IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> музыкальная школа
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 15.8.2007, 10:07
Сообщение #41





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



biggrin.gif Подружки моей младшей сестры! Надо ей показать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 15.8.2007, 19:26
Сообщение #42





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 15.8.2007, 10:07) *
biggrin.gif Подружки моей младшей сестры! Надо ей показать!


Жрица Солнца, rolleyes.gif
возвожно моя сестра твою знала, всё таки все в одном районе жили и в одной школе учились...


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 15.8.2007, 20:43
Сообщение #43





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Не, не знала, я сейчас ей звонила, спрашивала. Вот Светку Воронцову - да, в одном дворе жили, но они старше её на один год все.
А всё равно так приятно - какие-то фамилии знакомые с детства всплывают! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лорра
сообщение 15.8.2007, 23:25
Сообщение #44





Группа: Участник форума
Сообщений: 200
Регистрация: 25.1.2007
Из: Земля Обетованная
Пользователь №: 1190



А у Светки Воронцовой не было сестёр??
Моя сестра дружила с Оксаной Воронцовой; у неё была младшая сестра Вероника.. может, эта девочка - их 3-я, о коротой я не знаю??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_lex_*
сообщение 17.8.2007, 0:50
Сообщение #45





Гость






Мне просто интересно, каков сейчас уровень выпускников музыкальной школы?
Что играют на выпускном экзамене?
Поступают ли в училища?
Кто из выпускников окончил консерваторию?

Если есть пианисты - выпускники на форуме, скажите, что вы играли на выпускном экзамене?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 17.8.2007, 20:21
Сообщение #46





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата(lex @ 17.8.2007, 2:50) *
Если есть пианисты - выпускники на форуме, скажите, что вы играли на выпускном экзамене?

Это было так давно, что я даже не помню, сколько произведений мы играли, одно, два или три.
После окончания муз. школы продала пианино и с тех пор ни разу не играла. Я и ноты не помню, пальцем высчитываю. secret.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 17.8.2007, 20:57
Сообщение #47





Группа: Участник форума
Сообщений: 100
Регистрация: 25.2.2006
Из: Рязань
Пользователь №: 484



Из моих ровесниц больше половины поступило в Муз училище Резекне, позже узнала что Ленка Куракина поступила в Минскую Консерваторию,не знаю закончила ли , но след ее в Ч. потерялся.Нотную грамоту почти не помню, но помнят руки несколько опусов, которые сама подбирала. Хорошо помню пьесу "Мой первый бал" ,но она не выпускная , а экзаменационная. Я такая серьезная , волнующаяся в красивом атласном платье и доволное лицо моего учителя Валл Виктории Васильевны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiutionok
сообщение 18.8.2007, 18:21
Сообщение #48





Группа: Участник форума
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2007
Из: Литва Клайпеда
Пользователь №: 1506



Цитата(Света Писклова @ 23.2.2006, 15:37) *
Помню музыкалку , где то в 78 пошла и до 83 училась играть на фо-но, даже была отличницей, и висела на доске. Вспоминаю город с теплотой и любовью. Часто снится и всегда позитив. Лучший двор на Ленина 4 , игры до темноты ,пока предки не пойдут на поиски,речка,больничный двор,мороженое у Кристалла ,вкусней которого нигде нынче не купишь, июльская цветущая липа по Ленина ,дурманящий запах которой стоит до сиг пор. smile.gif


Света я тоже жила в одном дворе с тобой,в доме 2 по улице Ленина.Мне кажется я тебя помню,ты с Таней Радул не дружила?

Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 24.2.2006, 15:01) *
Fantom, узнай у своей мамы, живы ли Пуговкины : Серафима Васильевна и её муж (сольфеджио преподавал)? Они при мне уже пенсионеры были, а сейчас им лет по 80. У них дочка тоже была учительницей в муз. школе Васильева Любовь Ивановна (меня учила). Как она там?

Я тоже училась у Серафимы!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
сообщение 19.8.2007, 15:56
Сообщение #49





Группа: Участник форума
Сообщений: 100
Регистрация: 25.2.2006
Из: Рязань
Пользователь №: 484



С Таней Радул были знакомы по двору,она меня на год или два моложе,а в детстве этой большой срок. Дружила с Леной Чаплянкой. Твои инициалы у меня на слуху,а образ не помню. Я жила на Ленина 4 в первом подъезде,4 этаж
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiutionok
сообщение 22.8.2007, 19:33
Сообщение #50





Группа: Участник форума
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2007
Из: Литва Клайпеда
Пользователь №: 1506



Цитата(Светлана @ 19.8.2007, 16:56) *
С Таней Радул были знакомы по двору,она меня на год или два моложе,а в детстве этой большой срок. Дружила с Леной Чаплянкой. Твои инициалы у меня на слуху,а образ не помню. Я жила на Ленина 4 в первом подъезде,4 этаж

Я тоже образ не помнюsmile.gif))Фамилия знакомая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_lex_*
сообщение 4.9.2007, 2:28
Сообщение #51





Гость






Мне так не хотелось выпускаться из музыкальной школы, что, сдав экзамен в музыкальной семилетке я попросился в восьмой класс. Так что, в восьмом классе у меня было два выпускных экзамена (параллельно в общеобразовательной и музыкальной школах).

Это было давно, но я помню, что мы должны были играть: 1. этюд, 2. полифонию (конечно, Бах), 3. "сонатную форму", 4. западную или русскую классику, 5. произведение советского композитора.

В 7 классе я играл:
1. Два этюда Мошковского - 2 и 9 (октавный),
2. Прелюдию и фугу Баха из I тома ХТК (прелюдия - allegro impetuoso, - темп настолько быстрый, "насколько тебя хватит", "кто во что горазд"),
3. Одну из частей сонаты Гайдна,
4. Прелюдию Рахманинова,
5. "Вариацию Эгины" Хачатуряна.

Иван Алексееич Пуговкин (которого вспоминают на этом форуме, как и Стеллу Аркадьевну) после экзамена похвалил меня за Хачатуряна, а "над Рахманиновым" посоветовал "работать".
Но поставили 5.

А вот что я играл в 8 классе - точно не помню.
1. Какой-то незапоминающийся этюд какого-то советского композитора, - Овчинникова, что-ли?
2. Инвенцию Баха - какую-то из трехголосных,
3. Одну из частей 4 сонаты Бетховена,
4. Первый экспромт Шопена,
5. "Мелодию" Рахманинова.

Получил пятерку.

Музыкантом-профессионалом не стал, поскольку после 10 класса поступил сначала в университет, затем, передумав, заново "перепоступил" в одну из военных академий.

Но я - музыкант! И на одном из концертов-лекций в Петербургской капелле я переворачивал ноты у пианиста-виртуоза, хорошего моего друга.

Большой привет дочери Стеллы Аркадьевны Котовой. Я знаю, что и она учительствовала в школе. Помню и отца - Геннадия Федоровича.
Святые были люди.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_lex_*
сообщение 23.10.2007, 23:02
Сообщение #52





Гость






Учителя из музыкальной школы! Нет желания пообщаться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
studiom1
сообщение 25.9.2009, 16:20
Сообщение #53





Группа: Участник форума
Сообщений: 7
Регистрация: 1.7.2006
Пользователь №: 718



Тоже учился в музыкальной школе.Закончил и я и брат.Всех учителей здесь перечисленных помню.В этом году привел в школу дочку в первый класс на фортепиано
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михан
сообщение 27.12.2009, 23:32
Сообщение #54





Группа: Участник форума
Сообщений: 14
Регистрация: 27.12.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 2554



Я закончил музыкальную школу по классу скрипки. Учился с 1988 по 1994. Правда, в 1992 - 1993 гг. жил в Петербурге.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:25