IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Старый комп, иль новый ноут?, плюсы и минусы...
Фрида
сообщение 4.4.2008, 19:46
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Цитата(Snake @ 1.4.2008, 12:15) *
Фотошоп мой ноут тянет легко

Это какую версию?
Цитата
И не стОит забывать что ноутбуки не такие уж и лёгкие. С двумя килограммами в руках целый день бегать - мобильно, да, но напрягает.

Это да. Парням-то еще ничего. А вот девушкам посложней приходится. У нас же еще и сумка есть, которая тоже весит порой не мало. А еще и пакеты бывают всякие. Я представляю: идешь так с учебы/работы, вспоминаешь, что нужно что-то купить и заходишь в магазин типа виктория, в результате тащищь домой здоровую сумку, ноут и дамскую сумку ...... Красота!!!!


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 4.4.2008, 21:59
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата
Это да. Парням-то еще ничего. А вот девушкам посложней приходится. У нас же еще и сумка есть, которая тоже весит порой не мало. А еще и пакеты бывают всякие. Я представляю: идешь так с учебы/работы, вспоминаешь, что нужно что-то купить и заходишь в магазин типа виктория, в результате тащищь домой здоровую сумку, ноут и дамскую сумку ...... Красота!!!!

А зачем свой ноут на работу таскать? на работе нету железа офисного? А ноуты есть и полегче косметички а производительность современных ноутов позволяет заменить ими настольный комп, что большинство и делает, если сделать статистический опрос то пользователи ноутов окажутся в большинстве ok.gif


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 4.4.2008, 22:29
Сообщение #23


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



И всё ж я для себя выделяю главный недостаток ноутов - малое время работы от аккумуляторов. Это не жизнь, 2-3 часа работы... Приходится искать розеткеу, то, сё...
Вот есть же разработки таких батареек - внутри чуть-чуть радиоактивного вещества, оно закрыто в корпусе, который изнутри выстлан слоем типа солнечной батареи. И так оно и работает, - на "солнечную батарею" светит не солнце, а радиация. Можно ведь сделать, чтоб такая батарейка работала всю человеческую жизнь. Но вряд ли такие источники питания получат распространение, а жаль.
Ещё я читал про наработки по снижению энергопотребления компов и ноутов, там и уменьшение частоты обновления экрана при малой активности юзера, и более грамотное охлаждение, и ещё много чего. Если б это всё активней делали, наверное, ноут работал бы раза в 2 дольше... А сейчас слишком мало.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 6.4.2008, 11:38
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Согласен-ноут "рулит" по всем показателям,кроме батарейки!главный плюс-доступность!


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 6.4.2008, 22:41
Сообщение #25


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(Dogs @ 4.4.2008, 21:59) *
производительность современных ноутов позволяет заменить ими настольный комп, что большинство и делает, если сделать статистический опрос то пользователи ноутов окажутся в большинстве ok.gif


Я бы на твое месте так не заявлял, так как никогда в жизни ноутбуки не превзайду по производительности стационарки если они выпушенны в одно и то же время. Вопрос производительности лучше даже не поднимай, так как наспор могу тебе доказать что ноутбук никогда не будет дешевле и производительнее стационарки. Даже если ты купишь ноут за 30000, можно будет легко собрать комп за 15000 превосходящий ноут по всем параметрам.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 7.4.2008, 7:14
Сообщение #26


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(Фрида @ 4.4.2008, 20:46) *
Цитата(Snake @ 1.4.2008, 12:15) *
Фотошоп мой ноут тянет легко

Это какую версию?

CS2 с обновлением 9.2


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 7.4.2008, 12:23
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Тогда понятно, почему тянет легко....


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 7.4.2008, 13:53
Сообщение #28


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Тогда понятно, почему тянет легко....

CS3 не пробовал, не скажу. Да и нужен он мне? Я и CS2 редко пользую, хотя он тоже ресурсов кушает не хило.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 7.4.2008, 18:13
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Xedin @ 6.4.2008, 23:41) *
Цитата(Dogs @ 4.4.2008, 21:59) *
производительность современных ноутов позволяет заменить ими настольный комп, что большинство и делает, если сделать статистический опрос то пользователи ноутов окажутся в большинстве ok.gif


Я бы на твое месте так не заявлял, так как никогда в жизни ноутбуки не превзайду по производительности стационарки если они выпушенны в одно и то же время. Вопрос производительности лучше даже не поднимай, так как наспор могу тебе доказать что ноутбук никогда не будет дешевле и производительнее стационарки. Даже если ты купишь ноут за 30000, можно будет легко собрать комп за 15000 превосходящий ноут по всем параметрам.

Да где же ты увидел что я пытаюсь сказать что ноут мощный и производительный настольного компа, хотя если есть лишении 130000 руб. то ноут будит на 4 ядрах и проц супер и т.д. далеко ни каждый комп скоро появиться с такими характеристиками у нас дома. Да цены на мощные ноуты и апгрейд не сравниться с настольным. Но ты посмотри как раскупаются ноуты как горячие пирожки. rolleyes.gif
P.S. А ноут за 30000 это не показатель, есть каммуникаторы за 1600$ HTC X7501

Сообщение отредактировал Dogs - 7.4.2008, 18:13


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 8.4.2008, 15:47
Сообщение #30


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Dogs @ 7.4.2008, 19:13) *
Цитата(Xedin @ 6.4.2008, 23:41) *
Цитата(Dogs @ 4.4.2008, 21:59) *
производительность современных ноутов позволяет заменить ими настольный комп, что большинство и делает, если сделать статистический опрос то пользователи ноутов окажутся в большинстве ok.gif


Я бы на твое месте так не заявлял, так как никогда в жизни ноутбуки не превзайду по производительности стационарки если они выпушенны в одно и то же время. Вопрос производительности лучше даже не поднимай, так как наспор могу тебе доказать что ноутбук никогда не будет дешевле и производительнее стационарки. Даже если ты купишь ноут за 30000, можно будет легко собрать комп за 15000 превосходящий ноут по всем параметрам.

Да где же ты увидел что я пытаюсь сказать что ноут мощный и производительный настольного компа, хотя если есть лишении 130000 руб. то ноут будит на 4 ядрах и проц супер и т.д. далеко ни каждый комп скоро появиться с такими характеристиками у нас дома. Да цены на мощные ноуты и апгрейд не сравниться с настольным. Но ты посмотри как раскупаются ноуты как горячие пирожки. rolleyes.gif
P.S. А ноут за 30000 это не показатель, есть каммуникаторы за 1600$ HTC X7501

Есть и телефоны по таким ценам, и дороже, и что?
Собсна, не в ту сторону вас понесло.
Ноуты раскупаются по двум причинам, которые (может и косвенно) связаны с маркетингом.
1. "Знакомый купил клёвый ноут, недавно хвастался. Я тоже хочу, мне тоже пригодится!" - думаю, объяснять не нужно.
2. Ноутбуки стали доступны. Сейчас куча банков предоставляет кредиты всем подряд. Ноутбуки перешли из разряда "бизнес-онли" в средний класс (как правило недорогие решения, до 30Круб.).
3. Самая адекватная и, одновременно с тем, редкая мотивация - действительно нужен для работы.

Из всех знакомых, имеющих ноутбук, всего двоим он действительно нужен.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 8.4.2008, 17:08
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата
Ноуты раскупаются по двум причинам, которые (может и косвенно) связаны с маркетингом.
1. "Знакомый купил клёвый ноут, недавно хвастался. Я тоже хочу, мне тоже пригодится!" - думаю, объяснять не нужно.
2. Ноутбуки стали доступны. Сейчас куча банков предоставляет кредиты всем подряд. Ноутбуки перешли из разряда "бизнес-онли" в средний класс (как правило недорогие решения, до 30Круб.).
3. Самая адекватная и, одновременно с тем, редкая мотивация - действительно нужен для работы.

Из всех знакомых, имеющих ноутбук, всего двоим он действительно нужен.

Дык я про то и говорю, пришёл с ноутом чел в школу, и волна пошла кредит и покупка и через месяц пол школы с ноутоми.

Цитата
Из всех знакомых, имеющих ноутбук, всего двоим он действительно нужен.
А это мне не понятно, я лично ноут пользую постоянно, и он заменил мне полностью настольный комп и меня полностью устраивает.


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 9.4.2008, 12:34
Сообщение #32


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Вообще если отталкиваться от вопроса топикстартера, то по финансам лучше комп средненький взять чем ноут с такой же конфигурацией. Выйдет намного дешевле. А брать ноут в том случае, если полностью уверен что он тебе нужен и ты готов переплатить за мобильность своей машины тыщ 10, плюс к тому готов смириться с его недостатками, описанными выше. То есть проблематичностью постоянно таскать его с собой, малым временем автономной работы и достаточно неудобной раскладкой, которая иногда мешает набирать большие сложные тексты. Всё это и было принесено, сосбственно, в жертву мобильности.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 9.4.2008, 16:24
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Iceman @ 9.4.2008, 13:34) *
Вообще если отталкиваться от вопроса топикстартера, то по финансам лучше комп средненький взять чем ноут с такой же конфигурацией. Выйдет намного дешевле. А брать ноут в том случае, если полностью уверен что он тебе нужен и ты готов переплатить за мобильность своей машины тыщ 10, плюс к тому готов смириться с его недостатками, описанными выше. То есть проблематичностью постоянно таскать его с собой, малым временем автономной работы и достаточно неудобной раскладкой, которая иногда мешает набирать большие сложные тексты. Всё это и было принесено, сосбственно, в жертву мобильности.

Но тем не менее ноут бюджетный новый щя можно за 9500 рупей взять и будит счастье!!! shok.gif

Сообщение отредактировал Dogs - 9.4.2008, 16:25


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 9.4.2008, 17:31
Сообщение #34


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Dogs @ 9.4.2008, 17:24) *
Цитата(Iceman @ 9.4.2008, 13:34) *
Вообще если отталкиваться от вопроса топикстартера, то по финансам лучше комп средненький взять чем ноут с такой же конфигурацией. Выйдет намного дешевле. А брать ноут в том случае, если полностью уверен что он тебе нужен и ты готов переплатить за мобильность своей машины тыщ 10, плюс к тому готов смириться с его недостатками, описанными выше. То есть проблематичностью постоянно таскать его с собой, малым временем автономной работы и достаточно неудобной раскладкой, которая иногда мешает набирать большие сложные тексты. Всё это и было принесено, сосбственно, в жертву мобильности.

Но тем не менее ноут бюджетный новый щя можно за 9500 рупей взять и будит счастье!!! shok.gif

Не будет счстья на таком "бюджете". 100%
Это Low-end класс. Оно работает-то только на честном слове. Да что говорить, когда даже б/у более-менее нормальные ноуты дешевле 14 тыщ не стОят.
Или ты про это? rofl.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 9.4.2008, 23:13
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Много спорите о ценах и возможностях...а какие конфигурации вы считаете оптимальными для себя?У меня делл с гигом оперативы,120 жесткий,два ядра по 1.8 и 128 видио...брал за 19...в работе МНЕ ЛИЧНО этого ппц достаточно...а для досуга он нормально тянет большинство игрушек...Имхо-ноут если он действительно нужен и используется для работы ничего супер-пупер содержать в себе и недолжен...а то что реально нужно и этот тянет...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 10.4.2008, 0:05
Сообщение #36


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



после покупки бука практически перестал включать большой комп. на диване удобнее сидеть чем за столом. а в гамесы я не играю.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 10.4.2008, 8:58
Сообщение #37


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата(Balamut @ 10.4.2008, 1:05) *
а в гамесы я не играю.

А как же КОСЫНКА и САПЁР !? crazy.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 15.4.2008, 15:32
Сообщение #38





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Да игры на ноуте - это изврат, во-первых, надо потратить тысяч 30-35 минимум, во-вторых, автономная работа такого ноута стремится к нулю, проц не мобайл, видюха кушает, работа в пределах одного часа? Тогда уже лучше стационар взять, за те же деньги приятнее будет за ним сидеть. Сейчас маки для серфинга и просмотра фильмов рулят, 6 часов работы при самом лучшем качестве, плюс всякие бирюльки типа пульта, ОС, с которой про вирусы думать не надо особо... Правда про 3д игры можно забыть, не поддерживаются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 1.5.2008, 0:06
Сообщение #39


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Фрида, спецом, ради эксперимента да и просто поюзать, поставил на ноут Фотожабу CS3 со всеми приблудами. Ну что сказать... Он не просто быстро работает... smile.gif Он работает быстрее, чем CS2! smile.gif Летает просто!
Так что Фотошоп, как мерило производительности компьтера, можем смело кинуть фтопку.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 1.5.2008, 18:37
Сообщение #40


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ну, это смотря какую фотку обрабатывать. Если взять что-нибудь с многопиксельного аппарата да, скажем, "смазывать" маесимально большим инструментом, вряд лди будет летать.

Поэтому действительно фотожоп - не показатель. Лучше оценивать по известным игрушкам - Doom, Stalker, Half-Life 2 и т.п.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:17