IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
22 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что бы почитать?, поделитесь интересным чтивом
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 22.7.2005, 23:01
Сообщение #1





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



У каждого из нас бывает такой период в жизни, когда по ящику смотреть нечего, на форуме никого, в компе все игры выиграны и письма всем написаны.Даже газеты-журналы все прочитаны. И тут думаешь:"Почитать бы чего". В библиотеках ловить нечего, там фонды как были 20 лет назад, такие и остались.Даже в Москве. В книжных магазинах книг о-о-чень много, они все красивые и дорогие. Купишь и деньги на ветер выкинешь, потому что на обложку позаришься.
Предлагаю всем, кто прочитал офигительную книжку поделиться здесь с нами: автор, название, жанр.
Я люблю мистику(советскую), что-нибудь весёлое. Могу проконсультировать по фантастике и фэнтези, есть у кого спросить, сама я про космонавтов и волшебные кристаллы не читаю, не могу. Детективы тоже не читаю, как и бабские романы.

Сейчас перечитываю "Красный Бубен" Белобров-Попов, советская мистика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 23.7.2005, 0:01
Сообщение #2


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Хм... Хорошая тема. Думаю, даже если по телеку есть чего смотреть, то всё равно лучше книжку почитать.

Что бы от себя порекомендовал... Даже не знаю, очень много всего. Меня как батька с детства подсадил на фантастику, так я до сих пор по ней и торчу.

Из того, что впечатляло и поражало за последнее время:

Роджер Желязны, "Хроники Амбера", фэнтези. Вообще-то он больше фантаст, но тут написал такой мегабрутальный фэнтезийный детектив, ставший легендой в этом жанре. Если честно, удивляюсь, почему по этим книгам до сих пор фильм не снят. По интересу хвалёный "Властелин Колец" отс...ет с проглотом у "хроник Амбера".
Особенно культова первая часть, "Девять принцев Амбера", очень сильная вещь, а потом читаешь и не можешь остановиться... В общем, очень стоящи - первые пять книг. Другие 5 - немного в другом ключе, читать было тоже интересно, но читал их не таким запоем, как первые 5.

А вот недавно поразил Ник Перумов. Взял я как-то у Ragnar'а почитать одну его книгу, называлась "Рождение мага". Был не по-детски впечатлён, и не остановился, пока не прочитал всю серию. Серия называется "Летописи Разлома", жанр - тоже фэнтези, в неё входят книги
1. "Алмазный меч, деревянный меч"
2. "Рождение мага".
3. "Странствия мага".
4. "Одиночество мага"
5. "Война мага". Книга 1 - "Дебют", Книга 2 - "Миттельшпиль",
и скоро должна выйти последняя книга серии - "Эндшпиль". Очень жду! Реально подсел, этих книг не было, я скачал с интернета и читал с компа! Вот до чего увлёкся...

Это начало. Если интересно, могу дальше чо рассказать...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 24.7.2005, 22:46
Сообщение #3





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Я девушка весёлая, поэтому люблю что-нибудь весёленькое почитать. Например, есть такой писатель Белянин, он пишет в стиле сказки для взрослых. "Тайный сыск царя Гороха" 3 или 4 тома написал, как милиционер попал во времена царя Гороха , живёт у бабы Яги, расследует там преступления. Но потом Белянин начал с тёткой какой-то(не помню фамилии) писать- такое г... Но у него сына убили 12-летнего и он уже больше года не пишет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 25.7.2005, 0:59
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Как то fantom писал
Цитата
Иногда, чтобы победить - нужно быть слабым.

Это парадоксальное высказывание напоминает стратагему (или стратегему, хто знает?). Так вот слыхал я по радио, давненько уже, что выходил сборник этих самых стратагем. Кто нибудь знает ссылку, где можно почитать?


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stopyatiy
сообщение 25.7.2005, 8:37
Сообщение #5


The Dude


Группа: Основатель форума
Сообщений: 919
Регистрация: 25.10.2004
Из: Иваново
Пользователь №: 16



Я вот не особо начитан, в хорошем смысле этого слова =) Как то особо не увлекаюсь, единственный автор который мне нравится полностью, так это Пелевин, сейчас вот никак руки не доберутся до "Священной Книги Оборотня" хотя уже пару месяцев на харде лежит, все времени нету =(

Как грицца, хочешь работать в рекламе, читай "Поколение П" =)


--------------------
Да здравствует то, благодаря чему я несмотря ни на что!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.7.2005, 19:56
Сообщение #6


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Пелевин? Неее, он какойто больной сюрреалист, хотя в его рассказах очень глубокий философский смысл, после прочтения их остаётся у меня какой-то неприятный осадок в душе... Нееее!

А вообще я в последнее время очень доволен отечественными авторами. В своё время советские "фантасты" были в глубокой ж... и писали полный ацтой, а сейчас гляди как поднялись...

Очень хороший современный российский писатель - Василий Звягинцев. Мощный человек, ярчайший талант. Его серию "одиссей покидает Итаку" я читал запоем... Приходил домой бухой в 2 ночи, и всё равно не мог хотя бы полчасика не почитать очередную книгу... Всем рекомендую! Жанр - эдакая смесь фантастики с альтернативной историей, о России между прочим!

Юрий Никитин - тоже весьма заметная личность. Мастер слова, я всегда завидовал тому, с какой лёгкостью читаются его произведения, каким интересным и завлекающим слогом они написаны... Но болезнь его, как и у многих современных писателей, только более ярко выраженная - очень он любит длинные сериалы, по сути ничем не заканчивающиеся. Вот его легендарный цикл "Русские идут" - первая книга, "Ярость", и последующие пара, читаются на одном дыхании, а потом автор просто начинает насиловать свою идею, выжимая из неё последние капли, и интерес медленно пропадает...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 26.7.2005, 21:54
Сообщение #7





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



В начале 90-х г. в журнале "Смена" была опубликована повесть А.Атеева "Загадка старого кладбища" . Супер!!! Пару лет назад нашла этот журнал, пошла в книжные магазины и нашла Атеева! Он написал несколько романов, но в разных издательствах они называются по-разному. "Загадка старого кладбища" превратилась в роман "Солнце мёртвых".Это про мертвецов и действие происходит в современной России. Ещё он написал "Псы Вавилона", "Чёрное дело", но эти похуже будут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 26.7.2005, 22:39
Сообщение #8


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Про мертвецов мне очень понравилась книга Олега Дивова "След зомби". Мощный такой, мрачный и нервный рассказ. Психоделический, я бы сказал.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 26.7.2005, 23:47
Сообщение #9





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



А в какой серии это выходило? Я вроде про мертвецов всё перечитала, но такого не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 27.7.2005, 16:06
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Да х.з., не знаю какая серия. Если интересно, могу выслать тебе книгу в электронном виде.
Ну там вообще не только про зомби, там такой... психологичный рассказ...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 27.7.2005, 17:45
Сообщение #11





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Не, в электронном виде не надо. Я люблю настоящие книжки. Схожу в книжный-поищу, он у меня недалеко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 6.8.2005, 11:43
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Наткнулся на интересный ресурс в инете. http://writers.koenig.ru/hrappa/sagas.html Там можно почитать Саги и сказки Пруссии Вадима Храппа. Гдето видел в интернет-магазине такие книжки издательства Янтарный сказ.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 7.8.2005, 21:41
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Сегодня купил в "Янтарном сказе" книжку "Печать великого магистра" Валентина Зорина из серии Тайны старого города. Жанр историко-приключенческий роман.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 12.8.2005, 0:23
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



А кто тут сказал, что Гарри Поттер - книжки для малышей? Я вот в свои 26 все пять прочитал. И жду, когда шестую на русский переведут.
И не стыжусь этого smile.gif
А еще я вот все три книги Дэна Брауна, переведенные на русский, прочитал!


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 12.8.2005, 0:39
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Та лана... На Вы со мной точно не надо. А то я волноваться начну!!! )))
"Бой" - это что?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 12.8.2005, 1:29
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Это ты про новую книгу?


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 12.8.2005, 1:40
Сообщение #17


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Хорошая тема, сам люблю почитать.
Мои предпочтения, фантастика, фентези, исторические расследования, философия, психология, научно-популярная и не только популярная. Так же люблю почитать приклеченческую литературу.
Любимые авторы: Ник Перумов, Роджер желязны, Шекли, Головачёв, Толкиен, Азек Азимов, Кейт Лаумер, Фармер, Акунин, Андерсон, Гаррисон, Маин Рид, Луи Буссенар, Дюма и т.д., всех счас не вспомню. Особый респект Перумову, очень неоднозначный, но в то же время, очень ИНТЕРЕСНЫЙ автор. Его виденье мира, где нет однозначного добра или зла, очень мне импонирует.
В последнее время я увлёкся Б.Акуниным, ну очень талантливый автор. Его книги о Эразме Фандорине, читаются легко и запоем, ну просто очень интересно.
В качестве дополнения, скажу, что читаю везде, где только можно: в ванной, на кухне, на толчке, в поезде, в автобусе, в кровате и т.д. Вот такой у меня информационный голод. rofl.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 12.8.2005, 9:38
Сообщение #18





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Купила на днях О. Дивов "Ночной смотрящий", вроде про вампиров, не начинала ещё. Гарри Поттера тоже люблю rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 12.8.2005, 23:42
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Нас попросят... Мы тааааакого напишем )))


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.9.2005, 17:13
Сообщение #20


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
А вы Гарри Поттера почитайте !!! И не думайте что это книжки для малышей, они то вообщем не очень детские

Ну и что там нидецкаво? Описываются сцены жестоких изнасилований и убийств?
Цитата
Купила на днях О. Дивов "Ночной смотрящий", вроде про вампиров, не начинала ещё.

Ну не знаю, я другую книгу читал. Жрица, ну как впечатления? Или всё не возьмёшься за чтение?
Цитата
наю что не в тему но я имею честь иметь такую же фамилию как и Василий Головачёв

Мне В. Головачёв одно время нравился, пока он не стал слишком уж откровенно самоплагиатом заниматься.


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:23