IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
12 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сухой закон, пора положить конец алкогольному террору
Опрос по теме
Как вы относитесь к введению "сухого закона"?
Положительно [ 20 ] ** [44.44%]
Отрицательно [ 22 ] ** [48.89%]
Мне все равно [ 3 ] ** [6.67%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Ragnar
сообщение 9.9.2007, 0:18
Сообщение #1


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Данный вопрос давно уже не стоит передо мной, я решил его сразу, как завязал с пивом. Наше общество гниёт под гнётом террора создаваемого алкогольными законами. И гниль эта засерает всё, здоровье людей, производительность труда и проч. Следствием употребления горькой является быдло или просто гопота. В основной своей массе дети рабочих (бывший крестьян переселившихся в город, но не урбанизировавшихся). И кого может породить алкашь, только дегенерата, а тот в свою очередь такого же или ещё хуже. Плавно, но верно, наше общество дебилизируется. Смешно слышать от некоторых оппонентов, говорящих, мол мы не сопьёмся. Посмотрев в будущее через лет 20-30 видишь дремучее существо бомжеватого вида, вся мотивация которого крутиться вокруг бутылки. А в начале говорил, что нет все, но только не я! А я скажу, что именно ты, главный претендент на роль алкаша. Ведь что такое алкоголь, это галюциногенный наркотик, тогда кем становиться пьющий, пускай и умерено человек? Правильно - наркоманом. Значит, есть зависимость и психическая и физиологическая. Приводя этот опрос и вопрос, я не сомневаюсь, что меня мало кто поддержит, ведь трезвым жить (быть) так трудно. spiteful.gif

Сообщение отредактировал Schnapz - 11.9.2007, 22:19


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 9.9.2007, 7:31
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Имхо полный запрет спиртного глуп и недальновиден-к чему это приведет очевидно:уход спиртного в подполье еще более ухудшит ситуацию(некачественным бабулиным суррогатом,настоянным на помете,будут жестко травиться,при этом будет сложно контролировать не только из чего бабуська его делает,но и кому продает(я имею в виду продажу подросткам и конченым алкашам,готовым за 100граммов выполнить для нее любую работу)...а это здоровья нации неприбавит точно...
Запретный плод всегда сладок и отказаться от него в одночасье несмогут:если государство выпустит из своих рук алкоголь,его тут же подхватит преступный мир и будет наживаться на нем,как на наркотиках и оружии,а это опять же не прибавит ничего хорошего.
Я считаю,что необходимо строго ограничить продажу спиртного-любые напитки,которые содержат алкоголь в достаточных для приведение в опьянение количествах должны продаваться только лишь в специально отведенных питейных развлекательных заведениях,при чем с жестким ограничением в возрасте(например с 21 года)...За появление в общественном месте в состояний опьянения-большой штраф и общественные работы,за пьянство за рулем-лишение прав(при чем до конца их срока действия,хоть на все 10 лет если только получил) и большой штраф,за самогоноварение солидный срок в колонии-поселении где-нить в тайге и опять же жесткие штрафы...При этом в системе образования необходимо предусмотреть меры по воспитанию культуры пития(чтобы ребенок с детства знал насколько вреден алкоголь)...тогда со временем может быть что-то и изменится...
А вообще просто каждому человеку необходимо уяснить для себя и понять,что пить можно...главное ГДЕ,КОГДА,СКОЛЬКО и С КЕМ


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 9.9.2007, 13:51
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



людина, яка не п'є - або хвора, або падлюка ))


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 9.9.2007, 17:12
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 9.9.2007, 14:51) *
людина, яка не п'є - або хвора, або падлюка ))

Или она просто обладает широким кругозором и умеет расслабляться другими способами, ага. Например ходить в походы, выращивать помидоры, и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
death_doomed
сообщение 9.9.2007, 17:56
Сообщение #5


Повелитель Судеб


Группа: Участник форума
Сообщений: 448
Регистрация: 23.8.2005
Пользователь №: 257



Цитата(Ragnar @ 9.9.2007, 2:18) *
я решил его сразу, как завязал с пивом.

pray.gif pray.gif pray.gif 666 раз, вот бы мне так...
Цитата
Приводя этот опрос и вопрос, я не сомневаюсь, что меня мало кто поддержит, ведь трезвым жить (быть) так трудно.spiteful.gif

даже не жить(быть), а скорее выживать... ну а поддерживаю на все 100!
Цитата
Я вижу своего отца,
Я вижу свою мать и своих сестер, и своих братьев,
Зрю и вижу линию своего народа, вплоть до самых истоков,
Слышу, как зовут они меня, занять своё место среди них
В стенах Валгаллы и храбрые сердцем могут жить вечно! Боевая песнь викинга

копирайт то забыл поставиь, "13й воин" вроде как? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал death_doomed - 9.9.2007, 17:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 9.9.2007, 20:09
Сообщение #6





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



завязывать либо надо по молодости, либо уже не завязывать, а просто уменьшать потребляемое. Резкий отказ от спиртного и никотина после многолетнего употребления может просто угробить, к сожалению.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 9.9.2007, 20:42
Сообщение #7


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Приводя этот опрос и вопрос, я не сомневаюсь, что меня мало кто поддержит, ведь трезвым жить (быть) так трудно

Я тебя поддержу. Трезвым быть(жить) не так уж и трудно, поверьте...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergiusDominus
сообщение 9.9.2007, 21:17
Сообщение #8


Si vis pacem, para bellum


Группа: Участник форума
Сообщений: 339
Регистрация: 5.3.2007
Из: R.B. G-L.
Пользователь №: 1269



Цитата(Adlean @ 9.9.2007, 7:31) *
Имхо полный запрет спиртного глуп и недальновиден-к чему это приведет очевидно:уход спиртного в подполье еще более ухудшит ситуацию(некачественным бабулиным суррогатом,настоянным на помете,будут жестко травиться,при этом будет сложно контролировать не только из чего бабуська его делает,но и кому продает(я имею в виду продажу подросткам и конченым алкашам,готовым за 100граммов выполнить для нее любую работу)...а это здоровья нации неприбавит точно...
Запретный плод всегда сладок и отказаться от него в одночасье несмогут:если государство выпустит из своих рук алкоголь,его тут же подхватит преступный мир и будет наживаться на нем,как на наркотиках и оружии,а это опять же не прибавит ничего хорошего.
Я считаю,что необходимо строго ограничить продажу спиртного-любые напитки,которые содержат алкоголь в достаточных для приведение в опьянение количествах должны продаваться только лишь в специально отведенных питейных развлекательных заведениях,при чем с жестким ограничением в возрасте(например с 21 года)...За появление в общественном месте в состояний опьянения-большой штраф и общественные работы,за пьянство за рулем-лишение прав(при чем до конца их срока действия,хоть на все 10 лет если только получил) и большой штраф,за самогоноварение солидный срок в колонии-поселении где-нить в тайге и опять же жесткие штрафы...При этом в системе образования необходимо предусмотреть меры по воспитанию культуры пития(чтобы ребенок с детства знал насколько вреден алкоголь)...тогда со временем может быть что-то и изменится...
А вообще просто каждому человеку необходимо уяснить для себя и понять,что пить можно...главное ГДЕ,КОГДА,СКОЛЬКО и С КЕМ


+1

Прецеденты полного запрета на алкоголь неоднократно встречались в истории человечества (СССР, США и т.д.) к чему это привело мы знаем... Но есть и другой пример - мусульманский мир, где проблемы алкоголизма просто нет по причине жёсткого контроля за соблюдением сур Корана и сурового наказания за их нарушение, но при этом народ этому не противится, т.к. воздействие ислама на сознание арабов очень велико.
Т.о. одного запрета мало, необходимо применять огромное количество мер воздействия на сознание граждан и конечно же жесточайший контроль за "чёрным рынком" алкогольной индустрии который займёт нишу государства при запрете алкогольной продукции, но для этого потребуются колоссальные финансовые затраты и железный контроль со стороны государства... да и популярными эти меры назвать нельзя, тем более что бюрократический аппарат итак прогнил до основания... Государство на это не пойдёт... К СОЖАЛЕНИЮ.

Однако, Рагнар молодец! Поднял серьёзную тему. Алкоголизм действительно лежит в основе большинства проблем современного общества и какие-то меры принимать надо безусловно.


--------------------
Nitĭmur in vetĭtum semper, cupimusque negāta

Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного

Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 9.9.2007, 21:58
Сообщение #9


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Конечно, это не так просто - быть непьющим, по себе знаю. Чувствуется давление порочных традиций, алкогольной инфраструктуры и др. Кстати, к методам воздействия можно добавить принудительное кодирование алкашей. Также можно поставить такую задачу химикам: добавлять в технический спирт, а желательно и в спирт, используемый для многих других нужд, что-то, чтоб нужные свойства спирта не изменились, но пить его стало невозможно.
Потом, известно ведь, что в пиво часто добавляют кое-какую дрянь, вызывающую лёгкое привыкание, - это тоже надо пресекать.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 9.9.2007, 21:59
Сообщение #10





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



государство специально создало такую систему. обратных мер ему принимать невыгодно.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexweb
сообщение 9.9.2007, 22:03
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 237
Регистрация: 24.2.2006
Из: Гомель
Пользователь №: 481



Да, на самом деле, один из последних прецендентов запрета продажи алкоголя - гобачевский указ. И все мы знаем, что люди типа умирали на ступеньках магазинов, самогоноварение начало процветать т.д.

Но могу сказать по себе: никто из моих родственников не пострадал от этого указа. Даже не слышал о таких случаях от своих знакомы никогда. Посему интересно, а пострадал ли кто-нибудь из ваших знакомых, родственников от сухого закона времен СССР? и если пострадал, то что это был за человек?

На моя взгляд, если и были десятки-сотни смертей на ВЕСЬ союз - то что это были за люди? Вероятнее всего общество только выиграло от этого

Почитайте про алкогольные мифы. материалов в сети предостаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 10.9.2007, 7:52
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Смотря что назвать словом "пострадал"...летальных исходов я незнаю...но,то что самогон,настоянный йух пойми на чем,да еще и с добавлением демидрола,которым барыжили добрые люди практически в каждом дворе,организму,пъющего его,был полезен-это врятли...и через сколько времени и как это сказалось неясно...
Зато знаю точно,что немало подростков начали бухать именно в то время-в магазинах им ничего не давали,а вот бабульке было откровенно пох сколько лет ее клиенту!И это тоже нифига не польза для здоровья молодого поколения!
Я считаю,что Союз тогда наступил на грабли,по которым прошлось США за 50 лет до этого...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 10.9.2007, 12:07
Сообщение #13





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1777
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
а вот бабульке было откровенно пох сколько лет ее клиенту!И это тоже нифига не польза для здоровья молодого поколения!

в пределах улицы победа всем самогона варителям пох сколько лет их клиентам
и думаю везде так ведь это бизнес
Цитата
На моя взгляд, если и были десятки-сотни смертей на ВЕСЬ союз - то что это были за люди? Вероятнее всего общество только выиграло от этого

просто естественный отбор был а так пофиг на них - те кто хотел выжить лечились те кто не хотел туда им дорога
Цитата
Прецеденты полного запрета на алкоголь неоднократно встречались в истории человечества (СССР, США и т.д.) к чему это привело мы знаем...

а объяснение элементарное государство являясь заложником собственного гуманизма не может позволить себе адекватных мер за нарушение собственных законов - как только за употребление наркотиков (алкоголь табак туда же) будет светить новая земля и участие в экспериментах по апробации новых лекарств в качестве белых мышей - проблемы не будет
но тогда государство открыто должно признать что человеческая жизнь только средство в достижении целей - так и есть на протяжении всей истории но нет государство слабо и не может так сделать (как же гуманисты взвоют вы что так нельзя)
Цитата
Резкий отказ от спиртного и никотина после многолетнего употребления может просто угробить, к сожалению.

проблема решаема медикаментозными методами - помощь организму нужна и катастрофы вполне реально избежать
Цитата
как завязал с пивом

2ragnar - эта фраза означает что с алкоголем вообще не завязал?
Цитата
Приводя этот опрос и вопрос, я не сомневаюсь, что меня мало кто поддержит, ведь трезвым жить (быть) так трудно.

запрет конешно нужен но только на весь обновляемый список запрещенных веществ

зы - пью (иногда красное вино или мартини и очень иногда не чаще пары раз в год пиво)
курю (с этим всё гораздо хуже)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 10.9.2007, 14:02
Сообщение #14


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Запритить употребления алкоголя это чистой воды дебелизм! Нельзя решить проблему вводом сухого закона!!! Я лично хорошо помнб горбачевскую антиалкогольную компанию, МРАК!!! упртребление денатуратов, самоговарение, драки в магазинах за водку и водку по талонам,.. Пить меньше не стали !!! Просто пили говно всякое!!

Другое дело грамотная алкогольная политика и приучение к культуре питья!!!


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 11.9.2007, 23:21
Сообщение #15


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



И так рассмотрим ответы форумчан. Негативную аргументацию, я бы выделил бы в несколько моментов.
1) Голословные утверждения:
Цитата
полный запрет спиртного глуп и недальновиден-к чему это приведет очевидно:уход спиртного в подполье еще более ухудшит ситуацию(некачественным бабулиным суррогатом,настоянным на помете,будут жестко травиться,при этом будет сложно контролировать не только из чего бабуська его делает,но и кому продает(я имею в виду продажу подросткам и конченым алкашам,готовым за 100граммов выполнить для нее любую работу)...а это здоровья нации неприбавит точно...

Цитата
завязывать либо надо по молодости, либо уже не завязывать, а просто уменьшать потребляемое. Резкий отказ от спиртного и никотина после многолетнего употребления может просто угробить, к сожалению.

Цитата
Запритить употребления алкоголя это чистой воды дебелизм! Нельзя решить проблему вводом сухого закона!!!

2)Некие конструктивные замечания:
Цитата
Я считаю,что необходимо строго ограничить продажу спиртного-любые напитки,которые содержат алкоголь в достаточных для приведение в опьянение количествах должны продаваться только лишь в специально отведенных питейных развлекательных заведениях,при чем с жестким ограничением в возрасте(например с 21 года)...За появление в общественном месте в состояний опьянения-большой штраф и общественные работы,за пьянство за рулем-лишение прав(при чем до конца их срока действия,хоть на все 10 лет если только получил) и большой штраф,за самогоноварение солидный срок в колонии-поселении где-нить в тайге и опять же жесткие штрафы...При этом в системе образования необходимо предусмотреть меры по воспитанию культуры пития(чтобы ребенок с детства знал насколько вреден алкоголь)

Цитата
Прецеденты полного запрета на алкоголь неоднократно встречались в истории человечества (СССР, США и т.д.) к чему это привело мы знаем... Но есть и другой пример - мусульманский мир, где проблемы алкоголизма просто нет по причине жёсткого контроля за соблюдением сур Корана и сурового наказания за их нарушение, но при этом народ этому не противится, т.к. воздействие ислама на сознание арабов очень велико.
Т.о. одного запрета мало, необходимо применять огромное количество мер воздействия на сознание граждан и конечно же жесточайший контроль за "чёрным рынком" алкогольной индустрии который займёт нишу государства при запрете алкогольной продукции, но для этого потребуются колоссальные финансовые затраты и железный контроль со стороны государства... да и популярными эти меры назвать нельзя, тем более что бюрократический аппарат итак прогнил до основания... Государство на это не пойдёт... К СОЖАЛЕНИЮ.

Цитата
Кстати, к методам воздействия можно добавить принудительное кодирование алкашей. Также можно поставить такую задачу химикам: добавлять в технический спирт, а желательно и в спирт, используемый для многих других нужд, что-то, чтоб нужные свойства спирта не изменились, но пить его стало невозможно.

Цитата
На моя взгляд, если и были десятки-сотни смертей на ВЕСЬ союз - то что это были за люди? Вероятнее всего общество только выиграло от этого

Цитата
просто естественный отбор был а так пофиг на них - те кто хотел выжить лечились те кто не хотел туда им дорога...а объяснение элементарное государство являясь заложником собственного гуманизма не может позволить себе адекватных мер за нарушение собственных законов - как только за употребление наркотиков (алкоголь табак туда же) будет светить новая земля и участие в экспериментах по апробации новых лекарств в качестве белых мышей - проблемы не будет
но тогда государство открыто должно признать что человеческая жизнь только средство в достижении целей - так и есть на протяжении всей истории но нет государство слабо и не может так сделать (как же гуманисты взвоют вы что так нельзя)

3) Просто бред:
Цитата
А вообще просто каждому человеку необходимо уяснить для себя и понять,что пить можно...главное ГДЕ,КОГДА,СКОЛЬКО и С КЕМ
Цитата
людина, яка не п'є - або хвора, або падлюка ))
Цитата
Другое дело грамотная алкогольная политика и приучение к культуре питья!!!

Теперь пройдёмся по каждому разделу.
Первый раздел.
Может мне кто-нибудь из оппонентов пояснит, чем это глупо введение сухого закона (конкретно он уже введёт и действует давно) за рулём и для детей? Думаю, спорить бессмысленно, эти законы уже действуют ни один нормальный и здоровый (психически) человек не даст спиртное детям и сам не сядет за руль. Почему? Да потому что - это смертельный (абсолютный) яд для нашего организма. Мало того, что это яд, так это ещё и сильный наркотик. И от морфия он отличается лишь в дозах и химической формулой. Принцип один, выпил мало - стало весело (прибалдел), средне - заснул, много - умер. Наркота разная, а принцип один, дорогие форумчане. Может, кто-то хочет оспорить, пожалуйста, только я никогда от своего не отступаю. spiteful.gif Так чем это плохо, когда вводится уже повсемесно закон, который, напомню, уже введён на транспорте, и в школе, и в детском саду?
Так многие форумчане возмущаются, мол, как это так народ будет травиться, пить денатурат, одеколоны, самогонку. Что же я на это отвечу, пусть пьют, пусть просто упьются, это балласт, из алкоголиков нормальных людей уже не будет - это живые спиртозомби. Основной контингент - это безусловно пропащие люди, продавшие своё здоровье, жалкую душонку и безусловно своих родственников, за бутылку бухла.
Один весьма разумный человек, психотерапевт, между прочим, подсказал мне очень хорошую идею. Сначала алкаши ставятся на учёт, потом им выписывается спиртбилет, при предъявлении которого их будут пускать в специализированные питейные заведения, где под присмотром здоровых охранников они смогут получить сколько угодно водки (именно водки, для того чтобы эффект был быстрее), при предъявлении этого билета, но пить они должны именно в этих заведениях. Гарантированно, через месяца три посещения этих заведений алкаш сыграет в ящик. Цинично, но эффективно, такой приём практически полностью избавит наше гнилое общество от алкашни, они сами передохнут, как мухи на гавне. Гуманный способ избавиться от балласта.

Второй раздел.
Считаю, что предложенные меры слишком мягки. Да, введении сухого закона, породит засилье в этой области криминала и самогонщиков. С первыми бороться, надо наиболее жестоко, как с наркоторговцами (алкоголь-наркотик, повторюсь ещё), мелких на рудники, крупных дельцов на медопыты, либо публичный расстрел (опыт Китая в борьбе с коррупцией и Таджикистана в борьбе с угонами). С самогонщиками бороться не менее сурово, начать надо с телефонов доверия (кому охота, чтобы пьяная алкашня металась по подъезду, шумела и дебоширила, многие сразу донесут), лекций просвещения, в первую очередь по телевиденью, показывать вскрытие алкаша, дегенеративные изменения мозга, печени, сосудов, сердца. Вести жестокую пропагандистскую войну, за нормальную жизнь ибо, как бы это не пафосно звучало, борьба за трезвость - это борьба за выживание нации. Вы не задумывались, что южные народы почти не пьют, да и алкоголь для них гораздо менее вреден, не вызывает такого привыкания? Они сильнее вас, посмотрите на свои города, там полно чёрных, их детей. А почему, потому что они сильнее вас. Вы россияне, впрочем, беларусы не сильно от вас отстают, спиваются. Это страшно, по нормам ООН и ВОЗ при потреблении спирта в год на чела в 8 литров, начинается деградация нации. У беларусов в 2006 году 13 литров у россиян, вроде, 18. Я точно не уверен в цифрах, но, в любом случае, они отражают зловещую динамику. У меня один вопрос - куда дальше? Оглянитесь кругом. Кругом творятся страшные дела, бытовуха вся полностью завязана на алкоголе, изнасилования тож почти полностью на фоне алкоголизации, пожары и гоп-стопы. Вам этого мало?
Мне достаточно.
Третий раздел.
Бред. Я даже их ещё раз процитирую.
Цитата
А вообще просто каждому человеку необходимо уяснить для себя и понять,что пить можно...главное ГДЕ,КОГДА,СКОЛЬКО и С КЕМ
Цитата
людина, яка не п'є - або хвора, або падлюка ))
Цитата
Другое дело грамотная алкогольная политика и приучение к культуре питья!!!

Расскажи мне Адлеан, как можно пить наркотик и как это влияет на то, с кем ты пьёшь? А главное ЗАЧЕМ пить наркотик? Может жизнь скучна и необходимо "расслабиться"?
Сообщения Цыпочки практически всегда бессодержательны, полны проекционных комплексов и трепотни. Поэтому комментировать не буду.
Скажи, друг мой, что такое грамотная наркотическая политика и что такое культура пития наркотика?


Цитата(Seaman @ 10.9.2007, 13:07) *
Цитата
как завязал с пивом

2ragnar - эта фраза означает что с алкоголем вообще не завязал?

Нет, я пил только пиво. Поэтому я завязал полностью. Не водку, не вино, я не пил. В 17 лет я упился вином в первый раз, так, что утром мне стало казаться, что лучше бы я умер. После этого я сказал себе, что буду пить только пиво и слово я свою сдержал. Потом в 25 лет я бросил пить и пиво. Я за здоровый образ жизни, кому интересно, то я ещё и не курю, считаю это просто медленным самоубийством.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 12.9.2007, 9:19
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Рагнар как раз те ограничения и запреты алкоголя на транспорте и для детей не есть сухой закон,это как раз те самые разумные ограничения в потреблении...то что они должны действовать и только ужесточаться это бесспорно...это и есть разумная антиалкогольная политика,так необходимое грамотно проводимое просвещение(в том числе и то про которое ты говорил на телевидении) это тоже ее часть.
Насчет балласта и что от него необходимо избавляться-с этим я никогда несоглашусь(видимо я законченный гуманист,а тебе повезло и ни один человек которого ты когда-то любил не спивался,не становился алкоголиком,тогда бы ты понимал,что всегда надеяшься на то,что удастся "вернуть" близкого человека и совсем не хотелось бы от него избавится,просто дав загнуться от того,что врачи называют болезнью).
О культуре пития можно говорить много-в первую очередь я согласен,что алкоголь-это наркотическое вещество,но употреблять с умом его можно...бокал вина лишь может сделать трапезу приятнее,бокал пива и чипсы не помешают во время просмотра футбольного матча у телевизора,рюмка коньяка не испортит вечера с друзьями которых ты давно не видел...все дело в количестве-хотя бесспорно можно обойтись и без этого.В российской судебной практике принято признавать человека алкоголиком,если он употребляет спиртные напитки чаще чем 3 раза в неделю,а реже считается нормальным.Пить можно до поросячьего визга,а можно просто хорошо проводить время-это и есть культура пития и ее надо уметь воспитать,нужно чувство меры.И если ты решил попить с друзьями пива или даже водки,но в разумных количествах(не так чтобы на утро было стыдно или просто нечего было вспомнить) это еще незначит,что жизнь скушна и необходимо "расслабится",а других путей нет-они есть это доказано "молочными вечеринками" наших малинщиков!


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 12.9.2007, 10:07
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



КУОТА::: Сообщения Цыпочки практически всегда бессодержательны, полны проекционных комплексов и трепотни. КИРДЫК КУОТЕ.

но-но, парниша!
Про проекционные комплексы - мне даже интересно стало. В теме про алкоголь во мне заговорили комплексы: видимо, подсознательный стыд за количество выпитого? Да, помнится, та чайная ложка коньЯка в Ване Таллинн была лишней)) Рагнар, ты поподробней, а?
Надо, чувствую, заводить тему про себя, чудную. Узнаю о себе много нового и интересного))

Еще раз повторю бессодержательно и бездоказательно: не доверяю людям, которые вообще не пьют (за исключением завязавших). не доверяю людям, которые пьют много и безконтрольно. ИМХО, и то, и другое - нездорово.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 12.9.2007, 10:49
Сообщение #18


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Проведенное голландскими медиками исследование является самым обширным и продолжительным из всех, которые предпринимались по этому поводу до сих пор. В поле зрения медиков попали 1373 человека, родившихся между 1900 и 1920 гг. На протяжении 40 лет, в течение которых проводилось исследование, они подвергались опросам и обследованиям семь раз. Все испытуемые проживали в одном городе Зютфен, в восточной части Голландии.
В обследовании учитывались такие факторы, как традиции потребления алкоголя , привычки в еде, индекс массы тела, привычка к курению, перенесенные ранее инфаркты, инсульты, наличие диабета и рака. Медики предприняли попытку сопоставить уровень потребления алкоголя и другие факторы риска для здоровья.
Анализ полученных результатов позволил сделать ряд важных выводов. Во-первых, количественных. Это стало возможным благодаря введению "кванта" потребления алкоголя - за единицу измерения принимали 1 условный бокал напитка, содержащий 10 г спирта. Столько алкоголя содержится в небольшом бокале вина, маленькой рюмке крепкого напитка или в половине бутылке пива. Испытуемые, потреблявшие ежедневно не более 20 г алкоголя , имели относительный показатель смертности от всех заболеваний на 36% ниже, чем полные трезвенники. Для смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижение показателя смертности составило 34%. Анализировалось также влияние потребления различных напитков. Потребление 50 мл вина в день снижает у испытуемых на 40% смертность от всех заболеваний и на 48% от сердечно-сосудистых (по сравнению с непьющими).
http://rnd.cnews.ru/news/top/index_science.../03/05/238795_1

Кандидат медицинских наук, сотрудник Института неврологии РАМН Лев Сергеевич МАНВЕЛОВ
Однако несколько лет назад медики обратили внимание на такой факт: народы, у которых в обычае ежедневно пить вино, гораздо меньше страдают от алкоголизма, чем те, кто предпочитает крепкие напитки. Причина в том, что в вине содержится много сопутствующих веществ, которые оказывают на организм полезное действие и уменьшают вред от содержащегося в нем алкоголя . Кроме того, у французов и итальянцев, начинающих обед с бокала столового вина, реже развивается атеросклероз. Эти данные позднее подтвердили датчане, которые провели специальное исследование, чтобы выяснить, действительно ли вредно пить. И обнаружили, что люди, которые время от времени позволяют себе немного спиртного, гораздо менее подвержены заболеваниям сердца и сосудов, чем запойные пьяницы и заядлые трезвенники. По-видимому, связано это с содержанием в вине некоторых веществ, уменьшающих патологические процессы и отложение атеросклеротических бляшек в сосудах. Поэтому можно говорить и о некоторой пользе алкогольных напитков, если употреблять их "с умом": отдавать предпочтение натуральным винам, делать перерывы в несколько дней между приемами алкоголя , не пить натощак и помногу. Тем самым вы обеспечите себе некоторую степень защиты от атеросклероза и связанных с ним неприятностей.

Что такое умеренное потребление алкоголя ?
Это не более чем одна выпивка (8-9 граммов алкоголя ) в день для женщины, и не более двух (16-18 граммов алкоголя ) для мужчины. Не рекомендуется употреблять более двух разных напитков в день.

Хотя могут быть индивидуальные различия и некоторым людям вообще не следует пить. К ним относятся дети и подростки, лица, употребляющие лекарства, беременные женщины, водители транспортных средств, люди, которые не могут себя ограничить в выпивке (излечивающиеся алкоголики).

Для оценки содержания алкоголя в спиртных напитках, приводим таблицу спиртового эквивалента некоторых из них.

пиво
100 г
3,6 г спирта

вино столовое
100 г
9,5 г спирта

вино крепленое
100 г
15,3 г спирта

ликер
100 г
21 г спирта

водка, виски, ром
100 г
38-42 г спирта

коктейли:



"Кровавая Мэри"
150 г
14 г спирта

джин с тоником
100 г
7,1 г спирта

с текилой
150 г
18,5 г спирта

http://www.isot.ru/


Я считаю что необходимо запретить бодибилдинг и паурлифтинг - тяжелую атлетику!!!
Ввести в действие старый уголовный кодекс где за занятие бодибилдингом и карате было предусмотрено до 3-х лет лишения свободы!!
Почему запретить??? да дело в том что 100% профессиональных силовиков используют анаболические стероиды которые во всем мире приравнены к наркотикам!!!! Занятия тяжелой атлетикой наносят непоправимый урон здоровью, травмируются суставы , мышцы, внутренние органы, многие спортсмены не достигнув 30-ти лет становятся инвалидами. Постоянно встречаются спортсмены с межпозваночной грыжей, гемороем, варикозкой ит.д.
Все закрыть все залы ибо нефиг !!!! Ragnar как те идея??? Мне кажится мы избавимся от наркоманов спортсменов, а еще всех кто подорвал здоровье спортом предлагаю класть под 100 кг. штангу и пусть он ее жмет пока его не накрое, зачем нам калеки спортсмены???...

Ragnar ты тут призываешь уничтожить всех алкашей, давай ты сам доживешь лет до 60 ти и это повторишь, а я тебе стоя похлопаю smile.gif)


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 12.9.2007, 12:01
Сообщение #19


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Скажу, что поддерживаю рагнара, ворону могу сказать, что можно много рассуждать о том что бокал вина в день это круто и полезно, но никто ещё не смог придумать как заставить людей на этом остановиться, а проблема очень серьёзная - народ спился, по улицам ходят алкозомби нужно принимать крутые меры иначе будет поздно. Не надо забывать что болшая часть населения рф имеет в себе немало финно-угорской крови, и у них как и у других северных народов нет ферментов для переработки алкоголя - привыкают моментом и вымирают спиваясь, то что французу хорошо - русскому смерть


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 14.9.2007, 18:44
Сообщение #20


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Цитата
Может, кто-то хочет оспорить, пожалуйста, только я никогда от своего не отступаю.

Я тебя в целом поддерживаю. Именно полная трезвость и здоровье=норма. Есть и другие, ЕСТЕСТВЕННЫЕ способы расслабиться и отдохнуть. Традиции эти надо ломать. Жёстко. Но всё ж сгноить всех алкашей - это слишком, достаточно принудительного лечения и кодирования.
Кстати, слышал про такой способ лечения пациентов в какой-то наркоклинике: их просто нещадно пороли ремнями. И помогало ведь! Может, что-то подобное и стОит применить к алконавтам? В следующий раз синяк подумает, нажираться или нет, если в прошлый раз его поймали и отрезвили хорошей поркой.
smile.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:09