IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ликбез по Экономике
Eugeniuss
сообщение 4.11.2013, 10:45
Сообщение #41





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Цитата
Как ни удивительно, но эти твари и в наше время живут!
И курятиной все магазины забиты!
Вот крольчатина, та да -дефицит, в магазине не найдёшь, а только через знакомых сиё диетическое мяско купишь по 250-300р за кг.
Перепёлки мелки, и ещё более болезненны, чем куры.
Так, что Увы, если хочешь благоденствия, то заводи и выращивай коз и козлов. Жрут всё, что ни попадя, лишь бы было зелёное, молоко целебное, мясо, хоть и вонючее, но тоже очень пользительное, если разжевать удастся, ну или варить подольше.
Кстати в магазинах никогда не видел мясо перепёлок, только яйца.
Несутся до полного истирания???. shok.gif

Несутся до полного истирания гузок )))...
Вот интересная СТАТЬЯ
Подход к развитию с/х должен быть комплексный и инновационный.
Его суть можно изложить так: Повышение рентабельности в сельхозбизнесе за счёт: перехода на самообеспечение района всеми необходимыми продуктами с перспективой стать их экспортёром. Переход на органическое земледелие. Т.е. сохранение и повышение плодородия почв, развитая аква и био культуры, умный севоборот и пр. Обеспечение села собственными энергоносителями и создание новых кластеров экономики на селе.
Кстати страусы как и козлы жрут всё что зелёное, + экзотика, которую тоже можно продать))) и мясо не вонючее ))) и доить их не надо))), яйцо опять же (покрупней куриного), может даже опыт африканцев не пригодиться ))). Только догнать сложно, если разбегутся)))
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 5.11.2013, 14:03
Сообщение #42


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(ytrhjvfyn @ 3.11.2013, 10:49) *
так может стоит занятся, ну или хоть варианты предложить, я бы например с удовольствием кроликов или куру начал разводить


На мой взгляд и по опыту родственников, самое выгодные предложения для семьи, проживающей в частном доме: куры-несушки. Можно еще взять цыплят бройлеров, если позволяетпространство и есть большая морозилка или на крайняк держать их в загончике. На счет коз не знаю (молока дают мало, на вкус специфический продукт и обязательное условие - кипячение!), а уж тем более козлов не стал бы держать, но вот бараны - это да, неприхотливы, быстро растут на подножном корму, да и мясо вкусное. Единственное условие - нужен какой-то загон для выпаса. Кролики тоже вещь, растут быстро, размножаются как тараканы, неприхотливые в обслуживании - регулярное питье, трава или сено, клетки. Я лично держал под сотню кроликов, еще когда учился в школе - ничего особенного в уходе, и не помню, чтобы болели и дохли, норм диетический продукт плюс мех... Страусы, перепелки -... не думаю, что это выгодно.Замануха какая-то для лохов.

Цитата(Eugeniuss @ 2.11.2013, 23:03) *
Вот допустим у С.А. Щепетильникова план развития с\х района состоит только из одного пункта: строительство сахарного завода. Он искренне уповает на то, что только свекла нам поможет, а не сбалансированное развитое сельхозпроизводство различных видов продукции. В общем, когда гром грянет, свеклу с рапсом будем кушать, да сахарком заедать ))).
На следующей неделе в "Фундаменте Доверия" в своей рубрике буду рассматривать более практические вопросы что делать нам - рядовым гражданам и предпринимателям в сложных наступающих условиях. А то многие упрекают за оторванность первой статьи от их повседневной жизни))).
С уважением,


Очередная идея для попила денег, если строить полномасштабный заводик по переработке свеклы на сахар. Не проще ли начать с мини-завода по производству сахара? Согласен с автором поста, что надо развивать фермерство - льготные кредиты, давать технику в аренду (типа лизинг) с последующим выкупом.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
biservan
сообщение 5.11.2013, 14:49
Сообщение #43





Группа: Участник форума
Сообщений: 185
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 2616



Цитата(NEO @ 5.11.2013, 14:03) *
На мой взгляд и по опыту родственников, самое выгодные предложения для семьи, проживающей в частном доме: куры-несушки.

А яйца посмотрите, как в цене взлетели. Говорят, что кур сейчас держать не выгодно, не оправдывается их содержание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 5.11.2013, 15:13
Сообщение #44


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(biservan @ 5.11.2013, 16:49) *
Цитата(NEO @ 5.11.2013, 14:03) *
На мой взгляд и по опыту родственников, самое выгодные предложения для семьи, проживающей в частном доме: куры-несушки.

А яйца посмотрите, как в цене взлетели. Говорят, что кур сейчас держать не выгодно, не оправдывается их содержание.


Считаем. одной курице в день надо примерно 120 гр. зерна. Если 10 кур =1200, в месяц=36 кило. Мешок комбикорма (40 кг) для кур стоит примерно 400-450 руб. Десяток кур в день дают 7-9 яиц, сейчас меньше 3-5 яиц. Даже если прикинуть по 5 яиц в день, то уже выгодно держать кур в частном доме, тем более яйца вкуснее в разы, чем покупные от птицефабрики.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 5.11.2013, 16:49
Сообщение #45





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(NEO @ 5.11.2013, 15:03) *
надо развивать фермерство - льготные кредиты, давать технику в аренду (типа лизинг) с последующим выкупом.


все это есть, нужно только желание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 6.11.2013, 21:02
Сообщение #46





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



А вы говорите - Страусы, Перепёлки...
Наши родные, домашние куры и кролики привычнее, безпроблемнее и гарантированно выгодные особи! Наши форумчане это подтверждают!
А в квартире как добиться от кота удоя или яйценоскости?
Или как заработать на Алоэ с подоконника?

Сообщение отредактировал Чайник - 6.11.2013, 21:03


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 7.11.2013, 7:58
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Куры они конечно везде куры, и заменить куринное мясо и яйца как источник белка весьма сложно. В рамках человеческой цивилизации. Кролики - часто болеют. Знакомый разводил, но потом пошёл какой-то мор, и у него все передохли. Так что выбирая кур или кролей, я однозначно голосую за курей. Перепёлки - это дополнение. Весьма важное. Очень много ценных компонентов в их яйце, детишкам, если мы хотим чтобы они выросли здоровые и умные нужно давать обязательно. Это должна быть закреплено на уровне закона. ИМХО.
А на самом деле, если говорить о будущем наших детей серьёзно, то нам нужно определяться с многими важными вещами. Нынешний уровень это пик энергопотребеления. Нефти, газа, удобрений.
Т.е. мы гарантированно знаем что этого всего у наших детей будет меньше чем у нас. Нужны новые технологические уклады, а не войны за ресурсы. Нужно новое понимание прогресса, а нето ублюдочное как сейчас.
ИМХО: считаю, что нужно делать упор на органическое земледелие. Кто хочет узнать больше можем поговорить потом. Впервые в истории нынешней человеческой цивилизации мы переходим на энергоносители с более низкой концентрацией энергии. Фкуссных пряников на всех увы не хватит. Та страна, которая предложит миру технологии работы с такими энергоносителями, станет лидером.
Я бы сделал ставки на максимально возможный замкнутый цикл в с/х. Биогазовые установки могут в корне поменять ситуацию. Они решают массу проблем, утилизируют отходы, дают удобрения и энергию в различных формах. Они полностью меняют экономику сельхозпредприятий. Нужна государственная политика, или хотя бы региональная для их широкого внедрения.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 7.11.2013, 14:14
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Eugeniuss @ 7.11.2013, 8:58) *
Здравствуйте,
Куры они конечно везде куры, и заменить куринное мясо и яйца как источник белка весьма сложно. В рамках человеческой цивилизации. Кролики - часто болеют. Знакомый разводил, но потом пошёл какой-то мор, и у него все передохли. Так что выбирая кур или кролей, я однозначно голосую за курей. Перепёлки - это дополнение. Весьма важное. Очень много ценных компонентов в их яйце, детишкам, если мы хотим чтобы они выросли здоровые и умные нужно давать обязательно. Это должна быть закреплено на уровне закона. ИМХО.
А на самом деле, если говорить о будущем наших детей серьёзно, то нам нужно определяться с многими важными вещами. Нынешний уровень это пик энергопотребеления. Нефти, газа, удобрений.
Т.е. мы гарантированно знаем что этого всего у наших детей будет меньше чем у нас. Нужны новые технологические уклады, а не войны за ресурсы. Нужно новое понимание прогресса, а нето ублюдочное как сейчас.
ИМХО: считаю, что нужно делать упор на органическое земледелие. Кто хочет узнать больше можем поговорить потом. Впервые в истории нынешней человеческой цивилизации мы переходим на энергоносители с более низкой концентрацией энергии. Фкуссных пряников на всех увы не хватит. Та страна, которая предложит миру технологии работы с такими энергоносителями, станет лидером.
Я бы сделал ставки на максимально возможный замкнутый цикл в с/х. Биогазовые установки могут в корне поменять ситуацию. Они решают массу проблем, утилизируют отходы, дают удобрения и энергию в различных формах. Они полностью меняют экономику сельхозпредприятий. Нужна государственная политика, или хотя бы региональная для их широкого внедрения.
С уважением,

К сожалению органическим земледелием можно обеспечить только небольшие города типа Черняховска. Для мегаполисов не хватит сегодняшних пахотных площадей. Именно поэтому весь мир перешёл на удобрения и прочую гадость, но без них не прокормить нынешнее население.
Ну а при увеличении пахотных площадей -нарушим экологическую составляющую - уничтожим леса, истощим плодородный слой и водные ресурсы -превратив потихоньку эту плошадь в пустыню. Тут замкнутый круг получается. Чем нас больше - тем хуже с едой, чем меньше - тем меньше пенсия...

Цитата(Eugeniuss @ 7.11.2013, 8:58) *
Здравствуйте,
Куры они конечно везде куры, и заменить куринное мясо и яйца как источник белка весьма сложно. В рамках человеческой цивилизации. Кролики - часто болеют. Знакомый разводил, но потом пошёл какой-то мор, и у него все передохли. Так что выбирая кур или кролей, я однозначно голосую за курей. Перепёлки - это дополнение. Весьма важное. Очень много ценных компонентов в их яйце, детишкам, если мы хотим чтобы они выросли здоровые и умные нужно давать обязательно. Это должна быть закреплено на уровне закона. ИМХО.

А вот если бы другой знакомый разводил курей и они бы сдохли пару лет назад от птичьего гриппа, тогда кого бы выбрал?


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 7.11.2013, 15:53
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата
А вот если бы другой знакомый разводил курей и они бы сдохли пару лет назад от птичьего гриппа, тогда кого бы выбрал?

Перепёлок. Я кидал ссылку выше. Они не болеют обычными куриными болезнями. И их яйцо крайне полезно для детишек, для беременных и кормящих мам, гипоалергенно. При наступлении БП, возможны проблемы с едой и органичением рациона. Нехватка калорий может быть компенсирована питанием с большим количеством микроэлементов и витаминов. Тут эти яйца и пригодятся. Про страусов шутка с долей шутки была. Один раз ехали через Полесский района, и там побывалина страусиной ферме. Много интересной информации. Тот же быстрый белок, рацион - трава. Экономично. Зимы вроде переносят хорошо. Овцы - тоже вариант. С курами у населения на руках научились хорошо бороться с помощью виртуально-реальных эпидемий. А так бы и они хороши.
В качестве белка рыба тоже хороша. Так что если есть собственный пригодный водоём - можно зарыбить его.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 7.11.2013, 21:59
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Eugeniuss @ 7.11.2013, 16:53) *
Цитата
А вот если бы другой знакомый разводил курей и они бы сдохли пару лет назад от птичьего гриппа, тогда кого бы выбрал?

Перепёлок. Я кидал ссылку выше. Они не болеют обычными куриными болезнями. И их яйцо крайне полезно для детишек, для беременных и кормящих мам, гипоалергенно. При наступлении БП, возможны проблемы с едой и органичением рациона. Нехватка калорий может быть компенсирована питанием с большим количеством микроэлементов и витаминов. Тут эти яйца и пригодятся. Про страусов шутка с долей шутки была. Один раз ехали через Полесский района, и там побывалина страусиной ферме. Много интересной информации. Тот же быстрый белок, рацион - трава. Экономично. Зимы вроде переносят хорошо. Овцы - тоже вариант. С курами у населения на руках научились хорошо бороться с помощью виртуально-реальных эпидемий. А так бы и они хороши.
В качестве белка рыба тоже хороша. Так что если есть собственный пригодный водоём - можно зарыбить его.
С уважением,

Мы так станем фанатиками выживания , а не удовольствия от жизни, В лужах карпов выращивать!
В этом отношении мне буддизм ближе. Пока живёшь -получай удовольствие от жизни! Иногда ржаной сухарь вкуснее жареного перепела!
Нафика мне сплошь белок, если организм требует (и не зря) и углеводов и жиров и сахаров? Всё надо потреблять в балансе.

Сообщение отредактировал Чайник - 7.11.2013, 22:03


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 8.11.2013, 7:06
Сообщение #51





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Цитата
Мы так станем фанатиками выживания , а не удовольствия от жизни, В лужах карпов выращивать!
В этом отношении мне буддизм ближе. Пока живёшь -получай удовольствие от жизни! Иногда ржаной сухарь вкуснее жареного перепела!
Нафика мне сплошь белок, если организм требует (и не зря) и углеводов и жиров и сахаров? Всё надо потреблять в балансе.

Здравствуйте,
Вы спросили, я ответил. Выживание не самоцель для меня. Да и к гедонистом (получателям удовольствия о жизни) себя не причисляю. В каждой жизни перед каждым из нас стоят свои задачи.
У буддистов немного иной смысл жизни. Но Вы правы, по мелочам они не парятся.
Никто не говорит о сплошном белке. Но дело в том, что белок сложней всего получить, остальное проще. Но сельское хозяйство должно быть совершенно иным. Сейчас мы занимаемся по сути варварством. Органическое земледелие позволит нам гармонизировать свои отношения с природой, сделать с/х более рентабельным, и много иных проблем. Первый кто пойдёт по этому пути - будет стричь купоны. Но задача не банальна и требует сильного напряжения всего общества. В одиночку на одном энтузиазме индивида - не решаема.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 9.11.2013, 0:50
Сообщение #52





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Eugeniuss @ 8.11.2013, 8:06) *
Цитата
Мы так станем фанатиками выживания , а не удовольствия от жизни, В лужах карпов выращивать!
В этом отношении мне буддизм ближе. Пока живёшь -получай удовольствие от жизни! Иногда ржаной сухарь вкуснее жареного перепела!
Нафика мне сплошь белок, если организм требует (и не зря) и углеводов и жиров и сахаров? Всё надо потреблять в балансе.

Здравствуйте,
Вы спросили, я ответил. Выживание не самоцель для меня. Да и к гедонистом (получателям удовольствия о жизни) себя не причисляю. В каждой жизни перед каждым из нас стоят свои задачи.
У буддистов немного иной смысл жизни. Но Вы правы, по мелочам они не парятся.
Никто не говорит о сплошном белке. Но дело в том, что белок сложней всего получить, остальное проще. Но сельское хозяйство должно быть совершенно иным. Сейчас мы занимаемся по сути варварством. Органическое земледелие позволит нам гармонизировать свои отношения с природой, сделать с/х более рентабельным, и много иных проблем. Первый кто пойдёт по этому пути - будет стричь купоны. Но задача не банальна и требует сильного напряжения всего общества. В одиночку на одном энтузиазме индивида - не решаема.
С уважением,

Да не купоны он будет стричь, а гавно и отходы по полям разбрасывать...
Потом будет пробиваться в Супермаркеты, где ему скажут - Вау, Супер, но храниться неделю,,,
Нафиг нам не надо, а если надо, то заплати за прилавок, где будет твоя продукция.
Если есть бабосы после разбрасывания, то надо или покупать магазин или выкатываться на рынок и попытаться доказать, что твоя капуста натуральная, а та - обалденно красивая -нитратная...
Все поняли, кто разорится за один сезон?
Как думаете, кого поддежит гос-во - умника с 1 тонной капусты или химика с десятью???


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 9.11.2013, 10:00
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Цитата
Да не купоны он будет стричь, а гавно и отходы по полям разбрасывать...
Потом будет пробиваться в Супермаркеты, где ему скажут - Вау, Супер, но храниться неделю,,,
Нафиг нам не надо, а если надо, то заплати за прилавок, где будет твоя продукция.
Если есть бабосы после разбрасывания, то надо или покупать магазин или выкатываться на рынок и попытаться доказать, что твоя капуста натуральная, а та - обалденно красивая -нитратная...
Все поняли, кто разорится за один сезон?
Как думаете, кого поддержит гос-во - умника с 1 тонной капусты или химика с десятью???

Вы перечислили только несколько очень важных проблем, каждая из которых имеет решение. Есть ещё не менее важные. Их тоже много. Не случайно было сказано, что органическое земледелие - задача для всего общества, а не для энтузиастов. Если мы ВСЕ решим, что наши дети должны есть здоровую пищу, она должна быть на полках наших магазинов, а власть при нашей поддержке будет реализовывать нашу волю, всё будет хорошо, только времени это займёт не мало. Но политической воли нет. Ещё раз повторяю, затронутая тема крайне не проста, и не решается её обсасыванием на форуме. Но есть и позитив, все перечисленные Вами проблемы имеют решение, и они не самые сложные.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 9.11.2013, 10:45
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Тем кто наблюдает за современной экономикой может станет интересно немного информации о размещении на бирже акций Твиттера. Читать ЗДЕСЬ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 9.11.2013, 21:54
Сообщение #55





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Цитата(Eugeniuss @ 9.11.2013, 11:00) *
Здравствуйте,
Цитата
Да не купоны он будет стричь, а гавно и отходы по полям разбрасывать...
Потом будет пробиваться в Супермаркеты, где ему скажут - Вау, Супер, но храниться неделю,,,
Нафиг нам не надо, а если надо, то заплати за прилавок, где будет твоя продукция.
Если есть бабосы после разбрасывания, то надо или покупать магазин или выкатываться на рынок и попытаться доказать, что твоя капуста натуральная, а та - обалденно красивая -нитратная...
Все поняли, кто разорится за один сезон?
Как думаете, кого поддержит гос-во - умника с 1 тонной капусты или химика с десятью???

Вы перечислили только несколько очень важных проблем, каждая из которых имеет решение. Есть ещё не менее важные. Их тоже много. Не случайно было сказано, что органическое земледелие - задача для всего общества, а не для энтузиастов. Если мы ВСЕ решим, что наши дети должны есть здоровую пищу, она должна быть на полках наших магазинов, а власть при нашей поддержке будет реализовывать нашу волю, всё будет хорошо, только времени это займёт не мало. Но политической воли нет. Ещё раз повторяю, затронутая тема крайне не проста, и не решается её обсасыванием на форуме. Но есть и позитив, все перечисленные Вами проблемы имеют решение, и они не самые сложные.
С уважением,

Я могу добавить ещё кучу проблем как ПРАКТИК, а не ДЕМАГОГ, но смысл?
Ни одна из них НЕ ИМЕЕТ решения поодиночке. И общество до сих пор не научилось решать ни одной проблемы Решает власть, причём так как ей выгодно.
А у общества остаются 2 пути:
1. Референдум. Но мы не Швейцария, и нашей власти, (как и Литве-совковое воспитание в отношении атомной энергетики) в лёгкую проигнорировать его итоги или "подкорректировать" их.
2. Революция. Но как же надо довести народ для этого...
Общество..
Я, один, могу обеспечить своим детям и внукам здоровую пищу.
Фермер, если он ответственен и фанатичен - своей семье и тысяче-другой человек.
А общество будет орать - "Даёшь здоровую продукцию" стоя в очереди в Мак-Дональдсы и выбирая пакетики с жратвой, набитой пальмовым маслом и маргарином в супермаркетах... Молодёжь выросла в школах на гамбургерах, её борщ кушать не заставишь.
И чем дальше, тем большинством общества становиться именно эта молодёжь.
А запретить всю химию уже политика не позволяет.


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 17.11.2013, 10:18
Сообщение #56





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Здоровая еда стоит нормальные деньги. В Европе её вырастить почти невозмоно. Земля отравлена. У нас больше 50% земель стоят без работы много лет. Это и плохо и хорошо.
Хорошо то, что мы имеем ресурс - чистую отдохнувшую землю, которую не имеет почти никто в мире. Как мы её распорядимся - не знает никто. Развитие с/х - одно из направлений развития КО.
Увы, подход к развитию этого направления кривой, косой, не эффективый и просто опасный. Типа засадить всё рапсом.
Нужна политика в сфере развития: ясная, чёткая, на годы. Формировать таковую можно всем миром, т.е. обществом. Власть должна лишь обеспечить её реализацию оптимальным путём. Выгоды равномерно распределятся между всеми участниками.
Проблемы решаются идёт мощное развитие когда власть и общество работают совместно пример ТУТ
Поскольку множество субъектов не заинтересовано в развитии России, да и в Кремле вынуждены помимо вопросов развития решать много всего (навалилось понимаш) Калининградская область в состоянии (напрягая извилины), стать полигоном для отработки перспективных подходов, инноваций, направлений. Тогда мы сможем делится своими знаниями с миром (не забесплатно), и строить новую экономику, вместо той кривожопной, умирающей, существующей.
Цитата
Я, один, могу обеспечить своим детям и внукам здоровую пищу.

Это заблуждение. Вы не будите знать что за семена вы садите, каким кормом кормите курей на своём дворе, что в удобрениях, которыми вы подкармливаете землю... Т.е. только всем миром мы можем что-то реально сделать.
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 17.11.2013, 10:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 17.11.2013, 19:16
Сообщение #57





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Один, полагаю, весьма информированный американец разоткровенничался о ситуации с финансами и экономикой США. Ничего нового, но механизм описан верно. Только не названы сроки. Мой взгляд, речь идёт о месяцах. Первая опасная точка - февраль-март. Если не случиться какого-либо более раннего форс-мажора.
Мир, который мы знаем, висит на тонком волоске, оборвать его может любое неосторожное событие.
Ждём послания Путина ФС 12.12.2013. Возможно будут очередные намёки, но время для резких заявлений наверно ещё не пришло, но что-то интересное будет безусловно.
С уважением,

Сообщение отредактировал Eugeniuss - 17.11.2013, 19:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 18.11.2013, 11:06
Сообщение #58





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Eugeniuss @ 17.11.2013, 21:16) *
Здравствуйте,
Один, полагаю, весьма информированный американец разоткровенничался о ситуации с финансами и экономикой США. Ничего нового, но механизм описан верно. Только не названы сроки. Мой взгляд, речь идёт о месяцах. Первая опасная точка - февраль-март. Если не случиться какого-либо более раннего форс-мажора.
Мир, который мы знаем, висит на тонком волоске, оборвать его может любое неосторожное событие.
Ждём послания Путина ФС 12.12.2013. Возможно будут очередные намёки, но время для резких заявлений наверно ещё не пришло, но что-то интересное будет безусловно.
С уважением,

И толку от этих посланий? scratch_one-s_head.gif Про ситуацию в США уже всем мозги прожужжали, и что? И ничего smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 25.11.2013, 19:27
Сообщение #59





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Здравствуйте,
Здесь Диаграмка, информация от ФНС по сбору налогов в России за январь-август сего года. Не плохо, но настораживает несколько вещей:
НДПИ - не шибко растёт, при том, что добывается чуть больше энергоносителей и их цена чуть подросла.
НДФЛ вырос - сказалась повышение з/п бюджетникам, но рост скромный... т.е. в бизнесе роста з/п нет и не предвидется. Даже наоборот, может резко обвалиться, как в 2009г.
Акцизы выросли, мне кажется можно и побольше.
Налог на прибыль обвалился, сказывается экономическая рецессия. Как правило за этим налогом обваливается НДФЛ. В общем, смотрите сами, и делайте выводы сами. По прежднему не жду ничего позитивного... поэтому расходовать средства нужно гораздо рачительней.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eugeniuss
сообщение 26.11.2013, 0:10
Сообщение #60





Группа: Участник форума
Сообщений: 1158
Регистрация: 26.4.2009
Пользователь №: 2383



Новости из Европы:
Греческая Сага: Половина новых больных СПИД-ом заразились САМИ, чтобы получить пособия
Но наши туристы в один голос утверждают что всё это враньё, они за 10-14 дней из своего отеля ничего там такого не видели.
Это ещё один весьма тревожный звоночек, впрочем из Греции доноситься уже набат! Там реально очень плохо! Рекомендую ЭТОТ новостной портальчег тем, кто хочет знать больше и лучше о происходящем в мире. Все новости со ссылками на первоисточники.
Там же в ленте видал недавно что 40% школьников регулярно голодают. И это Европа, колыбель цивилизации.
Как же хорошо у нас в Черняховске!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:04