IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мой Форум, история создания
NEO
сообщение 23.1.2014, 13:57
Сообщение #1


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



В двух словах.

Была идея создать форум, но не знал как да и, особо не вникал в подробности, хотя пытался - где-то там лазил, что-то там (шаблоны форумов) скачивал, но все не то. В августе прошлого года познакомился с одним парнишей. Оказалось, у него есть сайт нашего города. Убедил создать форум. Назовем того человечка администратором, а меня - супермодератором. Он создал (мне казалось, каким-то волшебным образом), а точнее снес сайт и сделал на том же адресе форум. Вот он, форум родного города! Постоянно что-то менялось (шаманство!), настраивалось. Моей задачей было продвигать и наполнять форум - легко! За два месяца счтчик сообщений вырос до 700, к концу третьего месяца я планировал кол-во сообщений довести под тысячу, активно подключал новых людей. Потом администратор начал вести себя неадекватно и в разговорах, и на форуме. Я предупредил администратора. чтобы он не мешал мне в работе форума. Администратор решил, что форум уже достаточно раскручен, все типа само собой движется и пополняется контентом, начал ставить мне какие-то непонятные условия и вообще нести чушь. Я сделал ему второе предупреждение и пригрозил, что уйду с форума. Администратор посмеялся - а как же, все чотко, форум работает! Ладно. Пользуясь правами супермоератора, снес пару сотен своих авторских постов и то, что я не хотел оставлять, я ушел с форума. И стал думать, как бы сделать свой собственный, типа рупор. Посмотрел, сколько стоит разработка форума с хостингом, доменным именем. В принципе, недорого берут бульбаши. И вот недавно решил, как говорится, пробить тему - узнать, сколько это стоит в России и вообще цена за подобные услуги. Ввел в поисковике: "Создать форум". На второй ссылке предлагалось бесплатная регистрация форума. Ого! Интересно. Итак:
-5 минут - регистрация форума, который появился на просторах интернета. Я, честно говоря, офигел.
-30 минут - мелкая настройка форума, админские права, общие профили пользователей
-30 минут - накидал категорий и разделы (форумы) - ничего сложного!
-1 час 30 минут провел на форуме технической поддержки - шапка форума, другие настройки
- 1 час - накидал около сорока сообщений

Итого я потратил примерно три с половиной часа на создание форума...



Сегодня уже настраивал css коды, приукрашал, добавлял, экспериментировал...
Начал индексацию форума в поисковиках...


Не боги горшки обжигают! crazy.gif



Да, забыл добавить. Форум достался с рекламой, а чтобы ее удалить, надо заплатить. С этим сложней, так как надо платить как-то из России. Или из Украины и Казакстана, про Беларусь ни слова. Ну и баннеры там мигающие - записывайся в ряды анимешников, что-то там надо узнать, что случилось с мамой Королевой, что бывает после секса с девушкой, у которой там выбрито (последнее слегка напрягает, но хорошо еще, что не типа "дрочи правильно"...)))

Сообщение отредактировал NEO - 23.1.2014, 14:10


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 24.1.2014, 6:06
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Какая была цель поста?
Обмен опытом или просьба оплатить откуда-то из России?


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 24.1.2014, 8:53
Сообщение #3


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Чайник @ 24.1.2014, 8:06) *
Какая была цель поста?
Обмен опытом или просьба оплатить откуда-то из России?


Главная цель поста это конечно же флуд.
Цель поста - не все так сложно, как кажется.

Потом, когда напишу чуток постов, выложу ссылку на форум сюда, чтобы народ немного помог - порегился там, пофлудил немного для разнообразия (по желанию).

Ну и, правильно вы подметили, помочь с оплатой - там всего-то и требуется рублей 300 перевести за доменное имя и хостинг на год. Потом договоримся, как я могу отдать деньги. Единственный пока вариант - могу перевести paypal. Еще как вариант, если летом не поеду на море в отпуск, то загляну в Черняховск и отдам лично,.

Сообщение отредактировал NEO - 24.1.2014, 8:54


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 27.1.2014, 11:28
Сообщение #4





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Да, забыл добавить. Форум достался с рекламой, а чтобы ее удалить, надо заплатить. С этим сложней, так как надо платить как-то из России. Или из Украины и Казакстана, про Беларусь ни слова. Ну и баннеры там мигающие - записывайся в ряды анимешников, что-то там надо узнать, что случилось с мамой Королевой, что бывает после секса с девушкой, у которой там выбрито (последнее слегка напрягает, но хорошо еще, что не типа "дрочи правильно"...)))

Ну так да, хочешь "быстро и бесплатно"? Значит смотри рекламу про покемонов! smile.gif
Цитата
Ну и, правильно вы подметили, помочь с оплатой - там всего-то и требуется рублей 300 перевести за доменное имя и хостинг на год. Потом договоримся, как я могу отдать деньги. Единственный пока вариант - могу перевести paypal. Еще как вариант, если летом не поеду на море в отпуск, то загляну в Черняховск и отдам лично,.

А чо вебмани или яндекс-кошелек не катят?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 27.1.2014, 15:22
Сообщение #5


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Schnapz @ 27.1.2014, 12:28) *
Цитата
Да, забыл добавить. Форум достался с рекламой, а чтобы ее удалить, надо заплатить. С этим сложней, так как надо платить как-то из России. Или из Украины и Казакстана, про Беларусь ни слова. Ну и баннеры там мигающие - записывайся в ряды анимешников, что-то там надо узнать, что случилось с мамой Королевой, что бывает после секса с девушкой, у которой там выбрито (последнее слегка напрягает, но хорошо еще, что не типа "дрочи правильно"...)))

Ну так да, хочешь "быстро и бесплатно"? Значит смотри рекламу про покемонов! smile.gif
Цитата
Ну и, правильно вы подметили, помочь с оплатой - там всего-то и требуется рублей 300 перевести за доменное имя и хостинг на год. Потом договоримся, как я могу отдать деньги. Единственный пока вариант - могу перевести paypal. Еще как вариант, если летом не поеду на море в отпуск, то загляну в Черняховск и отдам лично,.

А чо вебмани или яндекс-кошелек не катят?


Катят. Еще катит киви-проплата, но в моем городе нет терминалов, надо ехать в другой город. Веб-мани у меня нет. Надо регить. Опять же, если зарегю, то только белоруский веб-мани. Потом драконовская конвертация в российские рублисы. И потом, этот вариант я уже пробовал - что-то у меня не получилось (через знакомого), конвертация не происходит, веб-мани сервер не выдает счет, на который должен перевести проплату, фигня какая-то. Попробую вариант с киви-терминалом.

Цитата
Ну так да, хочешь "быстро и бесплатно"? Значит смотри рекламу про покемонов! smile.gif
Гггг... Мой форум уже в пятерке лучших новых сайтов Беларуси...))) Накручиваю рейтинг crazy.gif Но. на самом деле форум не пустой. За неделю напостил под 200 сообщений. работаю, стараюсь. Вот, антимат вставляю. Узнал много новых слов... rofl.gif

Сообщение отредактировал NEO - 27.1.2014, 15:29


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 28.1.2014, 10:45
Сообщение #6





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Катят. Еще катит киви-проплата, но в моем городе нет терминалов, надо ехать в другой город. Веб-мани у меня нет. Надо регить. Опять же, если зарегю, то только белоруский веб-мани. Потом драконовская конвертация в российские рублисы. И потом, этот вариант я уже пробовал - что-то у меня не получилось (через знакомого), конвертация не происходит, веб-мани сервер не выдает счет, на который должен перевести проплату, фигня какая-то. Попробую вариант с киви-терминалом.

Почему драконовская? Курс обычный более-менее smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 28.1.2014, 15:24
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Schnapz @ 28.1.2014, 11:45) *
Почему драконовская? Курс обычный более-менее smile.gif


Речь как я понял о 300рублях, какой тут курс, больше на рубель выйдет...


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 28.1.2014, 23:01
Сообщение #8


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Спасибо всем за участие. clapping.gif

Немного о деньгах. Речь идет о том, что у меня на данный не получается проплатить в Россию, я бы рад, но не могу, хоть плачь, а не о том, что нет денег на проплату и я слезно тут прошу помочь бедным бульбашам (не получилась и конвертация белруб на русруб на вебмани), и речь идет всего о 200 руб - такая сумма озвучивается при регистрации нового доменного имени, плюс там процент берут (например киви рублей 15). Ладно, у меня еще не самое стремное доменное имя - жмяк!, поэтому подожду немного. В принципе, я уже успокоился и не тороплюсь с новым доменнным именем - как получится, перееду на него.

Ну, теперь, когда выложил ссылку, заходите кто сможет, повышайте мне рейтинг help.gif . Еще можно зарегиться и потроллить, нафлудить, но тоже не настаиваю, все на добровольных началах. Критика приветствуется.

Кто зарегится, увидит кнопочку вверху справа "помочь форуму". Можно и помочь, но не настаиваю - типа добрая воля и желание. Постов немного, но клепаю. В самом городе пока еще не рекламировал форум - думаю начать с марта, когда постов по моим расчетам будет около тысячи (сейчас 200, форум живет неделю). Пока индексирую в поисковиках (на бесплатных), оставляю следы в социальных сетях.

На форуме neopod - это я (так, к слову).

Пысы. Пока внешний вид форума такой, каким увидите, есть шаблоны стандартные. Сейчас включу опцию настроек для пользователей, может кто какой наиболее удобный посоветует (зарегиться -профиль-отображения-стили оформления-отправить(внизу кнопка).

Сообщение отредактировал NEO - 28.1.2014, 23:26


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 29.1.2014, 8:58
Сообщение #9





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Антивирь на работе не дремлет smile.gif

Цитата
The URL that you are attempting to access is a potential security risk. Trend Micro OfficeScan has blocked this URL in keeping with the network security policy.
URL: http://novogrudok.forum-top.ru/
Risk Level: Dangerous
Details: Verified fraud page or threat source


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 29.1.2014, 15:07
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Я зарегился, и либо Каспер проспал, либо он недоумок по сравнению с твоим антивирем shok.gif
но паники не было.

Сообщение отредактировал Чайник - 29.1.2014, 15:08


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 30.1.2014, 12:38
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Да он чо-то страсть как не любит свежезареганные сайты smile.gif Не знаю почему. Из дома скорее всего откроется.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 30.1.2014, 15:20
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Schnapz @ 30.1.2014, 13:38) *
Да он чо-то страсть как не любит свежезареганные сайты smile.gif Не знаю почему. Из дома скорее всего откроется.

У меня AVG также стопит сайт, может сайт напичкан червивой рекламой...


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 30.1.2014, 15:51
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Киви (терминал) запрашивает какой-то предварительный счёт ????
Или терминалы тупые или я...


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 30.1.2014, 15:57
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Цитата(Чайник @ 30.1.2014, 16:51) *
Киви (терминал) запрашивает какой-то предварительный счёт ????
Или терминалы тупые или я...


Вот наглядная ИНСТРУКЦИЯ и ещё много способов пополнить Qiwi ТУТ

Сообщение отредактировал Dogs - 30.1.2014, 16:02


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NEO
сообщение 8.2.2014, 23:26
Сообщение #15


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Cпасибо отдельным форумчанам за участие! Переехал на новый домен (оплатил на год), частично убрал рекламу с форума (через пару дней уберу всю). Ну, я почти счастлив! Изучаю скрипты и прочию фигню... crazy.gif

Сообщение отредактировал NEO - 8.2.2014, 23:28


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чайник
сообщение 9.2.2014, 9:22
Сообщение #16





Группа: Участник форума
Сообщений: 745
Регистрация: 12.10.2007
Из: Черняховск
Пользователь №: 1610



Удачи


--------------------
Осторожно! Когда Чайник кипит -пар обжигает!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:34