IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
20 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> РАБОТА САЙТА www.chernyahovsk.com, Новости, предложения, отзывы!
zhenya.bochis
сообщение 5.1.2012, 13:05
Сообщение #241





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 2.1.2012
Из: г. Черняховск.........
Пользователь №: 3010



Я на форуме недавно, но у меня есть предложения по освежению некоторых рубрик, например интерактив.... Эти расписания поездов и автобусов сильно устарели и поменялись, а у меня есть возможность узнавать об изменениях и введениях новых маршрутов... Если заинтересует, с радостью готов помочь.


--------------------
ZH
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 6.1.2012, 10:54
Сообщение #242


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



На самом деле столько замечательных вещей пришло со времён создания сайта: HTML5, CSS3, PHP 5.2 (6х в 12 году обещают), так что пора подумать о переделке\модернизации дабы сохранить актуальность.


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhenya.bochis
сообщение 6.1.2012, 21:29
Сообщение #243





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 2.1.2012
Из: г. Черняховск.........
Пользователь №: 3010



думать это одно... главное результат...


--------------------
ZH
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 8.1.2012, 11:35
Сообщение #244


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Да, думал я тут как то над этим, хотел взяться, а там сессия, армия и прочие приключения.


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhenya.bochis
сообщение 8.1.2012, 13:12
Сообщение #245





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 2.1.2012
Из: г. Черняховск.........
Пользователь №: 3010



понимаю, сам через эту канитль прошел...


--------------------
ZH
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 8.1.2012, 17:57
Сообщение #246


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



henya.bochis, понимаешь, тут у нас как-то сложилось, что после волны 2004-5 годов, пока всяких Контактов не было ещё и тут было полно народу, новеньких людей к нам приходит мало. А вся "старая гвардия" особо и не заморачивается сайтом и всякими там расписаниями, просто сидит на форуме. smile.gif Так что если что-то надо обновить и поменять, надо дружно пинать лентяя Шнапса))


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhenya.bochis
сообщение 8.1.2012, 19:01
Сообщение #247





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 2.1.2012
Из: г. Черняховск.........
Пользователь №: 3010



понял...)))


--------------------
ZH
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 9.1.2012, 14:42
Сообщение #248


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Кстати на счёт "новых людей". Это они на форум не приходят, а сайт то вполне достойно держится в рейтенге топ 5 результатов в поисковиках по зпросу Черняховск и всё такое. Хитов и хостов хватает.


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 10.1.2012, 12:54
Сообщение #249





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Цитата(zhenya.bochis @ 5.1.2012, 13:05) *
Я на форуме недавно, но у меня есть предложения по освежению некоторых рубрик, например интерактив.... Эти расписания поездов и автобусов сильно устарели и поменялись, а у меня есть возможность узнавать об изменениях и введениях новых маршрутов... Если заинтересует, с радостью готов помочь.

Если есть возможность помочь с получением свежей информации касательно поездов дальнего следования и автобусов - то это всегда пожалуйста, я готов обновить сие расписание при наличии должных прав + можно вставить актуальное расписание электричек с сайта яндекса, как я сделал на angrapa.ru . Правда за правильность тамошних данных не ручаюсь, потому как в Черняхе бывают крайне редко в последнее время. Но при наличии информации оформить и запостить ее готов и на Черняховск.com и на Angrapa.ru.
Цитата(Тошик @ 6.1.2012, 10:54) *
На самом деле столько замечательных вещей пришло со времён создания сайта: HTML5, CSS3, PHP 5.2 (6х в 12 году обещают), так что пора подумать о переделке\модернизации дабы сохранить актуальность.

Подумать можно всегда, а вот сделать... Можно сайт на готовом движке организовать, но очень много мороки с переносом существующей базы статей будет. Это как основная проблема. Да и собственно вопрос: а что конкретно модернизировать? Сайт вроде как стал новостной лентой (большего от него и не требуется - новости и комменты и общая информация о городе), основное общение и прочий контент в виде фотографий, рисунков и прочего выложен на форуме, который сейчас и служит основой всего. Можно, конечно, обновить движок форума до актуальной версии, но нужно ли это вообще? Появятся новые красивые рюшки, а толку от них не добавится.

Сообщение отредактировал Wandragor - 10.1.2012, 12:56


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 11.1.2012, 15:51
Сообщение #250





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Просто уже были однажды эксперименты с блогами, и прочими свистелками для форума smile.gif Потом пришлось все поудалять, ибо никому не нужно было smile.gif

Насчет интерактива присоединяюсь к Вандрагору - иметь нормальное и акутальное расписание на сайте это большой плюс... Просто сейчас получается так, что даже на ньюкалининград.ру далеко не актуальное расписание валяется, а автовокзалы с автоматизацией ваще никак не морочатся...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 11.1.2012, 16:53
Сообщение #251


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Цитата
Подумать можно всегда, а вот сделать... Можно сайт на готовом движке организовать, но очень много мороки с переносом существующей базы статей будет. Это как основная проблема. Да и собственно вопрос: а что конкретно модернизировать? Сайт вроде как стал новостной лентой (большего от него и не требуется - новости и комменты и общая информация о городе), основное общение и прочий контент в виде фотографий, рисунков и прочего выложен на форуме, который сейчас и служит основой всего. Можно, конечно, обновить движок форума до актуальной версии, но нужно ли это вообще? Появятся новые красивые рюшки, а толку от них не добавится.
Ну, как сказать. Дизайн сайта, мягко скажу, не совсем актуальный. Даже если он подразумевается, как новостной, то всё равно "не". Интеграция в базу это проблема при применении стороннего движка, а если всё делать руками наоборот - структуру базы разрабатывать и настраивать не нужно, запросы так же можно вытянуть со старого. Остаётся только "платье поновее одеть".

А Шнапи прав на счёт тугодумов, которые не видят важным автоматизацию подобной информации. По опыту зарубежных коллег, у которых очень много социальных сфер автоматизированно, вплоть до элементарных сторонних интеграций, будь то пакетная непосредственная передача или вебсервис с хорошей настройкой. Давно бы пора им уже избавить народ от гемора да и самим гемор подскинуть.


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 11.1.2012, 19:13
Сообщение #252





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Цитата(Тошик @ 11.1.2012, 16:53) *
а если всё делать руками наоборот - структуру базы разрабатывать и настраивать не нужно, запросы так же можно вытянуть со старого. Остаётся только "платье поновее одеть".

На это надо уйму времени, знаний и самое главное желание. Если кто-то возьмется за такое и, разумеется, завершит начатое, то, думаю, ему тут все будут очень благодарны rolleyes.gif .


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тошик
сообщение 11.1.2012, 22:02
Сообщение #253


MORPECH


Группа: Участник форума
Сообщений: 960
Регистрация: 7.4.2006
Из: 4e
Пользователь №: 580



Ниичего обещать не стану... Ибо однажды уже прообещался - не спорю.


--------------------
BMW CLUB INSTERBURG
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 23.2.2012, 22:57
Сообщение #254





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата(zhenya.bochis @ 5.1.2012, 13:05) *
Я на форуме недавно, но у меня есть предложения по освежению некоторых рубрик, например интерактив.... Эти расписания поездов и автобусов сильно устарели и поменялись, а у меня есть возможность узнавать об изменениях и введениях новых маршрутов... Если заинтересует, с радостью готов помочь.

у кого есть желание перевести расписание в тхт(разделитель запятая) и отослать шнапсу?




--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 27.2.2012, 15:29
Сообщение #255





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Спасибо! На выходных оформлю в табличном виде.


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.2.2012, 20:31
Сообщение #256





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Seaman @ 24.2.2012, 0:57) *
Цитата(zhenya.bochis @ 5.1.2012, 13:05) *
Я на форуме недавно, но у меня есть предложения по освежению некоторых рубрик, например интерактив.... Эти расписания поездов и автобусов сильно устарели и поменялись, а у меня есть возможность узнавать об изменениях и введениях новых маршрутов... Если заинтересует, с радостью готов помочь.

у кого есть желание перевести расписание в тхт(разделитель запятая) и отослать шнапсу?

Отослать ништяк, а распознавать кто будет? spiteful.gif Такие фоточки я и сам умею делать, тока файн ридер потом такое не берет, а ручками достаточно тяжко набирать... Тем более что они меняют все расписание достаточно часто.

На самом деле я уже подумываю о выпиливании этого мертвяка с сайта. На newkaliningrad.ru публикуют регулярно более-менее адекватное расписание. Источниками информации правда не делятся почему-то, я письмо писал, молчат... Хотя наверное можно скриптец накропать, чтоб автоматом качал и выкладывал smile.gif

Цитата(Wandragor @ 27.2.2012, 17:29) *
Спасибо! На выходных оформлю в табличном виде.

pray.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 29.2.2012, 20:32


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 29.2.2012, 21:50
Сообщение #257





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
На newkaliningrad.ru публикуют регулярно более-менее адекватное расписание

утверждаю - там сейчас УГ полугодовалой давности
с 570 маршрутом о котором только давние студенты помнят


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.3.2012, 12:02
Сообщение #258





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Seaman @ 29.2.2012, 23:50) *
Цитата
На newkaliningrad.ru публикуют регулярно более-менее адекватное расписание

утверждаю - там сейчас УГ полугодовалой давности
с 570 маршрутом о котором только давние студенты помнят

За неимением другого, и то расписание сойдет bleh.gif

Вандрагор уже все отсканил, говорим ему дружное спасибо и берем свежее расписание у нас или на анграпе pray.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 5.3.2012, 15:01
Сообщение #259





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



спасибо
Цитата
&nb (10:42:12) Wandragor™: sp;

внутри расписания явно лишняя строчка
сбоку прилепите если так хотите

деревенские маршруты и полное расписание калграда фоткать?


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 5.3.2012, 15:26
Сообщение #260





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Что за лишняя строчка?
А насчет деревенских маршрутов что имеется ввиду? А расписание Калининграда - имеется в виду расписание междугородних автобусов идущих непосредственно из кёнига или что-то другое? Просто я не местный уже давненько, не совсем понимаю о чем речь rolleyes.gif .


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:39