IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
6 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> полусмерть диалапа
Balamut
сообщение 2.8.2006, 8:46
Сообщение #1


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



http://www.kaliningrad.ru/forum/index.php?showtopic=21792 сова - только первая ласточка. к началу следующего года так будет у всех. инициатор идеи - любимая электросвязь.
мысль вкратце: скоро диалапиться народ будет только на своего оператора: кто на электросвязи - на балтнет, кто на аметисте - на диалог.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 2.8.2006, 23:40
Сообщение #2


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Блин да у тебя что не тема, то шок shok.gif, хотя у меня ADSL так что мне по боку, но других жалко.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 6.8.2006, 22:35
Сообщение #3


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



http://operators.spb.ru/cgi-bin/news.cgi?a...lay&news_no=399

Цитата
Рынок коммутируемого доступа в Интернет северной столицы стоит на пороге коллапса – основной владелец местных телефонных ресурсов «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) с начала июля планирует поменять порядок расчетов с присоединенными провайдерами, которые за каждую минуту пребывания в сети своих абонентов должны будут заплатить монополисту треть рубля. Стоимость услуги для конечных пользователей вырастет в разы, при этом игроки прогнозируют на первом этапе 50-процентное сокращение спроса. В выигрыше останутся игроки на рынке широкополосного доступа, в основном – сам СЗТ, который стал активно работать на нем в текущем году.

По данным spbIT.ru, ситуация выглядит следующим образом. Новая схема, которую собирается предложить СЗТ, связана с вступлением новых правил взаиморасчетов между телефонными операторами – она начинает работать как раз с 1 июля этого года. Напомним, что в этом году начало работать новое законодательство, и одним из его главных постулатов является внедрение принципа «платит звонящий». Для того чтобы обеспечить этот механизм, в корне меняются правила взаиморасчетов между операторами, – упрощенно говоря, вместо аренды ресурсов друг у друга телефонные компании будут оплачивать своим партнерам (или получать за это деньги) услуги, включая инициацию звонка, транзит трафика и терминацию (завершение) звонка. При этом существенные операторы, к которым относится и СЗТ, обязаны разместить публично свои тарифы, которые, кроме того, должны быть утверждены в антимонопольном ведомстве.

Однако в новых правилах явным образом не регулируется вопрос с провайдерами телематических служб – доступа в Интернет, как обсчитывать звонки из телефонной сети в сети передачи данных. Согласно логике новой схемы, за обслуживание звонка (терминацию) со стороны СЗТ – а это как раз подавляющее большинство частных пользователей dial-up в Петербурге - провайдер вправе затребовать с монополиста деньги. При этом последнему брать их фактически негде, т. к. его клиенты обслуживаются на основе фиксированной абонплаты.

В итоге, по данным spbIT.ru, в конце мая – начале июня СЗТ разослала всем более-менее заметным игрокам на рынке dial-up северной столицы письмо, в котором предупреждалось о вводе с начала июля новой схемы расчетов. Согласно ей за минуту звонка на модемный пул любой провайдерской компании с номера монополиста он будет взимать 30 копеек (или 36 копеек с учетом НДС). Таким образом, под удар попали все компании, работающие на карточном рынке.


про питер, но жгут там "наши" - "северо-западный телеком" smile.gif


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 7.8.2006, 20:50
Сообщение #4


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата
Уважаемые пользователи сети Интернет!

В связи с оптимизацией тарифов на услуги доступа к сети Интернет Калининградский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» уведомляет Вас о существенном изменении тарифов на услуги широкополосного (хDSL) и коммутируемого (dial-up) доступа к сети Интернет и о прекращении обслуживания по некоторым видам коммутируемого доступа с 01 сентября 2006г. Пользователям будут предложены новые варианты тарификации.
Обо всех изменениях будет сообщено на сайте www.baltnet.ru после 20 августа 2006г.
В связи с повышением некоторых тарифов, пользователей коммутируемого доступа, оплачивающих услуги по счету за предыдущий месяц, просим обратить особое внимание на данное сообщение!

взато тут - http://baltnet.ru/


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 9.8.2006, 15:28
Сообщение #5


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



И чо? dntknw.gif
Давно пора переходить на выделенки...


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 28.8.2006, 16:40
Сообщение #6


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



ну чо, приплыли?

сегодня видел писульку от болтнета:
с 1 сентября пипец всем абонементам (дневной, ночной, неограниченный,вечерний и тп). тарификация будет поминутная, для частников 30 коп/мин, для юр лиц 36 коп/мин. ночью 22 коп/ мин.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 28.8.2006, 18:40
Сообщение #7


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



я прикинул - если кочать непрерывно со скорстью 6.8кбайт/с (максимум на диалапе) то получится стоимость мегабайта=1,3 руб. а если кочать со скоростью обычной в нашей местности (3-4кб/с) то соответственно ~2.6 руб за мегабайт. а если странички открывать и просматривать то они ваще золотые станут. учите слово ADSL срочно!!!


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 29.8.2006, 22:32
Сообщение #8


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
сегодня видел писульку от болтнета:
с 1 сентября пипец всем абонементам (дневной, ночной, неограниченный,вечерний и тп). тарификация будет поминутная, для частников 30 коп/мин, для юр лиц 36 коп/мин. ночью 22 коп/ мин.

Млин, я это слышала, но не видела! Слышала от Фриды в воскресенье- ей бумажка пришла! shok.gif Опупеть! Завтра еду на разбор полётов! help.gif Интересно, а почему юрлица они не предупреждают? spiteful.gif А?


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 30.8.2006, 2:28
Сообщение #9


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Отсижываю последние деньки на диалапе! smile.gif досвиданья мой ласкавый МИИИИШКа cray.gif досвиданья до новых встреч!! cray.gif


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 30.8.2006, 7:45
Сообщение #10


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 29.08.2006 - 23:32) *
Млин, я это слышала, но не видела! Слышала от Фриды в воскресенье- ей бумажка пришла! shok.gif Опупеть! Завтра еду на разбор полётов! help.gif Интересно, а почему юрлица они не предупреждают? spiteful.gif А?

предупреждают, бумажку как раз юрлицо мне показывало. просто не дошла еще наверно. город огромный ,а бумажка такая маленькая smile.gif


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 30.8.2006, 8:25
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да ну шляпа полная, не привык я за мегабайты и секунды платить=(, АДСЛьные анлимы нереально дорого стоить будут, жалко в общем... Да настальжи пл ночному абонементу. Придешь так с гулянки в часик - 2 ночи, а он тут как тут...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 30.8.2006, 13:21
Сообщение #12


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Димедрол+Этанол @ 30.08.2006 - 13:12) *
30 коп за мин это на болте только или при звонке на номер диалога будет приплюслвываться?

скорей всего думаю диалог будет приплюсовывать 36 коп. верней вычитать с вашего баланса.
у тех кто на аметистовском номере - наверно не будет вычитать. хотя точно не знаю - звоните в техподдержку диалога.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 30.8.2006, 22:45
Сообщение #13


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Balamut @ 30.08.2006 - 14:21) *
скорей всего думаю диалог будет приплюсовывать 36 коп. верней вычитать с вашего баланса.
у тех кто на аметистовском номере - наверно не будет вычитать. хотя точно не знаю - звоните в техподдержку диалога.

Ты лучше выгоду скажи! blush2.gif Как удобнее сейчас сидеть, какой тариф? smile.gif Просто ADSL??? У нас есть один номер на выделенке... pray.gif pray.gif pray.gif А дома как? Лучше на себя подключение делать? dntknw.gif Ничего не понимаю? Мне некогда было узнавать сегодня, я занята была! help.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 30.8.2006, 23:18
Сообщение #14


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 30.08.2006 - 23:45) *
Ты лучше выгоду скажи! blush2.gif Как удобнее сейчас сидеть, какой тариф? smile.gif Просто ADSL??? У нас есть один номер на выделенке... pray.gif pray.gif pray.gif А дома как? Лучше на себя подключение делать? dntknw.gif Ничего не понимаю? Мне некогда было узнавать сегодня, я занята была! help.gif

ничо не понял.
на балтнетовском АДСЛ любой тариф теперь выгодней диалапа. а там дальше - по деньгам - смотришь скока готова потратить на инет и соответственно выбираешь абонентскую.

про диалог - ничо не знаю. но догадываюсь что диалаперам тоже сладко не покажется.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 31.8.2006, 12:10
Сообщение #15


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



ФСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cray.gif МЕНЯ РАССТРЕЛЯЛИ СЕГОДНЯ НА МЕСТЕ!!! shok.gif cray.gif cray.gif cray.gif
У меня нет слов! Для номеров с восьмёрки и семёрки (после тройки) не видать выделенки до нового года ( а, может, и больше)! Это район Победы , Российской и Ленинградской!!!! АААААААААА!!! У меня траур сегодня! help.gif help.gif help.gif cray.gif cray.gif cray.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 31.8.2006, 17:49
Сообщение #16


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Димедрол+Этанол @ 31.08.2006 - 14:31) *
Ну я на ленинградской живу, ни восьмерок, ни семерок в номере нет.

Значит, тебе повезло! spiteful.gif А я вот сегодня буду до посинения сидеть! crazy.gif Завтра куплю нитки для вязания.... rolleyes.gif rofl.gif И буду привыкать к телевизору! crazy.gif Млин, мне совсем не смешно! cray.gif
Да в такое время года!!! pray.gif cray.gif

На работе сегодня заяву накатала на выделенку... У них акция сейчас- 800 рублей за подключение берут с модемом. А было 3 тысячи с копейками... И домой хотелаааа! cray.gif cray.gif cray.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 31.8.2006, 18:22
Сообщение #17


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



на работе настраиваешь RRAS и сидишь в инете через работу smile.gif


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 31.8.2006, 18:25
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



А в Питере уже месяц-полтора задница с диалапом ))) СЗТ тарифы поднял. Благо, у меня линия другая. Перейду на адсл )) Пока тарифы не подняли spiteful.gif


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 31.8.2006, 18:42
Сообщение #19


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Balamut @ 31.08.2006 - 19:22) *
на работе настраиваешь RRAS и сидишь в инете через работу smile.gif

Как ето? pray.gif А дома для этого что надо иметь? shok.gif

Цитата(Balamut @ 31.08.2006 - 00:18) *
про диалог - ничо не знаю. но догадываюсь что диалаперам тоже сладко не покажется.

А я слышала про диалог! Им ещё за межгород платить придётся! blush2.gif help.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GAVS
сообщение 31.8.2006, 21:14
Сообщение #20





Группа: Участник форума
Сообщений: 22
Регистрация: 31.8.2006
Из: Кошмарного сна
Пользователь №: 888



Не надо за межгород платить. Только что звонил в службу поддержки. Так что можно плавно на ТИС перейти... А там... и ADSL безлимитка не за горами...

ЗЫЖ Аппарат в вестере сломали. сцуко mad.gif


--------------------
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:31