IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Школа им. Крюкова
Zhanna28
сообщение 7.4.2015, 8:32
Сообщение #1





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2015
Пользователь №: 7122



Добрый день всем!хотелось бы узнать про школу побольше, т.к. она названа именем моего прадеда...Часть информации знаю только со слов своей мамы...Живём далеко- в Екатеринбурге...В Черняховсе не были уже почти 30 лет((...Хотелось бы всё таки побольше знать о своих корнях...

Сообщение отредактировал Zhanna28 - 7.4.2015, 8:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 13.4.2015, 13:03
Сообщение #2





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Zhanna28 @ 7.4.2015, 10:32) *
Добрый день всем!хотелось бы узнать про школу побольше, т.к. она названа именем моего прадеда...Часть информации знаю только со слов своей мамы...Живём далеко- в Екатеринбурге...В Черняховсе не были уже почти 30 лет((...Хотелось бы всё таки побольше знать о своих корнях...

Номер школы не подскажите? smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vAndrey
сообщение 15.4.2015, 18:33
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 128
Регистрация: 25.7.2011
Пользователь №: 2927



Речь о средней школе пос.Калужское Черняховского района Калининградской области, образованной 4 августа 1948 г. В 12 часов 20 января 1945 года в результате обходного манёвра с запада и северо-запада поселок Grunheide (Грюнхайде, что означает "зеленая роща", с 1946г - Калужское) был взят воинами 95-го гвардейского стрелкового полка 31-й гвардейской стрелковой дивизии 11-й армии. 6 мая 1967 года постановлением Совета Министров РСФСР школе присвоено имя Николая Аристарховича Крюкова.

http://tagilka.ru/news/news_detail/?ID=599...;SECTION_ID=159
Орган Черняховского горкома КПСС и Черняховского горисполкома газета "Коммунист", писавшая в 1981 и 1982гг о Крюкове и Бажине, называлась ранее "Сталинец", с 1990-х годов - "Полюс".

8 декабря 2002 года Калужская школа зарегистрирована как "Муниципальное общеобразовательное учреждение (МОУ) Калужская средняя общеобразовательная школа (СОШ)".

В 2000-х годах малокомплектные школы Черняховского района закрывали. Калужская СОШ прекратила работать 13 мая 2008 г. Вместо 14 сельских школ осталось 6, из них 4 школы – опорные: Междуреченская СОШ, Свободненская СОШ, Привольненская СОШ, Доваторовская СОШ (одноименные с названиями соответствующих поселков). А школьников из соседних поселков возят на школьных автобусах.

В архиве муниципального образования "Черняховский муниципальный район" (238150, Калининградская область, г.Черняховск, ул.Калинина, 7; тел. 8-40141-32837) содержатся (А15, Ф. 52Л, 4 ед.хр. 1948-1952 гг. 1 оп.) приказы по личному составу и ведомости начисления заработной платы Калужской средней школы.

Пос.Калужское:
- сайт администрации;

- карта, в режиме "Просмотр улиц" можно посмотреть панорамные фото улиц поселка.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zhanna28
сообщение 11.6.2015, 10:18
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2015
Пользователь №: 7122



Спасибо конечно за ответ, но этот рассказ написал мой племянник ко дню победы)...
Просто хотелось бы узнать на сеголняшний день что там находится и фотографии быть может у кого есть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия
сообщение 24.6.2015, 0:49
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2015
Пользователь №: 7139



Цитата(Zhanna28 @ 11.6.2015, 10:18) *
Спасибо конечно за ответ, но этот рассказ написал мой племянник ко дню победы)...
Просто хотелось бы узнать на сеголняшний день что там находится и фотографии быть может у кого есть...

Доброго времени суток!!! Я училась в этой школе, а сейчас в Калужском проживают мои родители! На данный момент, к величайшему сожалению, школа практически полностью разрушена (а точнее разобрана по кирпичами). Очень больно и обидно смотреть на развалины того, где прошло все детство (((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:35