IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
43 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ЖКХ в Черняховске, тарифы на ЖКУ и содержание многоквартирных домов
Snake
сообщение 10.2.2010, 22:21
Сообщение #21


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Губернатор полагает

Он всё ещё полагает? То есть для него ситуация не очевидна? Хреновый губернатор... Хотя это и так всем известно.
Но наши по наглости переплюнули всех! Половина города безработные, многим работающим срезали зарплаты, но видимо наши "отцы города" не в курсе или живут в какой-то другой реальности, где всё благополучно и богато.
Видимо стоит ожидать массовых неплатежей, так как осилить такие тарифы могут немногие. Что, выселять будут? spiteful.gif
У меня, например, все платежи составляют 5200 рэ в месяц... Подсчитал и впал в тихий ужас...

Кто владеет точной инфой, когда митинг собирается?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 10.2.2010, 22:40
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



комм. платежи моей мамы превышают ее пенсию, единственный источник пропитания
ппц


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НИИ Бизь
сообщение 10.2.2010, 23:12
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 17.4.2009
Пользователь №: 2377



Если в платежке по отоплению за декабрь месяц начислено 2249 (трехкомнатная по Российской),то в январе уже 4920 .Если сюда приплюсовать еще остальные платежки за услуги ЖКХ-то сумма получается баснословная.Возмущению моему нет предела!!!


--------------------
Заговор от поноса (читать натощак в форточку) "Ой ты чисто поле широкое раздолье!Небо синее неоглядное!Ой ты сыра трава, цветы-лютики вы пахучие!Укрепите меня во потугах моих,во помыслах и начинаниях!Помогите недостойному не опачкать вас.Сберегите от лихого глаза,от лишнего раза,от лихой напасти,от поносной страсти!!!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 10.2.2010, 23:21
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 10.2.2010, 22:40) *
комм. платежи моей мамы превышают ее пенсию, единственный источник пропитания
ппц

Тем, у кого квартплата больше 22% от дохода семьи положена субсидия. Получить её не сложно. Вся политика государства на это направлена. Я, к примеру, живу в своем доме и никогда государство меня не датировало. Сейчас в Черняховске всех уравняли и считаю, что это справедливо. Почему с моих налогов бюджет должен оплачивать часть Вашей квартплаты. А так было до 2010 года. У меня отопление обходится сейчас примерно в 4 тыс. рублей, в прошлом году без малого 3 тысячи. А домишко то всего на 55 кв. м. Вы пришли с работы домой и у Вас тепло. Мне же надо уголь притащить, дровишекна растопку и топить несколько часов. Вечерем же опять возвращаешься в холод. А сколько мусора от печки. Дорого платить, не по средствам покупай квартиру без удобств и не жалуйся. Кстати, в Черняховске 52 процента жителей живут без центрального отопления. Никто Вам не запрещает присоединиться к нам. Сомневаюсь, что найдется много желающих.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 11.2.2010, 8:19
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Цитата(Panda @ 10.2.2010, 22:43) *
«Точку в проблеме обоснованности тарифов и нормативов можно ставить только после общего обсуждения тех, кто выставляет счета и тех, кто по ним должен платить», – считает губернатор Георгий Боос. Именно поэтому он пригласил на совещание, посвященное тарифам и нормативам и другим жилищно-коммунальным услугам в первую очередь представителей общественных организаций, а не только областных и городских чиновников.

Губернатор полагает, что заявления о необоснованном росте оплаты услуг ЖКХ, участившиеся в последнее время, не беспочвенны. Более того, стремление отдельных руководителей залатать все прорехи жилищно-коммунальной сферы за счет добросовестных горожан может нанести больше вреда, чем помочь областному центру.

Источник- kaliningrad.rfn.ru.


№ 1 :: 10 февраля 2010 - 11:37 :: ytrhjvfyn (вст)
--------------------------------------------------------------------------------
будет голову дурить пока тепло не станет, а там глядишь все и угомонятся.
так просто от такой наживы не откажется, на что потом дома и машины покупать.

Тем, у кого квартплата больше 22% от дохода семьи положена субсидия, 6000 запралата, комунальных на 5500, где, как и сколько получит человек?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 11.2.2010, 11:08
Сообщение #26


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Тарифы на услуги ЖКХ в Черняховске были завышены со времён демократии.
И до сих пор ёжики колются, но продолжают грызть кактус.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НИИ Бизь
сообщение 11.2.2010, 14:04
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 78
Регистрация: 17.4.2009
Пользователь №: 2377



Панда,зависть плохое чувство!Оттого,что другим повысили плату за отопление,у тебя в кошельке прибавится?И совсем уж непонятен твой призыв к возмущенным- перебираться в дома без удобств-ты же в таком живешь и это не мешает тебе жаловаться и быть недовольным


--------------------
Заговор от поноса (читать натощак в форточку) "Ой ты чисто поле широкое раздолье!Небо синее неоглядное!Ой ты сыра трава, цветы-лютики вы пахучие!Укрепите меня во потугах моих,во помыслах и начинаниях!Помогите недостойному не опачкать вас.Сберегите от лихого глаза,от лишнего раза,от лихой напасти,от поносной страсти!!!"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 11.2.2010, 14:10
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Panda @ 11.2.2010, 1:21) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 10.2.2010, 22:40) *
комм. платежи моей мамы превышают ее пенсию, единственный источник пропитания
ппц

Тем, у кого квартплата больше 22% от дохода семьи положена субсидия. Получить её не сложно. Вся политика государства на это направлена. Я, к примеру, живу в своем доме и никогда государство меня не датировало. Сейчас в Черняховске всех уравняли и считаю, что это справедливо. Почему с моих налогов бюджет должен оплачивать часть Вашей квартплаты. А так было до 2010 года. У меня отопление обходится сейчас примерно в 4 тыс. рублей, в прошлом году без малого 3 тысячи. А домишко то всего на 55 кв. м. Вы пришли с работы домой и у Вас тепло. Мне же надо уголь притащить, дровишекна растопку и топить несколько часов. Вечерем же опять возвращаешься в холод. А сколько мусора от печки. Дорого платить, не по средствам покупай квартиру без удобств и не жалуйся. Кстати, в Черняховске 52 процента жителей живут без центрального отопления. Никто Вам не запрещает присоединиться к нам. Сомневаюсь, что найдется много желающих.

равно как и вам никто не запрещает присоединиться к нам spiteful.gif и не будете иметь забот с дорогим углем и печкой.
Чота же хотите жить в отдельном домишке)) spiteful.gif

Цитата(НИИ Бизь @ 11.2.2010, 16:04) *
Панда,зависть плохое чувство!Оттого,что другим повысили плату за отопление,у тебя в кошельке прибавится?И совсем уж непонятен твой призыв к возмущенным- перебираться в дома без удобств-ты же в таком живешь и это не мешает тебе жаловаться и быть недовольным

имха панда немножко в понятиях попутала
дело не в размере квартир spiteful.gif
дело в соотношении платы за комм.услуги и уровень пенсий у населения, которое возникло благодаря неустанной заботе государства о своих гражданах, в особой степени - пенсионного возраста.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Горожанка
сообщение 11.2.2010, 17:09
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2580



Митинг по поводу тарифов на услуги ЖКХ состоится 25.02.2010.Время нужно уточнить.
Если мы не озаботимся сами тем, сколько и кому платить, из долговой ямы у чиновников мы не вылезем!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 11.2.2010, 17:17
Сообщение #30





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата(НИИ Бизь @ 11.2.2010, 0:12) *
Если в платежке по отоплению за декабрь месяц начислено 2249 (трехкомнатная по Российской),то в январе уже 4920 .


Припухаю от ваших расценок!!! Специально пошла посмотреть свою платёжку; так вот за отопление в своей 5-тикомнатной кв. в Москве я плачу 1149 рублей в месяц. А тут за трёшку, да небось ещё и топят неважно... Откуда они берут такие цены?
А с печкой жить очень тяжело; я помню, что когда работала в Шприндте у меня была женщина-истопник. Она приходила в 8 утра топить печку, чтобы к 11 было тепло. Когда она болела - я давала дуба у себя на работе. Хоть до ночи топи, утром придёшь и околеешь от холода. А попробуйте распилить грузовик дров на зиму!
Не думаю, что они там все живут и радуются в своих домишках - тёплый туалет хочется иметь всем, а не бегать в 21 веке на двор. spiteful.gif Они может быть и переехали в современные дома, да кто же им даст?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 11.2.2010, 18:28
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 11.2.2010, 17:17) *
Не думаю, что они там все живут и радуются в своих домишках - тёплый туалет хочется иметь всем, а не бегать в 21 веке на двор. spiteful.gif
А для этого то всего лишь и надо газифицировать область в полном объёме и будит 21век с тёплым клозетом secret.gif



--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 11.2.2010, 18:38
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



Надо просто не платить, тогда и разберемся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 11.2.2010, 20:18
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Хоть и живем в немецком доме, но свою гражданскую позицию должны выразить,поэтому полностью поддерживаю все возмущения сограждан.
Насчет оплаты, с работы звонила знакомая. У них на дом стоит счетчик уже 4 года.И всегда они платили в 2 раза меньше,чем те у кого их нет. В этом году они его отдали на проверку,через 2 недели он ломается и после ремонта работает по другому. Так вот,ей сказали что те у кого нет счетчиков будет платить по 41 руб. за гигаколлорию, так решили наши депутаты,а у кого стоят счетчики будут платить по 71 руб., как говорится почувствуйте разницу. crazy.gif Она спросила а если они щас будут платить как бы без счетчика,она ответила что так нельзя,счетчик снимут и его уже потом не поставишь.
Все идет к тому чтобы люди отказались от счетчиков,а потом они поднимут тарифы и никуда не денешься.
P.S. Еще чуть не забыл,вы знаете что у нас город поделен на районы,и в каждом районе свои ставки.Если на ул.Ленинградской будет примерно 1500-1800 руб., то в центре где-то 2200-2400 руб.,за гигаколлорию.

Сообщение отредактировал patriot - 11.2.2010, 20:23


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 11.2.2010, 20:22
Сообщение #34


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Митинг по поводу тарифов на услуги ЖКХ состоится 25.02.2010.Время нужно уточнить.

Отлично, многие интересуются и хотят участвовать. Горожанка, если не затруднит, когда будет точная дата, уведомите форумчан о точной дате и времени.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 11.2.2010, 20:44
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Нормативы пересмотрят?

В следующем году переплата населения может быть учтена при начислении коммунальных платежей.

Нормативы потребления коммунальных услуг в Калининграде будут откорректированы. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, такое решение было принято на состоявшемся заседании рабочей группы по анализу нормативов и тарифов на услуги ЖКХ.

- Позиция депутатов окружного Совета заключается в том, что население ни в коем случае не должно платить за те услуги, которые оно недополучает, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе администрации. - Если будет доказано, что население переплачивает за непотребленные услуги, в следующем году переплата населения должна быть учтена при начислении коммунальных платежей.

На сегодняшний день сделан предварительный вывод о том, что норматив на услуги теплоснабжения в Калининграде завышен. Кроме того, при установлении норматива на горячее водоснабжение не учтена сезонность.

Сообщение отредактировал patriot - 11.2.2010, 20:45


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 11.2.2010, 21:56
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Цитата(patriot @ 11.2.2010, 20:18) *
Хоть и живем в немецком доме, но свою гражданскую позицию должны выразить,поэтому полностью поддерживаю все возмущения сограждан.
Насчет оплаты, с работы звонила знакомая. У них на дом стоит счетчик уже 4 года.И всегда они платили в 2 раза меньше,чем те у кого их нет. В этом году они его отдали на проверку,через 2 недели он ломается и после ремонта работает по другому. Так вот,ей сказали что те у кого нет счетчиков будет платить по 41 руб. за гигаколлорию, так решили наши депутаты,а у кого стоят счетчики будут платить по 71 руб., как говорится почувствуйте разницу. crazy.gif Она спросила а если они сейчас будут платить как бы без счетчика,она ответила что так нельзя,счетчик снимут и его уже потом не поставишь.
Все идет к тому чтобы люди отказались от счетчиков,а потом они поднимут тарифы и никуда не денешься.
P.S. Еще чуть не забыл,вы знаете что у нас город поделен на районы,и в каждом районе свои ставки.Если на ул.Ленинградской будет примерно 1500-1800 руб., то в центре где-то 2200-2400 руб.,за гигаколлорию.

Так же живу в немецком доме в Шприндте. Дом на 2 семьи. Может резко высказалась вчера по поводу равноправия в Черняховске. Изниняйте, если так. Тем не менее, меня никто не убедит в том, что для 48% населения государство должно оплачивать часть стоимости отопления, а 52% пусть сами и печки топят и оплачивают 100%. Скажите, чем Вы лучше нас? Тем, что в своё время смогли получить от государства благоустроенные квартиры?
Сейчас по поводу сплетен. Никогда по счетчику в 2 раза меньше не платили. Оплата была на 20-30% меньше. Из этих соображений и исходили депутаты городского Совета понижая нормативы потребления для тех домов, где не установлены счетчики. Заметьте анализ делался по предыдущим зимам, когда температура на улице была совсем другой.
В городе действуют тарифа на отопление, что тоже несправедливо. Жители не должны быть заложниками того, что они от разных котельных отапливаются. Итак самый высокий тариф в МУП "Теплоэнергетика" - без счетчиков оплата примерно 53 рубля с кв. м, а стоимость Гкал около 2600 руб. для тех, кто имеет счетчик. Меньше 2000 руб. за Гкал берет ООО "Черняховская тепловая станция" - это 24 дома по Ленинградской. Еще меньше оплачивают те, кто живет по нечетной стороне Калининградской, малой Победе и 2-му переулку Победы. Увы такие реалии законодательства.
Если счетчик стоит и он прошел проверку, то обязан платить по счетчику. Если счетчик вышел из строя, то первых 30 дней оплата по средним показаниям за последних 6 месяцев измерений, а потом по нормативу утвержденному горсоветом. Установить после этого можно будет счетчик либо новый (49-60 тыс. руб), либо старый после ремонта (18-24 тыс. рублей).
Не думаю, что все идет к тому, что бы люди отказались от счетчиков. Правительство обязывает что бы к 2013 году на все стояли общедомовые счетчики, будь то вода, электроэнергия, газ или отопление" Это я Вам как юрист заявляю. Для тех кто сейчас платит по нормативу, а не по счетчику теплоснабжающие организации имеют право сделать корректировку платежей 1 раз в год. Так что если они воспользуются данной нормой Правил оказания коммунальных услуг, то оплата в целом за год выровняется - неважно стоит счетчик или нет.

Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 11.2.2010, 17:17) *
Припухаю от ваших расценок!!! Специально пошла посмотреть свою платёжку; так вот за отопление в своей 5-тикомнатной кв. в Москве я плачу 1149 рублей в месяц. А тут за трёшку, да небось ещё и топят неважно... Откуда они берут такие цены?

Москва нам не ровня. Там газ да и вообще это отдельное государство в государстве)))))

Цитата(Горожанка @ 11.2.2010, 17:09) *
Митинг по поводу тарифов на услуги ЖКХ состоится 25.02.2010.Время нужно уточнить.
Если мы не озаботимся сами тем, сколько и кому платить, из долговой ямы у чиновников мы не вылезем!!!

Митингами ничего не достигнем - выпустим пар да и только. Завтра администрация собирает в 11-00 управляющие и теплоснабжающие организации по поводу выплат субсидий.

Больше всего мне нравиться, что глава района Хлиманков В. П. решил отчитаться о своей работе в 16-00 19 февраля в РДК. Перед нами выбор - или идти Хлиманкову неудобные вопросы задавать, или своих мужчин поздравлять на работе. Обычно в это время уже столы в рабочих коллективах накрываются.

Сообщение отредактировал Panda - 12.2.2010, 20:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Папик
сообщение 11.2.2010, 22:15
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 23
Регистрация: 12.8.2007
Пользователь №: 1495



Митинги отнюдь не бесполезны.
Призываю всех поддержать своим присутствием митинг в Калининграде 20 марта или провести параллельный в Черняховске с требованием отставки губернатора и нашего мэрина, негодного ни к чему, кроме обеспечения собственных благ .
Ворье позасевшее во всех ветвях власти боится - надо трясти их сонное благополучие и делать это законно -по конституции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 12.2.2010, 0:03
Сообщение #38


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Горожанка @ 11.2.2010, 18:09) *
Митинг по поводу тарифов на услуги ЖКХ состоится 25.02.2010.Время нужно уточнить.
Если мы не озаботимся сами тем, сколько и кому платить, из долговой ямы у чиновников мы не вылезем!!!

Вам-бы ещё листовки по городу раскинуть-будет не лишним! clapping.gif good.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Panda
сообщение 12.2.2010, 6:50
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 144
Регистрация: 10.2.2010
Пользователь №: 2581



Цитата(НИИ Бизь @ 11.2.2010, 14:04) *
Панда,зависть плохое чувство!Оттого,что другим повысили плату за отопление,у тебя в кошельке прибавится?И совсем уж непонятен твой призыв к возмущенным- перебираться в дома без удобств-ты же в таком живешь и это не мешает тебе жаловаться и быть недовольным

Я бы это назвала бы не завистью. Отнюдь, я Вам не завидую. Я не могу жить в бетонном ящике. У меня перед Вами преимущество, что хоть небольшой, но свой дворик. Правда и уборкой его я сама занимаюсь. Около полугода потратила, чт бы МУП "Черняховская служба заказчика" не начисляла за уборку пидомовой территории. Я повторюсь, но по прежнему меня никто не убедил почему государство до сих пор разделяло черняховцев на белых и черных. Белые - это те, кто живет с центральнымотоплением и до 2010 гда за отопление за них часть оплаты погашало государство, а черные - это те, кто без центрального отопления, сам топит и сам оплачивает 100%
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.2.2010, 9:00
Сообщение #40





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Митингами ничего не достигнем - выпустим пар да и только. Завтра администрация собирает в 11-00 управляющие и теплоснабжающие организации по поводу выплат субсидий.

Сидением дома точно ничего не изменишь.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

43 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:22