IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О нас позабыли?, Калининград в игноре?
Sharr
сообщение 13.4.2006, 22:48
Сообщение #21





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
будет возможность переправиться через Неман и уйти в Литву
Как же, в Литве будет НАТОвская группировка. ИМХО, это - "котёл". Прорываться на Большую Землю будем на мотопарапланах, морем на кайтингах. Или на большой скорости автоколонной, как в "Безумном Максе II".


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 14.4.2006, 9:25
Сообщение #22


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Скорее автоколонной.
Фантому pray.gif
Надо будет летом в ближайшем лесу начинать копать землянку и делать схроны боеприпасов. Война скоро, а вы не знали? gun_rifle.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 14.4.2006, 10:25
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



И ещё, возобновить игру "Зарница" (кто помнит?). Можно выстругать из древа автоматы. Да что там мелочиться - пушки и танки!


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 14.4.2006, 17:56
Сообщение #24


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Если ж пробиваться то только через территорию Литвы. Думаю, батька Лукашенко запросто предоставит свою территорию. В то же время на территории самой Литвы войска игрушечные и в основном, выполняют функцию личной гвардии властьимущих.
Что касается моря -это самый нереальный вариант.
С помощью тепловизора летом ночью тепло человека улавливается на расстоянии до 7 км. Какую скорость ты можешь противопоставить скоростному катеру береговой охраны? Какой пулемёт ты возмёшь с собой, против бортовго 16-мм, с прицельной дальностью в 1500 метров? spiteful.gif
Если выбираться то только вокруг городов по лесным дорогам, в вечерне-ночное время и группами по 15...30 человек. В противном случае есть риск привлечь внимание местных.
-----------
Кто тут собрался отступать? old.gif


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 15.4.2006, 16:52
Сообщение #25


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(fantom @ 13.04.2006 - 22:33)
Прежде чем пробивать бойницы в подвалах прежде необходимо проанализировать складывающуюся оперативную обстановку.
----------------------
Силы противника наверняка будут представлены в массе своей силами бундесвера - около 30...40 тысяч человек сопровождаемые лёгкой бронированной техникой. Возможно с десяток вертолётов и пары среднетоннажных береговых судов. Из Польши вполне возможен контингент до 2 тыс. человек в сопровождении также лёгкой бронированной техники.  ... Наиболее важные объекты: вокзал, выгонное и локомотивное депо,ЮЭС, пункт радиосвязи, телефонные станции и вышки мобильной связи. Не без внимания останутся исторические, управленческие и муниципальные здания. Особое внимание будет уделено мостам возле Маёвки, ж. д. мост на стадионе, тоннель на Железнодорожной. Эти объекты оккупационные подразделения постараются взять под свой контроль максимально быстро. ... При организованном встречном огне противник вынужден будет остановиться для окапывания или вызова поддержки с воздуха.. В противном случае, группа вооружённых и подготовленных бойцов в количество 500...700 человек на каждом из указанных направлений будет способна остановить колонну техники. Если в течении получаса со стороны противника не будет попытки атаковать позиции обороняющихся - значит будет нанесён авиаудар. Нада делать ноги. ...у бойцов будет ещё 5...7 минут для ухода из окопов. Примерно 1 км при активном шевелении ногами. С целью создания помех радиолектронным средствам противника всем запасаться металлическими стружками, тепловыми катализаторами, углками-отражателями из металла. Как никогда пригодятся велосипеды и мотороллеры...
С наступлением тёмного времени суток следует организовать по две контратаки на позиции противника, с целью ДЕМОРАЛИЗОВАТЬ передовые части, держать в напряжении и изматывать основные силы. Нападения следует производить на плохоподготовленные передовые посты и отдельно расположенные подразделения в северных и восточных частях области и района.
Наиболее вероятный период года для нападения на область июль-август 2008 года. К этому времени будет наиболее сухой грунт, тёплое время года и всякое такое. smile.gif
Перед наступлением холодного периода супостат предпримет максимальные усилия для входа в город. К этому моменту будут подтянуты артдивизионы, полки горных егерей имеющих специализацию "бой в условиях города" и тогда будет "жёстко". Отступать следует в сторону леса Зелёного Бора или Красной Поляны. В случае проведенич антипартизанских операций следует отходить в сторону Краснознаменска и Славска - будет возможность переправиться через Неман и уйти в Литву, а также подойти к к плотинам в центре области с целью дальнейшего совершения диверсий.
------------
ИМХО, потребуются - автоматчики, гранотомётчики, пулемётчики, снайперы, водители, картографы, радисты, гранатомётчики, шпиёны из местных. Отдельная не маленькая группа должна подготавливать оборонительные позиции и места дислокации в лесу. Также потребуется скрытая сеть обеспечения боеприпасами и продовольствия.
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif А-а-а-а-!!!!!! Не могу.... Фантом жжот! pray.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 15.4.2006, 17:12
Сообщение #26


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Отступать следует в сторону леса Зелёного Бора или Красной Поляны.
Ну этот вариант мы отклоним. Отступать-самое позорное дело. Лучше умрём на поле боя, и утянем за собой хоть несколько супостатов, чем, как шакалы бежать сверкая пятками и получить пулю в спину!


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 15.4.2006, 17:32
Сообщение #27


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Ыыыыы мы тут такие планы построили. А вдруг прочитают иностранцы и скажут, что тут у нас не чисто мол агрессию замышляем и нападут на нас под предлогом установления реальной демократии поставить на современные рельсы добычу калининградской нефти. gun_rifle.gif aaskull.gif tanksmile.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 15.4.2006, 20:59
Сообщение #28


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(ICEMan @ 14.04.2006 - 10:25)
Скорее автоколонной.
Фантому  pray.gif
Надо будет летом в ближайшем лесу начинать копать землянку и делать схроны боеприпасов. Война скоро, а вы не знали?  gun_rifle.gif
*


Мочи козлов!!


Цитата(fantom @ 14.04.2006 - 18:56)
Если ж пробиваться то только через территорию Литвы. Думаю, батька Лукашенко запросто предоставит свою территорию. В то же время на территории самой Литвы войска игрушечные и в основном, выполняют функцию личной гвардии властьимущих.
Что касается моря -это самый нереальный вариант.
С помощью тепловизора летом ночью тепло человека улавливается на расстоянии до 7 км. Какую скорость ты можешь противопоставить скоростному катеру береговой охраны? Какой пулемёт ты возмёшь с собой, против бортовго 16-мм, с прицельной дальностью в 1500 метров? spiteful.gif
Если выбираться то только вокруг городов по лесным дорогам, в вечерне-ночное время и группами по 15...30 человек. В противном случае есть риск привлечь внимание местных.
-----------
Кто тут собрался отступать? old.gif
*


Ну если по морю, то я возьму деревянную пушку в исполнении Sharrа и оттстреливаться можно и плыть легче. А вообще наши не здаются.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 15.4.2006, 21:28
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Ну если по морю, то я возьму деревянную пушку в исполнении Sharrа и оттстреливаться можно и плыть легче. А вообще наши не здаются.
А что? Деревянная одноразовая пушка. Один чел может переносить 2-3 "пушки". Выстрелил - бросил. Лучший материал для такой "пушки" - дуб. Тока их скоро все вырубят и в Литву увезут sad.gif . Может нам парочку дубов завалить и спрятать прозапас?
Цитата
Ыыыыы мы тут такие планы построили. А вдруг прочитают иностранцы и скажут, что тут у нас не чисто мол агрессию замышляем и нападут на нас

Точно, мы - типо, теневое правительство, вступающее в действие в случае Чрезвычайного положения. Точно, мы представляем опасность для западной демократии.
Цитата
Надо будет летом в ближайшем лесу начинать копать землянку и делать схроны боеприпасов.

А почему в ближайшем? Надо в труднодоступных местах, типо на болотах в Затопрайоне. Там и места для бронетехники труднопрохдимые и в случае чего (окружение) можно дамбы взорвать. Так немцы поступили при отступлении. Хаты были затоплены под крыши. Тем самым выполняется задача
Цитата
умрём на поле боя, и утянем за собой хоть несколько супостатов
Жаль только, что мы этого уже не увидим sad.gif.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 16.4.2006, 20:44
Сообщение #30


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



old.gif
Хотелось бы уточнить.
Немцы всё давно просчитали - экономический эффект, кто за кто против, сколько и чего надо.
Вопрос, ИМХО, уже не в том, будет/не будет, а вопрос вотм, КАК сделать так, чтобы было ПО НАШЕМУ.
Что касается деревянных пушек их уже давно с успехом заменяют ручные противотанковые гранатомёты РПГ-7в и РПГ-7д. Также известа разновидность гранатомётов ШМЕЛЬ - целая серия. Менее реально, но куда эффективнее использовать переносной ракетно-зенитный комплекс ИГЛА-2 - смерть самолётов и вертолётов. СТИНГЕРы рядом не стояли. Ручная наступательная граната РГД-2 в Чечне служила основой (и служит до сих пор) самодельных противопехотных мин-сюрпризов - такая граната засунутая в трёх-литровую банку с рубленными гвоздями способна покалечить не один десяток солдат. Вбтнамцы не стеснялись рыть ходы под землёй, общая длинна которых к концу вьетнамской войны составила всего то 300 тыс. км!!!! В конечном иотге, такой вид оружие, как нож, топор, лом, багор - никто не отменял.
Что касается отступления - если отступление вписано в общий план действий ,то оно уже зовётся манёвп врйсками и силами. Например, отступление при обороне Одессы - это классический пример того, как НАДО отступать - фрицы ещё 6 часов думали, что в городе есть люди. Крымские партизаны - пример того, КАК надо вести оборону ПОД ЗЕМЛЁЙ!!! "Шторбен зоне" - были такие обозначения на картах фашистов на территории Белоруссии. На таких территориях партизаны просто напросто пшеницу растили и урожаи снимали, а фашистов там и не видели.
По вопросу "буду погибатьмолодым" - это неверная позиция.
Задача бойца в бою:
1. Выжить. Мёртвый солдат - бесполезный солдат.
2. Помочь выжить своим гражданам. Непомогающий солдат - бесполезный солдат.
3. Нейтрализовать полностью противника. Недобитый враг - новый враг.
4. Если не удаётся нейтрализовать противника - уничтожить его. Бешенная собака хороша только тогда, когда она мертва.
-----------------
Ну и конечно, перефразируя классиков: руссо солдато - облико морале - ферштейн?


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 16.4.2006, 22:43
Сообщение #31


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Что-то я уже начинаю за тебя переживать,Fantom unsure.gifУ тебя всё хорошо? chapaev.gif


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 17.4.2006, 8:53
Сообщение #32





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Да наверно ,все окей!
Карты наверно рисует, ну там фсякие наступления-отступления-точки вероятной дислокации противника-
и так далее!
Кстати я радист, миня вазьмете, и звание у меня рядовой (ввиду различных точек зрения с военкоматом,
так и не получил звания, попросту "видели они меня" хотя не раз предлогали(повестками) урегулировать наши отношения. Если че буду вашим шпиеном тут на ДВ, формы связи -НЧФ ,время выхода в эфир- уточните.

С уважением, рядовой X-zombik-


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 17.4.2006, 21:31
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



"Вбтнамцы не стеснялись рыть ходы под землёй, общая длинна которых к концу вьетнамской войны составила всего то 300 тыс. км"
Была у меня такая мысль на счёт подземного хода...до большой земли. Боялся озвучить, т.к. могли бы не правильно понять crazy.gif blush2.gif .
"С уважением, рядовой X-zombik-"
Кстати, что-то меня давно в звании не повышали. Надо об этом подумать.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 18.4.2006, 7:11
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Цитата(Sharr @ 18.04.2006 - 06:31) *
"Вбтнамцы не стеснялись рыть ходы под землёй, общая длинна которых к концу вьетнамской войны составила всего то 300 тыс. км"
Была у меня такая мысль на счёт подземного хода...до большой земли. Боялся озвучить, т.к. могли бы не правильно понять crazy.gif blush2.gif .
"С уважением, рядовой X-zombik-"
Кстати, что-то меня давно в звании не повышали. Надо об этом подумать.


Подумай канешн, можешь в Военкомат сходить,попросить , там поймут и
зашлют куда-нить "звание повышать", а счас грят даже и "среднюю" компании
нехочют платить, так что"попартизанишь" так месяца три, а вось и полегчает.


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 18.4.2006, 8:43
Сообщение #35


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Рядовой запаса Шруб к ведению партизанской войны готов. В связи с наличием высшего образования и прохождения военной службы по призыву ему может быть присвоено звание лейтенант.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 18.4.2006, 22:31
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
Подумай канешн, можешь в Военкомат сходить,попросить
Какой там нафик военкомат. Я думал вы поймете толстый намек, да ладно - проехали.
Цитата
В связи с наличием высшего образования и прохождения военной службы по призыву ему может быть присвоено звание лейтенант.
Вот видите, worldmind лишён ложной скромности.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-zombik
сообщение 19.4.2006, 9:42
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 228
Регистрация: 2.11.2005
Из: RUSSIA
Пользователь №: 319



Цитата(Sharr @ 19.04.2006 - 07:31) *
........................
Какой там нафик военкомат. Я думал вы поймете толстый намек, да ладно - проехали.
.......................................


Даже и не думай, обойдется военкомат без тебя, а звание, мы тебе дадим,
вот только организуемся........... и все по званию получат.
Фантом раздаст, дык он человек бывалый в военном искусстве так , что ждемс ,господа
"офицера!, счас готовьте водки и бокал-кружки-тазики куда будем звездочки бросать.....
Фантом- (2 раза) - я -x-zombik(2 раза) прошу на связь. Прием!


--------------------
Существует два мнения- одно мое , второе-......неправильное!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 19.4.2006, 10:03
Сообщение #38


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



А я подниму из могил Армию Тьмы! Мертвый солдат - это которого уже нельзя убить! old.gif
Вот пендосы от страху абасруцца! shok.gif


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 19.4.2006, 21:11
Сообщение #39





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата
а звание, мы тебе дадим,
вот только организуемся........... и все по званию получат

Вот это разговор! smile.gif


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 7.5.2006, 8:58
Сообщение #40


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
Подумай канешн, можешь в Военкомат сходить,
Не не получиццо. Военкомат с супостатами за одно. Их уже лет 15, как купили и в случае чего они переходят на вражескую сторону(да простит меня майор Новиков) Так, что надееться нам не некого, только на себя.
Цитата
А я подниму из могил Армию Тьмы! Мертвый солдат - это которого уже нельзя убить! old.gif
Вот пендосы от страху абасруцца!
Риспект!
А мне сержанта дадите? blush2.gif


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:02