дело)


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 18.11.2010, 9:57
Сообщение #273





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



В городе скорее всего все знают, многие адекватные люди, пусть и школьники, наверное тупо боятся местных и суровых тролостарперов, которые бывают крайне пессимистичны в своих ответах, вспомним ту же тему про эмо:)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 18.11.2010, 14:21
Сообщение #274





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Что касается рекламы http://polustv.ucoz.ru/index/0-8
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 18.11.2010, 18:09
Сообщение #275


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Не засераем тему, продолжаем тут http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...st&p=117962


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 9.12.2010, 22:28
Сообщение #276





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 18.11.2010, 9:48) *
Ну и что? smile.gif Это лучше, чем тихо загнивать. Если набегут школьники (а они не набегут как раньше - ведь есть контакт), сделаем им отдельный раздел без модерации.

Я думаю, если сейчас в городе появится пара щитов с рекламой нашего форума, набежит не школота, а придёт много других людей, хороших и разных. Я вот сейчас ещё только в процессе устраивания на работу, но как будут деньги - я б не пожалел от себя пары штук на это дело)

А никто и не загнивает smile.gif Все идет нормальным чередом.

И да, я думаю настала пора обновлять талмуд чтоли smile.gif Кто, что, и зачем боролся smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 13.2.2015, 5:30
Сообщение #277


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну что, я потратил эту ночь на перечитывание этого топика заново и решил его поднять.

С момента последнего "обзора дел" от Бруталла прошло ещё 5 лет, даже чуть больше. Форум жил не так бурно, как раньше, но всё же кое-что интересное происходило. Был создан раздел для конструктивного общения с администрацией и чиновниками, появились некоторые интересные люди, ещё часть ветеранов поуходила с форума. А кто-то ушёл от нас навсегда, что куда более грустно... У многих появились семьи, дети. Было движение вперёд у любителей истории и фотографий. Ну и, наконец, форум разменял юбилей - 10 лет!

Быть может, Бруталлу как архивариусу стоит размять кости в мозгу и накатать свежий атчотик? smile.gif Или кто-то ещё написал бы... Я (каюсь) сам сижу тут нерегулярно (меня поглотил Хабрахабр+Geektimes и пара ростовских форумов), поэтому вижу ситуацию лишь по верхам. А качественное подведение итогов нужно.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 13.2.2015, 9:07
Сообщение #278


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Надо подумать. Но это сложно, за последние годы ни бурных срачей, ни массовых набегов не было, форум живёт своей тихой жизнью. Только да, администрация стала чаще сюда заглядывать.

Сообщение отредактировал Brutall - 13.2.2015, 9:07


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.2.2015, 10:37
Сообщение #279





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
С момента последнего "обзора дел" от Бруталла прошло ещё 5 лет, даже чуть больше. Форум жил не так бурно, как раньше, но всё же кое-что интересное происходило. Был создан раздел для конструктивного общения с администрацией и чиновниками, появились некоторые интересные люди, ещё часть ветеранов поуходила с форума. А кто-то ушёл от нас навсегда, что куда более грустно... У многих появились семьи, дети. Было движение вперёд у любителей истории и фотографий. Ну и, наконец, форум разменял юбилей - 10 лет!

Цитата(Brutall @ 13.2.2015, 10:07) *
Надо подумать. Но это сложно, за последние годы ни бурных срачей, ни массовых набегов не было, форум живёт своей тихой жизнью. Только да, администрация стала чаще сюда заглядывать.

В целом все верно smile.gif Добавлю немного детализации:

1. Да, посещаемость стала еще меньше, но тем не менее, она стабильна. Кто-то читает новости и не бывает на форуме, а кто-то и наоборот. Одно время мне казалось, что новости никто не читает вообще и мы зря стараемся, но потом пару раз получал письма от людей, которые писали, что вот у вас там в новостях ссылка перестала работать, или вот там почему-то ошибка - и тогда я понимал, что нет, это все-таки нужно людям smile.gif Кто-то писал и сам просил выложить какую-то новость. Бывали даже рекламные предложения, может быть даже достаточно выгодные, но пришлось отказаться - они хотели размещения каких-то буклетов прям на главной странице сайта smile.gif Да, мы по-прежнему проигрываем в посещаемости вкантактикам, твиттерам, инстаграмам, но это и не важно - одно могу сказать точно, качество постов и обсуждений от этого только выросло. Жаль только, что многие "старички" нас так же покинули, по большей части их всех затянула трясина бытовухи sad.gif Стоит так же отметить, что и в самом Черняховске в последние годы все было не очень радужно, и многие о нас просто забыли. Ну а кто-то просто по классике "заовощился" и всё, ходил на работу, пил пиво и лайкил фотачки smile.gif

2. Посетители форума за последние годы разделились на несколько подгрупп (на мой взгляд):

1. Историки, любители фотографий - обсуждают Инстербург, фотографии, открытки, делятся статьями и переведенными письмами. Недавно даже в одном из топиков был обнаружен первый немец smile.gif А мы их ждали еще с 2004 года, была даже мысль добавить немецкий перевод на форум и т.п. Самая мирная подгруппа форумчан.
2. Политические борцы - в основном эта подгруппа обсуждает всякие политические дела, связанные со странами СНГ и не только. Классические темы обсуждения - Белоруссия, Россия и с прошлого года в топ вошла Украина. Не самая мирная подгруппа, периодически возникают небольшие стычки, иногда приходится выпиливать излишки.
3. Местная администрация и депутаты - сначала их было немного, буквально парочка, но потом их количество увеличилось. И сейчас зачастую можно наблюдать достаточно активные обсуждения между ними самими, между ними и жителями города и т.п. И это на самом деле радует - открытая власть это очень хорошо, ИМХО.
4. Жители города и (или) общественники - обычно регистрируются в целях решить какой-то вопрос, узнать о какой-либо проблеме. И так часто бывает, что решив проблему или получив ответ, пропадают с форума до появления новой проблемы smile.gif
5. Читатели - люди, читающие что-либо, отслеживающие топики, но не регистрирующиеся по тем или иным причинам. Т.к. периодически и в средствах печати, или в онлайн СМИ мелькают косвенные ссылки на нас, без ссылок фактических, и люди, пишушие эти статьи, нам не знакомы smile.gif
6. Гости - посетители с 1-2 постами. Обычно что-то продают, покупают или ищут. Потом пропадают smile.gif
7. Комбинаторы - участники всех или части подгрупп в тех или иных пропорциях

3. Знаковые события за последние годы (то, что смог вспомнить):

1. 10-летие форума - ну конечно же такую дату сложно забыть smile.gif Думали ли мы в 2004-ом, что продержимся столько? smile.gif Вряд ли. В 2004-ом помнится мечтали просуществовать хотя бы годик или два smile.gif Была ли "десятка" целью? Нет, не была. Цель в деньгах? Опять же, нет. Заработка с рекламы хватает на покрытие хостинга и печеньки сверху smile.gif Так в чем же смысл? Просто делаем хорошее дело, с пользой для черняховцев и не только, вот и весь смысл smile.gif С годами команда конечно усохла - сейчас форумом занимаюсь по большому счету я один + модераторы помогают с чисткой периодического спама и ругани. А новостями занимается Вандрагор. Да и собственно, всё, больше никого нет у руля smile.gif

2. Начало "Инстергода" и его кончина - хорошие идеи, красивые проекты облагораживания города, радужные перспективы... Но все уперлось в скепсис местного населения smile.gif Европейские гости не смогли выдержать напора, обиделись на нас и ушли. На мой взгляд, им просто не хватило уверенности и терпения. Но ничего тут не поделаешь. Архив обсуждений лежит в одном из разделов.

3. Один из форумских "старичков" получил повышение в ранге с "Папы" до "Дедушки" smile.gif А один из младшего комсостава получил повышение до "Папы" smile.gif Глядишь, лет через 15 увидим на форуме целые семьи флудеров и обсуждателей smile.gif Но, все в этой жизни не бывает вечным, и как минимум двух хороших ребят мы за это время потеряли навсегда... Но лично я помню этих ребят как исключительно отличных и позитивных людей, и пусть воспоминания о них будут только хорошими! smile.gif А от одного у меня даже подарок остался - как сейчас помню, на 5-летие форума было велено нести подарки админу (желательно золотые украшения, монеты и серебро). В обмен на золото предлагался торт и водка (по желанию). Торт и водку скушали, а вот подарок был всего один - жесткий диск с автографом от Сашка, так и стоит на шкафу у меня вместе с разными памятными сувенирами smile.gif

4. Помогли одному из бизнесменов города выбрать название для здания, и возможно, какие-нибудь другие идеи ему тоже пригодились. Это как раз то красное здание, что напротив обновленной "Радуги" стоит теперь smile.gif

В целом как-то так, если есть несогласные или можете дополнить любой из пунктов - велкам.

Сообщение отредактировал Schnapz - 13.2.2015, 10:44


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 13.2.2015, 10:51
Сообщение #280


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
многие "старички" нас так же покинули

Не надо грязных инсинуаций! Мы бдим! ninja.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38